Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"щетиной Наника" навеяно

девочки, а как бороться (и надо ли) с "ворсом", который идет от висков до угла нижней челюсти? столкнулась с тем, что некогда "милый пушок" стал более темными и длинными волосками :( что нужно предпринять? бежать ли к эндокринологу, эпилировать, сбривать, или просто припудривать? для меня это новая проблема, так как никогда волосистостью на лице не отличалась.
я ни разу не читала тут об этой проблеме. поэтому напряглась прямо. может, ненормальное что-то?
04.03.2012 01:20:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у вас ребенок 2011 года, после такого гормоны чего только не выкидывают. 04.03.2012 12:09:41, Colline
гармональное скорее всего. Если после беременности, то бывает очень часто, лучше не трогать, просто замаскировать прической, припудривать и т.д, само пройдет. если не связанно с беременностью, то идти к эндокринологу, а потом уже решать по результатам. 04.03.2012 11:22:41, kuvshin
"бывает часто" - то есть оно потом вернется к нормальному состоянию, или ждать бакенбардов? я думаю, что могли быть и гормональные изменения - и возраст 40, и ребенок свежий. интересно, что можно сделать? если волосы за ухо убирать, то не хотелось бы шерстью светить как-то... 04.03.2012 12:19:37, Rosenstock
да, если все нормально и связано только с недавней беременностью или кормлением - должно пройти само (у меня так было). Я этим вопросом мучалась, всех распрашивала (врачей), мне все в один голос сказали, что надо подождать когда организм отойдет от беременности и кормления, потом уже решать если что останется. Волосы я специально напускала на щеку (а что делать), но у меня было не сильно, да и волосы светлые, если только присматриваться... 04.03.2012 20:10:40, kuvshin
посмотрим в динамике. я удивилась, что эта тема вообще не возникает - эпилируют и удаляют всячески волоски над губой. т.е. то ли баки никого не беспокоят (с ними мирятся), то ли не растут так явно, чтобы заметить. интересно мне стало. 05.03.2012 01:07:42, Rosenstock
Nanik
Можно сдать гормоны, но, думаю, нормально это. А с самими волосками – даже не знаю, зависит от того, мешают они визуально самой или нет. Для начала можно попробовать осветлить. 04.03.2012 11:18:27, Nanik
даже не подумала :) в основном наоборот в темный крашусь. спасибо, идея, правда. 04.03.2012 12:27:55, Rosenstock
Сестра моя осветляла, потом фотоэпиляцию сделала 04.03.2012 12:34:28, Tortillka
самой можно? перекисью? или лучше в парикмахерской? 04.03.2012 12:38:45, Rosenstock
Она вроде перекисью и осветляла, у нее всю жизнь на подбородке пучками торчали, сама она темноволосая. Фотоэпиляцию сделал еще в 90-е, как только стало доступно. 04.03.2012 13:01:18, Tortillka
Осветлять иногда хуже, т.к они могут даже стать заметнее, блестят на солнце((( 12.03.2012 00:57:56, bjulia5


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!