Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про румяна и карандаши для губ -2

Собственно, отчет небольшой, т.к. очень глубоко копать не стала. И румяна и карандаши у меня есть. Заволновалась, что закончится карандаш Артдеко, тут такого не купить, что на замену? Поэтому задавала вопрос вам.
Эсти Лаудер номер 4 то, что надо! Еще номер 8 приглянулся, спасибо Крапиве:)
У MUFE ни один оттенок не по душе оказался, зато схватила серебристый карандаш для век:)
Sisley, к сожалению, не нашла в нашей "деревне", вернее нашла в интернете, но не доехала туда. Доехать надо, так как новые румяна Сислей коллекции Орхидея очень заинтересовали.
О румянах. Хотела что-то новое:) Ново-технологичное? А то все они у меня какие-то ... обыкновенные, давно купленные: классические Клиник, Нина Риччи (the best, но где такое взять в наше время???), МАС матовый оттенка tenderling, призма Живанши (стала на мне слишком оранжево смотреться). Еще завалялся какой-то лимитированный экземпляр ИВС, но тоже... то, что раньше выглядело (для моих глаз:) растяжкой от светло-светло-персикового до насыщенного персикового, кажется каким-то оранжевым теперь.
С консультантами беда. Лучшие в Берберри, худшие (та-да!!!) в МАС. Удивительно, в МАС стоят "прыщавые" подростки, густо-ярко накрашенные. Румяна начинают тушевать от крыла носа...(???)
Очень толковая девочка попалась в НАРС. Оживленно заулыбалась, когда попросила показать румяна Оргазм:) " а это те, которые модны! Но они на самом деле такие специфичные:) Если Вам на вечер, посмотрите "супер-оргазм". Они хотя бы не такие оранжевые."
Мне не на вечер:) Мне на день, сделать лицо свежее и скульптурнее. Кожа светлая (поэтому конс сказала, порозовее -" супер-оргазм" - мне было бы лучше, не жирная. "Оргазм" конечно, далеко не для всех. Прочла, кстати, у Блондикэнди фразу на тему "кто пиарит все эти чуднЫе новинки?" "да как раз все те, кто восторгается этими ужасными румянами "оргазм" НАРС..." и чем еще, не запомнила. Конечно, интересно посмотреть на продукт, о котором столько говорят!:)
Явные блестки на ярком коралловом цвете. Кмк фишка в том, что в этих румянах как-бы смесь яркого пигмента и холодной блестючести. Отлично смотрится с расстояния 1,5 м в зеркале! Возможно, если кожа на щеках жирная/смешаная, все эти блестючки не осыпятся по всему лицу через пару часов, как это случилось у меня. Кстати, коробка матовая черная, с зеркалом, без кисточки. После первого же использования, коробка и внутри и снаружи покрылась всеми этими блестками:( которые не оттереть.
Если есть возможность, попробуйте на себе! Субъективно, мне этот продукт показался очень сомнительным. Особенно за 42$.
Очень хороши румяна Живанши и их же пудра-призма из весенней коллекции! Призма -хорошая и более дешевая:) альтернатива Метеоритам. Мне не понравился крапчатый дизайн:(
Шу Уемура - отлично! Много оттенков: матовых, glowing, highliting. Цена примерно 24$, очень разумно. Не знаю, есть ли и сколько стоит в Мск.
Шисейдо действительно очень хороши. Вспомнила, что от теней был дискомфорт, поэтому не купила.
Гелевые ИСЛ - интересны! Но не прониклась. Показались слишком акварельными, не умею с ними правильно обращаться, наверное.
Лора Мерсье - новая марка для меня. Отличные румяна, большой выбор цветов, не дорого! Примерно 20$. Еще и помаду выбрала, но оказалось, что нужный мне оттенок распродали.
Так давно не бродила от стенда к стенду! интересно для разнообразия жизни иногда вот так поизучать, что, где, по чем:)
Спасибо! Все Ваши идеи мне очень помогли получить удовольствие от подобного времяпрепрвождения!
28.02.2012 10:25:07,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эк вы Оргазм разнесли! :о) Мне они очень понравились. Особых блестков и оранжевости не заметила - теплый персиковый цвет, немного блеска. Для меня оказалось самое оно - освежило, помолодило, и все очень естественно. 29.02.2012 02:42:03, Petra
Найти свое -это же главное))) Это Вы писали тут о нарс? Помню, была тема недавно, поэтому взяла на заметку название:) Я же свое мнение прямо назвала -субъективно;)
Пусть цвет, как Вы говорите, персик. Но что такое персик? Откровенно теплый тон! Коралл, абрикос, лосось и прочее, прочее... Хотя лососина паровая розовее по цвету, чем "оргазм".
Я в Гонконге живу и не перестаю наслаждаться созерцанием бежевого фарфорового тона лица местных женщин. И сама светлокожая. Объективно мне нужно что-то понежнее цветом и порозовее. Консультант была права, хотя сначала я подумала, что это она по привычке))) потому что, естесственно, здесь женщины к более розовым, нежели персиковым, тонам на щеках тяготеют.
Видимо, климат другой, другая картинка перед глазами:) чернокожих здесь оооочень редко увидишь, даже филиппинки сейчас, зимой, светлые, от загара отмытые.
"оргазм" ИМХО! хорош для ярких, загорелых женщин, для темноволосых, но не контрастных="белоснежек":) Таким и шиммер подходит! Вы носите эти румяна утром, в офис? Не представляю их на себе НЕ вечером:)
29.02.2012 06:21:17, *Katherine*
Я в офис не хожу, ношу эти румяна днем. 29.02.2012 20:16:36, Petra
офф - я, вроде, из вашей "деревни" и заказываю косметику как раз :))) 28.02.2012 17:35:27, Сэй Сенагон
Ира, ты обещала еще в прошлом году рассказать про продукты из 7-килограммовой покупки оттуда..:-) 28.02.2012 18:13:42, Афортунада
(покаянно опустив голову) ага, наобеща-а-ала.
Эх, у меня тут приключился в жизни катаклизм, вот только-только из него выползаю.
29.02.2012 09:32:58, Сэй Сёнагон
Ира, поскорее выползай! Мы с тобой, если что! 29.02.2012 15:05:07, *Katherine*
Ир, сил тебе и скорости.
Держись
29.02.2012 11:42:06, Афортунада
:))) что именно? Мы, можно сказать, за городом живем. Сайт Сислей назвал только один адрес их магазина, я до него не доехала:) Это имела ввиду:) Научи меня, пожалуйста, что стОит покупать и где! 28.02.2012 18:05:23, *Katherine*
Катрин, я что-то пропустила, ты в какой такой деревне???
про блестючки - вспомнилось, как я на карнавал наряжалась. уж не помню, куда я блестки употребляла (арлекином была :))), но осыпались они знатно, оставляя след "здесь был Вася была Катя"
28.02.2012 14:08:21, arte
Ты меняла адрес, у меня нет нового:((( 28.02.2012 18:06:58, *Katherine*
Написала на мейл ру :) 28.02.2012 19:23:33, arte
Love Me Tender
Спасибо за информацию, что в румянах Нарс коробка без кисточки!! А то я нацелилась их разыскать в Москве во что бы то ни стало, но мне без кисточки нельзя. Румяна - это единственное, что я подправляю в течении дня и беру с собой вне дома. Можно не напрягаться ) 28.02.2012 13:45:49, Love Me Tender
У меня точно так же было было до недавнего времени, поэтому и перечисленны имеющиеся румяны:) из которых только МАС и без кисти и без зеркала (за что такую красоту любить, непонятно;)) шутка:) 28.02.2012 18:10:05, *Katherine*
VIOKI
Катя, спасибо за отчет :) я недавно в Рив Гоше на Цветном кучу времени провела, неспешно осматривая стенды, однотипного очень много, глаз замыливается и вообще разницу перестаю замечать. Когда есть рекомендации на какие-то конкретные продукты, действительно проще не потеряться.

Кстати о консультантах МАС (не обвиняйте меня к предвзятости к марке :) но в Атриуме в поиске "той самой" (очередной неудачной) фиолетовой подводки обратилась к ним, обратила внимание на лица, у всех тональный просто шпатлевкой на коже лежит, толстым силиконистым жирноватым слоем, ассоциация с профессиональным гримом. Это они от любви к искусству наверно так "тщательно" тонируются...
28.02.2012 13:08:04, VIOKI
Им начальство велит?:) 28.02.2012 18:11:31, *Katherine*
VIOKI
вполне допускаю. Но так неорганично на молодых девченках смотрится этот "жирный слой", такой прям перебор. 29.02.2012 11:16:17, VIOKI
Согласна! 29.02.2012 13:45:44, *Katherine*
червячок
с опозданием, вот хорошая подборка с обхором румян:
[ссылка-1]

у нее же о карандашах:

[ссылка-2]
28.02.2012 12:50:31, червячок
Спасибо, Аня! Написала там выше, хотела что-то из новых марок. Цель: как раз что-то неизвестное для меня, Л Мерсье, бенефит, нарс, шу уемура. Красота футляра, лимитированность и т.д. не нужны.У Даши Шанель сильно лидирует по количеству постов:) Шанель я как раз решила вообще не смотреть в этот раз. Обиделась на цену весеннего матраса;) что-то вроде 75$. За румяна? Ты пробовала? Они того стОят?
"на это я пойтить не могу"(с.) мне еще на метеориты летние разоряться! Причем, предполагаю, в обоих вариантах, потому что "мозайка"блонд заканчивается.
28.02.2012 18:18:00, *Katherine*
VIOKI
неужели метеориты заканчиваются :) ?
мне вот эти
подарили в 2007 году, это были Guerlain by Pucci 2007 и там их еще полна шкатулка, мне кажется еще на столько же лет хватит.
29.02.2012 11:26:38, VIOKI
Заканчивается компактная загарная "мозайка". Вернее некоторые из ее сегментов практически закончились, другие нет - дырявая какая-то поверхность уже:( Пуччи делает дизайн новой подобной пудры, если ничего не перепутала. А Метеориты шары в красивой коробке просто так хочу:) Заметила, что пудрой почти каждый день последнее время пользуюсь, раньше не пользовалась. Захотелось метеоритов:)Попробую, когда появятся. 29.02.2012 13:54:35, *Katherine*
VIOKI
да, загарная мозайка у меня тоже стала дырявая, если не ошибаюсь светлый тон более рыхлый, его и не стало первым.

ага, Пуччи, но фото коробки видела, а содержимого нет.

метеориты кладу только в качестве хайлатера, на скулы, боюсь излишне блестеть, может по этому они у меня вечные.
29.02.2012 14:07:19, VIOKI
червячок
Я пробовала - я ходила на макияж к Владе в Шанель.
И мне он приглянулся тем, что он универсален, благодаря своей "матрасности". Его и как блики под веко (белая полоса) можно использовать, и как холодный румяна (зачерпывать сливовую и белую полосу) и как теплый румяня на период загара.

Но у меня пока есть все это, но в разрозненном варианте:
отдельно холодные MAC.

Поэтому, я остановилась на туши Шанель цвета баклажана , хороша)

отдельно теплые ВВ
и метеориты beige до кучи.
да еще BB, та что кремовая помада-румяна очень натурального оттенка (кстати, попробуй)
28.02.2012 18:39:16, червячок
VIOKI
Ань, а вот технический вопрос, полосы в "матрасе" достаточно узки, их какой-то небольшой кистью надо наносить, тушевать-то неудобно? или как иначе получается набирать конкретные цвета? 29.02.2012 11:19:14, VIOKI
червячок
есть плоские кисти. В бронзере той же Шанели прошлого года у меня именно такая.

Какая идет в комплекте с этим матрасом - не знаю, визажист использовала свои.

Те полосы, что она использовала, как тени, она набирала тонкими кистями для растушевки теней(белая полоса)

Кисти для румян (скошенные) они достаточно узки (2 полосы занимают), конечно, "кабуки" не подойдет для выборки полос.
29.02.2012 15:09:13, червячок
:) Именно так:" у меня пока есть все это, но в разрозненном варианте..." . Видимо, и цена мне не понравилась, потому что, как раз основываясь на такой ненышней позиции, смотрела и на сами румяна и на их цену:)
Посмотрю ВВ, спасибо!
29.02.2012 05:57:19, *Katherine*
Крапива
новые румяна сислей тоже немилосердно стоят:( 29.02.2012 12:23:33, Крапива
:( 29.02.2012 14:01:01, *Katherine*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!