Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VIOKI

про мои неудачные покупки

не жалуюсь, просто так, потрындеть :) все приобретенные косметические "штучки" за последнее время не оправдали надежд.

у меня от природы длинные ресницы, но они прямые, их надо подкручивать, глаза открываются. Но когда подркучиваю щипцами, всегда валиком стираю ранее нанесенный карандаш по линии роста ресниц, проплешины появляются. Разные марки карандашей перепробовала, стираются все ( в т.ч. Ланком, Диор, Клиник, MUFE какой-то там "лонг ластинг вотерпруф").
Увидела такую штуку:

ну думаю.. конец мучениям. В итоге, нифига она не крутит, от силы градусов на 10 приподнимает, бесполезная трата денег.

Решилось мне зазеленить себе глаза, путем темно-фиолетовой подводки. Отправилась на поиски, нашлась сразу, нужного цвета, такая красотень:

Наносится не очень, с проплешинами, ну помучалась вроде ок. Приехала на встречу, зеленоглазка такая :), смотрю на себя в зеркале и даже не сразу поняла, за 1 час в машине, у меня образовались подтеки вместо стрелок, она просто потекла фиолетовыми пятнами. Такие фингалоподобные круги.
Выкинула тут же.

Отправилась искать дальше, теперь уже водостойкую. Ни в одной марке мне не подобрали ничего похожего, кроме МАС. Сегодя мучалась с ней, при нанесении сама кисточка задевает ресницы, подводка налипает на ресницы, засыхает катышками, прокрасить тушью уже не возможно, пришлось смывать все... :(
До этого пользовалась гелевыми в баночках, не получается ярко нанести, как жидкую подводку, более приглушенные цвета, похоже больше на карандаши, а они блин стираются.

следующими были кремовые тени Бобби Браун, бежево-серого оттенка, в нем много-много разноцветных мелких частичек, вот из этой серии:

итог: наносятся как крем, и через минуту начинают царапаться, по ним даже карандаш равномерно не рисует, он об них царапается. Это как в передаче упомянутой ниже "Среда обитания" про "острую слюду, которая веко царапает".
16.02.2012 12:36:05,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девы, я наверное, влюбилась..
но мне все нравится из покупок последнего полугодия
16.02.2012 23:18:02, Afortunada
VIOKI
:) Наташ, поздравляю :)! 17.02.2012 11:47:38, VIOKI
:))) тттчнс! Это я о твоем настроении:) 17.02.2012 09:50:27, *Katherine*
:))) 17.02.2012 00:14:37, arte
Елена Майская
ага и весна в душЕ...точно влюбилась:))) 17.02.2012 00:01:29, Елена Майская
Крапива
у меня тоже есть:)

помада берберри. Повелась на нюдовый оттенок. В магазине из тестера толком не попробуешь, а вот дома выяснилось, что она с каким-то безобразным привкусом и, что самое неприятное, скатывается в белую полосу на границе слизистой, чего со мной не случалось уже тыщу лет:(

тушь новая диоршоу нью лук. ни о чем вообще. разделяет хорошо, но ресницы прямые, как палки, никакого обещанного подкручивания. Коричневый цвет имеет красноватый пигмент, в результате глаза выглядят больными:(
16.02.2012 20:57:25, Крапива
VIOKI
скоро должна появится новая линейка помад Dior «Addict Extreme», жду :) 17.02.2012 11:58:27, VIOKI
Буду вместе с тобой ждать:) 17.02.2012 14:47:30, *Katherine*
У Берберри понравилась та помада, что mist, но цвета прямо-таки шовинистски-однообразны:( Все для брюнеток или блондинок холодного типа. У них и на промо-фото такие девушки с вишневыми губами. 17.02.2012 09:53:00, *Katherine*
:((( s..t happens... Вик, походив, посмотрев, на себе протестировав, посоветованное вами в том числе, могу сказать, вывод напрашивается не однозначно красивый... Старый добрый французский люкс. У остальных уродские упаковки, отсутствие кисточки, "оптический обман" с ценой-количеством (те же тени МАС). Какие-то новые активно продвигаемые на рынке придумки хорошего добротного старого:) того, что в люксе есть годами. Тени Шанель, даже белые, не царапаются и не опадают с глаз:)
Оргазм Нарс -откровенный коралл:) ну товарищи, я не понимаю, как этот оттенок можно назвать универсальным для любого оттенка кожи??? Плюс золотой(!) шиммер. Это НЕ дневной , не офисный вариант. Как я это себе представляю. Мне нужно, чтобы было красиво и интеллигентно:) и глядя в зеркало с 30 см, а не только с расстояния метр_не_ближе. Я зануда, да, у меня зрение 100%, поэтому я замечаю и вижу:))) и никуда мне от себя не деться... Через три часа после
нанесения все эти золотые блестки по всему лицу распространились.
Прекрасные румяна шу Уемура! Качество, помол, носибельность, множество оттенков, цена-качество. Но их же тени некоторые просто безобразны:( Я о весенних трешках - огроменные куски блесток=грубо, дешево в производстве...
Помада ВВ, названная топ 10 2011 - тягучая замазка на губах ( кто пиарит все эти продукты?) Смотрится хорошо только(!) с нанесенным поверх блеском и очень желательно (настоятельные рекомендации визажистов ВВ) на их же бальзам, а не на голые губы. При том, что у Диора или Герлен чем ни намажь, получишь приятный результат и без бальзама под и блеска на:)
Тестить на себе по возможности. Смириться с мыслью, что не все идеально и не все мне подходит...
ЗЫ Видела электр. завивалку Диор. Наверное, подобна твоей. А как вообще это работает? Пойду, поищу на сайте у них. Шу Уемура щипцы мне очень нра, хотя сначала посчитала их не самым удобным вариантом, после нескольких раз приноровилась:)
16.02.2012 19:13:43, *Katherine*
VIOKI
да, Кать, разделяю твои мысли на 100%. Есть много косметических продуктов, которые предполагают пляски с бубном для результата - мне не понять. Типа лака, который тяжело ложится, полосит и держится 2 дня, но красивого цвета :)

по поводу завивалки - хреново работает :), что еще могу сказать.

Работает на батарейке, нагревается спиралька на "щеточке".
По инструкции: по накрашенным (!) ресницами, надо поводить и якобы они примут нужную форму.
Вот представь, нанесла тушь, ресницы разделенные прямые, начинаешь волозить этой разогретой штуковиной, тушь плавится, слезает с кончиков комками, ресницы слипаются от нагретой туши.

Попробовала действовать иначе, до нанесения туши: ну минут по 5 потратила на каждый глаз, что б хоть чуток их завить, ну так еще боль-менее меня результат удовлетворил. Но я не готова столько времени утром на это тратить, он слишком ценно :) для такого баловства.
17.02.2012 12:07:18, VIOKI
Оргазм Нарс - коралл?!? Ну не знаю, самый настоящий персик. 17.02.2012 04:15:17, Petra
Я пыталась быть менее категоричной:))) Персик еще более оранжевый цвет считается, чем коралл.Т.о. круг потребителей еще больше сужается:((( 17.02.2012 09:49:17, *Katherine*
ты меня радуешь :)))
я очень непритязательна в плане декоративки - мне все подходит, поэтому у меня диор-шанель-ланком-герлен. думала, что что-то упускаю :))
16.02.2012 23:48:20, arte
я против электрических завивалок. У мня была/есть где-то Панасоник..вы представляете, что происходит с тушью, если ее нанести на горячие ресницы или наоборот нагреть ее на ресницах?

Кать, а что кремовые румяна МАК тебе совсем никак?
16.02.2012 23:15:31, Afortunada
VIOKI
я теперь представляю :) 17.02.2012 12:09:33, VIOKI
червячок
Вик, боюсь советовать после твоей пробы теней, но... подводка (кремовая) от BB , именно темно фиолетовая - выше всяких похвал.

Тени от ВВ я предпочитаю сухие, но и кремовые у меня есть, правда без каких бы то ни было вкраплений - лежат изумительно и позволяют "класть" на себя всё что угодно. Один нюанс - быстро "застывают", т.е. растушевывать надо достаточно быстро - не отвлечешься на новый клип Леди Гаги.)

Очень хвалят новую подводку от YSL, но, по моему, ее не собираются завозить в Россию(
16.02.2012 18:19:03, червячок
может, щипцы поменять? 16.02.2012 17:45:22, Афортунада
VIOKI
у меня одни Shu Uemura, другие какой-то нонейм, эффект одинаковый. А у тебя ничего не смазывается? 16.02.2012 17:52:55, VIOKI
нет, но у меня за всю жизнь первые и пока единственные щипцы Мак
у них же есть и поуже, я не знаю, зачем..
16.02.2012 23:10:44, Afortunada
VIOKI
может у тебя карандаши волшебные? делись :) 17.02.2012 12:10:00, VIOKI
подводки гелевые Боби браун и МАК
раньше MUFE aqua невероятно нравились, но полсденее время стали уплывать часа через три с глаз. Может, им база urban Decay не нравится? Шанель водостойкие нравятся
17.02.2012 12:30:39, Афортунада
VIOKI
спасибо, посмотрю Бобби Браун, уже правда с опаской, т.к. МАС у меня засохли через пол года и стали крошится. 17.02.2012 12:36:39, VIOKI
Вика, наверное, это одно из того, что не дает мне разочаровываться в косметике - я считаю нормальным выбросить через полгода что-то из-за засыхания итп..и у меня ничего не засыхает и не портится:-) это феномен :-) 17.02.2012 13:00:13, Афортунада
Вик, а сначала подкрутить, потом карандашом никак?
понимаю, что неудобно, но м.б. лучше, чем "волшебный" карандаш искать?
16.02.2012 16:40:37, arte
VIOKI
так тоже пробовала, но стрелка некрасивая получается, ресницы мешают. Это конечно не проблема, на которой я сильно заморачиваюсь, так, потрындеть про качество средств и бесполезные девайсы. 16.02.2012 17:19:12, VIOKI
Juli.
Советую - хорошая подводка Bourjois Liner Pinceau не знаю насколько подходит цвет, а тени кремовые вот такие - [ссылка-1]
очень понравились, пользуюсь ими с нг, в магазине было цветов побольше, чем 2 на сайте.
16.02.2012 13:30:34, Juli.
VIOKI
спасибо за рекомендацию 17.02.2012 15:59:35, VIOKI
Елена Майская
про фиолет-может ссылка пригодится...
[ссылка-1]
Про БиЮ спасибо, сама хотела прикупить-теперь не буду.
16.02.2012 13:03:14, Елена Майская
VIOKI
мы как-то последнее время тут мало говорим о косметических приобретениях, только в конце года подводим итоги, а так, может денег сэкономим. 17.02.2012 16:13:09, VIOKI
volosiki
сочувствую( зато теперь знаете, чего опасаться! мне любые кремовые тени с блестками царапают веки и/или блестки заползают в глаза, вызывая раздражение, включая нежно любимые шисейдо кремовые, видимо, это неизбежно... 16.02.2012 12:59:07, volosiki
VIOKI
а мне с шисейдо все ок, держатся на месте и комфортны. 17.02.2012 16:13:28, VIOKI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!