Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanita Tararam

ээээ... бигуди ??

научите правильно ими пользоваться? какой формы и средства для их укладки.
Волосы до плеч, тонкие и немного разной длины (отращиваю, основная масса до плеч)
Были мягкие палочки (??) Теперь они с меня спадают :-)
Есть шипцы и фен, да :-)
Тут еще и дочь подключается, а я и сказать ничего не могу по теме.
Надо не на каждый день, а чтобы так ...иногда, бац и звезда!
Спасибо!
10.02.2012 11:15:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
Рекомендую! Сама такое купила и довольна аки слон! Только одно но ! Если у вас не каскад ярковыраженный или густые волосы , то лучше брать сразу 2 наборчика . На любое стайлинговое средство. Можно на ночь , можно феном сушить но не слишком горячим. На моих очень непослушных держалось аж 2! дня - для меня это явный прогресс :))))) 12.02.2012 13:12:08, masyanya белая и пушистая
Tanita Tararam
смешные! :-)) спасибо! 12.02.2012 22:23:12, Tanita Tararam
спасибо, что напомнили
я ж curlers хотела родные купить
12.02.2012 15:33:14, Афортунада
Love Me Tender
А их в Москоу где можно купить? 12.02.2012 22:36:20, Love Me Tender
Love Me Tender
Спасибо, девушки ) Надо срочно озадачиться этим вопросом! Я даже не знала о таком, вот что значит вообще не интересоваться парикмахерским бизнесом. Я же всю сознательную жизнь на бигудях сплю. Хоть какое-то разнообразие. У меня есть спиралевидные палочки для завивания, типа коклюшек для кружев. Но это очень муторное занятие ими пользоваться, я лет 7 не решаюсь повторить ))) 13.02.2012 14:09:51, Love Me Tender
в инете хотела покупать. extra-wide - по-моему, самые нормальные 13.02.2012 00:17:04, Afortunada
Крапива
вот здесь, например (мопед не мой):) 12.02.2012 23:09:11, Крапива
VIOKI
я перешла на такой вид укладки, мне результат нравится, волосы и гладкие и в тоже время держат объем:

просушиваю феном, чуть вытягивая от корней. Наношу спрей для укладки (есть несколько проф. Шварцкопф, Джон Фрида и т.п., разницы не вижу, кроме Керастаза, который утяжеляет и жирнит волосы). На липучки среднего диамера накручиваю, примерно как на схеме ниже. Хожу минут 20, прохожусь феном, и снимаю. Аккуратно формирую прическу руками, лаком фиксирую и готово.

С термо-бигудями не подружилась, прикорневой объем вообще не дают, за счет своей тяжести обвисают на голове и сползают. На концах пошлые завитушки, у корней прилизанные деформированные пряди.
10.02.2012 12:09:41, VIOKI
Tanita Tararam
ага! технология понятна.
липучки значит...
спасибо!
10.02.2012 12:57:38, Tanita Tararam
VIOKI
только вы накручивайте плотно, в натяг, тогда у корней красиво получится. Берете прядь, липучку ведете от корней к концам, натягиваете и накручиваете. Раза за три набьете руку, будете за 5 мин, всю голову с закрытыми глазами накручивать. 10.02.2012 13:10:57, VIOKI
Tanita Tararam
хорошо так написано :-)) прям вижу, как беру-накручиваю... вот на снятии- боюсь запнуться :-) но я так понимаю, что на недлинных волосах должно сняться?
будем тренироваться. спасибо!
10.02.2012 15:01:02, Tanita Tararam
VIOKI
должно сняться без проблем :) Еще один момент, не берите слишком большие или слишком мелкие, надо что-то в районе 5-7 см. в диаметре и одного набора вам мало будет, на мою голову надо в районе 14 штук. 10.02.2012 15:31:57, VIOKI
Tanita Tararam
гранд мерси! 10.02.2012 15:52:30, Tanita Tararam
А прядь должна быть совсем тонкая? Иначе же эти крючочки на липучке нифига держать не будут...или нет? Липучки - это тот же принцип, что и на липучке-застёжке? 10.02.2012 13:26:34, Wühlmausi
VIOKI
ну можно и тонкую, но это усложнит процесс, т.к. на голове мало места для "много бигуди" большого диаметра :). Я беру прядь в ширину бигуди, и толщиной в 1,5-2,5 см примерно. Но у всех густота волос разная, по-разному может получатся. 10.02.2012 13:32:22, VIOKI
хорошо обычные недорогие липучки разных диаметров. подсушили волосы, нанесли подходящее вам укладочное средство, прошлись диффузором, и крутите бигуди. основное правило - лучше больше бигуди, а не меньше)
накручиваю по такому же принципу

после накручивания еще феном прохожусь и хожу в бигуди минут 10. в течение дня волосы имеют приличный вид, и перпендикулярны голове в достаточной мере)
10.02.2012 12:02:35, tuele
Tanita Tararam
липучек я боюсь что-то... хоть и не длиные волосы.
Спасибо! буду изучать.
10.02.2012 12:56:17, Tanita Tararam
Juli.
Может термо? На моих волосах эффект от любых держится полчаса:) 10.02.2012 11:33:09, Juli.
Tanita Tararam
спасибо, у меня вроде держатся, начну с липучек, а там как пойдет :-) 10.02.2012 12:58:43, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!