Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

поделиться находкой (лак)

Шеллак конечно хорош, но как-то выбор маленький, вы не находите? ничего весёленького нет, разнообразия...

а вот Гелиш совсем другое дело! такая палитра цветов. Может вы конечно уже в курсе. а я вот только пару месяцев назад для себя открыла и нарадоваться не могу. делюсь на всякий случай

[ссылка-1]
08.02.2012 20:57:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NektoN
мне как то нравятся из всех гель-лаков - ORLY и OPI. Закупаю вот тут www.transdesign.com. В течении пары дней по штатам доставляют. OPI искать через строку поиска. Есть наборы - Start kit
Гелиш качество хуже. А еще не плохи LeChat. На указанном мною сайте усё это есть )
09.02.2012 21:59:11, NektoN
KengaLu
а вот у LeChat отзывы хорошие! :) его попробую! :) 10.02.2012 04:47:55, KengaLu
KengaLu
ой, а мне вот что-то OPI ну совсем не нравится. именно как накладывается и как держится. но я сама не пробовала. мне в салоне его делали. и недели не продержался. ну и баночки эти мне как-то неудобными кажутся. видимо тут тоже "каждому своё" :)

ЛеЧат посмотрю, спасибо.
10.02.2012 00:01:10, KengaLu
NektoN
эээ, ну баночки у них как бы прошедший этап. В баночках более густой гель, его тяжелее наносить и надо тончайшим слоем растягивать (я сегодня сдавала экзамен по гелям и нанесению в том числе, в школе O.P.I !!!Адддд!!!) а есть в пузырьках как лак, но гель лак!!! вот он уже супер!!! в Москве только в апреле появится, и он самый дорогой из всех гель-лаков (я на ваши, американские цены ориентируюсь). И вот тот сайт, что я написала рекомендую, много всяких хороших штучек для маникюра и все фирмы и лаков и гелей, и цены супер! сама на днях там много чего назаказывала 10.02.2012 00:10:16, NektoN
KengaLu
ясно. посмотрю. :) 10.02.2012 00:17:12, KengaLu
gera
процедура и технология та же самая, цветовая палитра лучше, но вот качество покрытия- хуже, чем у креатива. 09.02.2012 14:21:54, gera
NektoN
а мне и креатив не нравится, и как носится (сколы рано появляются), и по качеству нанесения-покрытия (((( ОРЛИ больше нравится, ну и ОПИ ясное дело
у ОРЛИ по "улыбке" наносится праймер, за счет чего держится лак без сколов
09.02.2012 22:03:02, NektoN
KengaLu
видимо я не знаю что такое креатив. но мне этот нравится больше Шелака. и держится долъше. но я сама делаю. 09.02.2012 16:12:57, KengaLu
NektoN
Юля, все лаковые фирмы, как либо по фирменному обозвали свои гель-лаки - Креатив-CND-Schellac, ORLY - GElFx, O.P.I - Axxium ( в баночках) или Gel Color (в пузырьках)
ну и далее
09.02.2012 22:07:33, NektoN
KengaLu
то есть креатив - это тот же шеллак? а, ну тогда у меня есть и то и это. однако вот этот мне больше нравится. и выбором, и как держится. 09.02.2012 23:59:03, KengaLu
NektoN
да-да, фирма Creative (CND) -а название гель-лака Шеллак. Но лично я голосую за - ORLY
А в Москве вообще, весь гель-лак стали называть - шеллаком, не вникая в название производителя
10.02.2012 00:02:35, NektoN
Большое Солнце
это как с памперсами и ксероксами))) эт нормально))) 10.02.2012 08:32:19, Большое Солнце
KengaLu
посмотрела ORLY. не хорошие отзывы. не хочу рисковать. на шеллак лучше, на гелисч ещё лучше. ну и я гелишем довольна. так что остановлюсь на этой фирме пока. :) 10.02.2012 04:45:01, KengaLu
может путаю, а у него разве по технологии с ногтя блеск не надо снимать и обрабатывать праймером? 09.02.2012 11:28:25, Pion
KengaLu
в смысле наносить первым слоем Ph? так и у шелака надо. никакого отличия в технологии я не заметила по инструкции и по тому как мне в салоне делали. 09.02.2012 16:14:49, KengaLu
Niko
Отличия Шеллака и Гелиша:
- Ш. подготовка это обезжиривание, у Г. придание ногтю матовости и обезжиривание + праймер;
- база, цвет и топ одинаково;
- снимаем Ш. обернуть в ацетон, Г. предварительно подпилить верхний слой и тоже в ацетон.
Ш. плохо держится на "шершавой" поверхности ногтя. Ему чем глаже, тем лучше. Поэтому многие мастера перед Ш. полируют ноготь.
Ну и по цветам и цене Ш. проигрывает Г.
10.02.2012 20:14:10, Niko
KengaLu
это вы в россии сильно дотошны до перфекционизма. :) а у нас в америке все деньги зарабатывают, поэтому на таких мелочных различиях не акцентрируются. и при Ш и при Г делают одинаково всю процедуру и всё ок. :) вот честно я и Ш и Г снимаю просто ацетоном. и то и то снимается нормально. что такое праймер я вообще плохо представляюю. Ph, потом base coat, потом 2 покрытия цветом, потом top coat, потом протереть аваткой ацетоновой. всё. 10.02.2012 20:22:44, KengaLu
Niko
У нас тоже в салонах все одинаково делают ;-) Это просто сравнение заявленной производителями технологии ;-) 10.02.2012 20:58:42, Niko
KengaLu
ну так это им просто отличиться хочется, не будут же они копировать друг друга слово в слово. но от того как я сниму лак Ш или Г, с подпиливанием верхнего слоя или без - результат по большому счёту не меняется. так же он не меняется если я Шеолок сделаю один раз как "надо", и второй раз по технологии для Гелиша. и наоборот. и Г и Ш и в том и в другом варианте будут одинаково держаться. другое дело, что Гелиш у меня лично держится лучше Шелака, вне зависимости по какой технологии я делаю. а вот OIP еле неделю продержался. 10.02.2012 21:07:31, KengaLu
NektoN
неее, по мелочам различия есть )))) но принцип один и тот же 09.02.2012 22:11:46, NektoN
Inamorata
о, ambience - мой любимец для маникюра весь прошлый год! 09.02.2012 09:24:19, Inamorata
rimlyanka
интересный вариант. Раньше не видела. Спасибо. Буду искать теперь его на витринах. Дизайн упаковки красивый. 09.02.2012 00:54:21, rimlyanka
KengaLu
в магазинах я его не видела. в салонах только и в инете. я через инет покупаю. 09.02.2012 00:57:31, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!