Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собеседование

Я последний раз на данном мероприятии была пять лет назад, поэтому немного в замешательстве.
Иду завтра, честно не ожидала такой быстрой реакции и не успела подготовиться основательно.
Делового костюма у меня нет. Предполагаю одеть юбку-карандаш черного цвета, сапоги (чулок) черный, рубашка белая, кардиган синий, сверху всего черный кожаный пояс.
Пояс такой: [ссылка-1]

Ориентировочно выглядеть будет так, только рубашка обычная без банта. [ссылка-2]
07.02.2012 14:17:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как собеседование прошло?
В чем в итоге пошли?
10.02.2012 15:42:59, без реги
Инесса и сыновья
на пояс все накинулись, а сапог-чулки наша "фэшн полиция" пропустила. Я бы не рекомендовала такой вид, уж очень он сексуальный. Постарайтесь выглядеть аккуратно и профессионально. Я лично на собеседования предпочитаю брючные костюмы.
Если хотите поясок-сделайте такой же,как у мишель обамы-тоненький.Сапоги чулки не надо.
07.02.2012 20:05:35, Инесса и сыновья
не пропустила) но, признаться, давно мне не встречались пошлые сапоги-чулки, а те, что вижу, никаких эдаких ассоциаций не вызывают.

да и фото пояса у нас есть, а сапог - нет, но лично для меня это было вторично, учитывая вышесказанное)).
07.02.2012 22:19:38, UB40
Инесса и сыновья
ну нам токо фото покажи-вусмерть разнесем все))) 08.02.2012 07:25:24, Инесса и сыновья
+1
для меня в бизнес-луке м.б. три недостатка
1) слишком кэжуал - это для меня кардиган и любой трикотаж в качестве верхней одежды (н-р водолазка или футболка вместо блузки, если поверх нее не надевается пиджак). то есть это допустимо, сама сегодня весь день в уютном кашемировом свитере проходила, но не на собеседование
2) слишком скучно - это и не недостаток вовсе, но, мне кажется, неплохо привнести в бизнес-облик крупинку индивидуальности: приемлемо-яркую блузку, подходящие аксессуары, украшения. тот же пояс был бы очень в тему, будь он несколько другого вида
3) слишком креативно (если место работы этого не подразумевает), в том числе в вариации слишком секси, слишком ярко/пестро или слишком необычно, то есть слишком привлекающе внимание. но черные замшевые сапоги-чулки для меня не слишком :). наоборот, это как раз то, что может разнообразить облик в пункте 2. вот если бы они были интенсивно-синими, -зелеными, не говорю уже про красные или розовые :))), это было бы слишком. я, кстати, на шпильках хожу часто именно из этих соображений
плюс сапоги - это по сезону, т.е., даже если они не вписываются в классический бизнес лук с лодочками, это оправдано
(захотелось сапоги-чулки :)))
07.02.2012 22:50:44, arte
не надо пояс)). и я бы, пожалуй, в данном случае воздержалась подпоясывать кардиган.

если юбка со шлевками, проденьте соответствующего размера ремешок, если без - лучше обойтись без него вообще, т.к. когда присядете, ремень с большой долей вероятности поползет вверх. в данном примере кардиган не учитывается))).

а, сорри - рубашка/блузка навыпуск планируется?
07.02.2012 16:59:25, UB40
Нет, планировалось заправить. На линию юбки ремень, шлевок нет, а юбка без ремня совсем не смотрится. Короче надо другую юбку 07.02.2012 17:11:52, автор темы
а Вы попробуйте, может, не поползет?)) если ремень очень свободно на талии, он может остаться примерно на месте.

да и не знаю Вас, может, такие мелочи)) вообще Вас не волнуют? я просто стараюсь по максимуму возможный дискомфорт прикинуть.
07.02.2012 17:18:06, UB40
Да нет волнует, поползет еще как, и будет сзади рубашка, пояс, кусок рубашки и юбка :(
надо дома репетировать
07.02.2012 17:28:11, авто темы
Если работа связана с интеллектом, советую говорить "надеть", "надену". Это лучше для успешного собеседования. 07.02.2012 16:12:39, Грамота.ру
если работа связана с интеллектом, то грамотность там вторична 07.02.2012 16:19:00, arte
ну чиста теоретически я могу себе представить и человека, на котором это все будет смотреться уместно, и вакансии, подразумевающие подобный "дресс код"
но вероятность, что это Ваш случай, подозрительно невысока
я бы ограничилась блузкой и юбкой, без пояса и кардигана
07.02.2012 16:02:42, arte
volosiki
если честно, этот пояс ужасно будет. И в сапогах-чулках я тоже не уверена.
а юбка-белая рубашка-кардиган- классический и вполне уместный на интервью комплект. Ремень до 2 см с нейтральной маленькой пряжкой, или вообще без пояса, если позволяет кардиган.
07.02.2012 16:02:23, volosiki
Love Me Tender
Только не этот пояс... 07.02.2012 15:51:30, Love Me Tender
хухра-мухра
+1 07.02.2012 16:21:43, хухра-мухра
Собственно вопрос.
Так идти можно или бежать таки за костюмом?
07.02.2012 14:21:04, авто
tЮлька
а просто рубашка и блузка не вариант?

я за отсутствие пояса и кардигана, особенно синего.

сапоги и юбка по тону совпадают?
07.02.2012 14:45:14, tЮлька
Боюсь будет холодно, хотя я в шубе, но ехать к черту на куличики, машину надо бросать.
Сапоги замшевые, на каблуке, юбка не блестящая, матовая черная.
07.02.2012 14:50:58, автор темы
tЮлька
снять кардиган на подходе где-нибудь? 07.02.2012 15:23:31, tЮлька
На какую позицию то идете?
А вообще, сапоги, наверное, на каблуках? И пояс- вызывающий.... Т.е. вид у Вас будет совсем не такой как на картинке((
07.02.2012 14:29:46, без реги
Рукль отдела продаж.
Если тонкий ремешок? Сапоги на каблуке.
07.02.2012 14:52:56, автор темы
Love Me Tender
Только кардиган на пуговицы нормально застегните, без вот этого креатива) 07.02.2012 15:55:14, Love Me Tender


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!