Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шлифовка

Расскажите,плз,о шлифовке,когда лучше делать,весной-осенью,на все лицо или участки,до 30 или после,какую лучше химическую или другие.Мне 28 лет,кожа ужасная,в основном из-за солнца (до 25 лет я с пляжа летом не вылезала),а сейчас время отчаиваться...Если тема обсуждалась,когда ,не помните?
11.05.2000 19:51:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рита
Ой, Ланочка, пугаете меня, я ведь тоже
позагорать люблю, видимо тоже ждут проблемы, а может просто Вы очень
придирчивы к себе?
13.05.2000 17:32:09, Рита
Если Вы месяц отпуска позагораете,я думаю будет только хорошо.Я родилась и жила в Крыму,тонкая белая кожа и солнце с апреля по октябрь наверно не есть хорошо. 14.05.2000 10:35:53, LANA
А почему вы считаете что кожа из за солнца ужасная? Я вот тож не вылазю с пляжа и в принципе кожа не хуже и не лучше чем у незагорающих - со своими проблемами и тд.
В апрельском номере "Косметик Интернейшенел" преподробнейше описываются все виды шлифовки (чем мне нравится этот журнал, так это тем, что каждый номер посвящен проблеме - грудь, шлифовка, вены...)
Расскажу вкратце
Бывают они поверхностные, срединные и глубокие.
Любая шлифовка делается осенью, потому что при воздействии солнечных лучей может быть гиперпигментация.
Лазерная шлифовка относится к срединной и глубокой и вообщем то не лучше других.
Я собираюсь делать фруктовыми кислотами в салоне. Минус - что несколько процедур. Плюсь - визуально ничего не видно.
При срединной и глубокой шлифовке образуется корочка на лице хм, корочка. Перед 8-ым марта показывали в Здоровье эту корочку... бррррррррррррррррррррр Фрэди Крюгер краше во 100 крат. Так что если вы намерены делать глубокую, то надо ложится в больницу недели на 2.
Глубокая убирает морщины (даже глубокие), звездочки, растяжки - в общем серъехные повреждения кожи.
Срединная убирает все тоже самое но слабовыраженно (в смысле не убирает слабовыраженно а если дефекты слабовыражены)
Поверхностная убирает мелкие дефекты кожи, мелкие морщинки, прыщи, поры и тд и тп. Хотя если поры большие то лучше делать срединную (это уже я с девочкой-косметологом из Фабрики Грез консультировалась)
Уф, вот вкратце все, что вычитала. На самом деле там ну очень оченнь много написано и таблицы есть - что делает каждый вид пилинга, чем выполняется (кислотами химическими составамси и какими), результат и побочные эффекты, опасности...
11.05.2000 21:22:42, Настюша
А кто-нибудь делал шлифовку?Или знакомые,которые это делали.То,что пишут в журналах и втирают тети из салонов это просто треп,чисто теоретический.У моей знакомой после шлифовки большие красные пятна,которые вроде должны пройти.Я понимаю это все индивидуально,но все таки... 12.05.2000 18:44:45, LANA
Рита
Знаете, на сервере mama.ru есть
конференция о крвсоте.
Так там писала девушка, которая
решилась на шлифовку за компанию с подругой(в 25 если не ошибаюсь).
В итоге, конечно, результат потрясающий, но очень-очень болезненная процедура. В общем, она не советовала. Мужества много надо.


13.05.2000 17:37:37, Рита
Ну да, я теоретик, и вроде бы никто не делал. Но журнал мне почему то внушает доверие, хотя я ужасно скептически настроена вообще ко всему. Может потому что в одном номере несколько статей разных "профи" и бывает что и все признают (независимо друг от друга) какой то метод плозим а бывают что один хвалят другой ругают... 13.05.2000 00:30:00, Настюша
Настюша, а сколько стоит шлифовка фруктовыми кислотами? 12.05.2000 11:11:32, Кэт
Ой а я не знаю... Их много-премного видов, начиная от каких то гликолевых (могу ошибиться) до каких то вообще сложных и цена разная. В КИ кстати и про цены написано, приблизительно какая шлифовка сколько стоит и сравнительная "выгодность". Напрмер, легкую шлифовку надо делать несколько сеансов, зато она менее травматичная но и эффект от нее получите только через 3 мес что ли. Более сильные кислоты при неправильном применении могу вызвать ожог лица и всякие ужастики и тд итп.
Я кстати ужасно КИ люблю - и недорого и очень информативно.. :) Лень перепечатывать (почти весь журнал!!!) а все я не помню, я запомнила какие то основные моменты, вроде как журнал на кухне валяется, надо - перечитаю :)
12.05.2000 13:11:32, Настюша
Настюша, извени за выражени, но это все враки сраки, про то, что убирает морщины, делает кожу лучше. Морщины убирает только face-lift. Мне как-то делали чистку в салоне этими фруктовыми кислотами, ужас, у меня потом такие ожоги были, когда я к тетке пришла и сказала, что это вы мне сделали, она сказала, что это обычный эффект, ожоги пройдут и кожа будет идеальная. Как бы не так. Ожоги-то прошли, а состояние кожи только ухудшилось. Поэтому подумайте хорошенько так уж это надо. 12.05.2000 10:21:33, Пчёлка
Нужно идти только к проверенному косметоллогу, потому как может шлифовка сама и неплохая штука, но вот кто как ее делает - вот в чем вопрос. Я делала татуаж у косметолога в Никемеде, так она мне жуткую историю рассказала, как к ней пришла девушка с обожженными,сухими, с корочками губами - это так ей в другом салоне сделали татуаж губ. И потом сама косметолог жаловалась, что не может себе сделать татуаж (сапожник без сапог), так как боится попасть в непрофессиональные руки. Ведь она знает, как важны все тонкости в ее деле. А про шлифовку она сказала, что классная вещб и кожа после нее как попка у младенца! Делают шлифовку в том салоне какими-то аллюминиевыми стружками, б-р-р. 12.05.2000 11:52:32, Сэми
Весь вопрос в том - надолго ли хватает этого... Шлифовка - это снятие верхнего ороговевшего слоя кожи. А дальше что? Мне кажется, эффект очень короткий. Я - против таких процедур. Раньше старение начнется... 12.05.2000 12:06:37, Наташа С.
Ну шлифовка разная бывает, в КИ написано что эффект от 3 до 6 лет (ведь еще от образа жизни зависит) и от типа шлифовки...
Пилинг то же ведь шлифовка тоолько более легкая А вот механическую шлифовку (стружками) сейчас стараются не делать (опять же в КИ) потому что очень травматична - неравномерно кожа снимается и последствия плохие...
12.05.2000 13:16:40, Настюша
Пчелка, там очень подробно написано. Салонными шлифовками морщинц не уберешь, это уже срединный или глубокий пилинг. А вот ожогов быть не должно, там про это тоже пишут и в конткесте неграмотного применения некоторыми косметологами.
В принципе особо настаивать не могу - я теоретик (начиталка :) ... Но как то очень правдоподобно и подробно все написано - меня проняло.
Можно было бы отсканить и в сеть выложить но 1. это наверное нарушит права 2. размерчик буит ого го а распознавать времени (да и желания) нетути...
12.05.2000 11:13:56, Настюша
Я читала о шлифовке в домовом.ру,они пишут что никакая шлифовка не уберет глубоких морщин.У меня знакомая делает фрукт.кисл.-визуально очень даже видно,на работу в таком виде нельзя. 12.05.2000 09:55:04, LANA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!