Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гиперпигментация

Девочки, спасите, помогите!!! Куда бежать? Года 4, может 5 появилось пятно на лбу (как у правоверной мусульманки прям :-) ), потом еще одно. Теперь это пяно срослось в полосу прямо посередине лба - широкая полоса на весь лоб. УЖАС!!! Так же пигментация есть над губой и под глазаами, не много, но заметно. Мне 37. Что делать??? Крем, как я понимаю, уже не поможет. Видимо, нужна чистка печени и какие -то, кардинальные процедуры - какие - фото? Какой аппарат? Посоветуйте, ПОЖАЛУЙСТА!!!! Итак, из-за поставленных брекетов год назад, лицо лет на 5 постарело, а тут еще и эта пигметация. Кстати, только сегодня заметила, что есть еще и в некоторых зонах на теле. И, к сведению, на солнце бываю 2 раза в год, кремом пользуюсь, загораю, но не лежу специально, а когда купаюсь и греюсь :-)
18.01.2012 01:25:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему из-за брекетов лицо постарело??? Разве они влияют? У меня брекеты, ничего такого не замечаю пока. 20.01.2012 10:22:24, Бараш
Спасибо за информацию. Схожу к доктору для начала. Ну и крем тоже возьму на вооружение. 18.01.2012 18:44:42, Тилимама
Что значит "чистка печени"? Бегом к врачу. Только не надо народными методами чистить, плохо кончается, бывает. 18.01.2012 16:30:28, Violetera
крИСТИНА
Вам нужен дерматолог, а не косметолог. 18.01.2012 12:27:04, крИСТИНА
gera
эндокринолог, а не дерматолог. 18.01.2012 17:26:30, gera
читала хорошие отзывы про косметику Obagi, но сама не пробовала 18.01.2012 10:45:07, tuele
Piligrim
Вам надо обратиться к грамотному косметологу, я живу не в Москве поэтому своего мастера не могу к сожалению порекомендовать (а она просто волшебница). Скорее всего Вам обязательно надо ежегодно проделывать курсы пилингов, и профессиональных отбеливающих масок, на застойные и яркие пигменты можно воздействовать фото или лазером, опять же надо с косметологом общаться, мне пока что хватает пилинга для выравнивания тона кожи.
После курса профессиональных мероприятий подберите себе ежедневный уход содержащий всяческий фильтры и защиту от лучей, плюс отбеливающий крем либо сыворотка (Clinique посмотрите у них есть). Солнце и солярии не для Вас.
18.01.2012 09:48:17, Piligrim
gera
Поразительно конечно, что данная тема не в медицине, а в разделе Красота.
"Что делать??? Крем, как я понимаю, уже не поможет. Видимо, нужна чистка печени и какие -то, кардинальные процедуры - какие - фото?".
Вам нужен не крем, а врач.

Повышенное содержание меланина на отдельных участках кожи может быть вызвано разными причинами: эндокринными нарушениями, изменением гормонального фона, некоторыми заболеваниями желудочно-кишечного тракта, нарушением обменных процессов, вызванных недостаточностью или избытком витаминов и минералов. Нередко причинами гиперпигментации служит тяжелая интоксикация организма, травмы и воспалительные процессы кожных покровов, чрезмерное пребывание на солнце. Спровоцировать появление очагов гиперпигментации могут некоторые лекарственные средства: антибиотики группы тетрациклинов, препараты салициловой кислоты и т.д. В появление очагов гиперпигментации немалую роль играют наследственный фактор и нервно-психические расстройства.

Излюбленными местами локализации пигментных пятен являются лицо, руки и грудь.
Хлоазмы – темно-коричневые пигментные пятна неправильной округлой формы, локализуются чаще в области лица. Нередко возникают на фоне гормональной перестройки организма во время беременности, а также при ряде патологий печени (печеночная хлоазма), надпочечников, глистных инвазиях. Могут исчезнуть с устранением причины возникновения или сохраняться длительное время.
18.01.2012 09:23:35, gera
ааа, я поняла, откуда у меня пигментное пятнышко на щеке, спасибо! лечила ужасный прыщ левосином. больше не буду так делать 18.01.2012 10:11:26, tuele
Наташа С.
Крем для дневного ухода должен иметь солнцезащитный фактор 20-25. НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Для защитты на солнце - даже если Вы живете в средней полосе - советую попробовать крем по ссылке.С марта по октябрь на проблемную зону. Этот крем помог практически обесцветить пигментные пятна моей маме в возрасте около 70 и справиться с гиперпигментацией моей подруге ( за 40), которая много чего перепробовала, но безрезультатно. Я сама его обнаружила буквально случайно - сама с ранней юности на сильно южное солнце реагирую неравномерным загаром лица, с возрастом усугубилось, стала искать ср-ва. Насчет врачебных процедур - наверное, лучше к врачам, чтобы обследовали. Если Вы предполагаете, что это не просто кожа так реагирует на УФ, а есть внутренние проблемы. 18.01.2012 08:08:26, Наташа С.
По описанию получается, что предупреждает появление пигментации, а на деле получается, что и избавляет от нее? Надо тоже попробовать. Спасибо. 18.01.2012 10:46:14, Mulatka
Наташа С.
Насколько я понимаю, этот крем просто закрывает кожу от ультрафиолета. Поэтому кожа под ним восстанавливается. Была свидетелем, как это случилось в течение 2х недель на подруге - у неё гормональные проблемы, поэтому на лице пятна заметные (она еще рыжеволосая и белокожая, у неё это очень заметно). Вместе путешествовали, и она каждый день честно им мазала проблемные места ( щеки конкретно). И концу путешествия то, что было коричневыми пятнами, практически сравнялось по тону с остальной кожей. А сама я пользуюсь именно для предупреждения - чтобы загар не лег пятнами. Как стала им пользоваться - так все, загораю "правильно":). 18.01.2012 11:26:25, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!