Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте аромат,пожалуйста

Добрый день всем. Сегодня ходила выбирать парфюм, пришла в легком мысленном раздрае). Много читала здесь, в том числе уважаемую "червячок", но не могу к себе что- то применить . Перепробовала сегодня массу ароматов, потом уже просто ушла и загрустила). Вводные мои- брюнетка, пока желающая быть светло-русой),39 лет, работаю в офисе. В "девушках") любила очень Фиджи и еще Must Cartier-духи эти просто обожала-ваниль волшебная. Сейчас прошла по Шанель-5,19,Кристалл...как-то все не то, резко, кисло что ли...Монталь Мухалат попробовала-сильная вещь) , но для меня,наверное,чересчур пряно. Хочется чего-то необычного, в то же время "возрастного " - не знаю,как правильно сказать...Чего-то элегантного, но не цветов, не мандаринов и ни в коем случае не компота). Шалимар попробовала-слишком резкий табак. Нравились в свое время Самсара,Hypnotic Пуазон, Инсайд Труссарди- в общем, в восток и сладость либо в ваниль. Ангелы Мюглер- тяжеловаты. Кстати, очень понравился Том Форд Grey Vetiver- свежий,но приятный. Странно, что он мужской оказался). Извините, много всего написала, потому что разброс в голове). Спасибо.
04.01.2012 19:40:04,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как человек с похожими парфюмерными предпочтениями, посоветую Синема Ив Сен Лоран и его же Ню.
Черный кашемир Донна Каран.
Аллюр Сенсуэль Шанель.
Из более офисных вариантов мне неожиданно понравился гермесовский Сады Нила.
07.01.2012 15:17:36, AlisaLi
А я обожаю сады средиземноморья 07.01.2012 22:28:16, linaLina
Noir de Noir Tom Ford 06.01.2012 23:43:47, Krestnaya iz otpuska
оф) Не успела перезвонить до отъезда. СМс возвращаются. Напиши. 08.01.2012 01:53:55, Иероглиф
червячок
Я перечислю, без комментариев, постарайтесь попробовать всё:
Bois du Portugal Creed
Black Orchid T. Ford
Moss breches T. Ford

Black Violet T. Ford
Bandit
Musc Ravaguer Fr, Malle

Если есть доступ или возможность привезти из Парижа, то:
Serge Lutense Tuberose Criminelle.
05.01.2012 16:21:46, червячок
Лютенца можно и здесь купить 07.01.2012 22:29:08, linaLina
червячок
не всего - вся серия de table лишь в Palais Royal 10.01.2012 08:07:53, червячок
в магазинах именно криминальную туберозу не видела
Вы где ее усмотрели?
Или у тетеньки с отливантами, которая шифруется?
07.01.2012 23:15:18, Afortunada
червячок
Наташ, пробуй осторожно)) она может быть убийственна с первой секунды. 10.01.2012 08:08:34, червячок
Крапива
Она должна быть с декабря в ЦУМе, возможно, эксклюзивно пока только ЦУМе или в ЦУМе и артиколи. 08.01.2012 14:02:28, Крапива
Крапива
Ань, она в Москве должна быть, тубероза в смысле, ее выпустили в международной версии. Муж сказал, попробовав пробку, что она пахнет старым бабушкинем шкафом:))) 05.01.2012 20:17:03, Крапива
червячок
мне она ударяет больницей) но знаю тех, кто влюбляется с первого взгляда) 05.01.2012 20:25:17, червячок
Спасибо огромное! Пришла как раз сейчас из магазина, увидела ваше сообщение. завтра в другой магазин пойду уже с вашим списком на вооружении).

Отчитаюсь по сегодняшнему походу-вдруг кому-то будет интересно,или просто в качестве легкого чтения).Пробовала Black Orhids -показались резковаты. Black Violet не было. Пошла по "ванилям" , Серж Лютен Un Bois Vanille-слишком много "дерева", L'Artisan VanillE Absolument-вообще никак на себе не чувствую (может,это и хорошо),не знаю,Монталь Ванилла экстази- не подошли просто, не то, его же Гриди шоколад,такой пироговый вначале и горький, в конце стал на мне чем-то кислым и резким, видимо, не судьба. Под занавес уже брызнула О де Премьер Шанель и на другую руку-Шанель 5. О де Премьер- полегче мне показалась, но такие цветы-цветы,от "пятерки" было чувство, что " не доросла" ,не то что даже по возрасту,а скорее по "морально-волевым" .
05.01.2012 18:54:17, Летающий домик
червячок
О ванили, причем, именно такой рождественской попробуйте Double Vanille от Guerlain.
и его же Vanile Tonka -этот более концентрированный.
Табак Ваниль Тома Форда, наверное, уже пробовали? он может показаться резким, тогда попробуйте его же Noir de Noir это роза на подложке из ванили.
05.01.2012 20:02:30, червячок
Аня, я вот била себя пяткой в грудь, что могу Noir de Noir днем носить
Не шмогла я..тяжеловат запах. И разнюхавшись, не представляю его на ком-нибудь днем.
Сама тока в ночи. Кстати, черная фиалка собирает комплименты, Noir de Noir нет. Наверное, разница в аудитории так играет.
05.01.2012 23:25:54, Afortunada
червячок
не добралась я до фиалки( - она только в ЦУМе да?
а мне и у помадам Барберри надо туда...эх.

Но Лена говорила, что после "фиалкового леса" Лютенса, остальные фиалки "меркнут", и эта тоже)
10.01.2012 08:10:28, червячок
ne poshel tebe Noir? (( 06.01.2012 23:45:32, Krestnaya iz otpuska
Юль, еще как пошел, но исключительно в ночи и я вся такая...
он очень необычен, красив, меня проявляет, но не утром в офисе..я погорячилась

почему про фиалку не спрашиваешь?? :-)
07.01.2012 00:41:22, Afortunada
LightBug©
увидела знакомое название - присоединюсь к обсуждению, вдруг поможет :) как человек, любивший "в свое время" самсару :)

от настоящего в прошлое:
- сейчас у меня стоят 1 million и play. как человек-любивший-самсару и понимающий человека-любившего-самсару - возможно Вам стоит попробовать play intence. мне очень понравился, но для меня тяжеловат, остановилась на просто play
- до этого были армани даймондз. единственный запах за много лет, про который я думаю "а не повторить ли". тоже попробуйте, и тоже есть intence
еще мне нравится босс в таком темно-коричневом квадратном флаконе, пару лет назад меня отговорили его покупать, сказали, слишком возрастной. но мне он до сих пор нравится, может куплю, благо пара лет наросли :)

все, вроде больше ничего такого "тяжелого" (на мой вкус) у меня не было, обычно я наоборот, легкие запахи предпочитаю. если надо - перечислю :)

и кстати, самсара как-то мне совсем не той показалась, что 15 лет назад. я без ума от нее была, потом она пропала из продажи, потом опять появилась, я возрадовалась - ан нет, не то :( а может я не та...
05.01.2012 01:23:16, LightBug©
Спасибо огромное. Возможно,ароматы не те стали, действительно. Больше химозности, меньше глубины. Записала все,посмотрю обязательно. А насчет Самсары-да,наверное,редко кому она нравится и на кого "ложится",мне кажется. Но я просто влюблена в нее была, такая она глубокая была,сладкая, терпкая, просто восторг). 05.01.2012 01:52:42, Летающий домик
Я фанат Самсары:) Но у меня такая особенность с парфюмами-я не могу повторно покупать то же самое. Видимо, с запахами идут какие-то сильные ассоциации и каждый запах это определенный отрезок времени, повторить его нельзя. 07.01.2012 15:20:19, AlisaLi
LightBug©
прям под каждым словом подпишусь :)
мне как тестер в руки попал - я с ним не расставалась, тут же заказала из Москвы флакон, потому что запах был совершенно новый на тот момент, и до моей деревни дошел бы не раньше, чем года через два
05.01.2012 17:20:15, LightBug©
:) Тетка моя обожала Шалимар ,тоже лет 15 назад. Сейчас попробовала-дым дымом, опять же,духи не те или я не та...Вспомнила,еще нравились Джайпур , волшебными тоже казались мне. 05.01.2012 18:23:02, Летающий домик
Love Me Tender
Jean Paul Gaultier Classique
Для меня солидный аромат­, но не вызывающий боязливую д­истанцию к носящей его даме.
04.01.2012 23:24:28, Love Me Tender
Спасибо вам,записала. 05.01.2012 00:06:11, Летающий домик
а почему бы не попробовать Вам Tom Ford Private Collection
там Black Violet нереально красив, не для юных дев, имхо.

я вообще на Форде и Шанели плотно сижу, оттого и Вам рекомендую
04.01.2012 19:43:52, Afortunada
Спасибо,почитаю про него,завтра попробую его нанести и походить с ним.. Как дошла до отдела ,где Монталь,Форд и прочие-расстроилась),думаю,когда же я это все попробую...у меня,как у всех,наверное,после третьего аромата ароматический шок наступает) и никакой кофе не помогает,только продолжительная прогулка на свежем воздухе. А еще там был Серж Лютен- такой волшебный,просто арабские сказки наяву... Но немного слишком для меня , только если дома наслаждаться). 04.01.2012 20:29:32, Летающий домик
Love Me Tender
Я влезу) А если я могу пройтис­ь сразу по многим ароматам, то­ это что значит?) У меня получ­ается как-бы выдохнуть воздух ­и всё с нуля ощущается. Но я б­лоттеры утаскиваю, конечно, на­ несколько дней всё равно. 04.01.2012 23:27:33, Love Me Tender
Ох,не знаю). Я только захожу в парфюм, уже шок от запахов-такой нос,может). И после трех-бесполезно что-то пытаться понять, и еще после магазина это все чувствую,когда по улице иду. Сейчас вот на левой руке мухаллат отголоски чувствую-вкуснейшие. Но вначале даже боялась,что голова заболит.так обычно палочки пахнут ароматические, мне кажется. 05.01.2012 01:59:10, Летающий домик
может, растняуть выбор на несколько походов? один день - Форды, другой Монтали, третий Малля слушать. Отдельно в каждоый линии разобраться проще.. 04.01.2012 21:39:11, Afortunada
Да,вы правы,думаю,одним днем не обойтись. Получается, надо каждый ощутить на коже (на бумажках совсем не то), плюс походить с каждым минимум час). Монталь хочется попробовать "шоколад"-надеюсь,он не слишком нарочитый, и таинственные ароматы "уд"-читала,но не пробовала еще,очень любопытно.Том Форд,мне кажется, тоже очень интересная марка-настолько они отличаются от всяческих версаче-нинариччи-диоржадор и пр. 04.01.2012 21:54:51, Летающий домик
зачем каждый на коже?
ну, например, я точно знаю, что запах-деревяшка у меня есть, или его нет, но я хочу точно что-то женственное и цветочное..зачем мне на себя наносить Форда деревяшки? идем методом дедукции..
таким образом останется три-четыре аромата в каждой линии..наносить можно на запястья и сгиб локтя, так ароматы не пересекаются. Итого получается четыре запаха за один день осилить можно.
04.01.2012 22:38:00, Afortunada
Ок, спасибо ! Иногда еще у меня с консультантами нет понимания- говорю,например-хочу сладкое, но не компот-несут компот) или еще говорят-нет,ну это если вам не сладкое,то что тогда? В общем,только пробами,завтра заход пойду делать очередной. 05.01.2012 00:04:52, Летающий домик
esli v TSUM poidete, tam naidite Iru v ochkah (ya ne pomnyu kak ona rabotaet tochno), esli ona buted, to pomozhet vam, ochen' gramotnaya devushka. TSUMovsky prodavets ona. 06.01.2012 23:50:04, Krestnaya iz otpuska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!