Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косметика для прыщавой и сухой кожи

Уважаемые участницы! Посоветуйте пожалуйста какую косметику подобрать для девочки 14 лет, с подростковыми проблемами и очень сухой атопической кожей. И вообще основы ухода за такой кожей. У меня у самой комбинировованная, ближе к жирной, поэтому мои методы как умывание мылом, подсушивающие и матирующие средства ей абсолютно не подходят. Спасибо!
23.12.2011 13:28:42,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сдайте мазок на флору из носа и горла. Вполне возможно, что так себя выражает золотистый стафилококк.
Пролечитесь и все прыщи пройдут.
У сына было такое, тоже на подростковость списывали.
24.12.2011 19:25:12, ПТАХА
Love Me Tender
Я, наверное, тупая, но в упор не вижу кнопки Поиск. Поищите по моему нику, я писала как раз об этом.
У моей дочери тоже сухая кожа, поэтому абсолютно всё, что предлагается для проблемной кожи для нас неприемлемо. Все эти сушашие,скрабящие, матирующие со спиртом и т.п. средства.
Но у дочки и кожа я бы не сказала, что проблемная, а вероятность есть. Комедоны на носу замучали, воспаления бывают редко. Я выбрала такую тактику: средство с салициловой кислотой не менее 2% ежедневно утром и вечером для рассасывания комедонов и предотвращения как следствие воспалений. Тоник увлажняющий и крем увлажняющий некомедогенный обязательно, хороших фирм. Для купирования сухости от салицилки. Дермабразия 1 раз в неделю.
Со средством с салицилкой засада, везде % низкий, меньше 2 % фигня. Я знаю 2 % только от Мэри Кей, гель, причём совершенно не сушащий даже сухую кожу сам по себе за счёт добавки др компонентов. У дочки тоник, этот гель как сыворотка, сверху крем. Вообщем, прыщам мы шанса не даём :)
23.12.2011 14:08:47, Love Me Tender
А умываетесь Вы как? Просто водой или каким-нибудь молочком? И хорошие фирмы это какие, кроме Мэри Кей. У нас прыщи пышным цветом цветут, она их к тому же еще и ковыряет :( 23.12.2011 19:18:01, ПчЁлКа
Love Me Tender
Просто водой, потом тоником нейтрализуем водопроводную воду. Дочь не красится, молочком удалять нечего.
Хорошие фирмы - это у которых на упаковке написано, что крем некомедогенный. Как правило, люкс и аптечная косметика.Вот, вспомнила, Урьяж прекрасные кремы, Гидракристал на лето, Сюплеанс питательный на зиму.
На всякий случай напишу, что содержимое киосков есть нельзя категорически, исключить дисбактериоз.
24.12.2011 02:31:46, Love Me Tender
Marr
Поставьте галочку "только мои сообщения", так проще свои темы искать. 23.12.2011 16:12:35, Marr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!