Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bunt_na_korable

У меня беда с выбором верхней одежды

У меня беда с выбором верхней одежды!почти всё,что я покупаю,потом мне перестаёт нравится,причём очень быстро.есть у меня шубка чёрная,с поясом,но не могу её носить!!!мне кажется,что она:
1.слишком длинная
2.слишком чёрная)))
и есть пуховик бежевый.покупала-нарадоваться не могла!очень скоро стало казаться,что он:
1.полнит меня
2.ну и слишком бежевый))))))то есть цвет мне не идёт.
что делать?пытаться как-то разнообразить эти вещи с помощью шапок/шарфов?какого цвета их лучше подбирать?
21.12.2011 14:40:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
bunt_na_korable
Ух,спасибо! Буду пробовать разные,цветные варианты) 22.12.2011 22:49:08, bunt_na_korable
ну, общих советов Вам уже надавали :)) я сама верхнюю одежду никогда не покупаю в день знакомства, только со второго захода, даже на распродажах, и положенные (для возврата) две недели она мозолит мне глаза на видном месте с неснятыми бирками, и я периодически ее примеряю с разными нарядами. даже если это любовь с первого взгляда :))

но я - сорОка, с той лишь разницей, что западаю не на блестящее, а на необычное, так что мне это необходимо :))

конкретнее:

шуба слишком длинная: примерьте с другим каблуком, как с более высоким, так и с более низким (если "слишком длинная" - это не в пол, а просто пропорции не те :)) или просто с другой обувью, скажем, ботильонами или ботинками вместо сапог. то есть, "слишком длинная" - это нарушение пропорций, значит, надо их подкорректировать

слишком черная - это контрастность не та :)), тут нужны яркие или насыщенные аксессуары или более яркий макияж - с Вашей внешностью и то, и другое не проблема. красный перетянет внимание на себя. на фоне самого по себе темного бордо или бутылочно-зеленого шуба не будет слишком темной, ярко-синий, -зеленый, -оранжевый, -розовый (фуксия) или -голубой создадут приятный контраст. вот чего точно не надо - это пастельных оттенков

пуховик полнит - да, они все полнят, но, судя по фоткам , Вы можете себе это позволить. такой он зверь, пуховик ;), не для стройности в первую очередь, а для тепла и удобства

слишком бежевый - а вот тут вам пастельные оттенки в тему. но тоже не слоновая кость, а более яркие - светло-голубой, светло-розовый, фисташковый. м.б. терракота или бутылочно-зеленый.

для разнообразия (к шубе тоже относится) можно аксессуары разных (сочетаемых) цветов комбинировать, перчатки одного цвета, шарф - другого, шапка - третьего. м.б. разных оттенков одного цвета. ну и экспериментировать с разными головными уборами и разными способами завязывания шарфов
22.12.2011 14:41:32, arte
Про аксесуары. А с чем вы носите пуховик и шубу?
Не нравится как сидит -а может вы цветовую гамму нарушили? Бежевый пуховик не стоит носить с черными сапогами.
Черная шуба -слишком мрачно? Купите красную шапку и шарф (красный -условно, любой яркий цвет, но варианты красного сочетаются с черным) и сапоги с высоким каблуком -это к длине шубы.
Бывает вещь сидит по размеру -но не "играет", примерять с другой обувью цвета и фасона, сумкой, шапкой -вау, а не все так плохо)
22.12.2011 09:47:38, Атом
Есть же много разных "установок", которые можно для себя определить при покупке. Например, не покупать понравившуюся вещь, а прийти за ней на следующий день, если, проснувшись утром, поняли, что она вам все-таки нужна:)
Или "покупаю, потому что прямо сейчас готова надеть и пойти". Это я именно о верхней одежде!
Ну и конечно мерить, мерить, мерить:) Обращая внимание на свои ощущения и отражение в зеркале, а не на слова продавщиц:)
22.12.2011 06:56:48, *Katherine*
Наташа С.
Вот именно поэтому я и меряю по 50 раз все, что покупаю, чтобы ну вот никаких сомнений не было - ни по цвету, ни по фасону. Что посоветовать - не знаю. Надо пробовать. 21.12.2011 21:23:54, Наташа С.
Polaris
да, я тоже в таком случае за то, чтобы было много. В целях экономии можно обратить внимание на демократичные марки, там все-равно вещи чаще всего на один-два сезона, не успеют надоесть. Хотя..у меня пальто из Зары уже года три с бооольшим удовольстием носится 21.12.2011 17:38:05, Polaris
в итоге будет куча барахла и денег ноль ) 21.12.2011 19:19:47, Colline
Polaris
а это уж как постараться..можно барахла и за большие деньги набрать 21.12.2011 20:34:27, Polaris
ну все же в демократичных марках шансов больше ) 21.12.2011 21:01:41, Colline
Polaris
больше только в плане количества купленных вещей. Какая разница, что будет пылиться в шкафу - 5 пальто за 4 тыс руб или 1 пальто за 20? 22.12.2011 10:00:41, Polaris
Хмммм, о разнице. Если б у меня что-то пылилось в шкафу, да в пятикратном кол-ве, я бы себя дурой в пятой степени считала:)))))))) Это я лично о себе!!! не применительно ни к кому другому! 22.12.2011 10:43:29, *Katherine*
и обо мне :) 22.12.2011 14:47:24, arte
+1 Что касается ситуации автора, не стала бы давать совет о "пусть много, зато подешевле".
Наоборот, если вещь дороже, еще сто раз подумаешь, покупать ли. Если вещь недорогая, часто покупают с мыслью:"да ладно, возьму, сто рублей - не деньги, потому разберемся!"
И имхо качественные дорогие вещи в процессе носки открывают свои скрытые при первой примерке приятности:) Почему-то чем больше носишь, тем больше нравится:) и тем больше радуешься "правильно, что купила!" . У меня так бывает и от подруг такое слышала неоднократно:"Нравится! Думаю, как хорошо, что тогда купила, денег не пожалела. Ношу с удовольствием!"
22.12.2011 07:02:35, *Katherine*
Polaris
ну да..тяжело иной раз признаться, что вот, выкинула кучу денег, а носить не получается. Поэтому ходят в том, что есть, раз уж купили. НО!!!! Вами описанные случаи, естественно, тоже не редки 22.12.2011 10:03:33, Polaris
Ой, почему на негатив перевернули? Трудно поверить, что "описанные мной случаи" это не "не редки" и не "тяжело иной раз признаться", а искренняя радость за свои покупки? 22.12.2011 10:38:59, *Katherine*
Polaris
Нет, что Вы, я верю конечно. Просто мы с Вами рассмотрели разные варианты 22.12.2011 14:33:43, Polaris
и у меня такое. решается более тщательным продумыванием покупки заранее, более тщательным выбором в процессе. когда я знаю точно что мне надо, дольше носится, хотя купить это проблематичнее.
также решается покупкой-сдачей. т.е. дома пожить с этой вещью, некоторые выгулять, чтоб понять твое или нет. потом сдать, если передумала.
иметь разные варианты для разных случаев, отказываться от универсальных вещей.
ну и плюс случается со мной такое - купила пальто и висело оно 8 лет почти, в этом году вдруг захотелось носить. правда с ужасом обнаружила, что такое вошло в моду и многие в таком же )))
21.12.2011 16:42:44, Colline
bunt_na_korable
обе вещи куплены в конце шоппинга.обе по одинаковой схеме:бродила весь день по магазинам,ничего не нравилось.и уже перед выходом зашла в последний магазин,и тут-о,чудо!померила,понравилось,ку­пила.это от усталости сознание помутняется,видимо)))) 21.12.2011 17:37:56, bunt_na_korable
я это называю - хапнула, что под руку попалось, т.к. деньги совсем уже жгли ) чаще всего такие покупки идут на возврат, я не мучаюсь попытками слюбиться. 21.12.2011 19:18:40, Colline
мне кажется, в этой ситуации только один совет поможет - иметь побольше верхней одежды, чтобы она не успевала надоедать. Конечно, устаешь от одной-двух вещей.
У меня на такой случай есть три вещи, которые очень редко надеваются (из-за непрактичности), зато вносят разнообразие)). Надел разок и венулся к привычным черным-бежевым.
21.12.2011 16:24:59, Lancel
bunt_na_korable
в том-то и дело,что мне не успело надоесть.я ходила и в одном,и в другом всего пару раз.потом видела где-то своё отражение и понимала,что больше надевать это не стоит)) 21.12.2011 17:34:27, bunt_na_korable
тогда, имхо, надо ходить по магазинам с кем-то, чей вкус Вы уважаете. меня подруга уберегала от необдуманных покупок, например, даже если мне это шло. 21.12.2011 18:32:51, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!