Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

на растерзание самым гламурным

хочу мнений! по ссылке очень много не моих букв

[ссылка-1]
14.12.2011 19:44:38,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Я, конечно, к "самым гламурным" себя совершенно не отношу, но... Я, работая на кафедре технологии лекарств в крупном фармвузе, могу сказать, что действие любого средства (косметического или просто лекарственного) на 50% зависит от ТЕХНОЛОГИИ его приготовления. Т.е., грубо говоря, имея в своем распоряжении супер-пупер новые и действенные субстанции, подбираете к ним не верную технологию или устаревшее оборудование и все! чудо-средство не работает. Есть такая наука - биофармация, она изучает зависимость действия лекарств от различных факторов (вспомогательных веществ, технологии, оборудования и т.д.). Все косметические средства в своей основе - это лекарственные средства (мази (кремы), порошки (пудры), медицинские карандаши (помады), мыла (косметические мыла и шампуни), суспензия (тушь) и т.д. Так вот, если фирма вкладывает деньги в производство, то там будет современное оборудование, которое измельчит-смешает-нагреет-дозирует-фасует-упакует все на должном уровне. Банальная санитария на крупных производствах соблюдается лучше. Нельзя, имея в руках ступку или простую мешалку приготовить качественный крем, он расслоится и действия не окажет. Хорошо приготовленное дешевым быть не может, т.к. оснощение производства требует денег. Разумеется, мы перплачиваем за имя, но это имя фирмы в том числе себе зарабатывают, вкладывая деньги в развитие производства и научных изысканий. И последнее, эффект плацебо никто не отменял, т.е психологический фактор играет тоже не последнюю роль в использовании косметических средств. Если Вы будете мазать на лицо вонючий, пардон, но очень полезный крем, то ваше настроение не даст эффекту проявиться в должной мере, вот почему таблеточки делают разноцветненькими, мази приятно мажущимися и т.д. И самое последнее :)) - нельзя быть биохимиком-фрилансером и химиком- косметологом :))) 14.12.2011 20:45:35, Люпин
VIOKI
Спасибо! оч полезно для расстановки точек над i :) 15.12.2011 11:09:02, VIOKI
спасибо, очень интересно! 14.12.2011 21:48:52, arte
Люпин
Да что-то я сегодня разошлась :)). Муж уехал в командировку, дочка к бабушке ночевать ушмыгнула, вот я тут в конфе и провожу вечер :))) 14.12.2011 22:24:15, Люпин
очень в тему ;) 15.12.2011 14:45:02, arte
Люпин
Пысы: Ой, я там еще про "попу бабушки" дочитала, что на ней морщин меньше, чем на лице, потому что она (попа) не на солнце :))). 14.12.2011 20:51:33, Люпин
Inamorata
сравнение просто волшебное, но ведь про санблок верно. я на прошлой неделе на корпоративе насмотрелась на девушек за 50, с загаром и без. разница бросается в глаза еще с порога с расстояния в 30 метров. 14.12.2011 21:22:14, Inamorata
Люпин
Морщин на попе нет, потому что попа не моргает и не улыбается :))))). Про санблок я спорить тоже не буду, т.к. имея мужа с фотодерматозом, также имею в арсенале санблоки с фактором от 70 и выше (муж ВООБЩЕ не загорает, аллергия на солнце). Они реально защищают кожу от уф-излучения, т.к. сейчас муж на море в жарких странах ходит себе в футболочке спокойно. Бред, что ткань пропускает УФ. УФ задерживается даже простым стеклом :))), т.е мазаться всему (даже под одежду) это не айс :). Исключение составляют полупрозрачные ткани (типа батиста), которые будучи слегка прилипшими летом к влажному телу, пропускают часть (ЧАСТЬ) Уф света. И что автор подразумеват под фото-процедурами при прыщах? Уж не УФ ли лампы? 14.12.2011 21:27:56, Люпин
Inamorata
у меня тоже аллергия на солнце, и 8 месяцев в году спортивный санблок 100 и жизнь в тени.
я подозреваю, что автор предлагает лазер.
14.12.2011 21:39:13, Inamorata
Люпин
Ну, если лазер, тогда я - за! 14.12.2011 21:42:51, Люпин
Елена Майская
"Бред, что ткань пропускает УФ"
Вы мне прям глаза открыли! Я этим летом умудрилась обгореть под льняными брюками, но у меня кожа очень восприимчива к солнцу, как и все рыжие. Брюки не снимала-первый же день на море и такой казус:(
14.12.2011 21:32:22, Елена Майская
Люпин
Я там в конце специально про полупрозрачные ткани оговорилась :))). Белый лен - как раз оно и есть. Вы ж только под БРЮКАМИ обгорели? Плечи целые :)))? 14.12.2011 21:35:43, Люпин
Елена Майская
плечи да, но я кверху попой полдня находилась:))))вот она и обгорела:) 14.12.2011 22:04:26, Елена Майская
Люпин
"Слайды! Слайды!" (с). Кстати, я сама рыжеволосая, так что проблема солнца мне знакома :)). Правда, попа еще ни разу не обгорала :), но теперь зарекаться не буду :)))))) 14.12.2011 22:19:07, Люпин
Елена Майская
(шепотом) у меня на коленках даже веснушки есть..самое забавное что в детстве была натуральной блондинкой, пока сильно не обгорела в Крыму (сильные ожоги с волдырями по всему телу долго лечила). Потом и волосы пигментировались в более медный и веснушки появились... 14.12.2011 23:43:52, Елена Майская
Люпин
У меня и на коленях, и на локтях :))) 15.12.2011 18:40:27, Люпин
нинайоту
Постою рядом, подожду критики и мнений. Мне статья показалась толковой, но я в косметике не разбираюсь... 14.12.2011 20:25:48, нинайоту
Inamorata
А что конкретно обсудить? :)
С выводами я в общем и целом согласна, но это прописные истины.
И таки да, иногда копеечная косметика работает ничуть не хуже, чем дорогая. Cetaphil, Cerave и Клирасил молодцы :) Уходовую косметику в депатмент стор я не покупаю в штатах совсем (кроме клиниковского крема). Но приходится все пробовать и искать самой, потому что в нашем захолустье таких косметологов, чтобы вот прямо все про все знал, не водится. А дерматолог говорит "у тебя все хорошо, продолжай в том же духе" :)
14.12.2011 20:25:40, Inamorata
KengaLu
статью обсудить. мнение. что ж ещё? :)

ну вот вы согласны с тем, что например вот эти все брэнды из одного ведра и никаой разницы нет в составе и действовать они должны одинаково:
" Эсти включает в себя Estée Lauder, Clinique, Aramis, Lab Series,
Prescriptives; Origins, M·A·C, Bobbi Brown; La Mer, Jo Malone, Aveda,
Bumble and bumble, Ojon, Кiton, Tommy Hilfiger, Donna Karan, Michael
Kors, Sean John, Missoni, Tom Ford. С 2004 года они продают бренды
American Beauty, Flirt!, good skin™, grassroots™, Daisy Fuentes,
Coach, Eyes by Design"

ну или тогда получается, что если вышеперечисленные не подходят, то можно купить "всё равно что" из вот этого "котла":

"Л’Ореаль на своем сайте даже разделяет свои бренды на потребительские
(Garnier, Loreal Paris, Le Club de Createurs, Maybelline, Softsheen
Carson), профессиональные (Loreal Professionelle, Kerastase, redken,
Matrix, Mizani), роскошные (Lancome, Biotherm, Helena Rubinstein,
Kiehl's, Georgio Armani, Ralph Lauren, Shu Uemura, Cacharel, Diesel,
Viktor Rolf), активные (дерматологические) – (Vichy, La Roche Posay,
SkinCeuticals, Inneov, Sandflore) и Боди Шоп."
14.12.2011 20:42:24, KengaLu
Inamorata
:) я не биохимик на фрилансе, и тот котел от меня далеко.
но я почему то верю в FDA и в то, что написанный на этикетке состав честный.
а что автор хочет от читателей итоге? мне не совсем понятно. она что-то свое продает?
14.12.2011 20:54:54, Inamorata
Люпин
Они там про лекции в статье пишут. Хотят людей на свои лекции завлечь, т.е. продать билетики :))) 14.12.2011 20:57:11, Люпин
Inamorata
ну я даже не знаю, что сказать. я бы не пошла, потому что вторую половину я и сама знаю, а первую (про что Кенга пишет) я не могу воспринимать без конкретики.
мне вдруг стало жалко автора текста :)
14.12.2011 21:12:42, Inamorata
я уже критиковала :)))
после фразы "биохимик, работаю фри ланс для американки Полы Бегун" мнение об авторе упало ниже плинтуса и больше оттуда не поднималось
ни один хороший ученый не пойдет работать фрилансером в косметике. а мнение плохих нам неинтересно :))
не исключаю, что зерно истины в последующем тексте есть, но я не люблю информацию, которая изначально сомнительна - это самые зерна от плевел отделить под силу не каждому
14.12.2011 19:59:14, arte
xoxo
+ много

Я очень не люблю доморощенных специалистов.

Что обсуждаем конкретно?
15.12.2011 00:39:09, xoxo
KengaLu
ох спасибо спасибо! дайте ещё! :) мне просто очень многие выводы в статье не подходят. хочу собрать весь негатив и растерзать всю статью:) а вы где критиковали? я бы почитала. ссылку можно? 14.12.2011 20:13:38, KengaLu
да наверное в этой самой конфе :) но больше того, что написала выше, я и тогда не написала ;)
там собраны отдельные, относительно бесспорные факты и к ним привязаны другие, не менее бесспорные факты, только они почему-то подаются, как выводы из первых. в общем, ни логики, ни системы, просто набор бессвязных фактов, о чем там вообще говорить?
14.12.2011 20:54:39, arte
OkSaNa (в системе - 1110oct)
+1 около года назад (не меньше) эту статью уже обсуждали 17.12.2011 15:32:31, OkSaNa (в системе - 1110oct)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!