Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксессуары к платью

Нужно мнение зала. Купила новое платье - цвет и силуэт как по ссылке, но мое без цветка спереди. К нему же туфли и клатч цвета шампанского. Теперь осталось разобраться с украшениями. Поскольку платье довольно простое, мне хотелось бы его как-то оживить. Подумываю о cluster necklace, что-нибудь современное или даже авангардное. Но не будет ли слишком большой контраст? Что бы вы посоветовали?

И еще - колготки? У меня довольно тяжелые ноги, которые хорошо смотрятся только в темных колготках. можно ли мне под это платье надеть, скажем, темно-синие? Или это плохо в сочетании с кремовыми туфлями? Есть ли еще какие-то варианты? Телесные уж очень не хочется... :(
06.12.2011 20:35:14,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инесса и сыновья
темным колготкам-"нет-нет-нет". элегантным бриллиантам-"дадада";) 15.12.2011 08:46:29, Инесса и сыновья
А вот мне кажется, что платье само по себе очень красиво и оригинально, благодаря драпировке, и что-то массивное я бы не стала на шею одевать, оно само по себе украшение. Одела бы кулон на цепочке под шею небольшой, не знаю, как правильно называется. Ну или в любом случае, что-то не слишком отвлекающее внимание от платья. 07.12.2011 13:54:41, Бумажный Голубок
Спасибо. Начинаю склоняться к простой золотой цепочке с брильянтовым кулоном-капелькой. К тому же, в этом случае не надо идти что-то новое искать - для меня это смерти подобно. :( 08.12.2011 06:05:47, Petra
masyanya белая и пушистая
вот! и сережки и будет ве замечательно! 08.12.2011 11:50:47, masyanya белая и пушистая
Polaris
покрой лифа такой же? может, тогда тоже цветок подобный купить? или брошь красивую. Если покрой другой, то я бы рассматривала массивные серьги+браслет. Вот не хочется что-то ничего тут на шею. Что касается колготок..плотнее 20 ден я бы не стала надевать, синие тоже..если не телесные, то тогда черные, но сомневаюсь, что они будут хорошо смотреться с туфлями цвета шампанского. А ноги очень массивные? в икрах или в бедрах? 07.12.2011 09:04:57, Polaris
Ой, с брошками я на "вы". У меня есть только одна, от бабушки - старинная. Но она сюда совершенно не пойдет.

Ноги не очень тяжелые. Многие говорят, что даже стройные - но я-то знаю. :) Икры спортивные, широкие, и неузкие лодыжки. Когда в темных колготках и на высоких каблуках, то смотрятся стройно. Но в телесных - тяжеловато. Так вы черные предпочли бы темно-синим?
08.12.2011 06:08:12, Petra
Polaris
да, я за классику на официальном приеме, хоть и коктейльном. Все-таки цветные колготки больше для неформальных выходов. Кстати, вверху посоветовали тонкую цепочку с кулоном, тоже неплохой вариант должен быть 08.12.2011 08:57:41, Polaris
платье чудесное :)) и прямо просятся под него новые, темно-синие тени :))

что такое cluster necklace, я не знаю (знаю только Cluster P&L :)), но мне очень понравились те картинки, которые выдал гугл :)

на мой вкус, под него прекрасно будет жемчуг (в том числе и голубой)
как в таком варианте (без страз и сеточек, конечно, и синий/голубой или цвета шампанского):

так и в таком:

или в таком:



что-то подобное в темно-синем или кремово-белом (непрозрачном) или прозрачно-желтоватом. возможно, в прозрачно светло-голубом (аквамарин, например)




или такое (цепочка просится другая, но розочки чудесные)


вполне авангардно, мне нра, но, имхо, Вам что-то нежнее нужно


или что-то подобное в голубом или темно-синем


еще, имхо, очень подойдут и Вам, и к платью, "вязаные" украшения, с тем же жемчугом или аквамарином





кольцо с большим камнем очень даже просится
браслет просится не особо, но уж если, то подходящий к cluster necklace

колготки, на мой взгляд, вполне возможны тончайшие темно-синие
07.12.2011 01:27:49, arte
о, ожерелья очень понравились, которые с крупными камнями, аметистовый и далее, с розочками ) прелесть. обязательно надо такое себе организовать ))
но платье слишком нежное и романтишное для них.
07.12.2011 13:14:43, Colline
это, имхо, только кажется, потому что а) крупная фотография б) "не те" цвета ну и в) это же идея, а исполнение надо вариировать по необходимости
то же самое в прозрачно-светло-голубом или молочно-кремовом совершенно иначе смотреться будет
но, конечно, все нужно смотреть в реале :)))
07.12.2011 20:12:07, arte
Да-да, я именно на такого типа ожерелья и смотрела! А где вы взяли первые два и "розочки"? Мне очень это нра!

Насчет теней - я уже решила, что пойду в эти выходные выбирать себе по вашим советам бежево-карамельные тени, а к ним яркую малиновую помаду. Это будет совершенно новый для меня имидж, но я попробую. Вот как на картинке по ссылке:
07.12.2011 01:36:15, Petra
Первое, похоже, Simply Vera Wang. 08.12.2011 22:36:38, Элль
в гугле :)))
но это просто картинки, не ссылки на магазины
удачи!!!
покажитесь потом :))
07.12.2011 20:15:31, arte
извини, я влезла, пока тебя не было)) 07.12.2011 20:18:02, UB40
я тебе всегда рада :)))
влезай почаще :))
07.12.2011 20:21:29, arte
)))

я таки подумала, раз уж месяца полтора назад мы с одним прекрасным шопоголиком обсуждали некий похожий предмет (надеюсь, картинка будет не слишком гигантская)



и я по результатам изучила ebay вдоль и поперек, то что ж полученным знанием не поделиться?))
07.12.2011 22:33:51, UB40
такие, как первые два, я видела в предыдущих коллекциях у j crew, banana republic и kjl (kenneth jay lane). 07.12.2011 19:47:04, UB40
Да, я все у них пересмотрела. То ли cluster necklaces вышли из моды, то ли еще что - но нет у них ничего подходящего в этом году. 08.12.2011 06:16:46, Petra
платье к какому-то мероприятию?
уши проколоты у Вас? если да, серьги носите?
06.12.2011 21:11:46, UB40
Платье на коктейлный прием. Уши проколоты, но носить могу только высококачественное желтое золото (на все другое аллергия). Так что у меня всего две пары сережек - крупные брильянты на формальные мероприятия и более мелкие на каждодневные, в золоте. 06.12.2011 21:22:36, Petra
упс, про коктейльный прием я пропустила :)) тогда действительно на шею что-то полегче можно - если цепочку с подвеской, то на руку или браслет цепочкой (тоненькой, одной или в несколько рядов) или широкий массивный браслет
на пальцы - одно крупное кольцо
07.12.2011 20:20:08, arte
Спасибо, уже склоняюсь к такому варианту. Хотя массивного браслета нет. :( 08.12.2011 06:17:36, Petra
до такой степени ничего не приходит в голову, что я даже распечатала на цветном принтере картинку платья и приложила к Вашему фото))) (офф: платье цвета фуксии Вам исключительно идет, прекрасно сидит и, самое главное, оно обращает внимание на Вас, а не на себя).

знаете, если бы новое синее было в пол или хотя бы до середины икры, то, скорее всего, я бы как раз и надела что-то объемное/визуально тяжелое на шею, а так, пожалуй, нет.

поэтому, если клатч и обувь из гладкой кожи, без излишеств)), я за браслет, шириной до 4 см (если такая Вашей кисти подходит), собранный из плоских камней - тех, что у вас)) назваются rhinestones и aurora borealis. из мелких или крупных - это уже как комфортнее.

а на шею что-то очень тонкое.

касаемо колготок, я против очень темных, т.к. в идеале, помимо светлой обуви, все-таки надо бы и контраст с обнаженными руками учитывать. так что, я за 8 den (и запасные с собой) синие, может быть, какие-то оттенки серого - на загорелой коже они хорошо смотрятся. в конце концов, это лучше, чем весь вечер себя дискомфортно чувствовать в светлых колготках.
07.12.2011 16:26:46, UB40
Спасибо! Пойду искать браслет... 08.12.2011 06:18:15, Petra
Откуда вы так все хорошо знаете?:) Вот ведь:век живи и век учись:)) я скоро буду конспиктировать , заходя сюда))) 07.12.2011 20:06:28, gazelle
пасиб))

это все больше ощущения))
07.12.2011 20:14:44, UB40
почему у меня их нет? мне ваши ошушения подходят) 07.12.2011 20:18:41, gazelle
давайте ощущать вместе))

не со всеми же совпадаешь, правда? мне, например, во всем, кроме обуви)), очень-очень близка Blair Eadie - известный американский блоггер, очччень вдохновляющий (это она же на другом фото, в заровском пальто под леопарда)



а другие - нет, не буду их называть)))).
07.12.2011 22:44:47, UB40
спасибо. не слышала про нее .почитаю:) 08.12.2011 17:43:16, gazelle
она не пишет)) - только фото. блог atlantic-pacific 08.12.2011 19:52:37, UB40
ну вот( как соберусь что купить- буду вас разыскивать) 09.12.2011 15:40:13, gazelle
masyanya белая и пушистая
я бы надела серьги и браслет . Массивное колье ко всем этим рюшам будет тяжеловато . 07.12.2011 03:45:46, masyanya белая и пушистая
У меня платье без рюш, но со складками. Оно по-проще того, что на картинке, но из чуть блестящего материала. 07.12.2011 03:59:19, Petra
masyanya белая и пушистая
У меня платье практически такое , только врез спереди чуть больше и на спине вырез еще больше - ничего , кроме тоненькой цепочки , не подошло совершенно. Поэтому ношу без украшений на шее , но с большими сережками и браслетом 07.12.2011 04:43:37, masyanya белая и пушистая
Да, у меня на это тоже похоже... но только вырез шире, ключицы полностью обнажены. Вот и думала чем-то заполнить это пространство... Но маленькую цепочку тоже попробую, у меня есть красивая под сережки. А вот интересно - можно мне надеть ДВЕ тоненькие цепочки? Как на Эмме Ватсон в рекламе Трезора (5я фото по ссылке): 07.12.2011 05:15:20, Petra
masyanya белая и пушистая
Когда я вижу две и более цепочки , мне вспоминается 91 год , Фарос, пляж и тетки с кучей золота на шее..... Для меня это беееее 07.12.2011 05:22:50, masyanya белая и пушистая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!