Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вололазка как мастхев

Девушки, у вас есть в гардеробе водолазки? Часто читаю, что это просто масхев в гардеробе любой уважающей себя деловой женщины.
Как их носить? Я исправно их покупаю, у меня есть черная, коричневая и молочного цвета - все кашемировые, дорогие.
Но ношу я их только зимой под куртку, типа, на лыжах покататься или погулять сходить.
Почему-то выглядят они как-то простовато. С чем ни надень - хоть с пиджаком, хоть так, хоть с бусами, хоть с подвеской на длинной цепочке - все смотрится по-деревенски как-то или как будто я простудилась и не хочу переохлаждаться.
Вот это горло, оно все убивает. Тот же фасон, но с треугольным вырезом выглядит прекрасно.
Что я делаю не так?
26.10.2011 15:20:38,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Майская
У меня после летнего глобального разбора гардероба (раньше в нем было больше 20 водолазок) осталось подобного только водолазка-боди Wolford, молочное платье-водолазка (я его тут выкладывала) и темно-серое платье-водолазка с объемным воротом. Плюс две одинаковые кашемировые водолазки ноунейм темно-серая и синяя под джинсы(но они как тонкие свитера). Все остальное утилизировано. Разонравились они мне, сейчас хочу как раз треугольный вырез, небольшой круглый. Но я на работу не хожу, поэтому мне не надо сочетать водолазки с пиджаками и платьями-сарафанами. А сами по себе мне они уже не нравятся так как раньше. 27.10.2011 19:19:05, Елена Майская
Я отвечу и побегу дальше, но всю ветку прочитаю обязательно, ибо мне водолазочная тема близка и актуальна.

Я - фанат водолазок именно из-за высокого горла. В нём тепло и уютно, и пилювать на то, что чего-то там как-то не так смотрится. Для меня это предмет одежды, который утром натягивается на тельце без особых раздумий, мне кажется, что он подходящ практически для любого случая. А вот мой персональный модный гуру намедни мне сказал, что водолазка - скучно, под пиджак не надо и вообще не айс. Сижу в раздумьях!
27.10.2011 11:32:45, Wühlmausi
я с тобой, Наташ, по всем пунктам согласна, кроме одного, для меня принципиального: имхо, трикотаж не может быть маст-хев для бизнес-леди, это именно что допущение, позволительное только женщинам. поэтому, если даме из всех допущений подходит именно водолазка, почему бы и нет?
украшения к водолазке, имхо, подбираются лехко, бусы - так и вообще элементарно, это просто чаще всего не те украшения, которые хорошо смотрятся с V-вырезом или под пиджак, это что-то д.б. крупное, сочетающееся по р-ру с цветовым пятном водолазки
другой момент: для меня водолазки - это хлопок-шелк-вискоза. шерстяное-кашемировое, пусть даже и с шелком - это для меня уже свитер. а свитер и в кондиционированном помещении смотрится не к месту, и под пиджак хорош, только если этот пиджак - верхняя одежда
так что тебе советую не париться :))), ты, имхо, ничего не теряешь :)))
вот если бы тебе не нравились пиджаки, а носить их надо было бы, это была бы проблема :))) хотя тоже решаемая :)))
27.10.2011 01:02:30, arte
Катя, ты права насчет кашемировых водолазок. Действительно, это скорее свитер, а свитер это никак не деловая одежда.
Тонкие водолазки тоже как-то проигрывают рубашкам или таким же (не знаю как правильно называется) джемперам, но с вырезом, если с пиджаком надевать.
27.10.2011 12:33:02, Фиолетта
ага, и тут соглашусь. но мне нравится открытая шея и ключицы, еще и поэтому я к водолазкам равнодушна
хотя подруга-краса сегодня в водолазке рассекает, ей очень идет, не меньше рубашки :)
27.10.2011 15:19:29, arte
шея и ключицы хороши, когда в меру, а когда ключицы торчат и шея как у страуса, тогда открывать их как те же жировые складки на обозрение выставлять ) 27.10.2011 21:13:19, Colline
мне нравятся торчащие ключицы, имхо, очень нежно и женственно :))
насчет шеи как у страуса не знаю :)) не видела такого, чтобы некрасиво было:)) наверное, все под водолазками скрываются :))
кстати, думается мне, водолазка сей "недостаток" скорее подчеркнет, тогда уж объемный воротник нужен
27.10.2011 21:29:03, arte
прикольно, мне первый раз встречается человек, которому нравятся торчащие ключицы )) обычно когда люди присутствуют при моих примерках и видят в разных вещах, с открытыми ключицамми и закрытыми, однозначно советуют закрывать.
воротники объемные, скорее присобранные, не люблю сгибать пополам и не беру такие, у которых стойка короткая.
без водолазок конечно же много хожу, просто тогда или воротники объемные или платочки )
такая вещь как водолазка не может быьт для всех мастхэв, т.к. мою подругу они просто убивали, голова вростала в плечи.
28.10.2011 21:29:19, Colline
Love Me Tender
Это всё индивидуально. Говорят же, что вещь может убить весь образ.
Как ниже правильно заметили, в водолазке главное длинное горло, которое можно хорошо загнуть полностью вдвое или задрапировать. И дорого выглядящий материал.
Про стройный торс без складок по бокам и бельё без выпирающих кружев даже не говорим, да?:)
27.10.2011 00:25:24, Love Me Tender
для меня водолазка мастхэв, потому что - высокая, худая, с широкими плечами, длинноватой шеей и короткой стрижкой.
но водолказки не кашемировые,а тонкие, полухлопок. в толстых я бы тоже на лыжах каталась)
на работу стараюсь водолазки не одевать, но на днях как раз одевала с жилеткой, утомилась комплименты слушать.
26.10.2011 21:08:15, Colline
Люпин
Не, водолазка совсем не мастхев, т.к. идет определенному типу (типам) внешности. Достаточно часто встречаю людей, которые говорят совершенно то же, что и Вы :"Эх, сюда бы вырез, цены бы этой водолазке не было" :))). Сама люблю и ношу охотно, но я вообще практически "всеядна" в плане одежды. Кстати, водолазки также не любят люди с проблемами щитовидки, это научный факт :) 26.10.2011 20:58:25, Люпин
Love Me Tender
Ну, не знаааю... :) С детства АТ и всю жизнь ношу водолазки. Мне идёт. 27.10.2011 00:18:17, Love Me Tender
Люпин
Гипертиреоз имелся ввиду 27.10.2011 16:42:06, Люпин
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
а у меня с ними давняя любовь:))просто покупаю всех цветов и мастей и ношу и с пиджаками,и с жилетками и под платья-сарафаны и мне комфортно. 26.10.2011 20:09:57, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
приплюсуюсь:)
очень люблю их с жилетами всех мастей и фактур, и под сарафан на работу.
сейчас их есть у меня 6-ти разных цветов и степени яркости.
ооочень люблю.
вот так например
[ссылка-1]

или так
[ссылка-1]
26.10.2011 21:02:22, W.i.t.c.h.
червячок
Водолазки люблю и считаю их...как бы "аристократией" гардероба, если они породисты и кашемировы)

Есть условия их применения - шея длины, достойной водолазки, как правило, чуть длиннее обычной.
Еще один момент - многим психологически не комфортно в водолазках - иллюзия удушения.

Применение в пиджаками, жилетами, "на голое тело" без "покрытия", платья-трубы-водолазки.

Для рождественского ужина в загородном доме - водолазка с фланелевой рубашкой в клетку и джинсами бой френда.

Водолазки не требуют украшений, мне кажется, они их простят.

[ссылка-1]



на мой взгляд, проигрывает первому:





более обыденно, и просит дополнений (платков, украшений и т.д.)



Это просто шедевр с соответствующими кашемировыми брюками цвета маренго, или темносерой/светло серой клеткой, широкими и с манжетами.

26.10.2011 18:55:07, червячок
плоские тканевые, деревянные и проч. броши хорошо на гладких шерстяных водолазках смотрятся, я считаю) 26.10.2011 21:02:59, UB40
червячок
броши да, пожалуй, единственные, главная проблема - отвисают(

Вот тот винный розан не должен отвисать! у меня для него припасена водолазка)
26.10.2011 21:11:15, червячок
а ножницы по металлу есть у вас?)) чтобы носить его на водолазку, сначала нужно одну лишнюю штуку срезать 26.10.2011 21:31:08, UB40
червячок
должны быть, уточню, но какой детали делать обрезание - вроде все необходимые для выполнения жизненных функций?) 27.10.2011 19:11:01, червячок
Люпин
Про несовместимость с украшениями - плюс мильён!!! 26.10.2011 21:00:02, Люпин
червячок



не водолазка, но "ненавистное" горло присутствует):





срединный вариант:



с верхней одеждой:














полу водолазка:




не убедила?)
26.10.2011 19:26:36, червячок
красота) 26.10.2011 21:57:50, Colline
Ох.. Наверное я что-то действительно не понимаю. Не понравился ни один вариант.
Последние два вообще голова отдельно от туловища - пугающе.
26.10.2011 20:05:52, Фиолетта
червячок
это же всё в нашей голове, - значит не твоё , я, на пример, никакую обувь на платформе (открытой, скрытой) не считаю украшающей ногу.

Однозначно одно - вырез буквой V удлиняет шею и подходит дамам с большой грудью, водолазки тут точно уступают первенство.
26.10.2011 20:37:37, червячок
о! а я платформу люблю, вот эти оооочень милые:

или какие-нибудь mary jane с цветными колготками - ах!
26.10.2011 21:01:12, UB40
червячок
ой!))) особенно первые.....ну .."юная газель на выпускном")) 26.10.2011 21:12:06, червячок
с картинками ты меня опередила, вот и не буду искать, откомментирую твои)))

первый ворот, в таком виде, как он завернут у Камерон, мне категорически не нравится - 100%ассоциация с шейным корсетом. поэтому лично я такой воротник собираю гармошкой, а не подворачиваю.

ворот на втором и третьем фото очень нравятся, такое ношу.

четвертый - единственный случай, когда я тоже подворачиваю ворот: он сложен ровно пополам, относительно плотно, но не удушающе прилегает к шее, держит форму и в составе вещи явно есть эластан. при том, что высота ворота одинакова на этом фото и на одном из нижних рекламных постеров ММ, на последнем он значительно хуже, на мой взгляд смотрится и его я как раз собрала бы "гармошкой".

ворот до середины шеи не нравится ни на ком.
26.10.2011 19:58:03, UB40
червячок
А мне на Кемерон в этом фильме так все нравится! особенно трикотажное, кашемировое и светлое) 26.10.2011 20:39:02, червячок
Может быть, просто закрытое горло - не ваш вариант? Есть же люди, которым отсутствие выреза не идет совсем.
Я водолазки очень люблю, носила из всегда и везде - на работу, в ресторан, на какие-то культурные мероприятия.
26.10.2011 18:49:42, Унтолюб (в системе - Untolub)
водолазка-бодиочень красиво смотрится.
нереально красиво, имхо.

Наташ, попробуй именно боди с джинсами, юбками карандашами или брюками. Тебе пойдет
26.10.2011 17:47:22, Афортунада с работы
Наташ, водолазка-боди смотрится лучше того же боди, но без горла? С круглым вырезом, например, или с треугольным?
Может, я цвета неправильно выбираю? Водолазки из-за этого горла кажется очень много, хочется чем-то разбавить, но не понимаю, чем.
Когда вырез, этой проблемы нет.
26.10.2011 18:04:03, Фиолетта
да, считаю, что выгоднее смотрятся, чем с V-образным вырезом, например.

имхо, зависит от шеи, плеч и фигуры..прическа - тока чтобы волосы не доходили до водолазки.

мне ничем не хочется ее разбавить. Ты какого цвета водолазку-боди мерила?
26.10.2011 18:19:56, Афортунада
Я мерила черные и белые молочные.
Еще в боди смущает то, что ничего обтягивающего попу с ними надеть нельзя, отпечатываются трусы.
А с джинсами boyfriend выглядят как гимнастический купальник.
26.10.2011 18:26:01, Фиолетта
обычные прямые попробуй

джинсы бойфренда ваще такие..расслабленные и унисекс
26.10.2011 19:08:02, Афортунада
я не видела никого, кого водолазка украшала бы( 26.10.2011 17:16:37, gazelle
Lafayette
Водолазки очень идут женщинам хрупкого телосложения :)
А если грудь больше 2-ого размера, то уже не очень.

28.10.2011 11:52:32, Lafayette
Согласна полностью.У меня никогда не было их в жизни и не будет:))
Но я всегда "грешу" на то,что у меня шея короткая.Мне с воротом страшно некомфортно даже по ощущениям.И некрасиво зрительно:)
26.10.2011 21:13:49, Karolina
Крапива
волфорд считает иначе:) 26.10.2011 17:22:09, Крапива
имеет право:) я про себя. так что в моем гардеробе их нет и не будет) 26.10.2011 17:25:30, gazelle
Крапива
прическа важна. Я считаю, под водолазку волосы должны быть элегантно убраны наверх, либо нужна короткая очень хорошая стрижка.
точные каре, кмк, в большинстве случаев дисгармонируют с высоким горлом.
я высокое горло не очень люблю в водолазках. оно меня душит.
в то же время если это топ от двойки, то горло могу носить, почему-то проще.
компромиссный вариант - горловины выше среднего без отворота. Они тоже плохо?
26.10.2011 17:15:33, Крапива
Прически были разные и никогда не шло. У меня давно уже не каре, надо новую фотографию выложить что ли :)
Средней длины горловина получше, но совсем без нее все равно красивее.
Если холодно, на мой взгляд, лучше надеть джемпер без горла и платок или шарф. Как-то элегантнее получается.
Это горло почему-то выглядит для меня, как носок на шее.
26.10.2011 17:34:43, Фиолетта
горловина может диссонировать с длиной волос и шеи.

у меня есть кашемировые - я ношу и очень их люблю, очень комбинаторный предмет гардероба. который, тем не менее, под пиджак или жилет не приемлю категорически, если это не стиль Вивьен Вествуд, например.
26.10.2011 17:09:00, UB40
А чем же ее можно комбинировать? Пиджак и жилет - согласна, просто ужас. 26.10.2011 17:26:36, Фиолетта
я имею в виду низ: юбки-плиссе, юбки-карандаши, годе, брюки-дудочки (мммммммм, обожжжаю), брюки с высокой/средней/низкой посадкой и проч. плюс определенные платья, вязаные вещи oversize с широкой горловиной или проймой рукава и проч.

я бы в твоем случае пробовала яркую водолазку непривычного для тебя цвета, а не серую-черную-коричневую.
26.10.2011 20:04:52, UB40
Polaris
водолазки обычно не подходят женщинам с прямыми плечами или с короткой шеей. У Вас этих проблем нет? если качество вещи хорошее, то они не должны дешево смотреться априори. Кстати, может, попробовать под джемпер/жилет с треугольным вырезом?
ПыСы как раз на мне сейчас водолазка
26.10.2011 16:47:56, Polaris
У меня прямые плечи, но шея нормальной длины.
Проблема в том, что мне водолазки не нравятся ни на ком. Даже на идеальной фигуре с тонкой талией и большой грудью - не нравится.
Всегда смотрю и не понимаю - то же самое без горла выглядело бы в сто раз красивее.
26.10.2011 17:25:34, Фиолетта
Lafayette
На большой груди, они, имхо, как раз плохо смотреться должны. 28.10.2011 12:04:04, Lafayette
Polaris
Так вот ответ-то: "мне водолазки не нравятся ни на ком". То есть дело в голове, а не в водолазке. Кто-то не принимает стринги, кто-то угги, Вы не принимаете водолазки, все люди разные. Не носите, зачем мучиться? есть много других достойных вариантов 27.10.2011 10:12:52, Polaris
Мне тоже,я с Вами в этой теме:) 26.10.2011 21:14:20, Karolina
Спасибо за поддержку :) 27.10.2011 00:26:32, Фиолетта
VIOKI
у меня много водолазок, не могу сказать, что эта одежда красивая, но уютная, комфортная, сдержанная - да.
Ношу зимой, очень часто, тобою ненавистное горло меня подкупает.
Думаю, твоя нелюбовь в этой части гардероба связана исключительно с тем, что это просто не твое, может визуально укорачивает шею, может плохо смотрится с прической.
Я вот любуюсь длинными юбками и даже представить на себе не могу, кажется что буду абсолютно по-дурацки выглядеть.
26.10.2011 16:45:18, VIOKI
Вик, мне и на других они не нравятся. Ни разу не видела, чтобы это смотрелось хорошо. 26.10.2011 17:23:25, Фиолетта
и из Аниных фото ни один варинат не понравился? 26.10.2011 20:06:11, UB40
Олюнька
Есть вещи, которые на других мне очень нравятся, а на себе не перевариваю). Может здесь что-то подобное? Не идет, не Ваше... 26.10.2011 15:56:05, Олюнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!