Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

первый раз к косметологу иду

ну так, чтоб на регулярный уход. вообще я у них была раньше: первый раз кожу пролечила капитально так, потом родинки с лица удаляла, потом диспорт в лоб уколола - мимическую морщину обездвижить, а то она уже настоящую начала давать (залом на коже), плюс голова от нее болела периодически, от напряжения мышцы

теперь я вот решила начать регулярный профессиональный уход. какие проблемы вижу сама: поры (последствия ранее чрезвычайно жирной кожи многие годы, со всеми вытекающими), носогубки, брыли. два последних пункта - возрастное: всегда были пухлые щеки, с возрастом начали обвисать :) что еще.. подглазье пока вроде не беспокоит особо, верхнее веко при моем строении глаза наверное только хирургически корректировать, так что этим пока тоже не заморачиваюсь...

в итоге хочу внятно определить для себя, что конкретно я хочу от косметолога
- после пролечивания кожи чистка мне не нужна, в принципе, поры чистые. или все равно нужна?
- собственно поры: какие-нибудь кардинальные пилинги помогают их уменьшить? типа там снять поверхностный слой кожи, но так, чтоб совместимо с жизнью - т.е. в пн на работу. или такое бесполезно, а чтоб эффективно - надо потом две недели дома сидеть?
- начавшиеся носогубки, брыли и общее обвисание - массаж? и маски туда же, наверное? какие?

что еще? помогите ламеру, плз :)
21.09.2011 23:46:33,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
единственное, вернее, основное, чего я хочу от косметолога - это чтобы она определяла, чего мне от нее надо ;)))
по этому принципу и искала. нашла ;))
26.09.2011 17:36:21, arte
конечно чистка нужна в любом случае периодическая!Поры мне кажется никак не уменьшишь. их только можно сужить немного на время,ну это мое мнение, всякими пилингами, в салонах часто гудэнжел используют, кристину,там очень хорошие пилинги и маски.Результат виден,но для этого надо ходить не раз в год, а раз в 2-3 месяца,ну там от состояния кожи зависит. 22.09.2011 19:03:04, Perla
LightBug©
я вознамерилась на регулярный профессиональный уход. в идеале - раз в неделю профмасочки после массажа (чтоб лучше действовали), а если скажут, что с моими начавшимися возрастными изменениями мне массаж чаще нужен - хотя бы курсами - готова и чаще походить
так что пилинг раз в 2-3мес - в самый раз
22.09.2011 20:58:40, LightBug©
А ты уже определилась, к кому идешь? Имхо главное доверять спецу:) если доверяешь, все можно прям с ней и обсудить. Про поры не знаю. Про брыли и т.п. массаж хороша вещь. 22.09.2011 09:34:52, *Katherine*
LightBug©
я уже определилась, да. по рекомендации. девушка моего возраста ходит к данной "косметичке" давно и регулярно. выглядит девушка сильно получше моего. мне конечно местами простительно, с моей жизнью, особенно за последний год, но вот вроде бекграунд наладила (траблы разгребла, финансы успокоились, режим восстановился и тд), теперь надо анфас в порядок приводить :) благо появилось время и деньги на это

пойду попробую спеца. конечно, надо чтоб на одной волне
22.09.2011 21:02:54, LightBug©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!