Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жука

Про короткую стрижку и холода

Всю жизнь у меня были длинные волосы, и мне шли практически любые шапки, шапочки, платки, кепки, шляпы и т.п. Теперь у меня очень, очень короткая стрижка. И че делать с головой - не представляю. Все что ни надену - прям не могу в зеркало смотреть на себя. Без выбивающихся волос из-под шапки - получается как в шапочке для бассейна :) Люди, посоветуйте что-нибудь пожалуйста!! Отрастить волосы обратно - не предлагать, ибо постриглась по причине сильного уменьшения их количества и так и не найденной причиной выпадения.
12.09.2011 11:42:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беретки спасают, под ними не мнется. 13.09.2011 07:31:33, Бумажный Голубок
меняется стрижки - меняется стиль и даже жизнь ) поэтому многие женщины прибегают к этой хитрости, при желании что то изменить начинают со стрижки. так что старыми методами к новому образу не стоит подходить ;)
я ношу всякие варианты береток, в том числе меховые.
12.09.2011 22:46:35, Colline
Spunya
о, вам очень идет короткая стрижка! я сама короткостриженная и мне нереально нравятся стрижки вообще!!:)))) лично я ношу всякие кепкоподобные головные уборы. от гаврошки до бейсболки. Мне кажется, вам пойдет. 12.09.2011 13:14:05, Spunya
Жука
спасибо :) А что такое гаврошка? 12.09.2011 15:23:40, Жука
Spunya
вот типа такого 12.09.2011 19:03:49, Spunya
Spunya
ой,это у меня профессиональное название :)) вернее не профессиональниое, а то, как мы называли такие шапки :)) (я работала с головными уборами долгое время:)
это объемные кепки, с маленьким козырьком, объем сзади можно формовать как угодно, он может быть как вяленым, так и жаккардовым, каким угодно.
приличную картинку если найду - покажу
12.09.2011 18:53:42, Spunya
Ежик
ой, а не покажетесь с короткой стрижкой?у меня короткая, а хочу совсем-совсем короткую
не могу решиться
"что люди скажут?"
:)
12.09.2011 12:31:21, Ежик
Жука
Ну вот есть в таком виде, правда темно сильно :)
Капюшоны не люблю совсем.
12.09.2011 12:54:22, Жука
Ежик
а, это короткая?! ;)
я вот совсем ежиком хочу ;)

но Вам очень идет, согласна!
12.09.2011 17:50:18, Ежик
к такому чудесному лицу можно надевать любой головной убор, ничем не испортишь :)

А чтобы шапка не казалась купальной шапочкой, она просто должна быть не тонкая, а объемная, большая, даже если вязаная а не меховая. ИМХО.
12.09.2011 13:15:57, Tellador
Жука
спасибо :)
но все-таки ощущение купальной шапочки остается, даже дочь смеется и просит обратно волосы отрастить :)
объемная - это какая? можете на картинке показать, что имеете ввиду?
12.09.2011 15:23:17, Жука
я имела в виду с разными выпуклыми узорами, например как тут
[ссылка-1]

или просто большие по размеру, примерно как тут
[ссылка-2]
(хотя это наверно не Ваш цвет :))
12.09.2011 15:46:23, Tellador
Ежик
по вопросу - я в шапках ничего не понимаю, только капюшоны ;) 12.09.2011 12:32:02, Ежик
теплый капюшон. Или большим шарфом замотать голову, имитируя тот же капюшон.

А вообще, то что Вы "без слез не взглянете", так это наверняка просто от непривычки. Если Вам идет очень короткая стрижка, значит у Вас такое лицо, что можно это себе позволить :) Красивое само по себе, безо всяких обрамляющих завиточков.
12.09.2011 12:29:29, Tellador
Жука
Ну, пальто/дубленки/шубы с капюшоном не признаю, да. А ухи-то мерзнут! Прошлую зиму еле пережила. А тут снова холода на подходе и хоть плачь, ничего не нравится. Недавно меряла песцовую шапку-ушанку :), но к кашемировому пальто не подходит че-та. 12.09.2011 13:01:40, Жука
Spunya
да, еще ушанки, кстати, очень идут. капюшоны я сама не люблю, сразу ощущение как-то боелзненности - маленькая голова болтается в этом объеме :)) 12.09.2011 13:15:16, Spunya
Шапочки обычно одевают в комплекте с верхней одеждой. Покупайте себе вещи с воротником-стойкой, закрывающей шею,вариантов море, или объемным пухлым воротником, с мехом или без, в таких вещах что есть волосы из-под шапки, что нет -все равно не видно. 12.09.2011 12:19:05, Атом

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!