Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Глупый вопрос про дресс-код.

Уважаемые гуру, помогите, пожалуйста, советом.
Пригласили на мероприятие: открытие сезона одного из телеканалов. В пригласительном написано: дресс-код casual. Всю голову сломала, в чем идти. Я там просто как гость, но не хочется выглядеть ни слишком вычурно, ни слишком буднично. Тем более, что много будет знакомых.
Очень прошу, накидайте любых мыслей на тему, в чем прилично ходить при указанном дресс-коде. Интересуют любые мнения от: "У меня есть красный костюм, я в нем везде хожу" до "В джинсах точно неприлично". Гардероб не очень богатый, но пока есть время подготовиться.
Заранее спасибо!
12.09.2011 00:48:52,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я работаю на телевидении более 20 лет:))
И скажу,что на мероприятие "Открытие сезона" можно идти в чем угодно.
Джинсы,каблук,пиджак черный.
Ухоженные волосы и ногти.ДОрогие украшения,сумка,обувь,но скромные.
14.09.2011 10:48:32, Karolina
RED-BLUE
Особенно ждала Вашего мнения :) Не решилась написать напрямую. Значит, придется обыгрывать джинсы... 14.09.2011 16:41:22, RED-BLUE
ага.Это беспроигрышный вариант:)) 14.09.2011 19:00:45, Karolina
Инесса и сыновья
во сколько мероприятие?если вечером,то джинсы,верх трикотажный с прикольным аксессуаром типа тяжелых серег или бус а-ля марни.
если с утреца-то платюшко с туфельками будничное в стиле марка джэйкобса.
12.09.2011 19:43:52, Инесса и сыновья
RED-BLUE
Мероприятие вечером. Вот как хорошо, что спросила: всю жизнь была уверена, что наоборот - джинсы с утра, платье вечером. 12.09.2011 19:49:55, RED-BLUE
на телевидении вечером в платье никто не передевается:) все с работы:) 14.09.2011 10:49:02, Karolina
gera
Смотря какое платье) В стиле джейкобса- это легкие утренние вариации. 13.09.2011 09:17:35, gera
Ой, никргда не забуду, как фотограф, снимавший нас в офисе (типа для сайта) объявил дресс-код smart casual))). Кто во что горазд пришел!

Просто casual, по моим представлениям: без пиджака строго делового стиля (твид, бархат неяркий, с имитацией заплаток на локтях вполне), без джинс, без портфелей, без строгих белых рубашек (не вообще белых, а именно тех, что носятся под костюм). Почему без джинс? Да потому что очень часто это считается уже не casual, а sport casual. Джинсы со стрелками под каблук - возможно, но темные.
Я бы предложила Вам выбрать из своего гардероба то, что Вам лично покажется вполне уместным и для не очень дресс-кодированного офиса, и для непафосного ресторана, и для встречи с подругой, и для выставки... Иными словами, очень умеренную одежду. Джемпер с v-образным вырезом с брюками или юбкой (прямой, карандащ), трикотажное платье, не вечернее платье-футляр, не особенно подчиненгая конкретно у стилю рубашка (в клетку, например, или яркой расцветки, но без бантиков и пр.).
Какие варианты сами видите?
12.09.2011 16:33:54, Lancel
RED-BLUE
У меня есть вариант блузки: выглядит как черный корсет, надетый на белую блузку с пышными рукавами, но цельная (Naracamicie). А вот низ буду думать: черные джинсы? Серые узкие брюки? Юбка? Какая? В общем, одни вопросы :) 12.09.2011 19:59:10, RED-BLUE
Инесса и сыновья
не,корсетов не нужно. вот по ссылке посмотри-вся страница-кэжуал 12.09.2011 21:04:27, Инесса и сыновья
December
Мне кажется, там много "fancy" кэжуал, с достаточно сильной претензией, за счет материалов летящих и кроя и деталей.

Автору - я бы взяла максимально удобные вещи, в меру нарядные (блузку не надо:) и украсила аксессуаром-другим (шарф, подвеска, браслет интересный и т.п.).

Так и хочется пригласить к себе в офис - у нас многие одеваются в стиле smart casual, много идей ходит:)
12.09.2011 22:12:18, December
Инесса и сыновья
ну так она же на party идет достаточно гламурное 12.09.2011 22:34:55, Инесса и сыновья
RED-BLUE
Ну не то чтобы прямо гламурное, но допускаю, что будет много неформального и совсем не smart.
А что скажете про такой вариант? Too much?
12.09.2011 23:45:52, RED-BLUE
gera
мне кажется это скучно.
На такое мероприятие я бы одела что-то удобное, привычное и стильное. Например: прямы джинсы, каблук, белая майка, яркий шелковый шарф, приталенный жакет, серебряные крупные браслеты, длинные серьги из белого металла, собраные волосы, спокойный мейк-ап.
Либо те же джинсы прямого кроя, цвет потемнее, чем в предыдущем варианте, темный ремень, светлая рубашка с отвернутыми манжетами, строго уложенные волосы, чуть ярче мейк-ап с акцентом на глаза, блеск на губах.
Это все те вариации, которые лично я бы попробовала применить сама)
13.09.2011 09:16:39, gera
RED-BLUE
Первый вариант для меня лично сложный, боюсь не сумею выгодно подать. Со вторым возможно что справлюсь :) 14.09.2011 16:43:53, RED-BLUE
Не стала бы надевать такую блузку... Будет вынлядеть с претензией, имхо. 12.09.2011 20:04:12, Lancel
RED-BLUE
Посмотрите, пожалуйста, моя похожа на левую, но намного спокойнее, х/б со скромным вырезом. 12.09.2011 20:40:52, RED-BLUE
Я не советую эту блузку. Посмотрите что-то более скромное. 12.09.2011 21:51:32, Lancel
Наташа С.
Я бы очень обрадовалась и пошла в джинсах и рубашке или даже футболке. Или в платье, которое с джинсами носят. Я вообще радусь, когда оговариватся кэжуал дрес-код, ибо можно одеться-обуться удобно. Если сильно нарядиться в таком формате, есть риск странно выглядеть на фоне джинсов-мокасинов:). 12.09.2011 15:08:06, Наташа С.
RED-BLUE
Вот-вот. Я и боюсь выпендриться на фоне джинсов и мокасинов или быть в джинсах, когда все нормальные люди будут в платьях-коктейль :((( 12.09.2011 16:24:54, RED-BLUE
Наташа С.
Да понятно, я тоже каждый раз на эту тему маюсь, но в моем случае выигрывают всегда джинсы или джинсообразные брюки + пиджак :). 12.09.2011 18:08:18, Наташа С.
[ссылка-1]
Платье и туфли -универсальный вариант.
12.09.2011 01:17:34, Атом
RED-BLUE
Спасибо! Поищу платье :) 12.09.2011 16:25:27, RED-BLUE
На мой взгляд вам поможет что-то наподобие concepta или zara, еще iluvdress - хороший вариант) 16.09.2011 14:16:56, Milka123
Я за платье, только сумку не клатч и иже с ним. Но не баул, а поменьше, на ремешке, с претензией на легкий гламур. И выглядит ансамбль не смешно,не слишком с претензией на фоне джинс, и достойно если народ придет аля коктейль. 12.09.2011 18:47:27, Атом
RED-BLUE
Платье буду искать, те, что у меня есть - офисные строгие или совсем аля-улю. 12.09.2011 20:07:25, RED-BLUE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!