Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вена. Что там купить? вопрос "бывалым":)

А вернее так - что там купить из того, что в мск может быть запредельным по разуму?:)
И главное - куда бы там сходить? В оперу само собой постараюсь, на Цирюльника. И, кстати, там билеты можно в тот же день купить? Я на сайте не разобралась с он-лайн покупкой. А еще куда?

Помогите, пожалуйста!!! У меня есть неполных 4 дня. И хочется их с чувством потратить, ибо впереди смена работы и пахота-пахота-пахота:(((
05.09.2011 09:29:38,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рыба-солнце
про одежду, скажу так, что вечером в июне народ ходил ТАК официально одетый, что мы долго кружили в поисках ресторана, что б чувствовать себя в нем комфортно, так как муж был в джинсах и в рубашке без пиджака,
потом погода, были в июле в первых числах сказать что я змерзла, это не то слово - ветер со сменой на дождь бр..(( до сих пор вспоминаю
и про одежу Пандорфа - она сильно сезонная оказалась, теперь планирую в осень заехать, что б восполнить шоппинг
06.09.2011 15:22:03, рыба-солнце
Люпин
Ну кроме Фрай Вилла можно еще Сваровски накупить на подарки, да и себе не грех. Он жеж австрияк был :)), там огромный очень красивый магазин в центре города прямо. Можно купить тирольскую шляпку, она очень прикольно выглядит, особенно если еще и на значки охотничьи не поскупиться (могут оказаться дороже шляпы :) 05.09.2011 21:40:18, Люпин
билеты в тот же день - при большой удаче и не самые лучшие, так что я бы озаботилась заранее
за пару дней до концерта мы там как-то купили билеты на балет, который там менее популярен, чем опера, при том, что состав был более чем достойный
после окончания спектакля стОит посидеть в Sacher - это коронное место послетеатральных посиделок, столик стОит зарезервировать заранее
кстати, Sacher рассылает свои торты по всему миру, так что, если захотите сделать кому-то приятный сюрприз, имхо, это неплохая идея
если говорить именно о кафе, то лучшим по мнению венцев считается все же не Sacher, a Demel [ссылка-1]
в двух шагах от него раньше был изумительный свечной магазинчик, сейчас я его что-то не нахожу, вернее, нахожу в другом месте и перквалифицировавшимся преимущественно на пряники: [ссылка-2]
в любом случае, если заметите рядом с Демелем свечной магазинчик Metzger - не проходите мимо
Ну, Mozartkugel и "моцартовские" же шоколадные ликеры - это Вы наверняка сами знаете. Знатоки считают, что австрийские таки вкуснее иностранных собратьев. я всю эту "мелочевку" покупала уже в аэропорту, там достаточный выбор
яблочный штрудель в кафе парка Schönbrunn (да, впрочем, везде там) легко конкурирует с любыми тортами
чета я все о еде да о еде :))) но культурную программу Вам уже посоветовали :))
ага, о высоком - при опере замечательный магазин дисков
а вообще по Вене, имхо, надо гулять ножками - город небольшой, одновременно элегантный и уютный. мы с моей питерской подругой называем его дореволюционным Питером, так что, если Вы любите Питер, Вам там понравится
05.09.2011 13:46:45, arte
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
Катя,ты что творишь?!!:))я теперь опять срочно хочу в Вену восполнять культурно-кулинарные пробелы:)) 05.09.2011 19:50:22, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
это ж хорошо, Наташ :)), когда чего-то хочется, да еще и срочно :))
я тут срочно захотела в Штуттгарт к Wühlmausi: 340 км и 3,5 часа пути в одну сторону, но так довольна, так довольна :))
за "культурно-кулинарные "отдельное спасибо :)))
06.09.2011 12:17:06, arte
Что твои 3,5 часа в Ваших поездах?! Одно удовольствие!
Не то что такси-аэропорт-полет-такси... Уф, устааала))).
Как я хочу большое путешествие по Германии, а...
06.09.2011 21:12:17, Lancel
я настолько постоянна в своей нелюбви к нашим поездам, что в качестве средства передвижения их почти не рассматриваю
(имхо, колоссальное несоответствие цены и качества)
так что я была за рулем :)
самолеты, наоборот, люблю нежно
ты, главное, соберись, а мы тут тебе все подскажем-организуем ;))
07.09.2011 13:17:19, arte
Аааа... Если за 3,5 часа на авто можно доехать, то это вообще ни о чем. Это в Москве просто так можно потратить!))

Не любит она поезда... Все познается в сравнении)). Но цены ай-ай-ай, это факт.
Я теперь или буду ждать, когда деть подрастет, или короткими набежками на Европу без него. Больше пяти дней я вряд ли смогу без него прожить)).
07.09.2011 13:54:15, Lancel
поезда люблю ;) в Италии, н-р (недорого и вовремя), в России ночные и скорые Питер-Москва и наоборот
а если начну вспоминать, как часто и на сколько опаздывали поезда, на которых я ездила в Германии, то Маринка ко мне не приедет, поэтому промолчу :))
3,5 часов за рулем - это нивапрос, меня смущают скорее расстояния, почему - не знаю :)
короткими набежками, имхо, даже лучше - можно оторваться на полную катушку (хоть в чем, я вот пешком гулять люблю, так к вечеру третьего дня ноги не ходют, шоппинг, опять же ;)), а потом спокойно отдыхать в любимой домашней обстановке
07.09.2011 21:21:18, arte
пара театральных ссылок, если по-немецки читаете:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
[ссылка-5]
(обратите внимание, в Оперу можно и на экскурсию, если с билетами не сложится: [ссылка-6])
ну и Wiener Stadtprogramm: [ссылка-7]
05.09.2011 13:55:07, arte
немецким не владею. более-менее (наверное менее) англ.

Но все равно - спасибо за ссылки, постараюсь осязнуть их.

У меня вопрос вниз ушел, я рискну адресно Вам задать - а что ноньче одевают при выходах в оперу? Это подойдет? [ссылка-1]
05.09.2011 14:03:45, тиль-тиль
надевайте то, в чем Вы себя комфортно чувствуете :))
я мега-консерватор в плане оперных нарядов, поэтому советы давать не рискую :))
05.09.2011 14:16:19, arte
ну... если бы я пошла в стасик (станиславского музыкальный) после работы, то такой вариант меня бы точно не смутил. а здесь - даже и не знаю...
хотя бы со своей тз черкните чтонить.
05.09.2011 14:23:15, тиль-тиль
меня смущают кружева, но я их просто не люблю :)
то есть, имхо, конкретно Волочкову они простят, конкретно на себе я его вообще не представляю, но это совершенно не исключает того, что на Вас оно смотрится изысканно-элегантно :)
я сама в принципе иду в театр смотреть-слушать, а не себя показывать, поэтому мне приемлемее не выделяться, нежели выделяться не в ту сторону
но, я во-первых, консерватор, во-вторых, в театрах, к сожалению, бываю нечасто, так что не думаю, что на мое мнение в этом случае стОит ориентироваться :)))
05.09.2011 14:41:02, arte
ясно. кружева на мне смотрибельны. Нельзя сказать, что изысканно:)))) но вполне себе пристойны.
Ну или буду думать над вариантами иными:( Я тож иду смотреть/слушать, но и как при этом выглядеть - также немаловажно:).
05.09.2011 14:49:21, тиль-тиль
дык мне тоже :) но, если обстановка мне не особо знакома/привычна, то склоняюсь к более консервативным вариантам ;)) 05.09.2011 15:28:43, arte
Крёстная
Zaher везите, он в деревянной коробочке, неделю может храниться, такая круть, вкус обалденный (даже не смотря на то, что я шоколад не люблю)) 05.09.2011 12:02:05, Крёстная
а я люблю шоколад, а За*ер - нет)))). 05.09.2011 12:04:50, UB40
Крёстная
правда чтоли??/ там их мильон вкусов и никакой не нра??? 05.09.2011 12:34:14, Крёстная
Sacher - один-единственный :))
миллион вкусов - это их прочие кондитерские изделия, потому как есть Sacher торт, а есть Sacher кафе :)
05.09.2011 13:57:33, arte
Крёстная
Кать, я ела Заxеров много всяких вкусов в одноименном кафе. Не думаю, что это были подделки)))) 05.09.2011 14:59:15, Крёстная
"После затишья в военные годы в 1954 году владельцы отеля обвинили кондитерскую «Демель» в использовании зарегистрированного названия, после чего последовал долгий спор о праве на название. Представитель кондитерской «Демель» утверждал, что в оригинальном рецепте Франца Захера не было второго слоя абрикосового конфитюра в середине торта. Также в варианте, принятом в отеле, некоторое количество масла заменяется обычным маргарином, поэтому этот рецепт не может называться настоящим. К консенсусу пришли в 1963 году: название Original Sacher-Torte (с круглой шоколадной медалью) сохранили за тортами, которые изготовляет отель «Захер», в то время как торты из кондитерской "Демель" должны быть украшены треугольной медалью Eduard Sacher-Torte. Сейчас этот вариант официально называется «демелевским тортом "Захер"» (Demel’s Sachertorte)." (Википедия)
Юль, если они спорили о втором слое конфитюра, то их бы засудил тот же Демель, если бы они прочие вариации на тему Захера продавали :)))
05.09.2011 15:38:13, arte
Крёстная
Кать, я ничё не поняла, я только знаю, что в отеле в Зальцберге (забыла название, 5 звезд точно) есть одноименная кондитерская. Там висят всякие фотографии звезд и звездунов что её посещали (ей сто лет если не больше), типа Одри Хёпберн и тд. Так вот там этих захeров много разных вкусов (при этом они все шоколадные и выглядят абсолютно одинаково). Я помню, как там купила Егорке на ДР там один вот такой захeр (маленький тортик), они все упаковывают в круглые коробки из дерева (типа лыка такого, как камамбер иногда бывает). В это коробке он приехал в Москву и жил долго свежим. И Егор, который не любит шоколад, прямо пропёрся от него, я пожалела, что побольше не купила. 05.09.2011 20:43:07, Крёстная
есть 2 рецепта Захера, отличающихся маргарином в составе и вторым слоем абрикосового конфитюра ;) - Original Sacher-Torte и Demel's Sachertorte
все остальное называться Захером не имеет право ;)
в Зальцбурге original Захер продается только в одноименном отеле и усе
(я тут с тобой скоро экспертом стану ;)))
06.09.2011 12:25:13, arte
Я ж тоже за правду
Специально залезла в свои фотографии стописятлетней давности. Это таки был отель одноименный и таки кафе одноименное (на первом этаже). Но заxеров там было вкусов никак не два уж точно)))) Я как минимум пробовала миндальный, абрикосовый, ромовый и еще какой-то (который домой приволокла, кстати) 06.09.2011 19:16:25, Я ж тоже за правду
короче, я уже поняла, куда мы рванем на день-два в твой следующий приезд ;))) 07.09.2011 13:27:09, раз уж мы обе за правду
Крёстная
дадада!! И я заставлю тебя попробовать ВСЕ вкусы (которых больше двух)))) 07.09.2011 14:45:33, Крёстная
а я тебя - стрескать весь "настоящий Захер", чтобы уже никогда, нигде и ни с чем не перепутать вкус :)) 08.09.2011 02:59:52, arte
а я, знаешь, люблю торт с глазурью из мягкого любекского марципана. замазка-замазкой, но что-то в этом есть))
05.09.2011 15:51:56, UB40
(я Захер не люблю, как и ты, просто я ж за правду :)))))))))))))))
я задумалась, что же из тортов люблю я... вот вроде много чего и ничего особенно
наверное, все же чизкейк - самый вкусный я пробовала в Загребе(!), правда, в самом известном в городе кафе :))
вот бельгийские вафли - это да, вот ими я могу питаться на завтрак, обед и ужин
туда же яблочный штрудель :), а уж мамины слоеныe пирожки с яблоками, а уж бабушкины пироги с чем бы то ни было...
05.09.2011 16:03:21, arte
Да-да, на эту тему у нас тут по тв не раз передачу показывали и в книжке про Вену тоже читала. И я кстати не люблю его)). 05.09.2011 18:40:50, Lancel
я щитаю, абрикосовый конфитюр там совершенно лишний :) 06.09.2011 12:26:10, arte
А мне вообще не очень... Ну не мой десерт. И вообщеиот десертов в Вене я ожидала большего.
Смотри, какая красота началась, когда мы в кондитерскую Zaher пришли (успели!)
06.09.2011 21:26:35, Lancel
где красота? 07.09.2011 13:30:55, arte
Что-то не вставляется картинка, айпад что ль чудит((.
Там был ливень, сфотогрыированный из кондитерской...
07.09.2011 13:48:31, Lancel
:(( 08.09.2011 03:00:35, arte
чизкейк я тоже люблю - мамин. с соусом из свежей клубники. эх, хорошо, что есть не хочется))) 05.09.2011 16:05:39, UB40
Хотела бы я знать, кто не полюбит чизкейк твоей мамы!!!))) 06.09.2011 21:19:31, Lancel
есть-то не хочется, а вот чизкейка с соусом из свежей клубники - очень даже :)) 05.09.2011 16:45:42, arte
я попробовала один, мне этого достаточно). впрочем, мне и штрудель в Вене не понравился нигде. 05.09.2011 12:41:07, UB40
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
а мне понравился мастер-класс по штруделю(в подвалах Шёнбруна)-даже сертификат Мастера имею т.к. была единственной женщиной и помогала ведущему:))А вот от штруделей в Вене я ожидала большего! зато в итальянском крошечном кафе на Ринге пробовала изумительный тирамису:) 05.09.2011 19:52:31, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
Ишь ты!
Ну так с тебя штрудель, когда на новоселье придешь, хохо)).
06.09.2011 21:21:16, Lancel
местоположение кафе нельзя ли поточнее узнать?) 06.09.2011 10:17:56, UB40
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
кафе с тирамису? 06.09.2011 13:54:03, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
дааааааа))) 06.09.2011 14:18:35, UB40
конкретно в Австрии - Frey Wille. разница с Мск получается почти в 2 раза.
сходить на Брейгеля в Kunsthistorisches Museum [ссылка-1].
в Hofburg, там же музей императрицы Sisi.
в парк Schönbrunn.
в Пратер - хотя бы потому, что о нем писал Ремарк.
прокатиться на кораблике по Дунаю - [ссылка-2]
в субботу побывать на блошином рынке Naschmarkt - очень увлекательно. там же и чУдный продуктовый рынок.
вместе с местным населением)) выпить кофе с пирожным в кафе Aida. например.
если интересуют аутлеты, можно съездить в Парндорф [ссылка-3]
Зальцбург, опять же, недалеко.
05.09.2011 10:57:03, UB40
Люпин
А еще Климт в Бельведере... 05.09.2011 21:41:48, Люпин
Серьезно?? (Это я про фрай вилле). Я смотрела в других городах в дьютиках - примерно тоже самое. Неужели действительно в 2 раза?? Это в обычном фирменном магазине? 05.09.2011 13:50:41, Бумажный Голубок
то есть абасолютно серьезно. после вычета VAT. в обычном фирменном магазине. да и в Германии цены на ФВ не сильно выше австрийских - раньше было где-то в районе 5-10 евро с кольца.

у меня все записи в предыдущем телефоне грохнулись, не знаю, сколько в Мск сейчас DIVA в белой оправе стоит? чуть больше 19К? а там это будет примерно(!)270 евро, точнее не могу сказать. если кто-то покупал недавно, может, отпишет поточнее))))).
05.09.2011 14:40:48, UB40
Спасибо за информацию. Желание ехать в Австрию усилилось))) 05.09.2011 15:58:55, Бумажный Голубок
Вена - город номер один в мире по уровню жизни... 05.09.2011 16:47:05, arte
даже 200 :) 05.09.2011 14:44:35, arte
желтые дешевле на десятку примерно, и потом, это же Амазон, а я про магазины)) 05.09.2011 14:48:59, UB40
дык я просто для инфы ;)
вам-то с такс фри то на то и получится
05.09.2011 15:40:22, arte
вопрос вопросов!!!! а что одеть в венскую оперу?????? В джинсах же не пойдешь!
Платье подойдет, купила у Климоны синее с кружевами - [ссылка-1]
оно не короткое, чуть выше колена.
И какие к нему тогда туфли?
Или что другое?:(
05.09.2011 13:16:45, тиль-тиль
маленькое черное платье было бы идеально, имхо. а вообще многие туда довольно демократично одеваются, хотя, разумеется, все зависит от времени и мероприятия.

туфли на каблуке.

платье миленькое, но меня кружева смущают. не применительно к венской опере, а вообще))).
05.09.2011 14:47:34, UB40
то будет опера. чиорт, я начинаю думать, что я вапще не умею одеваться - когда размышляю что одеть "по случаю".Платье хорошо сидит - за что оно и взялось. Кружева... не сильно противоречат лично мне:) Интересно, а шоколадного цвета сумка/туфли подойдут сюда? 05.09.2011 14:55:53, тиль-тиль
если бы на платье не было кружев, и если не вдаваться в подробности сумки/обуви, то по цвету подошли бы. 05.09.2011 15:05:03, UB40
(теперь уже в сильном замешательстве) - ну а на работу то оно подойдет??? или кружева слишком затейливо будут смотреться? хотя... я как погляжу - как на мою госслужбу одеваются, то вобщем и утешаю себя сразу. 05.09.2011 15:23:02, тиль-тиль
по моим, и только моим (sic!) ощущениям, это нарядное платье с претензией, не на каждый день. но ведь масса народа не разделит это мнение))))). 05.09.2011 15:27:06, UB40
СПАСИБО!!! 05.09.2011 11:27:55, тиль-тиль
не за что))

для первой поездки этого, в принципе, может быть достаточно, хотя я, понятно, исходила из своих интересов, когда писала.

если Вы любите бижутерию, в Австрии-Германии-Голландии есть сеть Bijou Brigitte. там, конечно, и барахла хватает, но есть и более чем достойные экземпляры, в т.ч. из натурального камня, дерева, стерлингового серебра [ссылка-1]

а, еще. перекусить можно в сети закусочных Nordsee - там неплохие рыбопродукты


в городе их несколько штук, парочка на Mariahilferstr. и одна совсем-совсем в центре на Kohlmarkt.
05.09.2011 11:55:03, UB40
Да, я думаю для первого посещения более чем предостаточно. Музеи обязательны к посещению, Брейгеля люблю. Смущают тока булочки/сдобы/тортики - я ведь силой воли не обладаю - сдаюсь искушению сразу же:( 05.09.2011 12:00:09, тиль-тиль
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
после тебя и добавить нечего:))
ну может ещё посоветую зайти в Wolford-явно дешевле чем в Мск
05.09.2011 11:20:48, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
да ладно - нечего))).
я, кстати, забыла дом Хундертвассера, лестницу на соборе Св.Стефана [ссылка-1], а под ним катакомбы. ну, и кладбища не предлагаю - это очень на любителя.
катание на трамвайке по Рингу еще - но это все в путеводителях ведь есть.
05.09.2011 11:40:09, UB40
червячок
и еще булки, захер торты, венские сдобы, сахарная пудра на лацканах и усы от капучино на губах) 05.09.2011 11:52:28, червячок
аааааа. тогда сейчас НЕ ЖРАТЬ. Что бы потом можно было пойти в разврат. 05.09.2011 11:53:33, тиль-тиль
а вот про Frey Wille. присмотреть это можно в любом крупном магазине, или есть шпицуальные? 05.09.2011 11:52:12, тиль-тиль
смешно)))) - я не поняла, на каком языке слово "специальные"))))))))))))).

FW в фирменных магазинах продается. один - на площади рядом с собором Св.Стефана, другой - напротив галереи Альбертина, ну еще где-то в городе. в Мск можно посмотреть, например, в ГУМе, Европейском и на сайте ФВ (но там неполные коллекции) [ссылка-1]
05.09.2011 12:00:38, UB40
хухра-мухра
Ох. ФВ -мечта моя, но жаба душит столько переплачивать - все жду, пока будет возможность скататься в Австрию. 05.09.2011 17:30:03, хухра-мухра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!