Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ksunia1

отбеливание зубов и эмаль

повреждается ли эмаль при отбеливании и чистке эр-фло? кто делал? как впечатления?
17.08.2011 16:39:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VIOKI
не путайте отбеливание и чистку - это разные вещи.

процедура Air-Flow может быть болезненна из-за чувствительности десен, запущенности ситуации (налет и т.п.), и непрофессионального врача, к отбеливанию эмали она не имеет отношения, т.к. всего лишь убирает налет, и возвращает ваши зубы к первоначальному состоянию, и если у вас эмаль желтая, то она такой же и останется.
Air-Flow это гигиеническая чистка зубов.
18.08.2011 15:42:12, VIOKI
ksunia1
нет, не путаю, разницу знаю, спрашиваю конкретно про аэр-фло, отбеливание даже не рассматриваю. просто почитала в интернете, одни пишут - что портится эмаль,другие - нет. 18.08.2011 16:58:25, ksunia1
VIOKI
а что говорят врачи? 18.08.2011 17:20:17, VIOKI
Dashut
мне муж-стоматолог запрещает все, что сильнее чем отбеливающая паста. делаю обычную гигиеничесую чистку раз в полгода-год только, где-то на полтона зубки белеют, или мне так кажется. но у меня и от природы довольно светлая эмаль. 18.08.2011 15:20:58, Dashut
VIOKI
молодец у вас муж, наверяка Air-Flow вам и делает раз в пол года :) 18.08.2011 15:42:52, VIOKI
Dashut
придет - спрошу:) может, я и правда не сильна в терминологии)) 18.08.2011 16:31:26, Dashut
А-фло эмаль не повреждается, но, если чувствительная эмаль, больно! Часто делать нельзя! А вот отбеливание травматично для эмали и чувствительно, бывает и двое суток все зубы болят, нужно принимать обезболивающие препараты. Делать только у врача под контролем, даже если система отбеливания домашняя, нужно чтобы назначение - дозировки, %, кол-во раз назначал доктор конкретно для ваших зубов! 17.08.2011 23:38:03, Тилимама
ksunia1
спасибо, да, эмаль чувствительная, вот боюсь только хуже сделать( 18.08.2011 10:30:45, ksunia1
Делала эйр-фло в достаточно дорогой и хорошей клинике, эмаль повреждается. Но 99% стоматологов уверяют, что не портится. Может быть, зависит и от качества самой эмали. Отбеливание не делала. 17.08.2011 21:58:27, scully
VIOKI
а как вы определили, что она у вас повредилась? 18.08.2011 15:44:11, VIOKI
ksunia1
спасибо. пока отложу. 18.08.2011 10:31:21, ksunia1

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!