Раздел: Татуаж, пирсинг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос мама дочек у кого проколоты ушки.

Мл. дочка ( будет 5 л) просит проколоть ушки. Скажите , какие сережки нужны , гвоздики или висячие?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.08.2011 21:43:40,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
дочке кололи в 5,5 пистолетом. потом носила медицинские гвоздики. зажило хорошо

себе проколола пистолетом в феврале. носила мед. гвоздики. до сих пор не заживают :( поменяла на белое золото - ттт сразу зажили

колите лучше иглой - гораздо быстрее заживают
08.08.2011 16:23:31, Ежик
ДЕЙЛ
Я своей прокалывала тоже в 5 лет - сама не собиралась, но она очень просила. Сначала месяц носили медицинские, потом 1,5 года - гвоздики с мелкими цветочками. Сейчас она носит с детским замком, такие, как у рыжей по ссылке, только с сердечками. 08.08.2011 08:34:43, ДЕЙЛ
Я своей ровно в год проколола, все прошло удачно, прокалывали пистолетом с медицинскими серьгами гвоздиками. Месяц с ними проходили, каждый день надо было чем то обрабатывать, через месяц вставили золотые гвоздики с фионитом, застежка как винти, на резьбе, вот с ними то мы намучались. Теряли постоянно, они сами легко свинчиваються и падают. Я бы пятелетке, после медицинских сразу с замком петлей одела. 08.08.2011 08:10:53, Галич
dama Petronila
Я доче не буду прокалывать лет до 12 точно (в общем, протяну как можно дольше ;)). Считаю, что ни к чему ей это сейчас. Да и травму можно нанести, зацепив за что-нибудь в саду :(.
Мне прокололи лет в 10 швейной иголкой+спирт в домашних условиях и сразу одели обычные сережки с обычным взрослым замком (висячие). Не давили нигде ни разу. Обрабатывала ранку спиртом 2 раза в день. Зажило все через 7-10 дней нормально.
08.08.2011 00:25:42, dama Petronila
Повнимательнее-могу если хотите дать ссылочку на статью,где описано все по поводу прокола ушей и даны сведенья о научной статистике,что прокалывать ушки лучше в период с 5 до 11 лет,а далее с возрастом идет риск осложнения в виде коллоидных рубцов.Конечно это единичные случаи,но никто не застрахован. 08.08.2011 10:57:46, ksyta27
Мне тоже прокалывали в 10 лет , в тайне от родителей бабушка проколола. Правда проносила года 2-3 и все , только пару недель как опять стала носить. Дочка попросила подарок такой на ДР сделать ей ) . Тоже считаю рановато , но она так просит. Вот например старшая , ей 7 будет -вообще даже слышать об этом не хочет. 08.08.2011 00:33:33, ДАРИШКА
dama Petronila
у меня украшение себя любимой вообще больная тема :(. доча (5 лет) без 4 заколок и деревянных бус на улицу выходить наотрез отказывается. кофточку на нее не оденешь - "красоту на платье не видно будет". итп. про сережки думаю с ужасом :). когда-нибудь она их точно захочет, и тогда уж мне не отвертеться ;).

раньще вообще самостоятельный прокол практиковался сплошь и рядом. проще к этому относились. были и курьезные моменты. моя двоюродная сестренка заявилась после тренировки в спортзале домой с зубчиками от расчески в ушах :)). хорошо, что хоть догадались обработать это дело перекисью :(.
08.08.2011 00:51:58, dama Petronila
У нас конечно проще , но если чего захотим ... Правда не часто такое бывает , ттт :)
Про зубчик от расчетски -это сильно :)
У нас например она захотела короче волосы , взяла постригла , боюсь даже думать , что сможет догадаться себе уши сама проколоть , поэтому уже договорились , что сходим и сделаем все в ДР.
08.08.2011 01:01:14, ДАРИШКА
Ай ладно))я в наше время колола себе сама иголкой обычной))да и потом что я в ушах носила))недавно одноклассница из италии написала мне на одноименном сайте-привет,помнишь меня,сколько у тебя сейчас дырок в ушах и ты по прежнему носишь там булавки и скрепки)) 08.08.2011 11:10:51, ksyta27
Спасибо всем за ваши отзывы:))) 08.08.2011 00:11:22, ДАРИШКА
bezmata
напишу свой печальный опыт по поводу прокола ушей, не чтобы запугать, а чтобы просто в курсе были.
Я прокалывала дочери примерно тоже в 5 лет ушки в салоне, пистолетом, все ок, быстро зажило и проблем не было.
В 11 лет она отдыхала на море с родств. и где уж там умудрилась и за что зацепилась сказать не может, в итоге приехала домой с порваным ухом, родств. там в больницу не повели и ухо зажило как язык у змеи, короче вид тот ещё(((
дома повели её в больницу и здесь уже его зашили, потом на перевязки ходили, короче приятного мало, шрам остался.
Я понимаю, что это единичный случай, но тем не менее советую теперь знакомым мамам девочек с проколом ушей чуть повременить, мое ИМХО после 12-13 лет уже можно, но опять же Вам решать))
07.08.2011 22:46:02, bezmata
mala77
возраст не при чем,надо безапасные серьги носит.Моя дочь 11 лет проколола уши в 1 год,все было нормально,а недавно поехала в деревню с длинными серьгами,и зацепилась и слегка надорвала с внутренней стороны.Бабушка ей не лечила,так что приехала домой с загноившимся ухом,но я за 5 дней вылечила,что даже и шрама не осталось.Так просто надо носить безопасные серьги,моя носила маленькие колечки,в облипку по мочке уха. 08.08.2011 16:01:35, mala77
Возраст тут ни при чем. У меня сестра в 30 лет зацепилась и ухо порвала. 08.08.2011 00:50:56, Rijaya
МыльнаяВедьмОчка
да.я тоже в 22года сережкой зацепилась. порвала..
возраст действительно ни при чем.
все дело в случае.
08.08.2011 09:01:49, МыльнаяВедьмОчка
Сначала гвоздики, потом детский замок. Его очень трудно найти в природе, но зато он не вызывает не малейших неудобств в носке, в отличие от английского и крючка. 07.08.2011 22:45:35, Rijaya
ух ты какие прелестные сережечки, действительно, таких в природе не найти, когда своей искала, не встречала нигде 08.08.2011 08:05:50, Галич
Мы такие в ювелирном в Украине покупали. 08.08.2011 10:05:47, Мирабель
Tetya Motya
а как бы увидеть детский замок? 07.08.2011 23:26:20, Tetya Motya
[ссылка-1] 08.08.2011 01:09:05, Rijaya
Анна+Настюшка
Когда прокололи, то некоторое время были гвоздики (мед.), а потом повесили висячие (а-ля крючочек, они не теряются). 07.08.2011 22:32:28, Анна+Настюшка
Я своей вставила гвоздики исключительно для того, чтоб висячие не цеплялись за одежду при снимании/одевании. Год - полет нормальный :) 07.08.2011 22:27:24, Флэшка
Tetya Motya
вот-вот)
и мы носим гвоздики с не острыми палочками.
07.08.2011 22:30:45, Tetya Motya
Maryb
У нас такие, одели через несколько месяцев после того, как прокололи и с тех пор носим:) Удобные.
07.08.2011 22:02:41, Maryb
Love Me Tender
Только мне кажутся такие серьги на маленьких детях нелепыми? 08.08.2011 11:58:22, Love Me Tender
Анитка
чем они нелепы?
мне кажется, что это самые популярные детские сережки :)
08.08.2011 18:49:01, Анитка
Love Me Tender
Монументальным дизайном, тёткинской геометрической формой. Маленьким девочкам хорошо шарики, колечки, цветочки. 09.08.2011 00:02:35, Love Me Tender
Жень, с тобой согласна, не для девочек серьги. 10.08.2011 12:03:15, Афортунада
elvie
И у нас такие :) с фиолетовыми камушками. Удобные. 07.08.2011 23:43:20, elvie
Zaharovna
+1 07.08.2011 22:40:33, Zaharovna
tat306
+1 07.08.2011 22:38:07, tat306
Да такие удобные-нам такие подарили ещё задолго до прокола ушей,но нам они не идут,а вот мамка,то бишь я запопила и тоскаю с удовольствием-чем собсно понравились-расстояние у них замка небольшое,самое то для меня,а то во взрослых спать не могу-замок в шею врезается))) 08.08.2011 11:13:57, ksyta27
Дианкин
если прокалываете пистолетом - однозначно сначала медицинские. Мы раньше времени сняли - вдели золотые, загноились дырочки, пришлось поменять назад и подождать еще :). А потом - по желанию, но обычно висячие не очень большие, особенно первое время,чтобы проще было следить и протирать. 07.08.2011 21:58:49, Дианкин
Гуша
прокалывают пистолетом в который вставляют серьги медицинские типа пусет, а с английским замком надо будет носить спустя где-то месяц. 07.08.2011 21:58:13, Гуша
Большое Солнце
прокололи 3 месяца назад - носим медицинские -симпатичные такие гвоздики.Планируем менять на золотые пусетики с закручивающимся механизмом...

нам 7 лет
07.08.2011 21:51:28, Большое Солнце
Висячие..вроде английский замок называется.Что бы когда ложилась на бок, острие не давило. 07.08.2011 21:46:08, лорамиг
такой замок?
07.08.2011 21:50:25, ДАРИШКА
Анна+Настюшка
Это не английский, но ИМХО держится лучше. Моя в таких отходила 3 года, сносу им нет, а с английским замком потеряла на 4 день((( 07.08.2011 22:41:48, Анна+Настюшка
Да, именно они. 07.08.2011 22:28:15, лорамиг
Tetya Motya
а разве это английский замок???:-О 07.08.2011 22:06:36, Tetya Motya
Почитала в инете , нет английский -это тот что выше на фото. 07.08.2011 22:11:53, ДАРИШКА
Tetya Motya
вот и я про тоже - выше - это именно английский)
Юль, ты знаешь, помимо замка (когда выберешь на чём остановиться), обращай внимание на саму серёжку. у нас двое серёжек оказались с острыми краями. ничего опасного для ре, но когда переодевается, всё время цепляется за всё подряд, а кое-что и рвёт(((
07.08.2011 22:29:51, Tetya Motya
Т.е. сами сережки ( их лицевая часть)острыми бывают? 07.08.2011 22:32:31, ДАРИШКА
Tetya Motya
да, Юль, бывают
у нас какие-то птички такие
хоть сами серёжки и очень маленькие
07.08.2011 23:27:26, Tetya Motya
Даже не могла такого подумат. Ладно после прокола будет месяц другой на подбор сережек. Спасибо. 07.08.2011 23:47:56, ДАРИШКА
Гуша
серьги с такой дужкой мы стали носить через месяц после прокола ушей 07.08.2011 22:20:46, Гуша
Гуша
Да 07.08.2011 22:03:05, Гуша
Ну и все это подъитожу-т.к вчера сами стали обладателями проколотых ушек.В общем сначало месяц-два носят сережки из медицинского сплава.Их вставляют когда прокалывают уши-сразу пистолетом.Обрабатывают сейчас(можно конечно и перекисью),но вот нам обрабатывали в салоне и домой купили раствор хлогексидина.От него ничего не щипит и не болит.Сегодня крутили сережки,как положено,хотя на одном сайте читала,что вообще по технологии положено дня через два после прокола.Никаких неприятных ощещений нет.Сами собираемся покупать гвоздики,т.к имеем оттопыренные ушки и нас разного рода колечки и типа того,как выше ссылочку давали как овечка смотримся))наш вариант только гвоздики пока ушки малость к голове не прилипнут))(сама така краса была в детском возрасте))
Ну и теперь по делу-на тему висюлек и типа того.Мы уже в школе и нам по технике безопасности на уроках физ-ры преподаватель не рекомендовала серьги висячего типа,т.к возможно зацепление за одежду при кувырках и прочих упражнениях- невольное травмирование.Думаю деток садовского возраста тоже касается,там тоже есть спорт нагрузки.
Что касаемо заразы разной,ну так в общем в принципе гигиена никому не мешала,т.к ежедневно на серьгах,в том месте где они в самом ухе собирается некая грязь,которую нужно снимать спиртом,духами и т.п спиртовыми и антибактериальными средствами.Ну даже если не каждый день,то хотя бы пару раз в неделю.
А поповоду ушек в виде языка змеи,была сослуживица у меня одна с такими ушками,дык с неё просто воры в лифте сорвали.Так что пути,как говорится,кому как повезет.
Вот к примеру про наше "еврейское везение",которые видимо передается по наследству.Вчера,когда ушки кололи,как сказал местер,на её опыте работы мы первые у кого в пистолете сережка застряла,так что нам одно ухо два раза дырявили.Так что на Фсякай случай-попросите чтоб они сначало пистолетик то проверили,а то так деток жалко,моя так настраивалась,так героически себя вела,а тут така попа приключилась((Немного конечно из-за этого поплакала,а так бы даже и все на ок прошло.Вот то ухо что раз кололи ок,а два раза коланое побалевало несколько часов.
А мы с выше кинутого сайта вот на такие сереги глаз положили-вот тока пока не ссображу,обязывающие они или нет,в смысле одежды и воопще))ну что-то такого плана буем брать))
08.08.2011 11:20:55, ksyta27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!