Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bunt_na_korable

Гуру ароматов,подскажите!Хочу себе

Гуру ароматов,подскажите!Хочу себе что-то легкое и свежее.Не сладкое.чтобы шлейф такой был,как будто только из дУша вышла,запах чистоты,свежести,воздушности.Надеюсь,что понятно объяснила :) Ну и тоже немаловажный факт - чтобы этот аромат был доступен для покупки в магазинах косметики,что-то не супер-редкое.
01.08.2011 22:24:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
bunt_na_korable
Только смогла в интернет зайти.спасибо большое всем за отклики-советы! 03.08.2011 20:50:14, bunt_na_korable
червячок
О шлейфе, как таковом, любом.

Он может быть на подруге, но не существовать на Вас. На вашей коже аромат будет "прикожный". Это зависит не только парфюма, от химии вашей кожи, которая в разное время года (температура, влажность), в разные дни цикла (гормональный фон, прием медицинских препаратов), может быть различна.

Легкое и свежее могу назвать на свой вкус да?)

Для меня это ноты - гальбанум, гиацинт, ирис (не каждый), нероли, цитрусовые, но не все, травы (мыта, розмарин, лаванда), мох.

Вы в Москве, мало того, в СВАО, как и я, поэтому, перво наперво можно посетить Иль де Боте на Алексеевской или Калинку в Золотом Вавилоне и там приложиться к (как прикладываться мы помним? - писала неоднократно Крапива и я за ней повторяла)):

1.Annick Goutal и пробуем

Ninfeo Mio о ней подробно и талантливо несколькими постами ниже

Un Matin d'Orage - это и правда почти дождь, почти гроза, сделанная имбирем, белым перцем и жасмином и чем то неповторимым , как радуга.

Le Chèvrefeuille - не могу поклясться, что это свежесть и только она, но в эту жару (что только что была) именно она мне была нужна, это легчайшая жимолость Гекротта и замороженный мандариновые корки.

Eau du Sud - много разных цитрусовых , безусловно , лимон, есть (мне кажется) грейпфрут, холодный сандал и мята - это парфюмерное мохито)

Теперь подошли к стенду Serge Lutens

и там припадаем к блоттеру Bas de Soie - гиацинт , почти кувшинка. Этот шелковый чулок голубоватого подтона, очень легок, похож на работы Моне о Живерни, прозрачный, акварельный.

в том же корнере должен быть и

Five O'Clock au Gingembre - это гениальное сочетание чая, по моему, черного имбиря , бодрящей амбры (что само по себе, событие), ветивера

Gris Clair - трава и мед, но трава с имбирем превалируют, поэтому нет вкуса текучести эликсира, скорее, высушенные на солнце травы, много лаванды.

Теперь Chanel

Я не буду много рассказывать, просто попрбуйте два аромата №19 и Cristall.

Теперь Penhaligon's.

Я не помню, представлен ли он в Иль де Боте на Алексеевской....но на Маросейке точно есть., так вот там необходимо приложиться к BLUEBELL - это еще один гиацинт в парфюмерии (а их по пальцам пересчитать можно). Да, есть ассоциации с репкой, но какой репкой!!!!

Есть классика, существующая в продаже в Москве лишь в ГУМе , ЦУМе. И Артиколи, это Chamade от Guerlain , несмотря на все трансформации, он гениален и его надо просто попробовать. Это гальбанум и жасмин очень красиво, поверьте.)

Le Monde est Beau - листья смородины и грейпфрут, капля томатной ботвы, то , что неоюходимо в 30 градусов и в 30 лет) - должно быть в Иль де Боте (покупала там)

Теперь к L Artisan Parfumeur, есть на Маросейке точно, но на Алексеевской...не помню:

Fleur de Liane - не могу сформулировать компоненты, но как приезжаю на дачу (атомайзер с этими духами там) то припадаю и совпадаю времно и по настроению, а, значит, это летнее). Это цветочная зелень, очень талантливая.

Далее по "артизанам":

Thé pour un Eté - любим мате с мятой? а зеленый чай?
летом в гамаке? тогда нужен этот парфюм)

Tea for Two - то же чай, но уже со специями , и с анисом, не все его воспринимают, но запах летний и освежающий.

Моё дополнение ко всем "Артизанам": испытывайте на стойкость, в в моем случае, они не слишком долго задерживаются на коже, но это только в моем.)

ой, забыла, еще Dzongkha попробуйте у "Артизанов")

Много написала, все не осилить за один присест, а есть еще и Jo Malone)
02.08.2011 17:31:48, червячок
bunt_na_korable
ух ты,как подробно!я уже не в СВАО,но заезжаю туда частенько.посмотрю,спасибо! 04.08.2011 14:39:31, bunt_na_korable
+ Artisan Фига.
+Penhaligon’s Quercus Cologne
[ссылка-1]

Artisan, Lutens, Penhaligon’s , по крайней мере в СПБ, есть в IDB.
02.08.2011 21:11:08, an-ju
у меня свежесть ассоциируется с этим ароматом 02.08.2011 16:47:09, Nimb
я, конечно, "гуру на пенсии", но, зайдя к Вам в регу, не могу молчать :)))
у Вас такой нежно-изысканный итальянский типаж, что у меня лично ничего нейтрально-свежего с Вами не ассоциируется, для этого Вы слишком женственны
хочется легкого цитруса или южных цветов - не сладких, но чуть более интенсивных, чем, скажем, лаванда или ирис
если рискнете подобное попробовать, то
1) Этро, скажем, Vicolo Fiori (легкий цветочно-цитрусовый, мой личный фаворит на это лето)
2) Aqua di Parma Blu Mediterraneo - там стОит все потестить, это такое изысканное сочетание цитрусов и фруктов ("изысканные" фрукты, при этом не цитрусовые, это вообще большая редкость в парфюмерном мире, кмк)
3) Эрмесовские сады (я их "наизусть" не помню, там пара очень удачных, пара на любителя)
4) Profumi di Pantelleria: Aire - это практически то, что Вы ищете, но я бы посоветовала потестить еще и одноименный Profumo di Pantelleria
02.08.2011 12:52:07, arte
Vicolo Fiori поддерживаю, сады тоже (особенно после муссона)
Byredo Blance еще свежий, как будто только что из душа и при том интересный
02.08.2011 14:15:53, Афортунада
И la Tulipe тоже под требования автора подошел бы прекрасно! Но я их по случаю нюхнула и даже не знаю, в Москве они где есть, B-do эти? 05.08.2011 11:31:51, *Katherine*
ой, девы, а я-то зачем полезла описания читать :)))
мне теперь и то,и другое надо, хотя бы потестить :)))
05.08.2011 13:32:41, arte
А Вы совсем-совсем в компонентах не разбираетесь? Что для Вас шлейф свежести? Кто-то считает, что свежесть это лаванда, ветивер, а у кого-то это ирис, пудра и даже мускус... 02.08.2011 10:56:17, *Katherine*
bunt_na_korable
совсем не разбираюсь))) 03.08.2011 20:48:51, bunt_na_korable
А можно, в таком случае, попросить Вас отчитаться о "проделанной работе" :)
Очень интересно, как вы распробуете то, что Вам насоветовали.
Дело в том, что вот этим словом " свежесть", как показывает опыт, народ совершенно разные понятия называет:) Например, червячок предложила Вам и травы, и цветы, и цитрусы, и имбирь, и лаванду, и мох. Интересно, что же Вы имели ввиду, когда о свежести говорили:)
05.08.2011 11:41:00, *Katherine*
bunt_na_korable
да,обязательно! 05.08.2011 12:35:52, bunt_na_korable
Тоже не гуру, просто любитель: мне на девушках понравился этот [ссылка-1] и этот [ссылка-2], но последний, кажется, становится очень популярным 02.08.2011 08:00:38, Frau2
Я совсем даже наоборот, не гуру, мне муж парфюм выбирает. Последнее что купил- Prada Milano Infusion d'Iris, у меня от него ощущения как вы описываете. Это конечно индивидуально, но понюхайте.
Мне с носом не повезло, могу вообще не слышать запах.
01.08.2011 22:53:28, Iggem
Извините, автору писала. 02.08.2011 07:56:53, Frau2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!