Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.07.2011 18:23:30

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что касается о провинциалах-"у них свое понятие что дорого и что модно",а также про душок маленького химического городка
я к сведению 5 лет жила в москве,училась в институте и я бы не сказала,что немосквичи страдают дурновкусием и неумением одеваться.А по уровню доходов да заработки не такие как в москве и соответственно одежда не таких марок,что касается духов ,то при зарплате в городе 8-15 тысяч у меня за 5 тысяч.
25.07.2011 17:59:15, лилит
Крапива
знаете, самое неподходящее для настоящей женщины, это обижаться по надуманным поводам, не имеющим под собой реальной основы.
Вот проблема провинциальности мне вообще непонятна.
Я сменила по роду деятельности отца множество мест жительства и не могу отнести себя к какой-то особенной категории жителей по географическому признаку.

что касается парфюмерии, то 5 тысяч - это вообще не показатель, то есть, ни о чем не говорит.
Для концентрации "парфюм" это, скорее, мало.
С другой стороны, добрая часть интересных "парфюмов" в концентрации "туалетная вода" и столько не стоит.

Название парфюма и пррочих атрибутов вы почему-то утаили, это признак того, что и тут вы в себе не уверены. В то время как уверенность в себе - жизненно необходимое качество для настоящей женщины.

Чтобы Вы знали, один из самых известных парфманьяков блогосферы прекрасно проживает в Сибири, что не мешает ему иметь внушительную коллекцию парфюмов и не менее внушительную репутацию. В эпоху интернета, кмк, провинциальность - это не географическая метка, а ментальная.
26.07.2011 11:48:31, Крапива
ChiChi
Последняя фраза-ключевая для меня в последние несколько лет:) 27.07.2011 09:58:19, ChiChi
1. Извините за подсказку, но удобнее и точнее- писать реплику под тем сообщением, на которое отвечаете (или по мотивам которой пишите ответ).
2. цена за духи -ну лучше просто напишите название с коробочки, то же и про одежду -любимые марки -для той самой системы координат(С)
А то что вы написали: белые шорты, белая блузка + каблуки, на работу - мне вообще нарисовалась странная картинка. Если работа позволяет шорты, то зачем к ней блузка? (в смысле с шортами идет иной верх- майки всех сортов и видов) И вообще что это за блузка? а шорты коротенькие + каблуки (еще б и с платформой) -напомнило наряд дам некой специфичной деятельности, простите, это последствия неполной картинки с ваших кратких слов, но легко додумываемый образ, странный для "приличной" замужней женщины-матери))).
25.07.2011 22:53:40, Атом
разве образы с белыми шортами навевают мысли о ленинградке?[ссылка-1]
[ссылка-2]
не лучшие может быть картинки, но наряды с шортами бывают совершенно изумительной элегантности, и именно с каблуками.
жаль, что мое руководство не различает офисные шорты и пляжные, я с удовольствием бы носила подобные...
27.07.2011 15:30:26, 13chert
червячок
офисные шорты? Если офис это архитектурное бюро, пожалуй такой может иметь место, только они тогда не офисные, а просто шорты.

В остальных случаях.... офисные шорты=лубутенам на пляже=парфюмнрии в больнице, соленому огурцу к бордо. ИМХО.
27.07.2011 16:57:37, червячок
volosiki
а мне кажется- отличная альтернатива юбкам) 28.07.2011 12:06:00, volosiki
червячок
Не в офисе, мне кажется. Если под офисом понимать среднестатистический офис, не творческой направленности. 28.07.2011 12:35:41, червячок
Polaris
У меня тоже дорогие духи, я люблю каблуки и платья. Выходит, фишки у нас одинаковые? Но ведь мы же разные! То есть, всё же фишки-то не в этом, вот как. А что делает женщину, так про это уже давно песню сочинили "из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши девченки" 25.07.2011 10:34:03, Polaris
колличество разноплановых мероприятий в моей жизни действительно очень ограниченно,в основном работа-дом -работа,все-таки семья и работа занимают много времени.А что касается платьев,так я ведь написала ,что ношу ПОЧТИ всегда,а так просто я люблю платья.А вообще у меня довольно разноплановый гардероб.сейчас жарко хожу в шортах,слава богу фигурой не обижена,просто шорты белые и белая рубашка и босоножки на каблуках(работа) или шлепки(дом). 25.07.2011 02:40:35, лилит
считаю,что одежда ,а именно стиль- это в первую очередь попытка отражения внутреннего мира.у меня например вещей не много ,но все они дорогие и такие,что их запоминают.И я не думаю,что у женщин,которые ,каждый день носят разное,но дешевое(главное,чтобы создать видимость,что гардероб большой)все в порядке с самооценкой и отношениями в окружающей действительности 25.07.2011 01:13:32, лилит
Крапива
а, хм, дорогие духи, дорогая обувь, дорогие вещи - это какие марки, к примеру, и о каком порядке цен идет речь?
Вот дорогие духи - это какие?
дорогая обувь?
одежда - лейблы или материал?
25.07.2011 12:23:01, Крапива
Тянет разгромить провинцию? Често говоря заглянула в регу автору, и всплыл запашок славного города с химической промышленностью (поездом проезжала давно как-то), и вспомнилась манера одеваться моих родных из той же области Нижегородской. У них свое понятие красиво и богато. Я вас поняла (предположительно), но вот сама писать не стала, хотя очень хотелось, но вроде как дойдет до противостояния столицы и провинции, и ушла в анонимы в комменте под вашей репликой. 25.07.2011 15:08:10, =============
Крапива
я не сторонник навешивания ярлыков:) 26.07.2011 11:49:31, Крапива
червячок
Дело не в провинции. Я МИКе достаточное количество не москвичек. Возможно, что бы понять о чем разговор, надо систему координат задать. 25.07.2011 15:15:49, червячок
разговор исключительно о "я ношу, я считаю, моя фигура".. 25.07.2011 17:13:53, Афортунада
червячок
ну вот Лена , как я поняла, и пыталась понять "что же такое это "я ношу", "я пахну" и т.д. 25.07.2011 17:30:13, червячок
а у меня ощущение что это подросток балуется... 25.07.2011 19:17:12, Colline
Лен, это провокация :-) 25.07.2011 13:24:19, Афортунада
Крапива
думаешь? а вдруг у девушки Клайв Кристиан? или, чем интернет не шутит, Жар? 26.07.2011 11:50:58, Крапива
что есть Жар? 26.07.2011 14:35:55, Афортунада
Крапива
такая марка парфюмерная, переоцененная 26.07.2011 17:46:27, Крапива
спасибо, пошла читать 27.07.2011 00:00:56, Afortunada
Крапива
жж лежит, могу дать только цитату из кэша яндекса

"Это живые понты ювелирной промышленности 19 века, реализованные на парфюмерной базе.
Это бизнес одного хозяина Joel Arthur Rosenthal, который не рекламирует себя и свои бизнесы уже много лет. У него два ювелирных бутика в мире – не помню где, в Америке и в Европе. Одно изделие, проданное шейху, подозреваю, дает ему возможность жить полгода. Парфюмерия для него – хобби. Он сам придумывает ароматы, названия, концепцию продаж, дизайн упаковки… Деньги от этого бизнеса его не интересуют, судя по словам единственного консультанта, неброско одетого молодого человека с длинными и чуткими музыкальными пальцами. Владелец спрашивает продавца лишь о том, что сказали о парфюмах посетители – не требуя НИКАКИХ результатов продаж."

полностью оригинал в жж Мун Фиш,
чудесного парфманьяка, которому пмж в глубине страны не помеха:)
26.07.2011 18:03:20, Крапива
<И я не думаю,что у женщин,которые ,каждый день носят разное,но дешевое(главное,чтобы создать видимость,что гардероб большой)все в порядке с самооценкой и отношениями в окружающей действительности> эк вы зарулили)) Не согласна. Наличие дорогих вещей и в малом кол-ве- не синоним стильности.
Дорогие вещи конечно хорошо. но лично я вела речь немного о другом, то бишь о скуке в гардеробе, изо дня в день носить одностильные (в смысле однообразные,пущай даже дорогие) вещи -мне лично кажется, если подводить к вашей терминологии, это ограниченностью того самого внутреннего мира. Мы одеваемся под события, т.е. ехать к друзьям на дачу на празднование допустим дня рождения в формате барбекю -шпильки/ высокие каблуки явно глупо, выгуливать ребенка в парке, возить к тренеру собаку на дреесировку, выезжать на загородный корпоратив в выходные, ходить в музей или напротив в зоопарк, посещать выставку, ночной клуб, посиделки в ресторане тет-а-тет или напротив большой компанией и т.д.- список длинен -это настолько разноплановые мероприятия, что одеваться в одном стиле для них ну просто невозможно.И на все это только ходить на высоких каблуках и в платьицах? Сорри, даже как-то...неуместно и бесвкусица. Либо кол-во разноплановых событий, требующих разностильности, ограничено.
25.07.2011 01:59:21, Атом
одежда, макияж и тому подобное приходит и уходит,одеваюсь в общем скромно и неброско, в памяти людей остается походка и улыбка. 24.07.2011 23:16:59, Colline
Голова. Во всех смыслах, как качественная стрижка и покраска, так и умный взгляд, и мимика и умеренный поток мысли , выражаемый вербально при соответствующем случае. Макияж вторичен , главное ухоженная чистая кожа и цвет лица.
Не люблю одинаковости, в смысле "зимой и летом одним цветом". Это я еще будучи юной практиканткой в пору активного наблюдения за более взрослыми девушками делала выводы о красоте. Сперва "Ах, экономист из соседнего отдела -пусть будет вера- такая красотка, каблуки, макияж, платье нужной длины, ей так идет, картинка, а не девушка". Но к концу практики вера стала для меня сливаться со стеной и вызывать зевоту, каждый день одно и тоже, хотя туфли и платья менялись, но были настолько одного вида, что разница не ощущалась, одинаковый макияж прилип как маска.
Оказалась для меня более интересной дама- другой объект наблюдения: то джинсы (жутко дефицитные, но очень стильные), то платье мини, то платье миди, то макси и т.д. -энергия из нее била ключом, каждый день у нее было мероприятие, то с любовником в театр, то на рандеву тет-а-тет, то встреча с мужем по выбиванию алиментов, то к репетитору сына обговаривать сумму, и все это с юмором и занятным стилем бабского трепа в перерывах на чай-перекур, когда банальные события она умела пересказать кратко но оригинально, что невольно начинаешь смеяться. Мужики в конторе так и норовили зайти к люде, но она умница -держала все ж дистанцию, при своем обаянии.
С тех пор сделала вывод -не быть мороженой рыбой, даже в красивом целлофане, и смена стилей -это классно.
24.07.2011 22:11:15, Атом
а я всегда немного завидовала людям, умеющим быть одинаковыми, т.к. у меня это плохо получается, человек настроения, которое меняется иногда карлинально ) 25.07.2011 11:22:04, Colline
Ну и хорошо, если смена настроения выражается в смене стиля, а не в банальном выплескивания дурного расположения духа на близких))) 25.07.2011 23:14:23, Атом
не, на близких только во время пмс может что нибудь выплеснуться)) и в такие периоды ничего не хочется менять. а так длина волос и цвет вообще нечто, то длинные красные, то короткие белые, то темные средние )) в одежде то рюшечки сплошные, то бизнес-вумен, то еще какая ерундень вылезет из недр магазинов гардеробов ) очень накладно иметь такой непостоянный вкус. а некоторые ходят все время одинаковые, и зимой и летом, такие родные становятся... тоже так хочу) 26.07.2011 15:22:33, Colline
Dashut
какое интересное наблюдение, а ведь правда, так и есть:) 25.07.2011 10:41:35, Dashut
Love Me Tender
Мне кажется, автор именно о предметах красоты. А ум, энергетика и т.п. - это из другой оперы обсуждение:) 24.07.2011 20:03:29, Love Me Tender
червячок
Жень, хоть обвешайся "предметами" без того, что перечислили - дерево деревом. 24.07.2011 20:28:11, червячок
Love Me Tender
Но всё равно это другой разговор:) Автора явно интересует, кто чем обвешивается. 24.07.2011 22:18:38, Love Me Tender
дада)) 24.07.2011 20:30:22, UB40
червячок
Оль, я намедни на Плисецкую смотрела и писала потом о ней, разве дело в "предметах"?) 24.07.2011 20:38:02, червячок
но есть категория мущщин, для которых женщина - в предметах, да, собсно, и сама она предметом является. 24.07.2011 20:52:29, UB40
червячок
Оль, про "польтей и ледей" не туда написала) 24.07.2011 22:41:19, червячок
))) 24.07.2011 22:46:03, UB40
червячок
Жень, совершенно случайно сегодня вечером сцена:
смотрим фильм "отпуск по обмену" и муж замечает:

"Героиня Камерон Диас уже третье пальто за фильм меняет, это при том, что она приехала на 2 недели в отпуск на другой континет" .

Я ему в ответ: "Ну она же богатая, успешная женщина по сценарию, и ей положено". (Кстати, мне очень нравятся все ее наряды в этом фильме (особенно белая дубленка с бараном)

Муж молчал молчал и выдал:
"Не по количеству польтей определяют суть ледей")

Очень в тему вышло.
24.07.2011 22:25:03, червячок
5 баллов! В восторге))) мужу однако в разведку без спецпроверки -без проблем, заметить такие детали и логично подумать нафига ей столько верхней одежды в отпуске на 2 недели. 24.07.2011 22:28:30, Атом
gera
Относительно недавно один мужчина рассказал историю, как будучи в одной из поездок по странам ближнего востока, в холл отеля зашло 5-6 женщин в хиджабе, у них были открыты только глаза. И все до единого мужчины завороженно смотрели лишь на одну. Как он объяснил, в ее жестах, движениях, взгляде было что-то притягательное настолько, что не хотелось отрывать взгляд. а ведь все эти 6 женщин были абсолютно одинаково одеты, абсолютно одинаково были видны лишь глаза .но.. Все мужчины смогли выделить из них лишь одну. ее они назвали -"настоящая женщина". И вот в чем секрет- неизвестно) 24.07.2011 22:04:35, gera
а дядечки какие встречаются?)) посмотреть - ничего особенного, а млеешь)), глаз не отвести. 24.07.2011 22:55:45, UB40
gera
дадада)) бывают такие. Это я называю харизмой))) Может сей феномен имеет и иное обозначение, но больно мне нравится как звучит))) Фееричный мужчина с потрясающей харизмой. После такоо описания женщины обычно нетерпеливо просят показать где Он) Я, естественно, лишь лукаво улыбаюсь)) 25.07.2011 22:50:58, gera
червячок
нуууу.. мы не с этими) 24.07.2011 21:06:54, червячок
ни в коем случае. Майя Михайловна волшебна; исключительно цельная личность 24.07.2011 20:48:48, UB40
CoralliOasis
Энергетика. 24.07.2011 19:48:17, CoralliOasis
Наташа С.
+1 25.07.2011 14:27:24, Наташа С.
lavio
Обязательно осанка , прическа, чистая обувь и какая-то изюминка выделяющая из толпы. Например оригинальное украшение ручной работы , сумка необычная , шарфик с оригинальным рисунком. 24.07.2011 18:44:58, lavio
червячок
Ум, глаза, спина. 24.07.2011 18:42:21, червячок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!