Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прилично на свадьбу идти в белых брюках = почти джинсах?

Муж ни в какую не хочет надевать строгие брюки. :( О костюме вообще речи не идет. Привык везде в джинсах ходить. Единственно уговорила его на белые брюки а-ля джинсы. Планируем сверху белую же рубашку навыпуск. Нормально он так одет будет?
18.07.2011 17:55:42,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если на свадьбе подобный дресс-код предусмотрен, например, студенческая свадьба, или что-то такое, то прилично. А вообще - я считаю, что это неуважение к событию и к жениху-невесте. 19.07.2011 23:15:40, Бумажный Голубок
Перечитала. А почему муж не хочет обычные классические брюки? Белые а-ля джинсы он воспринимает как более нарядный вариант или более кэжуал?
Имхо более кэжуал на свадьбу не надо, это все ж мероприятие:) а не вечером на курорте...
Или более нарядный? Имхо мужчина всегда хорош в классике, а лучшее украшение - красивая жена рядом :)
Понятно, что Вы в итоге сами определитесь, в чем идти. Но уж раз задали тему в МиКе, вот Вам в ответ наши рассуждения:)
19.07.2011 12:59:46, *Katherine*
А обувь какую Вы мужу подобрали к белым а-ля джинсам? Обувь, чтоб на свадьбу была к месту. 19.07.2011 11:52:01, *Katherine*
VIOKI
цвета каппучино на тонкой кожанной подошве лоуферы :) спасут 19.07.2011 12:17:00, VIOKI
Именно такие и хочу ему предложить. 19.07.2011 16:13:30, сестра невесты
Love Me Tender
А какую, собственно, белую рубашку Вы хотите? А то все ужас, ужас:) Если костюмную, да навыпуск, то да. А если типа по ссылке, то почему нет?? Только без принтов явных желательно. Хоть и весь в бэлом, а чё?:)) Хотя, надо малчика видеть. 19.07.2011 10:51:56, Love Me Tender
С рубашкой затык получается. :( Поло не хотелось бы - слишком спортивно как-то. И не классическая прям классическая навыпуск... Немного среднее между спортом и классикой наверно. Джинсо-брюки вот этой фирмы. Хотелось бы и рубашку , похожую на эти, но у нас ассортимент малюсенький. 19.07.2011 16:25:09, сестра невесты
Love Me Tender
Добавлю, только туфли уже точно не вздумайте надеть белые!:))

Вот ещё пример рубашки:

19.07.2011 11:43:32, Love Me Tender
Вот и я про обувь:) одновременно:) 19.07.2011 11:52:42, *Katherine*
Piligrim
Ваш образ от свадебного еще дальше чем мой вариант :))))
К тому же если джинсы кипельно-белые, предложенная Вами модель будет выглядеть грязно-застиранной.
19.07.2011 10:56:29, Piligrim
Love Me Tender
Нет, белая однотонная рубашка хоть и кэжуал больше подходит к свадьбе, чем спортивное поло или рубашки в клетку. 19.07.2011 11:02:35, Love Me Tender
Piligrim
Возможно, только уж точно не предложенный вами грязно-серый вариант.
P.S. Останусь при своем мнении.
19.07.2011 11:22:17, Piligrim
Love Me Tender
По ссылке написано кремовый. Но мне не именно нравится эта рубашка, я бы вообще принт убрала. Это для примера, какую белую однотонную рубашку хорошо носить с белыми же неформальными брюками. 19.07.2011 11:30:05, Love Me Tender
Piligrim
Только не белую рубашку! Ужасный ужас! Лучше подберите футболку типа поло нежных расцветок либо светлых же тонов рубашку. Сейчас поищу примеры верха на свой вкус 19.07.2011 10:04:05, Piligrim
Piligrim
вот поло на мой вкус отлично сядет с белыми джинсами
[ссылка-1]

рубашка ярковата, но я бы выбрала примерно такого фасона.
[ссылка-2]

или вот
[ссылка-1]
19.07.2011 10:16:45, Piligrim
ни одна ссылка не открывается. :( 19.07.2011 16:11:11, сестра невесты
Love Me Tender
Ну, совершенно же не свадебный образ...Тогда уж просто наплевать на всё и идти как хочется. 19.07.2011 10:28:35, Love Me Tender
Жень, может там принято в футболках на свадьбу ходить.. 19.07.2011 11:29:33, Афортунада
Love Me Tender
Где, там?:)
У автора:"Свадьба не молодежная, а вполне уже взрослых людей."
19.07.2011 11:31:46, Love Me Tender
там, это откуда фанаты "поло на свальбу".. 19.07.2011 11:34:53, Афортунада
Piligrim
Так ведь дресс кода нет, мужик хочет белые джинсы одеть, какой у него образ в этих джинсах? Разумеется не свадебный, я лишь предложила верх к джинсам, про белую рубашку вопрос спорный, я вот в сети нашла удачные сочетания белого с белым.
Если идти "в образе" тогда только классика.
19.07.2011 10:34:40, Piligrim
Nanik
Брюки – нормально, рубашку белую да еще и навыпуск... это ужас. 19.07.2011 07:58:16, Nanik
Если свадьба не понтовая, он не будет везде светится на фото из ЗАГСа,диссонируя с костюмами, то в сочетании с модной стильной рубашкой спецкроя что навыпуск, будет уместно, если никак иначе не хочет. мой сын так ходил на получение аттестата о неполном среднем. Сама уговорила на слегка неформальный стиль, благо рубашка подвернулась как раз в С&А + брюки из льна, похожие на классику, светлые.
И где свадьба-то будет проходить? Если это не ресторан высокой кухни и строгим дресс-кодом, то ужаса не вижу, помнится насмотрелась на свадьбе племянницы гостей вперемешку и в дорогих костюмах и в свитерках, т.к. гости были как из Москвы так и из провинции, и из разных слоев по возрасту и достатку.
Главное приличная рубашка "втему" и светлая обувь закрытая.
18.07.2011 21:20:01, Атом
между праздником получения аттестата и свадьбой много отличий.

да и автор топика, как я понимаю, не желает, чтобы мужчина ее выглядел "в свитерках, как из провинции". Иначе зачем было задавать вопрос.
Вообще, странно, то еще никто не предложил майку-алкоголичку надеть..навыпуск и свободную
19.07.2011 11:33:48, Афортунада
Слава богу свадьба не своя,то бишь не жених, если там уровень не высок по понтовости, то быть 30-м гостем, который пару раз войдет в видео застолья из ресторана, а тратиться нет возможности на дорогой костюм летний светлый или дикое упрямство мужа (всяко случается в семье) -можно и в неком нетрадиционным стиле, если это не наряд из жизни в чем на работу, то и на торжество в том же. Я категорически против рубашки поло там в одном из мнений. Инет с дачи, у меня картинки отключены, а то хотела показать про что речь веду, это немножко отличается от картинки Жени в первой ссылке, но похоже по фасону на второй картинке. вопрос был% можно.., если иначе муж вообще не пойдет...,ответы были исходя из такой "жизненной ситуэйшн", как попытаться спасти положение. Проще было бы зарулить в магазин и купить костюм льняной на эту жару. 19.07.2011 11:53:09, Атом
Dashut
честно говоря, имеем похожую дилемму сейчас.
свадьба через 2 недели, погода обещает быть жаркой. костюмы муж не носит, имеется один, в котором он был на собственной свадьбе, а потом уже пару раз надевал на свадьбы друзей, но он шерстяной. покупать легкий костюм ради одного раза - вроде как бессмысленно, у нас в жизни торжественных формальных мероприятий немного.
как вариант, купили ему льняные брюки классического кроя, теперь ломаю голову над верхом....
(сама я буду в платье, купленном в дисконте за 1500 еще пару месяцев назад, специально к этому случаю, одеться самой оказалось много проще, чем одеть мужа)
18.07.2011 19:21:06, Dashut
VIOKI
вообще странное сочетание: белые брюки и рубашка навыпуск, небось еще и классическая?

не нормально ИМХО

Свадьба это торжественное мероприятие, есть определенный дресс-код (в том случае, если он не обговорен дополнительно самими брачующимися.. ну типа свадьба в стиле 60-х, или кавбойская)
18.07.2011 18:40:13, VIOKI
согласна про рубашку)).

пусть лучше в таком средиземноморском стиле оденется. с поло, например.
18.07.2011 22:38:39, UB40
volosiki
на свою свадьбу? 18.07.2011 18:31:25, volosiki
Нет, как гость. 18.07.2011 18:36:15, сестра невесты
Polaris
Даже если тут скажут, что не нормально, он что, пойдет в костюме? ИМХО смотря какой дресс-код на свадьбе. Если все в смокингах, то явно белые джинсы неуместны, если будет демократичная свадьба, то вполне нормально 18.07.2011 18:26:44, Polaris
Дресс кода как такового нет. Если это совсем неприлично, то буду добиваться чтобы классические брюки надел. Свадьба не молодежная, а вполне уже взрослых людей. Не каждый день мы ходим на свадьбы. Для таких мероприятий есть же какие-то рамки приличия (если нет дресс кода). Белые брюки-джинсы конечно нарядно, но вот уместно ли? 18.07.2011 18:36:35, сестра невесты
сразу)) - Вы меня извините, пожалуйста, но я таки выскажусь))

Ваш муж и так, как я поняла, скрепя сердце согласился на изложенный в исходном посте вариант. ну, и зачем это надо-то, насиловать человека, заставляя его чувствовать себя дискомфортно на мероприятии, которое, по идее, должно доставить если не радость, то хотя бы удовольствие?

как я понимаю, вы уже достаточно взрослые люди, чтобы не идти на поводу у определенных условностей. окружающая обстановка, конечно, налагает на нас определенные обязанности, но собственный комфорт в некоторой степени тоже нужно учитывать.

расслабьтесь уже)))
19.07.2011 12:21:56, UB40
Что значит нарядно? Где свадьба? Каков формат мероприятия? Белые брюки нарядно на стройном испанце:) На среднестатистическом российском мужчине со среднестатистической фигурой в условиях средней полосы это вообще-то еще постараться , чтоб кичем не выглядело ИМХО. с рубахой-то навыпуск! Да и с обувью что, не могу представить. 19.07.2011 12:00:10, *Katherine*
VIOKI
+1 за "испанца". Белые джинсы украсить могут только определенный типаж и мужскую фигуру. 19.07.2011 12:16:12, VIOKI
VIOKI
извините, может я бестактна, вы упомянули что есть "лишнее, что надо скрыть", тогда о каких нарядных белых брюках речь?... это совсем ненарядно.

ИМХО и вообще не надо мужчине "лишнее" скрывать, пусть гордо носит, то что наел :). Все эти рубахи навыпуск еще больше усугубляют ситуацию.
18.07.2011 18:43:04, VIOKI
Polaris
главное, чтобы за врача не приняли))) 18.07.2011 18:27:06, Polaris
А что тогда Вы посоветуете сверху? Фигура не идеальная, поэтому рубашка навыпуск как выход - скрыть "лишнее". 18.07.2011 18:35:43, сестра невесты
Polaris
Вот варианты цветовых сочетаний, например:


вот красиво, молочный и белый, привожу как пример сочетания цветов, то есть белые брюки будут достаточно нарядно смотреться с шелковой сорочкой молочного цвета, ну или цвета чайной розы, кому что нравится:
18.07.2011 21:14:02, Polaris
совершенно сумасшедшее сочетание на втором фото. очень красиво, только цацки того-с. и не на жару, конечно((

лоферы у него, наверное, в тон пуговиц на пиджаке...
18.07.2011 22:36:25, UB40
Love Me Tender
Я цветочек не поняла, это что-то новое в мужской моде?:) 19.07.2011 11:00:00, Love Me Tender
а я предстваила обтянутый жилеткой живот..:-))) 19.07.2011 11:31:22, Афортунада
Polaris
Так Вы читайте внимательно, я привела примеры цветовых сочетаний, а не варианты готовых ансамблей для похода на свадьбу 19.07.2011 11:37:31, Polaris
да это понятно, не обращайте внимания))

первый вариант сам по себе тоже хорош, только, к сожалению, на российских мужчинах традиционной ориентации довольно странно смотрится
19.07.2011 12:05:10, UB40
блеск считать частью цветовых сочетаний? 19.07.2011 11:48:04, Афортунада
Polaris
конечно нет. Цвет это одно, а фактура это другое 20.07.2011 10:21:13, Polaris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!