Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

помогите чайнику

пока не перенесли куда подальше, а?

у меня просто вопль души. :( Люди, те кто пользуется автозагаром. КАК вы его наносите, чтобы не быть потом в полосочку и в крапинку? Я тут по работе в основном или в брюках или в платье/юбке, но тогда колготки. На пляжах лежать терпеть ненавижу. На выходных в основном в джинсах, ну или платьях, но достаточно длинных, так как возраст не позволяет рассекать в микро-мини или в шортах. Соответственно в итоге имеем вполне себе загорелые руки/лицо/декольте и белые ноги, хорошо хоть не синюшного цвета. :( Решила замазать все это великолепие автозагаром. Купила спрей от Гарнье, так старательно и аккуратно мазюкалась, старалась, чтобы равномерно и ровно, но блин, его же не видно сразу, а на утро просыпаешься и тут полоса, там загогулина. :( Ну вот что я делаю не так и как оно надо? Мазала вечером после работы, вроде не потная была, но и не как только что из душа. Может надо было перед этим в душ сходить или специально пилинг какой-то сделать? Или это просто практика? Или может Гарнье этот - гадость и надо что-то другое? Что? Я в этом смысле дуб дубом, вообще не знаю, что хорошее и что нет.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
06.07.2011 11:00:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гномша
В первый раз попробовала (правда, недорогой, может, как раз поэтому и "синдром попа") и как раз получилась в крапинку, но насчет лореалевского слышала хорошие отзывы:) Типа Рабинович напел еще насчет Орифлейма:)) 06.07.2011 23:07:09, Гномша
Даритта
я пользуюсь Дав Саммер Гоу [ссылка-1]
он даёт легкий оттенок с одного применения, без полос и пятен, но если каждый день наносить после душа то получается неплохой цвет. Минус только один, что он смывается неравномерно, если до нанесения не отскрабиться хорошенько
06.07.2011 13:11:30, Даритта
Вечная Весна
тигр-мыгр хвалила автозагар, только название забыла(
а он мне тоже понадобится-то...
06.07.2011 12:13:09, Вечная Весна
Баба Нюра
Если мне не изменяет память, то Ланкастер (Lancaster)
:) мопед не мой
06.07.2011 12:27:31, Баба Нюра
поддержу НутриБронз от Л`Ореаль. Хорошая вещь. Ложится ровно. Но это постепенный загар. 06.07.2011 12:01:00, Безобразная Эльза
Natalya(LB) d'Etretat
у меня никогда не было полосочек/крапинок, какими пользовалась, не помню, но дешевыми типа l'oreal, возможно, и Гарнье было. Перестала пользоваться, потому что они воняют ( йодом).
Правильно наносить так: душ и потереть себя скрабом, естессно, ноги бритые или была недавно эппиляция; наносим стоя, ходим голиком пока не высохло - на бутылках написано, сколько, это "полоски" от того, что сел или оделся не досушив. "Крапинка", наверно, от того, что не размазал? там на некоторых бутылках написано " побрызгать и всё", но я всё равно рукой размазываю.
Еще помню, что колени всегда получались чернее остального, значит, поменьше брызгать на колени.
Ну, и сделать 2-3 раза ( за 2-3 дня), чтоб если после одного раза где то чуть больше/чуть меньше, все сгладилось.
06.07.2011 11:58:39, Natalya(LB) d'Etretat
Остановила свой выбор на креме для лица с эффектом автозагара "Растительный Инозитол" от Yves Rocher, ложится ровно не только на лицо. Но для других от может быть слабоват. 06.07.2011 11:45:52, NLU
Баба Нюра
Как-то мне не пришло в голову им ноги покрасить. Объём не располагает :). А так да, лицо разводами не пошло :))). 06.07.2011 12:56:02, Баба Нюра
Дина (Джума)
Когда-то автозагар был "мое всё"
Марку не порекомендую. давно было, но
Поедлюсь что делала я
Пилинг обязательно- просто под душем перчаткой хотя бы
Если это голени- обязательно стопу, пятку и ахила потереть тщательнее
Все хорошенько высушить
Нанести автозагар
Потом я его промокала бумажным полотенцем через пару секунд. И главное- тщательно протирала складочки и места сухой кожи- соединения голени со стопой, пальцы, между пальцами- отдельно хорошенько влажной тряпочкой проходила.
Таким образому меня может некоторые места и светлые были, зато переходы очень плавные, незаметные и никаких темных пятен (а в те времена пятна и вовсе рыжими были(((
А еще в салонах делают...
06.07.2011 11:42:18, Дина (Джума)
Баба Нюра
Да, автозагар только подбором или по рекомендации. Тут Каролина хвалила Лореалевский
[ссылка-1]

Мне он тоже понравился. Но эффект не "завтра как с Карибов", а реально постепенно. И брала лично я его в дьюти когда-то...
06.07.2011 11:07:43, Баба Нюра
WildStitch
да я и не хочу "как с Карибов". Мне бы только немного сгладить разницу, чтобы не так в глаза бросалась. В общем, надо искать и пробовать. 06.07.2011 11:11:55, WildStitch
Баба Нюра
Типа да :) 06.07.2011 11:12:33, Баба Нюра
да-да.именно надо брать постепенный загар и для светлой кожи!
а загар с Карибов:) Вы зря не любите:)я вот именно его то и поддерживаю:)
06.07.2011 11:08:21, Karolina
Баба Нюра
:))) Я про немгновенность сего результата. Со временем - да, отлично выходит. (со вздохом) Хотя до Карибов я пока не долетела. 06.07.2011 11:12:01, Баба Нюра
WildStitch
так и гарнье не мгновенный, после двух дней нанесения ноги разве что выравнялись по тону с животом (которые не загорал вообще, но ноги у меня априори всегда белей). Только эта "немгновенность" никак не отменяет полосатости. :( 06.07.2011 11:14:57, WildStitch
попробуйте который я советую.никаких полос не было никогда.но наносить надо,конечно,аккутратно,без "пропусков". 06.07.2011 11:25:22, Karolina
WildStitch, вздыхая
попробую... должен быть у нас в магазинах. Спасибо! 06.07.2011 11:27:19, WildStitch, вздыхая
лучше скрабом поскрабиться,помыться и намазаться за час до сна. 06.07.2011 11:28:15, Karolina
WildStitch
спасибо, попробую. И попрошу, чтобы мой меня намазал, а то самой сзади сложно, а полосы как раз там и получились. 06.07.2011 11:33:00, WildStitch
да,сзади точно надо просить мужа:)Там самой не намазать. 06.07.2011 11:57:19, Karolina
Баба Нюра
:) Полосы на следующее утро _я_ щитаю мгновенным результатом. :Ь 06.07.2011 11:21:15, Баба Нюра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!