Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про загар

Здравствуйте!
Уже читала темы ниже про чудо-витамины для красивого и стойкого загара. Обрыскала весь инет - так и не нашла , где купить. Дело в том, что у меня вдруг открылась сильная аллергия на солнце, а путевки на море уже на руках (везу ребенка, самой уже не до хорошего) и ехать придется. В аптеке сказали, что наш советский бета-каротин - аналог всем заморским чудо-продуктам: он и загар продлевает, и аллергию снижает. Конечно, крем SPF 50+ я тоже купила, но вот этот самый бета-каротин боюсь начинать пить...
Есть ли у кого про него отзывы? Или лучше все-таки к врачу сходить проконсультироваться?
Спасибо
05.07.2011 22:25:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В любой аптеке продается Веторон в каплях. От него загар отличный, уж сколько раз обсуждали на разных форумах!
Насчет аллергии - сомневаюсь, что поможет. У меня по крайней мере прием Веторона на аллергию солнечную никак не влияет.
09.07.2011 21:16:46, Relanda
ЕШа
У меня аллергия в определённых местах:в Турции всегда!Появляется на 3-ий день.сижу 2 дня в тени,потом всё проходит.Дальше могу спокойно загорать.Типа адаптация.В Черногории и Греции аллергия никогда не проявляется!Витамины бы не пила,т.к.они повышают риск возникновения аллергии.А у вас появилась в Москве?Тут и экология роль играет. 06.07.2011 11:51:39, ЕШа
Да, появился в Москве, когда сильная жара была. Сейчас хожу на улицу - всё нормально, но до следующих +30. 06.07.2011 14:36:37, местная дэвушка
gera
ммммм....Т.е проявляется при определенных температурах? 06.07.2011 22:36:35, gera
Угу(( При +25 всё нормально, а как к 30 и выше - капец(((
Дохтур ещё говорил про повышенную солнечную активность и связанную с ней аллергию.
07.07.2011 00:01:49, местная дэвушка
gera
при сильной аллергии на солнце надо подумать не о том что пропить, чтобы загар получить, а что пропить, чтобы убрать аллергию. В любом случае, требуется консультация дерматолога. 06.07.2011 10:35:47, gera
Была у врача. Сказал, что лечится закрытой одеждой. 06.07.2011 14:37:46, местная дэвушка
gera
не только) начните принимать за пару дней до отпуска зиртек либо в каплях, либо в сиропе. Так снизите аллергические проявления. но если аллергия явная и проявляется в виде сыпи, отеков, то никакие витамины, таблетки вам не помогут иметь ровный загар. Аллергия, она и есть аллергия. 06.07.2011 22:35:41, gera
О, мерси! Врач говорил про "пить по факту наличия аллергии", а оказывается, что нужно ДО.
Аллергия у меня в виде сыпи - по плечам, декольте, верху спины, иногда целиком руки.
06.07.2011 23:59:46, местная дэвушка
gera
П.С. Пить лекарство против аллергии, заранее зная, что завтра вы попадете на солнце и если не хотите получить сыпь, зуд и прочие прелести, лучше ДО того, как попадете на солнце. Это как с аллергией на цветочную пыльцу. 07.07.2011 11:41:41, gera
gera
Очень не рекомендую загорать. Вы сначала решите вопрос с аллергией, а потом уже думайте как вам иметь красивый загар, т.к имея такие проявления, вы можете просто покрыться пятнами, которые будут либо проходить не один сезон, либо вообще не пройдут. и при любом попадании на солнце, эти пятна будут проявляться. Это весьма серьезная штука. Если на руках, плечах или ногах будут пятна- это еще терпимо, но пятна могут появиться на лице. В общем подумайте лучше. 07.07.2011 11:39:49, gera
У вас солнечный дерматит,но вы все равно хотите загореть?НЕ поняла.
И как каротин может снизить аллергию?
06.07.2011 10:23:52, copilul
murzzzzzilka
Как человек с хроническим фотодерматитом, скажу, что обычно он проявляется первые несколько недель, потом кожа привыкает к солнцу и все проходит до следующей весны. Так что лучше бывать на солнце, да 07.07.2011 14:43:08, murzzzzzilka
Люпин
У мужа фотодерматоз, т.е. полная непереносимость солнца. Еще в далеком детстве врачи говорили ему, что то, что на коже проявляется, то же может быть и на слизистых внутренних органов. А печень поражается токсинами при этом. Заработать цирроз - плевое дело :). Поэтому если аллергия на солнце есть, лучше солнца либо совсем избегать, либо использовать крема с СПФ не менее 100, т.е полный санблок. Но лучше солнца все равно поменьше... 08.07.2011 21:54:55, Люпин
Порядочная стерва
аналогично 08.07.2011 14:23:00, Порядочная стерва
Да, хочу, но без сильных последствий.
Бета-каротин полезен для кожи.
06.07.2011 14:41:04, местная дэвушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!