Раздел: Уход за телом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 литра воды в день?

Как вы считаете, по своему опыту, есть ли разница в самочувствии, состоянии кожи и т.п. если пить 2 литра чистой воды (не считая чая, супа, компотов и пр) чем если пить только то, что хочется (преимущественно чай, иногда кофе).
Я почти не пью воду отдельно. Несколько раз пыталась заставлять себя пить воду - правило не приживается, через несколько дней я о нем забываю. Видела передачу, в которой развенчали этот миф, о том что нужно пить 2 литра воды, типа организму столько не нужно, он сам возьмет воду из чая или супа.
И все же снова слышу по 2 литра :). Да, кожа очень сухая. Нужно себя заставлять? Реально самочувствие будет еще лучше, кожа - мягче, а волосы шелковистее?
20.06.2011 23:23:32,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miss Tery
У меня мама взялась пить по 2 литра чистой воды в день (вообще, всей семьей пьем только чаи-соки-компоты). Мучается страшно уже третий месяц. Результата, на мой взгляд, никакого - во всяком случае, внешне.. 24.06.2011 10:59:34, Miss Tery
не могу пить воду. мне не вкусно. вот прям бееее
пью много чая черного, йогурта, молока, грушевого сока и .... газированной воды:)

расставляла воду в местах обитания. нет, не пошло:( глядя на бутылку с водой, с удовольствием залпом выпиваю поллитровую кружку йогурта. зато ребенок мой почти семилетний настоящая водохлеб. ТОЛЬКО воду пьет. 5 литров за полдня - норма.
23.06.2011 13:05:25, Dafna
Miss Tery
Да вы что, 5 литров за полдня пьет ребенок? И вы допускаете? Ужас.. 24.06.2011 10:58:17, Miss Tery
Дикая хозяйка
Я бы уже бежала кровь на сахар сдавать. 24.06.2011 11:49:37, Дикая хозяйка
По моему ощущению - да, нужно себя заставлять. Я с детства не хочу пить. В детстве, когда на курорте без проблем можно было купить только солено-горькую минералку и морковный сок, я могла провести целый день на солнце и не выпить и глотка этой гадости. И сейчас могу до вечера не выпить стакана воды (особенно на даче летом, если весь день занята делом).

На работе могу пить зеленый чай, кофе (не растворимый, молотый), но именно чистую воду заставляю себя пить через силу. Отражается количество воды и на качестве кожи, и на общем состоянии организма (как пью больше литра воды в день, в том числе натощак стакан воды, так забываю про запоры).

Специально закачала в айфон программу, которая напоминает каждый час пить воду. Бегаю к кулеру на работу со стаканом.
22.06.2011 21:56:42, Polett
volosiki
у меня с водой намного лучше и самочувствие, и внешний вид!
но я люблю ее пить)
22.06.2011 13:01:09, volosiki
Меня другое волнует: где взять ту воду, которая полезна?!
У меня вообще вопрос воды стоит остро))).
21.06.2011 21:34:12, Lancel
natmet
я пью замороженую-растаявшую, верю, что она полезнее))) 22.06.2011 23:28:38, natmet
мне как-то веры в таких делах совсем недостаточно. а так понятно, что сильнее эффекта плацебо сложно найти что-то еще)).
Какие такие свойства приобретает талая вода? Она же как минимум должна быть изначально правильной и полезной, чтобы после заморозки стать еще правильнее?
Так какая вода-то, пусть и замораживается?
22.06.2011 23:37:21, Lancel
natmet
изначально она после фильтра)))

после заморозки в ней какой-то осадок появляется, я его сливаю, так что мягче она как минимум становится.

а еще я смотрела фильм про воду, там рекомендовали именно фазовый переход: либо вскипятить и конденсировать либо замморозить-разморозить. ну и последний аргумент: мой врач рекомендует именно талую воду. всему в сумме верю)))

пысы: про плацебо в курсе, куда ж без него)))
22.06.2011 23:43:45, natmet
CoralliOasis
Пью 1,5 литра в день чистой воды. Но у нас жара, поэтому так, зимой не могу столько пить, максимум 500-700 грамм дополнительно к чаю и прочему. 21.06.2011 16:32:32, CoralliOasis
INGA
а дошло уже до нашей конфы пить подкислённую воду или ещё нет? :))) 21.06.2011 15:17:51, INGA
да, дошло.
лимон немного выдавливаю.
22.06.2011 11:23:05, Афортунада
не, мой жкт такого издевательства не переживет, особенно кишечник нафиг сразу пошлет) 21.06.2011 17:47:08, Colline
Так вроде как надо некалорийную? :)
А в подкисленной в чем фишка? Если у Вас есть уже опыт пития :)), поделитесь, плиз.
21.06.2011 15:22:30, Солнечный з@йчик
INGA
а она -и не калорийная :)
Наберите в поисковике "пить подкисленную воду" - в первых же статьях суть изложена. Пересказывать не хочется :))

сама, да, конечно, как же можно против такого модного веяния пролететь ;)))))

Я пила, и пью, и видимо буду пить /какой ужОс для неподготовленного читателя ;))))/

Лет 5 назад, обсуждала этот вопрос с нефрологом и гастроэнтерологом в одном лице. Напишу, что осталось в сухом остатке..

1. всё ИНДИВИДУАЛЬНО! и потребность в воде в том числе. Главное - Ваши личные ощущения + показатели анализов.

2. Прежде, чем менять водный режим - надо понять ЗАЧЕМ? Что хотите улучшить. И СНЯТЬ анализы по этим параметрам, что бы понять - случился ли положительный сдвиг.

надо понимать, что нет просто водного баланса, есть водно-солевой баланс ;)

3. мой личный "доступ" был из кучи анализов - только моча - суточный, обычный и ещё какой-то.. На остеопороз, противопаразитарных - тьма!!!! славБогу - все отрицательные :)), заключение стоматолога - что-то про крепость/твёрдость зубной эмали/кости - я уже не помню.. Ещё что-то.. Ни гастрита и никаких ЖКТ проблем отродясь не было, т.к... ем простую пищу домашнего приготовления :) Соусы /маринады / майонезы - не лублу.

сдавала через месяц основные анализы и через квартал..

к чему пришли - у меня на столе и в машине всегда с собой бутылочка подкислённой МЯГКОЙ!!! воды. Мягкость - вообще ОСНОВОПОЛАГАЮЩАЯ оказалась в этом тандеме.. Если встаю ночью - ХОЧЕТСЯ глотнуть именно слабо-подкислённой воды :)

через силу - не пью, и вообще ничего не делаю :)))
чай-кофе всегда БЕЗ сахара, лимонады-колы-спрайты - по умолчанию - отсутствуют НАВСЕГДА :))

Результат. Ну, что сказать :))) УШЛА утренняя припухлость на веках. У меня они склонны, строение "нависающее". А так, в общем - бодра, весела, с одноклассницами и одно-группницами встречаться - сплошное удовольствие ;)))) Надеюсь, Вы понимаете, О ЧЁМ Я :)))))
21.06.2011 15:48:41, INGA
Марго.
Подкислять лимоном - это понятно, а смягчать чем? 22.06.2011 15:05:34, Марго.
INGA
Ритуль, смягчение - это очистка. К сожалению, капнуть добавку и получить мягкую воду низззя :( Ты можешь только полагаться на честность производителя, заявляющего о количестве входящих в его воду .. ээ.. цитата из Вики
"Временная жёсткость обусловлена присутствием в воде гидрокарбонатов кальция и магния (Са(НСО3)2; Mg(НСО3)2). Постоянная жесткость воды обусловлена присутствием в воде сульфатов, хлоридов Са и Mg (CaSO4,CaCl2,MgSO4,MgCl2)."

Ещё, косвенное доказательство мягкости пользуемой воды, при длительном использовании (несколько лет) - накипь отсутствует, как класс.

посмотри в поисковике "умягчение воды" ну и всё, что хочешь про мягкую воду..

Не могу ТУТ заниматься рекламой, если хочешь вышлю тебе на почту ссылку ту воду, что мне посоветовал физиолог-мануальщик, который мои суставы блюдёт. Верю ему до неприличия. Основание - личный опыт, родных, и знакомых, которые у него лечились!

В Казани пока этой воды нет :((( В МСК - вроде уже есть :)
22.06.2011 16:43:53, INGA
Love Me Tender
"Ещё, косвенное доказательство мягкости пользуемой воды, при длительном использовании (несколько лет) - накипь отсутствует, как класс."

Дамы из здесь присутствующих из разных городов нашей бескрайней Родины, напишите, у кого годами отсутствует накипь в чайнике?? Может, я перееду туда жить...
23.06.2011 00:30:49, Love Me Tender
у меня остутстувует накипь как класс! У нас обратный осмос - накипи нет вообще 27.06.2011 00:24:41, водохдлебы
я несколько лет покупала аква минерале в больших бутылях по 5 что ль литров.
накипь в чайнике все эьти годы отсутствовала.
но что-то меня это так задолбало, перестала ее покупать и страдаю, заглядывая в чайник и понимая, ято я пью и на чем готовлю((.
но эти захламляющие кухню бутыли, это поднимание их, о ужас.
23.06.2011 17:29:26, Lancel
Крапива
есть же помпа? зачем поднимать бутыль? 23.06.2011 17:36:25, Крапива
что такое помпа??? 23.06.2011 17:39:03, ой))
червячок
насос, насадка на горло бутыли. Ты никогда не встречала?? 23.06.2011 19:39:17, червячок
нет, Ань, представь?)) 23.06.2011 22:04:01, Lancel
INGA
Жень, тебе сдать 3 или 4 места в нашей стране, из которых кажется два находятся по адресу "Кавказ. Горячая точка"? Только там ПРИРОДНО и мягкая, и сбалансированная по солям-минералам-и-всё-такое вода. Кстати, они совпадают с локализацией долгожителей и удивительно маленьким процентом артритов и проч.суставных проблем.. ;)

Жееень :), ты такая.. в самом хорошем смысле Настоящая Москвичка :) не уезжай, пожалуйста, из Мск :))))
/мелким шрифтом../ да знаю, знаю, я где ты родилась :))))
23.06.2011 09:35:46, INGA
Крапива
можно мне сдать?:) 23.06.2011 11:44:02, Крапива
INGA
можно :) Почту скиньте, а то подника не вижу что-то.. 23.06.2011 11:57:09, INGA
Инга, расскажите мне тоже, пожалуйста, про "волшебную" воду:) 24.06.2011 16:37:09, *Katherine*
Крапива
под ник написала:) 23.06.2011 12:46:05, Крапива
INGA
и Крапиве, и *Katherine*, и тем, кто напрямую обратился на почту - ВСЕМ ОТОСЛАЛА! Если кто-то не получил - дайте знать, повторю :) 24.06.2011 19:04:56, INGA
Спасибо! у меня ссылки неактивные, но, думаю, погуглю, разберусь по Вашим наводкам:) 27.06.2011 08:48:25, *Katherine*
INGA
отправила ещё раз. Наверное, при копировании что-то потеряла, сорри :) 27.06.2011 12:01:43, INGA
мне, мне, пожалуйста 25.06.2011 17:40:51, Afortunada
INGA
отправила. Но пришлось два раза.. что-то первый улетел без всяких подтверждений :) 26.06.2011 12:36:58, INGA
Крапива
большое спасибо, все получила, задумалась. 24.06.2011 22:52:00, Крапива
категорически поддерживаю системность (в плане консультаций с врачами) и индивидуальность подхода.

но только мне интересно, а Вам для уверенности в себе надо обязательно выглядеть лучше кого-то? то есть кто-то должен выглядеть плохо?

лично я всегда очень радуюсь, когда мои знакомые выглядят хорошо, лучше, чем раньше, постройнели, помолодели и пр. Но я правда и так уверенный в себе человек.
21.06.2011 18:09:17, Lancel
INGA
там вроде смайлики поставлены ;) И где там про плохо выглядящих подруг, и про уверенность в себе от этого?? Вы точно на МОЙ пост отвечали? не на СВОИ мысли? :))))

У меня замечательные, следящие за собой коллеги, подруги, живущие в разных городах и странах, и имеющие возможность ухаживать за собой разными способами, в том числе и финансово очень внушительными :)) И таки нет, мы не испытываем к друг другу зависти или злости, или ещё какого-то негатива.. Все состоялись в этой жизни. И меряться "причиндалами" - это как-то не про нас :))) Мне даже в голову не пришло!!, что конец моего поста можно было прочесть В ТАКОМ НЕГАТИВНОМ КОНТЕКСТЕ.

Жаль.

Поэтому, пишу это пояснение :)
Никого не хотела обидеть :)
21.06.2011 18:23:26, INGA
К чему тогда был этот конец про одногруппниц? 21.06.2011 18:33:53, Lancel
Love Me Tender
Я поняла, что при встрече с разными людьми, с которыми давно не виделась, Инга не чувствует себя плохо выглядящей на их фоне и это радует :) 22.06.2011 01:08:16, Love Me Tender
:-) 22.06.2011 15:50:20, Lancel
Крапива
это была шутка:) 21.06.2011 18:34:55, Крапива
Видимо, у меня плохое чувство юмора. Мне не смешно. 21.06.2011 18:50:35, Lancel
Крапива
настроение, может, минорное? 21.06.2011 21:26:02, Крапива
Вроде ничего так было)). 21.06.2011 21:33:11, Lancel
INGA
конечно :) 21.06.2011 18:36:58, INGA
Love Me Tender
Мне с лимоном вода просто вкуснее, так что я тоже так пью вне всяких теорий :) Хотя, о чём я вообще, максимум 2 стакана в день насильно вливаю.
А про водно-солевой баланс в точку. Когда я много пить себя заставляла, так сразу ночные судороги появились от обессоливания...
21.06.2011 17:34:01, Love Me Tender
У меня побочная проблема вылезла. Я еще не пью 2 литра, всего 2-4 дополнительных стакана чистой воды в день. Но бегаю в туалет (пардон) каждые 15 -30 минут. Утром не могу нормально доехать до работы (с утра стакан воды, стакан кофе и йогурт). Это нормально? Или это моя индивидуальная реакция? 21.06.2011 12:01:15, Солнечный з@йчик
да это не побочка, это нормальная реакция. Куда ж воде деваться, кроме как выходить естественным путем:)
Как в старой рекламе - "я пью и писаю":))
24.06.2011 01:23:43, Relanda
у меня тоже самое. и вообще появилось ощущение еще большего обезвоживания. 21.06.2011 17:47:49, Colline
Irun
а кофе тоже мочегонный эффект дает. т.е. может и не от воды доехать не можете. 21.06.2011 13:33:42, Irun
hotsalsa
У меня тоже так. Если пью больше жидкости, чем обычно, то чаще бегаю в туалет. Видимо почки начинают активно работать, чтобы избавиться от жидкости... 21.06.2011 12:49:09, hotsalsa
сейчас как раз эксперимент провожу на себе. начала с конца апреля пить много воды и именно воды, т.к. раньше воду в чистом виде не потребляла. супы жидкие основа питания и основной источник жидкости, они у меня на завтрак, на обед и на ужин нередко, обожаю ) овощей и фруктом много ем, видно этого было вполне достаточно.
кожа стала безумно сухая, хотя конечно на море была 2 недели, но на пляж на 2 часа только заходила.
раньше не знала что такое жажда, как это хотеть пить, даже с похмелья. а сейчас сушняк какой то бесконечный, чем больше пью, тем больше хочу... фигня в общем. теперь проблема как завязать с этой водой (
21.06.2011 10:56:19, Colline
hotsalsa
Я слышала про 1,5 литра в день, но не суть. Я тоже не могу столько пить. Для меня это много. А поскольку работа сидячая, весь день за компьютером, но к вечеру ноги отекают.
Мне интересно, почему в этой теории не учитывается жидкость из супа, чая/кофе, фруктов......
21.06.2011 10:35:45, hotsalsa
+1, тоже не понимаю, вода ж везде вообще есть, и в овощах и вообще во всей еде. 24.06.2011 01:24:37, Relanda
Piligrim
Кожа лучше - это факт. Но себя тоже не могу приучить пить 2 литра, для меня это много. 21.06.2011 10:28:07, Piligrim
Love Me Tender
Обсуждали с месяц назад эту тему :)
По своему опыту могу сказать, что усиливается обмен веществ и худею, кожа лучше, сухость пропадает насколько это для меня вообще возможно.
21.06.2011 00:34:16, Love Me Tender


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!