Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aleila

Помада для капризных губ

Девушки, посоветуйте помаду для губ, губы трескаются, кожа постоянно отслаивается, исключения редки, необходимо постоянно мазать гигиенической помадой, про которую я регулярно забываю.

В итоге, за 30 лет мне подошла одна помада, Шанель руж. Она не скатывалась, не пропадала, не слоилась, куски кожи под ней не отслаивались. всЁ! Потом она пропала, как многое, что начинает подходить:)
Девушки, остатки заканчиваются, не дайте пасть смертью неопомаженной девушки, коротающей дни с блесками для губ и только. Помогите с марками и сериями, которые смогут подойти. Спасибо! Желательно вельветовые матовые текстуры.
30.05.2011 22:38:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так Вы сначала базу наносите, а потом помаду! И будет Вам счастье:) Помада, нанесенная на базу, не ощущается на губах. База обеспечивает уход. Главное свою найти, Вас и Ваши губы не раздражающую. Мне Герлен нра. 04.06.2011 00:54:01, *Katherine*
Люпин
У меня после любой помады, даже гигиенической трескаются губы и отслаивается кожа. Выход только один - не пользоваться совсем :(. Это непереносимость какого-то компонента именно помад, а не блесков. У меня все руки не доходят выяснить, какого именно. Сильно грешу на воск, но пока бездоказательно :). Пользуюсь блесками, их у меня легион :) 31.05.2011 09:20:46, Люпин
Aleila
В том то и дело, что при 4-5 разовом использовании гииенической губы приходят в норму на день, если съехать с неё - всё начинается с начала. Блески уже замонали:) хочу помаду:) 31.05.2011 12:39:19, Aleila
Люпин
Тогда Вам везет. У меня и на гигиенич. помаду аллергия жуткая 31.05.2011 19:58:31, Люпин
червячок
Боюсь, при таких вводных данных, одной помадой Вы не обойдетесь.

У меня таковая проблема с детства. Гигиенической помадой или блесками пользуюсь каждые 2-3 часа, вне зависимости от температуры, влажности, времени года и т.д. На это базовое покрытие могу нанести помаду. Выбираю максимально увлажняющие текстуры.
На сегодняшний день мои фавориты:

Coco Shine Сhanel
Dior Addict high Shine

Есть достойная "проблемных" губ помады у EL, но она пахнет вазелином.

Читала, очень неплохие отзывы о последней новинке Lancom, но ранее все продукты для губ этого автора выдавали тот же помадный аромат.

Но, в любом случае, лишь помадами обойтись не сможете, только в паре с гигиенической помадой, блеском или бальзамом.
30.05.2011 22:48:54, червячок
Aleila
Большое спасибо за рекомендации, а то я всё думала, что у меня одной такие проблемы. Попробую эти помады. А они не вельветовые, да, не плотные? То есть так...только увлажнение на губах будет? 31.05.2011 12:42:18, Aleila
червячок
обе эти помады неплотные, особенно Шанель. Некоторые цвета с шиммером (очень слабым) некоторые матовые.

Диор мне показался более плотным.

Посмотрите еще Guerlain лаковый блеск KissKiss он имеет одновременно плотную текстуру и мягкость блеска.
31.05.2011 13:31:51, червячок
Aleila
Как про кискис услышала, сходила в косметичку, нашла помаду, перечитав сообщение еще раз поняла что вы про блеск. Да, надо потестить. Он не растекается? Карандаш нужен?

Это он? Извините за приставучесть:)
31.05.2011 14:36:14, Aleila
червячок
Нет я про вот это)

Про карандаш не подскажу....потому что если мои губищи еще и карандашом очертить....)) - я им не пользуюсь.

он именно плотный для блеска, поэтому и называется essence.
31.05.2011 14:58:13, червячок
Aleila
Ок, потестим. Спасибо! 31.05.2011 15:37:36, Aleila
червячок
Lancom имела в виду L'Absolu nu. 30.05.2011 22:58:57, червячок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!