Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Краска

Летом очень заметно, если у черной краски сильный рыжий или фиолетовый отлив. Собственно, этот отблик я не-на-ви-жу. Перепробовала и просто черные, и иссиня-черные – все равно все с тем или иным "красным" оттенком. Посоветуйте мне чистый, холодный цвет, который не дает такого эффекта и на солнце не "рыжеет", пожалуйста!
28.05.2011 21:27:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marmilade
Это работа для колористов, нужно определить вашу исходную базу, сколько процентов седины, тон длины волос, исходя из этого подбирать уже цвет. Если есть седина, то она прокрашивается только на 6% оксиданте, в масс маркете в красителях обычно высокий оксидант, отсюда ваш оттенок, потому как получается фон осветления, который в вашем случае красный или оранжевый. В принципе черный цвет вообщем-то самый простой, в смысле вывести его на холодный. Конечно, только проф красками. Посмотрите на звезду освальда, и оцените нежелательные цвета, которые у вас проявляются, красный нейтрализуется зеленым (синий + желтый), оранжевый - синим, желтый — фиолетовым (красный + синий). Обычной краской вы не добьетесь нужного оттенка, да и одним тоном даже проф краски не обойдись, микстон нужно будет добавить. 02.06.2011 15:50:25, marmilade
я думаю, что краснота от натурального пигмента волос вылезает.. 28.05.2011 22:21:20, Afortunada
Nanik
Нет, не от него. Это именно пигмент в краске. 28.05.2011 22:37:29, Nanik
Кисюндер
ВЫ какой оксид к краске берёте? Скорее всего "собачка" именно там зарыта:) 29.05.2011 12:26:39, Кисюндер
Nanik
Какой вместе с ней продается :-) Думаете, пора купить в салоне и самой замешивать? 29.05.2011 12:43:30, Nanik
Кисюндер
1) какие натуральные волосы?, % седины?
2)как часто краситесь?
29.05.2011 12:55:16, Кисюндер
Nanik
Натуральные – русые. Седина на висках, надо лбом, есть еще несколько "пятен", где довольно много. В основном – отдельные волоски, не очень много.

Крашусь раз в три недели – раз в месяц. Краски пробовала, по-моему, все, что есть на полках. и аммиачные, и без.
29.05.2011 13:57:42, Nanik
Кисюндер
Попробуйте Ревлон "yang color exele" №1, биоактиватор 3%, если мало седины и она легко закрывается 1,8%. Не берите активатор других красок, эффект не тот будет:( Краснота (рыжина) проявляется скорее всего из-за того, что есть фон осветления у красок:) 30.05.2011 00:38:56, Кисюндер
marmilade
Седина закрывается только и только на 6% оксиданте. 02.06.2011 23:10:25, marmilade
Nanik
Спасибо, буду искать и пробовать. 30.05.2011 16:44:44, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!