Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Про прическу и все остальное...

Вот жеж! Мне опять одна моя знакомая намекнула, что я, в своем "преклонном" возрасте (37, ага), не так причесываюсь и одеваюсь. Что не так с одеждой -ХЗ, она считает, что "молодежное", хотя, не знаю, каким боком, я сейчас ношу либо брючные костюмы в тонкую полоску, либо платья до середины колена, с небольшим рукавом, либо юбки аналогичной длины и пиджаки, однотонные колготки телесного цвета, иногда черные, но не летом. ведь не майки ж черепами и косухи! И не ультрамини и колготы в сеточку! :) Ну, по выходным джинсы, но их сейчас даже старушки носят, во всяком случае, в Европе. Вот чего, если мне уже 37 - это надо срочно купить балахоны мрачных цветов, покрасить волосы в седой и завить кудельками, или там пучок-платочек?
Надо сказать, мужчины мне ничего такого не говорили по поводу моей новой прически, вроде, им нра, на работе тоже похвалили, но, может, все гнусно лицемерят, а на самом деле думают - ишь, вырядилась, "37 лет, пенсия на горизонте" (с)
19.05.2011 17:11:37,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олилия
Вы выглядите гораздо старше 37 лет,особенно на фото ''Прическа'',эта прическа Вас не украшает и выглядит старомодно.Может,стоит прислушаться к словам знакомой... 21.05.2011 17:21:41, Олилия
червячок
Наташа, я удивилась, прочитав пост такого содержание от тебя.
Ты яркая, позволяющая самой себе не задумываться о нелепостях типа уместности того или иного фасона, цвета и пр. применительно к тебе. Это редкий дар. Пожалуйста, наплюй и на это)
И стиль у тебя свой собственный, неповторимый, ну их, этих тётек.
20.05.2011 21:02:23, червячок
Мне думается, она могла бы сказать, что ей (вот лично ей) не нравятся короткие рукава или узкие юбки. И даже это не повод, чтоб ты начала комплексовать . Так, повод для размышлений. 37 лет это немного, стиль может быть разным. Мне тоже не нравятся некоторые стили и некоторые стрижки, и даже безотносительно возраста, но это же хорошо! Было бы ужасно, если б все вокруг начали одеваться и причесываться, как мне нравится= выглядеть , как я:)))) Гы:) вот это бы точно не понравилось. Пусть знакомая раадуется, что ты не такая , как она. И женихи у каждой зато свои, как ты ниже пишешь, а то бы передрались уже:)))) 20.05.2011 14:12:47, *Katherine*
Это не то чтобы зависть -наверно непонимание. Вот у меня схожие проблемы- я очень молодо выгляжу- могу скинуть фотку а если и похудею до своих 56 кг при росте 168 смогу многое одеть. Но мои подружки-особенно одна(прокурор) - выглядит не на 36 а на 46-наверно работа накладывает отпечаток :( но она очень переживает что у нее нет семьи и детей- родить она уже не может по 2-м причинам -нет здоровья и должность -на работе не поймут. она мне тоже напоминает что и то и то не носят. Хотя ничено очень открытого или молодежного я не ношу .... А выглядите Вы шикарно -если еще похудеете то мимо нельзя пройти будет. :) Вы очень яркая женщина!!!!!!!!!! 20.05.2011 13:53:17, Красотка1122
Если не зависть, то типичные "женские штучки" . В Ваших словах - о возможностях подруги родить/не родить, "очень переживает" - это тоже есть, увы. 20.05.2011 14:46:13, *Katherine*
повод пересмотреть не гардероб, а отношение к знакомой 20.05.2011 12:23:31, Ромб Михаэлиса
Лёнча-из-Вишни
Я вас немного постарше и задумываюсь иногда, что наверное это неправильно-не менять с возрастом стиль, и одеваться практически так же, как и в 25-30. Для себя решила, что как только почувствую внутреннюю готовность, так сразу на классику и перейду. Наверное :))

Волосы у вас какие роскошные, их нельзя в пучок-платочек :)
19.05.2011 23:45:31, Лёнча-из-Вишни
хухра-мухра
А я стиль уже поменяла. Но это, скорее, вызвано изменением должности, ну и объемов тушки. Там, где я раньше работала - все ходили в каких-то джинсах и каких-то юбочках. А здесь все по-серьёзке, в костюмах :) Брючных, юбочных, платье+пиджак. Ну и финансы малек улучшились. 20.05.2011 09:40:54, хухра-мухра
Лёнча-из-Вишни
Скорее всего ваша знакомая подсознательно видит вас ровесницами и все вещички, выпадающие из образа (т.е. те, которые себе она не позволяет), так же как и прическу-она считает молодежными по определению. С таким не поборешься :)

У меня тетя, ей 55, мучительно подбирает гардероб в определенные моменты. Причем она всегда отлично выглядит и одевается (на мой взгляд:)), но именно в преддверии дня рождения начинает облачаться в... нечто, подбирает что-то солидное, такое добротное и без возраста. Результат-кажется, что ей больше лет, не по лицу-фигуре, а по облику в целом. В общем, делема (с) :)
20.05.2011 11:43:36, Лёнча-из-Вишни
я думаю, что моложеность не столько в цвете ткани и мини, сколько в фасоне-дизайне и пропорциях. Высокий конский хвост - девочковая прическа, имхo 19.05.2011 23:24:10, Afortunada
хухра-мухра
Он уже не очень высокий, поскольку я постриглась, но вообще у меня это зависит больше от погоды, а не от возраста :) В жару повыше, в холод-пониже. 20.05.2011 09:41:44, хухра-мухра
я, честно, ничего такого не вижу. ты яркая, очень выделяешься - может, поэтому у нее такое ощущение?

ЧТО КОНКРЕТНО она имеет в виду? отсутствие рукава/короткий рукав на трикотаже? "хвост"? макияж?

точно ли она имеет в виду "по-молодежному"?

у меня вот вопрос в этой связи: считать ли Кэрри Брэдшоу (Секс в большом городе) молодящейся и начиная с какой серии? ведь про нее нельзя сказать, что она одевается по-молодежному, правда?
19.05.2011 21:31:47, UB40
хухра-мухра
Кэрри - звезда, она такая худенькая :)Правда, говорят, не всем мужчинам она нравится, а вот женщины от нее в восторге. Но далеко не каждая сможет так одеться, если ее копировать - может получиться стиль"городская сумасшедшая". Она неповторима. Вот мне еще Наоми нравится, фиг ее знает, какая она там в реале - на РБК ее на какой-то тусовке показывали,без всякого фотошопа, крупным планом - лицо такое молодое, и фигура хорошая, хоть и не оч. худая. 20.05.2011 09:45:37, хухра-мухра
"такого"=такого-эдакого, что вот прям не так))). ничего абсолютно глаз не режет. 19.05.2011 21:35:48, UB40
хухра-мухра
Спасибо, мне, правда, приятно :)Хотя тут все больше фотки из отпуска и вообще старые - из последних та, где я уже с челкой.
Она просто считает, что, мол, слишком по-молодежному - это,мол, старит. А если по-старчески, так, по-моему, должно еще больше старить. Да и вообще стиль же все время меняется. Наши прабабушки одевались вот так, современные бабушки - по-другому. Особенно мне европейские бабушки нра, 70 лет +/-, цветные мокасинчики, джинсы, яркие курточки-жилетики стеганные, элегантные шейные платочки, сумочки. У меня, кста, бывш. свекровь оч. стильно одевается, хотя ей уже 78 - шиньон, каблуки, расклешенные брюки, темные очки, шейный платок -больше 60 ей не дать. А перестала б краситься-наряжаться, и выглядела бы на свои 78.
20.05.2011 09:51:53, хухра-мухра
boardbaby
Я по-жизни хожу как подросток )) хотя мне без 5мин 37лет, как и вам. Не парюсь )) 19.05.2011 18:56:39, boardbaby
хеллоу, подросток :)
написала б как долетела до своей дальней дачи :))
21.05.2011 08:49:14, Фроликова
boardbaby
Напишу в почту. У меня таки иал систем рассосался и стала я такая красавица ;), а сижу тут в глуши )))- мужа нет, покрасоваться не получается -одни черепахи 21.05.2011 10:55:09, boardbaby
хухра-мухра
В реге вижу не подростка, а молодую элегантную женщину. Ну, у вас еще комплекция хорошая, мне вот никак похудеть не удается, а то б тоже ходила, как подросток - мироощущение у меня примерно лет на 16 :) а так дисгармония какая-то. 19.05.2011 18:59:40, хухра-мухра
Просто взгляды, в том числе на себя и окружающих, у нас у всех свои:) я в ваших регах вижу двух женщин средних лет (35) одну немного в теле, другую худощавую. Не согласна, что худоба стопроцентно молодит в любом возрасте, как принято считать. Равно как и то, что блонд молодит всех не согласна. 20.05.2011 14:41:38, *Katherine*
masyanya белая и пушистая
Я тут месяц назад постриглась и челку обкорнала - "помолодела лет на 5" и это еще к тому , что выгляжу то я моложе. НИКТО мне 40 не дает! При этом я ношу вещи выше колена , открытые топики и иже с ними - ну что еще носить в +30+40??? все носят. Ну и естественно я услышала тоже "в твоем возрасте....". После ответа "мои внешние данные мне это позволяют" - все "доброжелатили" отвалили скрипя зубами . 19.05.2011 18:42:01, masyanya белая и пушистая
хухра-мухра
Ну, у меня, как всегда, комплекс насчет моих внешних данных - я ими обычно довольна только когда похудею килограмм на 5-10, как минимум. а сейчас мне еще как-то лицо мое не оч. нра - но когда сверху челка, а под ней - темные очки, это, безусловно, омолаживает лет на 5. вообще, если б у меня были стройные ноги, я б носила мини и лет в 50, и даже в 55 - почему нет? Я видела 55летних женщин, которые прекрасно смотрелись в мини и на каблуках! 19.05.2011 19:05:07, хухра-мухра
Знакомую эту проигнорировать. Вам самой-то нравится прическа? Ну и все, туды ее в качель. А про одежду - одежда очень даже классика, ничего экстравагантного. Длинные волосы опять же всегда можно убрать в хвост, в косу, подколоть. Челка прямая - мне нравится, сейчас так носят. Мне вот такая не идет совсем, а вам хороошо. Но это мое ощущение, естессно. 19.05.2011 18:14:59, Мусик и богатыри
хухра-мухра
Спасибо! :) Да всем, вроде, нравится, хухрик сначала ругал, а ща привык :) В хвост я и убираю, когда жарко, а когда холодно - распускаю, в них теплее, натуральная шерсть, можно сказать:) А одежда - ну правда, ничего экстравагантного нет у меня. В отпуске, конечно, оттягиваюсь, но там обычно очень жарко,и все так ходят :) Да и то - стараюсь закрывать руки и ноги полностью, чтоб не обгореть. 19.05.2011 18:44:24, хухра-мухра
Крапива
сколько лет знакомой?:) 19.05.2011 17:22:48, Крапива
хухра-мухра
Больше, чем мне. Ну, скажем, 45, плюс-минус 19.05.2011 17:32:01, хухра-мухра
Крапива
завидует, может?
Сейчас сильно пересмотрены границы бальзаковского возраста:) и в 50 прекрасно можно в мини ходить, и в 60, если ноги позволяют. То же самое относится к прическам - границы размыты, были бы волосы.
19.05.2011 20:19:33, Крапива
хухра-мухра
Я тоже так считаю, что в любом возрасте можно мини,если ноги норм и без варикоза. Не, не думаю, чего ей завидовать - у нее вид такой домашний, что ее сразу все замуж зовут :) А меня -только в койку, почему-то :) 20.05.2011 10:28:40, хухра-мухра
masyanya белая и пушистая
а фигура? 19.05.2011 18:37:46, masyanya белая и пушистая
хухра-мухра
Примерно такая же,как у меня,плюс-минус в разных местах :) Не, она нормально выглядит. 19.05.2011 19:00:28, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!