Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не получается волосы распрямить

я пытаюсь отрастить немного волосы после короткой стрижки. Волосы у меня волнистые, примерно 8-10 см от корней просто пышные, а потом начинаются беспорядочные завитки. Раньше я эти завитки состригала, сейчас пытаюсь выпрямлять утюжком. Проблема в том, что они распрямляются, но торчат торчком,а не лежат гладко и не смотрят вниз, как волосам положено :) Может есть какая-то специальная техника выпрямления коротких волос?
12.05.2011 08:52:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно еще попробовать средства для выпрямления волос Naturica. У меня подруга пользуется. Результат очень даже не плохой. Она покупает: шампунь, разглаживающую сыворотку 17.05.2011 23:17:09, Fatta
Marr
<Может есть какая-то специальная техника выпрямления коротких волос?>
Есть. Платок, повязанный плотно на мокрую голову сразу после мытья. И до полного высыхания.
Мой свекр(!) так кудри распрямлял:))
12.05.2011 21:51:42, Marr
а то что длиннее платка куда? :) 13.05.2011 11:13:12, Tellador
Marr
Я думала у вас короткие волосы...
У свекра помещались под платком:))) Наверное плойкой придется концы выпрямлять.
13.05.2011 19:01:00, Marr
и вряд ли получится то что хочется
это от структуры волос зависит, такая она у кудрявых
может лучше бальзам какой подобрать чтобы они не пушились сильно
12.05.2011 20:49:05, Bekki
распрямляющие я пробовала, салонные в том числе. Волосы от них как проволока, но не лежат, а торчат :( Не все перепробовала, конечно, видимо надо продолжать эксперименты 13.05.2011 11:14:52, Tellador
Горлица
купите вот такую штуку-она вам и в дальнейшем пригодится) Она и объем даст у корней и укротит завится.Волосы будут гладкие. не будут пушиться.
У меня знакомые все оочень довольны такой штукой.
12.05.2011 12:46:04, Горлица
а какую штуку? ссылку забыли!! 12.05.2011 13:29:36, Tellador
Горлица
сорьки)
ссылка
[ссылка-1]
13.05.2011 15:40:41, Горлица
При стрижке просите мастера побольше вам волосы профилировать, не только кончики, а по длине волос. Я сделала себе новую стрижку -вообщем недачно, тоже весь отдых на море ходила как одуванчик, поленившись с собой тащить средства для гладкости. Пойду перестригаться, попрощу именно это, т.к. до поездки стрижка получилась второпях, планировала краситься в 2 цвета, а чегой-то после первой краски решила тормознуть (а мастер смыв краску сделала основу новой стрижки, чтоб потом докрасить уже недлинные) и оставить единый цвет, и она как-то не доделала правильную филировку. 12.05.2011 12:18:21, Атом
волнистые волосы не стоит филировать особенно кончики, будут пушиться еще больше и выглядеть неопрятно 12.05.2011 12:43:57, Elена
Iriska
У меня тоже достаточно пыщные волосы, еще и толстые и густые;) если не укладывать получается шар;)
Правда, изза этого ношу чуть длиннее. Укладываю после мойки, слоями начиная с нижнего феном с круглой щеткой, т е беру тонкий слой и как бы прокручиваю его, при этом сильно давя и распрямляя. Но концы при этом просто подкручиваются. Если не лениться и сделать слоев 5, получается очень прилично, пышно, все равно, но это уже красиво и на концах локон;)
Фен браун вроде, у него эта насадка нес'емная.
12.05.2011 10:26:30, Iriska
ой как лень, каждый день да по пять слоев... а попроще никак? :)) 12.05.2011 10:56:49, Tellador
Iriska
Ну... можно голову раз в неделю мыть. Как некоторые с пышными волосами;) 12.05.2011 11:24:22, Iriska

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!