Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну,про колготки

Девушки,скажите,какие колготки правильно носить
с черной классической юбкой и черными туфлями с открытой пяткой(на работу в офис)?А если по погоде приходится надеть тренч бежевый(с той же юбкой и туфлями)?Спасибо.
10.05.2011 13:15:14,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Строго говоря, в офисе пятка должна быть закрыта.
Если офис позволяет ходить с открытой, то опять же пятка предполагает голую ногу. Тоже строго говоря.
Не строго - любые не плотные. Хотя телесные практически уже в категории моветона...
10.05.2011 15:59:24, Lancel
То есть нужно колготки все же не телесные?Или вообще не нужно?Конечно,понимаю,что открытая пятка "не очень",но уж очень они мне понравились,а потом началось:можно ли с тренчем,можно ли в офис,носить ли с черными(о ужас:))либо телесными колготками,либо без них..В общем,не слишком удачное приобретение:).И на лето в них вроде жарко(черные),и в дождь как-то не очень..Ну да ладно.Так,в общем,симпатичные:).
А еще спрошу не по теме,если можно-что,по-вашему мнению,лучше -классические джинсы с лодочками на высоком каблуке или с балетками?Либо только что-то типа мокасин?
11.05.2011 08:51:31, Летающий домик
Это к вопросу о дресс-коде выше.
Свое мнение я обобщу так: я не считаю, что имеет смысл строго соблюдать всякие дресс-коды, их составляют люди, такие же, как и мы, причем многое мне кажется бредовым совершенно, мое право, однако если я соглашусь на работу со строгим дресс-кодом, придется соблюдать. Правда, вероятность мала для меня.
Так вот, если уж следовать самым строгим дресс-кодам, то, имхо, открытая пятка туфель такое же нарушение, как и колготки черное цвета, а вообще серьезнее нарушение)). Если не строгий, то не обязательны ни пятка закрытая, ни этот неоднозначный телесный цвет, ни, простите, во многих случаях сами колготки))).
Общие рассуждения).
А мое персональное мнение)) таково: серые или черные прозрачные колготки (а синие и серо-синие тонкие и прозрачные тоже) лучше непонятного телесного цвета, когда это возможно. И я бы или позволила себе туфли с открытой пяткой на голую ногу, или воздержалась бы в офисе от таких туфель.
Но чине шарахнусь, если увижу телесные колготки тонкие или пятку в колготках. Я только сильно против открытых пальцев в колготках.

Классические джинсы со всем хороши))).
Лодочки, наверное, лучше с расклешенными чуточку.
И одни и те же джинсы никак не получится и с балетками, и с каблуками. Все-таки в большинстве случаев каблук должен быть закрыт... Тогда с балетками длинновато будет)).
Или Вы размышляете, обрезать или нет?))
11.05.2011 13:58:31, Lancel
Спасибо,так подробно все:).Джинсы темно-синие,слегка клеш,длинные(каблук закрывают).Просто хотела балетки прикупить,а насчет длины,кстати,и не подумала,будут волочиться по земле джинсы-вы правы.А сегодня видела девочку -так мне понравилось-очень темно-синие джинсы узкие(но не стрейч как я поняла)и черные балетки-загляденье.И коротенькая приталенная курточка темно-синяя,то ли тонкая кожа,то ли другое что-то,не поняла.И подумала я,что лучше балетки с узкими джинсами.А потом подумала-зачем черные балетки,если скоро жара:).В общем,опять сложно все:).В принципе,наверное,можно телесные балетки с голубыми джинсами узкими..или нет?Просто белые,мне кажется,как-то слишком ээ нарядно что ли,как на утреннике.В общем,похоже,надо идти в магазин и мерить. 11.05.2011 14:34:42, Летающий домик
Да, лучше другие прикупить под балетки. И новые джинсы, и новые балетки - неплохо, по-моему).

Да что-то мне больше приходит на ум, что хорошо будет с голубыми джинсами, чем то, что плохо).
Черные не стоит, наверное. А так: беж, синие, красные, розовые, белые (не так уж конрастно с голубыми), желтые...
Меня только смущает цвет телесный для балеток.
То что ж за цвет такой?)
11.05.2011 14:54:21, Lancel
телесный цвет - это nude, я думаю, имеется в виду. хороший цвет.

11.05.2011 15:19:28, UB40
о фото босоножек. на моем мониторе, во всяком случае, это цвет без капли розового. 11.05.2011 15:24:28, UB40
Ну мне такое название цвета кажется нелепым))). Пришло из колготок, я так чувствую.
Ну, Хромченко виднее, ага, а я такой цвет не знаю и знать не хочу.
11.05.2011 16:07:01, Lancel
ты "телесный" имеешь в виду? это ведь дословный перевод nude, как еще коротко перевести? цвет обнаженной человеческой кожи?)) 11.05.2011 16:37:03, UB40
Мне такой перевод не кажется верным, если честно. Я бы склонялась к понятию естественности что ли. Но точный перевод не обязан иметь место.
Nude применительно к лаку на ногтях или макияжу я понимаю. Ну с колготками тоже понятно более менее.
Но одежке я бы такой цвет не дала)))).
Есть беж, например. Молочный, молочно-кофейный. Да много. Нюд для одежды не понимаю.
Что значит телесный, если порассуждать? У одного цвет тела мраморный, у другого розоватый, у третьего персиковый, у четвертого еще какой)). У ОО вон оранжевый был, хихи)).
Так что "телесный" для меня это ничего не значащий цвет.
Моему русскому уху не нравится)).
11.05.2011 16:46:04, Lancel
я поняла тебя(?). как мне представляется, мы о разном)). если судить по первому абзацу, ты воспринимаешь nude в категории "прозрачность", а я в категории "цвет".

но ведь nude, по сути, и есть беж.
11.05.2011 17:02:00, UB40
Скорее в категории естественность - то, что ближе к натуральному.
Смотри, по мне так нюд как цвет - это вариативное понятие.
Но сумка/обувь/платье etc. Цвета нюд или телесного цвета на мой лингвистический вкус есть стилистически шершавое выражение, так я бы сказала.
11.05.2011 18:48:25, Lancel
Но!!! Это хороший цвет))), хотя я его так и не хочу называть)). И на картинке чудный шузик)). 11.05.2011 18:49:46, Lancel
Какая красота... 11.05.2011 15:25:12, Летающий домик
Да сама задумалась:))))Взяла из темы про дресс-код и Эвелину Хромченко-"Балетки. Черного или телесного цвета. Это всегда уместно." Собираюсь приобщиться,так сказать:).Думаю,что это что-то около цвета беж-скучно,но ко всему подходит.
А вот еще-под красные например балетки-обязательна красная сумочка в тон?Или это пережиток,как лак одного цвета для рук и ног?
11.05.2011 15:10:19, Летающий домик
Беж бывает очень разный, совершенно не обязательно скучно)).
Хромченко, конечно, знатный придумщик цветов. Я вчера долго думала про сумку цвета загара.
Под красные точно не надо). Лучше тогда пояс/ремень и сумка одного цвета или ремень и обувь.
Это не моветон, конечно, просто скучно и устарело что ль...
11.05.2011 16:15:03, Lancel
я считаю, что нужно)) и можно)) телесные, 15 den вполне подойдет. восьмерки лично у меня улетали со свистом, поэтому от них отказалась.

очень желательно, на мой взгляд, избегать сильного блеска и контраста с тоном кожи, если у Вас открытая одежда. но, конечно, я об идеале, так как далеко не у всех, к сожалению, есть возможности, это понятно.

конечно, черные туфли можно и летом, можно и с черными колготками - бывает смотришь на девушку и офигеваешь, буквально, как она красива, в светлой блузке, черной юбке-карандаше, черный босоножках на шпильке (пусть и с открытой пяткой), черных прозрачных колготках.
11.05.2011 10:51:33, UB40
хухра-мухра
Все-таки, мне кажется, черные колготки летом как-то "не алё", хотя вот в Ташкенте все были в черных (в жару!), и в Ереване тоже, но для меня это немного странно смотрелось. 11.05.2011 16:03:08, хухра-мухра
так это какое лето)). в прохладную/не солнечную погоду вполне-вполне. а если кто вынужден, то их очень жаль((. но мне и шпильки любого цвета в жару мамадорогая... 11.05.2011 16:43:45, UB40
Afro
А я ношу... Шпильки в жару... 11.05.2011 17:24:20, Afro
везняк)) 11.05.2011 17:34:40, UB40
Как раз вчера такую видела,и колготки прозрачные,тонкие черные-так красиво:),вроде и черные,но в то же время как будто контур просто вокруг ножек,абрис,и не грубо смотрится.А цвета колготок типа "мокко"-это не очень с черными туфлями и черной юбкой?Думаю сама,что не очень,но иногда "находит":) 11.05.2011 11:07:46, Летающий домик
У филадоры делия 15 ден, смотрится как вы описали. 11.05.2011 11:55:58, Kaktus33
Спасибо за наводку:).Вот нашла табличку кстати,может,кому-то пригодится: 11.05.2011 12:58:08, Летающий домик
такой эффект, как Вы описали как раз от коричневых и бывает (от серых и синих тоже, но это не то)))). но это не абы какие колготки, а какие именно, я не знаю точно.

вот-вот, на меня тоже иногда "находит"))). только оооочень тонкое мокко...
11.05.2011 11:24:26, UB40
:)А самые-самые тонкие-это 8?Они хотя бы день носятся?Просто я таких тонюсеньких не носила никогда,а колготки на мне "горят":).А вообще мокко-красивый цвет такой:) 11.05.2011 13:05:02, Летающий домик
вот на день или даже на полдня)) мне одной пары 8 den и хватало. завязала с ними очень быстро.

меньше 8 den не видела ни разу. во всяком случае, ни у Philippe Matignon, ни Falke, ни SISI. а мокко мне очень у SISI как раз нравится - такой, ах!))
11.05.2011 13:25:57, UB40
Матинон подлец! ( не знаю, кто именно, я обобщила) просто они взяли и изменили технологию производства. Вот их 8-ка 6-8 лет назад вообще не была на ноге заметна, и их можно было постирать (представь?) и носить дальше. Плюс блеска ноль. Такие телесные, протигосподи, колготки я признаю))). Это было супер.
И что? Цена вверх, качество ниже плинтуса((. Я была в диком расстройстве!

И вообще я знаю лично технолога дюпона. Она сказала, что колготки можно делать так, чтобы они вообще не рвались, пока их реально не порвешь (ну зацепить до дырки). Но производители специально технологию нарушают, чтобы спрос был выше.
11.05.2011 18:56:01, Lancel
у меня в очередной раз закончился любимый блеск Givenchy. как оказалось, вся эта линия была только-только перевыпущена. так вот, барахло страшное((, а старого днем с огнем.

а что касается срока использования чего-либо, была недавно очень интересная статья-исследование то ли в "Огоньке", то ли в "Русском репортере". о том, что последние годы производители намеренно оч.сильно занижают срок жизни всяческих девайсов (в т.ч. и бытовой техники). т.е. помимо фишки в виде "морального устаревания", присутствует еще и реальный преждевременный износ, которого при современном развитии науки просто не должно быть.
11.05.2011 20:54:22, UB40
Что ж ты раньше не сказала?! У меня тут ИДБ есть в таком месте, что точно должно остаться старое... И я только оттуда!

Про бытовую технику известно дело((. Срок службы ПММ - 7 лет. Ибо роскошь, ибо нефиг).
11.05.2011 22:14:06, Lancel
А босоножки на толстой деревянной подошве можно одевать с плотными колготками? 10.05.2011 17:28:05, Kaktus33
я лично вот за такой прекрасный вариант к плотным колготкам:

10.05.2011 17:34:59, UB40
У меня босоножки такие же примерно, только пальцы открыты. С открытими пальцами можно плотные колготки? И какого цвета? Босоножки темно коричневые. 10.05.2011 17:50:29, Kaktus33
ну, носят. и "иконы стиля" даже.

но лично мне не нравится и я никогда бы так не надела.

а под коричневую обувь масса вариантов. разные оттенки серого, болотного, светло-коричневый, оранжевый, темная бирюза, морская волна, фиолетовый, лавандовый... да вообще))
10.05.2011 22:48:01, UB40
Друг, ну много чего носят))). Но колготки с открытыми пальцами убивают саму суть этой обуви ( вот я сказала).
И потом: в каждом сезоне почти есть такие псевдотренды.
Вкус на то и вкус, что рядом с ним всегда где-то тусит безвкусица)).

"Икона стиля" для меня сразу такой перестала бы быть кстати, если бы увидела.
11.05.2011 01:22:43, Lancel
в своем восприятии мира)) я точно не отношу вариант грубых босоножек на деревянной подошве с открытыми пальцами+плотные колготки без шва к категории безвкусицы. просто такой вариант лично мне не нравится и не возбуждает)). но я очень даже допускаю, что есть люди, которым это идет и будет исключительно смотреться. но я и в гэта нахожу определенную прелесть, по правде сказать.

что касается понятия "икона стиля", то для меня оно носит скорее несколько юмористический оттенок, однако же оно принято в обществе и удобно в некоторых случаях)).
11.05.2011 10:29:49, UB40
Нельзя ни в коем случае. С открытыми пальцами смотрятся ужасно, просто ужасающе любые колготки и пр. чулочно-носочные изделия. 10.05.2011 21:08:52, Lancel
Только тонкие телесные без рисунков. 10.05.2011 14:17:45, Фиолетта
Спасибо!
Вообще я с рисунками колготки не покупала давненько уже,просто не найду приемлемого варианта,с чем их надеть.Ну и не надеюсь на свой вкус в этом вопросе-вдруг переборщу,и получится аляповато,поэтому не рискую:).
11.05.2011 08:57:34, Летающий домик
хухра-мухра
да ну, рисунки на колготках -жесть. Максимум, шов сзади, но надо постраться, чтоб он шел ровно. А вообще ни разу ни на ком не видела колготки с рисунком, чтоб понравилось. Иногда вид такой, будто ноги сильно заросшие волосами (или забрызганные грязью!) а потом приглядишься - а это рисунок такой! 11.05.2011 16:04:41, хухра-мухра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!