Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

Волосы у дочки

У дочки (15 лет) волосы тонкие, пушистые, не очень густые. Возможно потому, что я ее в детстве налысо не постригла.
Носит волосы до плеч и челку, как 90% совр.подростков.
На днях типа стилист ей сказала, что с прической надо что-то делать - или химию, чтобы вились, или вытягивать, чтобы были прямые. Или состричь очень коротко, чтобы выросли более жесткими.
Химией/утюжком, боюсь, окончательно испортит то, что имеется.
А если состричь - действительно могут полезть более сильные? что-то мне не верится :)
06.04.2011 15:52:40,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если состричь, то может эффект быть только недолгий - волосам полегче будет на некоторое время, длина "старых" и растущих сравняется, будет казаться погуще. Но на самом деле это только кажется :) Я маслом пользуюсь для волос. Оно реально волосы делает толще и сильнее. у меня тоже такие тоненькие, пушистые. С густотой прям особых проблем нет, но тонкие ужасно. Мажу маслом. Раньше репейное использовала, но сложно найти хорошее, одна из 5-ти банок мне только подходила. Сейчас перешла на пальмовое. Причем, тоже, перепробовала много, больше всего понравилось Злата пальма - оно красное такое. Чувствуется, что натуральное и смывается легко с волос. Если регулярно делать, то значительно живее волосы выглядят. 13.04.2011 21:08:42, Мамамия
marmilade
Да ерунда все про бритье головы налысо)Я своей дочке волосы не трогала на голове вообще,пушок сменился младенческий, ничего не брили, волосы такие, что резинки для волос рвутся, ей уже 20 лет, волосы до попы, не стригли вообще никогда (ну концы равняли только). Состригать волосы имеет смысл, если только они чем-то испорчены, красками-химиями, если у волос своя структура такая, то стричь их или не стричь - она не поменяется. 08.04.2011 01:33:56, marmilade
~Kolibri~
Ксюн, вот нашла вот такую статью(по ссылке). Посмотри, может что полезное найдёшь. 07.04.2011 14:16:52, ~Kolibri~
Xenny
спасибо, почитаю) 07.04.2011 15:18:19, Xenny
~Kolibri~
Привет! Ну вроде бы теоретически все говорят, что лучше делать эпиляцию, потому что после бритья волосы более толстые и густые. Может это и к голове относится? А если серьёзно,зависит от твоей дочи. Если она не боится экспериментов, и её не страшит усиленное внимание окружающих,может и стОит попробовать. А не пробовали пить специальные витамины для волос и использовать шампуни и кондиционеры для густоты волос каких-нибудь аптечных марок? 07.04.2011 14:07:27, ~Kolibri~
Xenny
витамины пила Мерц "кожа-волосы-ногти", дорогие марки не пользовала, а с дешевых толка нет. 07.04.2011 15:10:34, Xenny
не факт что с дорогих будет 15.04.2011 21:53:20, Пила двуручная Дружба 2
Ничего не изменится,это точно.Короткая стрижка может выглядеть лучше,при хорошей укладке.Думаю,у стилиста была задача "раскрутить" на услуги,которые не нужны.Вытягивать я бы не стала,точно да и химия не нужна,эффект от нее какой? Кудри?
Я ничего критичного не вижу, голова кажется непричесанной, думаю,что из-за плохой работы парикмахера.Я бы попробовала укоротить и заламинировать,ухоживать будет легче.Себе делаю регулярно,обем больше.У меня дети блондинистые,у сына всегда кажется,что волос много,когда приходит после стрижки.Отратает,становятся неухоженными и вид хуже.У дочки,кажутся хуже,но ей жалко стричь,волосы ниже лопаток.Уложенные смотрятся богато,но только с хорошей укладкой.
07.04.2011 09:07:01, Еленка...
Дыбра
+1 к раскрутить 08.04.2011 01:17:27, Дыбра
Xenny
насчет раскрутить неправильное предположение, это была стилист на фотосессии, стрижками они не занимаются) 08.04.2011 12:24:44, Xenny
Я вот тоже не верю в эти байки о том, что после бритья волосы растут крепче и гуще. Но вот муж подруги говорит, что пока его не побрили на лысо в армии, у него волосы были прямые, а после стали расти более жесткие и вьющиеся. В качестве доказательств показывает детские фотки )) 07.04.2011 07:50:14, Йоко
Xenny
я тоже не верила и не обрила детку в младенчестве) теперь жалею, вдруг бы волосы более качественные выросли 07.04.2011 12:55:30, Xenny
<Возможно потому, что я ее в детстве налысо не постригла.> какой ужас, я думала это байки из 70-х годов и раньше. Никто в моем окружении и не только, детей налысо не стриг, в 90-х. моему старшему 16 лет -никакой стрижки налысо ес-но не было, волосы густые, отрастают быстро, стрижется 2 раза в месяц. а у среднего и волос тоньше и растут не так быстро. Хотя старший родился почти лысый, т.к. он был блондин -белые короткие волосы вообще видны не были, и долго не росли.
Извните- что заложено природой, то и видим (укорять можно только себя в том плане, что больше творога надо быо кушать в беременность), и всякие уродские стрижки налысо в год дитю -только внешний вид портить))).
Молодость -пора экспериментов, чего б не попробовать сделать нечто стильное короткое? И заодно пересмотреть питание чтоб полезное для волос добавить.
07.04.2011 00:48:37, Атом
Xenny
стильно-короткое - голова будет просвечивать, боюсь :)
творога последние 3 мес. ест много (стоматолог настоял), пока никаких изменений в волосах не видать.
07.04.2011 13:02:22, Xenny
Я по фото никакого ужаса не увидела, честно говоря, только удивилась что современная девочка носит такую невнятную стрижку как я в 8-м классе в начале 80-х точь-в точь), мне казалось современные девицы более смелые и дефицита салонов с приличными мастерами ныне нет. По-моему не хватает перепадов длины в стрижке. и челку можно сделать коротко-длинную если как следует профилировать. У девочки милое лицо с отстутствием сложностей, которые надо прятать, ей все пойдет.[ссылка-1] 07.04.2011 13:38:14, Атом
Xenny
там не ужасы, просто жидкие тонкие волосы, которые чуть вьются и пушатся :) а в ее школе девицы в 90% случаев с аналогичными головами ходят. Никакой особой стильности не наблюдается, по крайней мере 8-9 классы.
приличный мастер имеется, но стильную стрижку надо укладывать, а дочка
1) не умеет укладываться
2) хотелось бы вообще избежать использования фена при ее структуре волос
3) если красить, то нужно красить постоянно, а это опять же неполезно

Видимо, имеет смысл хотя бы отвести ее и сделать стрижку на некороткие волосы. Посмотрим, что получится.
07.04.2011 15:16:16, Xenny
Да у меня такие же волосы. И дожила до почти 42 лет - вот никто еще именно про плохие волосы мне не говорил))) Нормальный вменяемый мастер, подобранная стрижка, хорошее питание внутрь и уход снаружи -и навязываемый (сорри, плохо когда мамины заблуждения падают на благодатную почву подростковой неуверенности чтоб потом мешать жить во все лопатки уже взрослой) комплекс плохих волос растает. Не надо никакой краски чтоб точно соответствовать фото стрижки, просто качественная модная стрижка для тонких волос, регулярное мытье+ бальзамы и минимальная укладка за 3 минуты феном и круглой щеткой. Сорри, но на фото первом и втором -еще раз пересмотрела- нет ни заметки нормальной стрижки, хорошего шампуня и бальзама/укладочного средства, а ведь они сейчас стали "умные" - и смывать не надо, и волосы укрепляются, и при использовнаии фена только сильнее действуют. У меня уже сын усвоил как часто надо мыть голову, какой шампунь ему больше подходит и как пользоваться феном, после последнего визита в паркимахерскую пришел вообще со стильной укладкой как в рекламе марки дорого парфюма в мужском журнале, потребовал при случае купить эту же марку средств укладочных. 07.04.2011 15:23:13, Атом
Xenny
ну, из парикмахерской все выходят "как в рекламе" :) только трудно потом воспроизвести что-то подобное.
Будем со стрижкой определяться.
07.04.2011 16:09:35, Xenny
Да будет вам -если реально хорошая стрижка без огрехов мастера, что там маскируется укладкой, то она требует минимального внимания, мытье и 3-хминутная сушка феном с щеткой. 07.04.2011 16:13:44, Атом
Xenny
будем считать, что вы меня убедили) 07.04.2011 16:57:41, Xenny
)))) уж сколько меня в детстве брили, и сколько я натерпелась издевательств изза этих родительских порывов ))) а волосы все те же - "тонкие, пушистые, не очень густые".
ламинирование неплохо помогает.
недавно девочка одна рассказывала, что были красивые вьющиеся волосы, после родов в один прекрасный момент полезли прямые и кудрей больше нет. у меня в беременность просто отличные волосы были, но ребенку 3 года и все вернулось на круги свои.
06.04.2011 16:00:43, Colline
посоветуйте девушки родить еще одного:)после первой беременности у меня перестали виться волосы, пару раз даже химию делала.Зато во-вмемя второй опять начали, и после родов мои кудри так и остались. 06.04.2011 19:44:26, Я.
Xenny
ламинирование вам помогло или вы теоретически?)
на такие волосы, боюсь, даст результат такой, что волосы будут грустно висеть, сильно прилегая к голове. оно ж разглаживает.
06.04.2011 16:08:46, Xenny
Горлица
я делал ан тонкие волосы кератиновое ламинирование.
Волосы от него не пушатся,упругие, да, немного вытягивает ламинирование волос,но зато и прическа держится.Т.е. если уложить-она будет держать форму,а не торчать дыбом через 2 часа
Про бритье-полная чушь..
06.04.2011 16:14:58, Горлица
Xenny
заламинировать ее, что ли... дочь, в смысле :) ну, и со стрижкой не можем определиться - все мастера предлагают постричься покороче, но я же знаю, что это не рецепт от секущихся волос: ты их состригаешь, а новые растут такие же сеченые. ну, и кроме того, короткую стрижку укладывать надо. 06.04.2011 16:54:30, Xenny
Горлица
так секутся они от неправильного ухода (нельзя кстати японские уходы), от слабости так называемого кератинового панциря у волоса(так мне мастера сказали). Укрепляется масками, витаминами, защитой от активного солнца(панамы и средства для укладки с защитой от ультрафиолета).Я именно из-за этого стала краситься хной-и вы знаете волос стал плотнее гораздо,перестал сечься. Хна есть и бесцветная,не только рыжая,но она не такая эффективная. 07.04.2011 11:42:43, Горлица
Xenny
хну я на себе пробовала - сухие волосы высушила еще больше :( 07.04.2011 12:56:27, Xenny
Горлица
тут был целый трактат по поводу хны))
что бы не сушило волосы надо ее разводить не водой, а кефиром,1%,тёплым,немного сквашенным.Хну лучше обычную, не Лаш.
И все отлично-я так делал уже 2 раза,ничего не сушит.До 1 мытья волосы немного жестче,но потом все ок.
07.04.2011 13:34:47, Горлица
Xenny
Я читаю местные трактаты, да :) разводила кефиром как раз, брала обычную. Делала нес-ко раз подряд, не понравилось.
Бесцветную, что ли, попробовать...
07.04.2011 15:17:38, Xenny
December
Может, к трихологу все-таки сходить? Короткую стрижку да, укладывать надо каждый день, с такими волосами. 07.04.2011 00:26:41, December
Xenny
к трихологу - зачем? секущиеся концы не очень беспокоят, а структуру волос вряд ли изменишь. и боюсь попасть на большие расходы. 07.04.2011 12:57:20, Xenny
осенью попробовала и больше жить без этого не могу)
откуда мнение, что они "будут грустно висеть, сильно прилегая к голове"? их же не свинцом покрывают. хотя верю, что у кого то может быть неудачный опыт с определенным составом и определенным мастером )
06.04.2011 16:12:57, Colline
Xenny
я тоже попробовала зимой) понравилось, но для продления эффекта сказано было пользоваться жидким шелком. а от него волосы утяжеляются. 06.04.2011 16:51:44, Xenny
я чет видимо не понимаю в этой жизни... зачем обладатель тонких, пушистых волос боится утяжеления? я этому почему-то радуюсь )) 06.04.2011 17:13:02, Colline
Xenny
свисать будут, мне кажется) а девушка высокого роста, голова маленькая, нужен объем.
сейчас этак живенько-волнисто-пушисто, см.ссылку.
ну, раз стричь без толку, придется, видимо ламинировать.
06.04.2011 17:30:19, Xenny
о, я поняла что будет вашим спасением! умение делать укладку, пусть уже начинает учиться )
если секутся, то маски восстанавливающие, сверху ламинирование и будет щастье))
06.04.2011 18:12:30, Colline
Xenny
укладка-то феном производится, а волосы и так слабые)
ладно, поведу ее в след.раз с собой к мастеру, пострижет короче лесенкой, что ли, чтобы попышнее выглядело. и насчет ламинирования подумаем.
07.04.2011 12:59:10, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!