Раздел: Уход за телом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кремы для рук

Про кремы для рук, как обещала.
Сразу предупреждаю), что руки у меня не просто проблемные, а мега-проблемные, есть тому причины. сухость, трещины, шелушение, зимой больно пальцы согнуть. Так что перепробовала я много всего, но скажу исключительно о кремах для рук.
В качествах кремов для рук приоритеты для меня расставлены следующим образом:
1. Эффект от применения крема - руки перестают болеть, трещины исчезают, руки выглядят лучше, чем при использовании других кремов, при маникюре кутикула более устойчива к повреждениям. в идеале - чтоб ногти быстрее росли, как иногда обещают в аннотациях, но такого побочного эффекта я пока не встречала, честно!
2. Запах. Для меня это очень важно. я часто подношу руки к лицу, и если от них пахнет "морской свежестью лимона" (креатив одной из московских косметических фабрик) или духами "я купила их в подземном переходе за 100 рублей" - мне становится плохо.
3. Впитываемость. Я использую крем для рук от 7 до 10 раз в течение дня. И здесь очень важно найти баланс между "нанесла и через 5 минут ощущение того, что снова надо наносить" и "как будто в оливковое масло руки окунула".
4. Цена, конечно)
Итак, мой рейтинг:
Трудно определиться с первым местом, но все-таки
1. Guerlain Super Aqua-Hands. Hand Creme Optimum Hydration Anti-Age Spots SPF15
(учитывайте, плз, что я вообще не равнодушна к Guerlain, но тут сочетание эффект+впитываемость+нейтральн­ый запах+использование в экстремальных условиях, на море, на солнце)
2. KOH – радует все. Один недостаток – у нас, кажется, не продается, я не видела, во всяком случае. Но эффект волшебный, особенно от шариков для ванночек для рук, но… я обещала только про кремы, так вот в их крем можно влюбиться за один только запах))) и навсегда влюбиться! На руки ложится очень мягко и ровно, но для моих рук немножко слабоват, хочется чего-то более осязаемого, этот такой воздушный-невесомый.)
3. Как и KOH, специализированная косметика для рук – Trind. Все отлично, пользуюсь многими продуктами этой фирмы, крем для рук нейтрально пахнет и при впитывании это тот самый баланс между «как будто ничем руки не намазала» и «ой, у меня на руках крем, блн»
4. Пожалуй, Clarins. Странная довольно марка, есть явные удачи, есть явные промахи. Соотношение по моим наблюдениям 50:50. Непредсказуемая какая-то косметика. Крем для рук – из явных удач. Он не универсален, и от глобальных проблем не избавит, но для применения после каждого мытья рук в офисе – самое то.
5. А еще мне нравится мое последнее приобретение – Delarom. Все было бы на 5+, если бы не жуткий запах апельсина (((( А так – крем проблемы решает, впитываемость идеальная, эффект виден сразу.
Было протестировано еще много всего (от Шанель до Мери Кей)) Но дальше уже пальцы устали печатать. Лучше вы своими наблюдениями поделитесь.
16.03.2011 22:40:44,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Понравилось очень оливковое масло для тела из Body shop. Руки очень мягкие становятся. 19.03.2011 22:16:10, Василиса из сказки
спасибо огромное всем, кто ответил. все, что посоветовали, записано в ежедневник, все буду пробовать. спасибо за отзывчивость конференции Мода и Красота и ее участницам. 19.03.2011 10:54:31, Неточка Незванова
Спасибо за эту тему! 19.03.2011 12:54:49, *Katherine*
Может вам поможет парафинотерапия-только сделать курсом,а не один раз. 18.03.2011 13:35:00, Нина Пфайфер
OkSaNa (в системе - 1110oct)
Для проблемных рук дерматологи рекомендуют бальзам Флекситол, продается в аптеках. Цена около 200 руб. Использовать лучше на ночь. 17.03.2011 22:01:05, OkSaNa (в системе - 1110oct)
Для столь проблемной кожи рук я очень рекомендую бепантен, лучше даже мазь. Не после каждого мытья, но регулярно. 17.03.2011 19:49:32, Lancel
хухра-мухра
А мне тут парафиновую масочку для рук сделали, кожа- просто супер!!! Почти как у хухрика, хоть он и моложе на 20 лет :) 17.03.2011 12:59:39, хухра-мухра
Состояние кожи рук бывает разное в зависимости от сезона, поэтому кремы использую разные. Очень не люблю сухую кожу рук, поэтому мне нужен крем, который должен увлажнять и питать. Против запаха не возражаю, если он не сшибает с ног:)
Из недавнего понравился Нежность шелка от Бархатных ручек - просто удивление по соотношению цена-качество:)
Зимой Боди шоповский спасал.
Когда гуляла с коляской теплой весной без перчаток, использовала Кларанс анти-эйдж с СПФ - нравился.
Мама, врач в прошлом, приносила с работы жидкость на основе глицерина и нашатырного спирта. Вот это спасало мои детские руки от цыпок на раз:)))
17.03.2011 09:27:40, *Katherine*
Наташа С.
О, моей маме прописывали эту смесь - всегда дома в ванной стояла бутылка с ней ( глицерин+нашатырный спирт). У нас обеих сухая кожа, но сухая как-то по-разному. Мне эта смесь никогда не помогала, а только делала хуже, цыпки разъедало и углубляло, щипало ужжасно:(. А мама прям заставляла меня ею мазаться... Но она до сих пор пытается меня лечить тем, что помогает ей:). Ни разу пока не совпало... 17.03.2011 20:42:06, Наташа С.
Inamorata (ex hippolady)
У меня вся косметика без запаха, вообще не могу пользоваться, если там освежающее что-то ) Всем вашим трем параметрам удовлетворяет мой теперешний крем, в моем рейтинге он №1 по соотношению цена-качество. Я правда не уверена, что он в России продается, если хотите, я вам так пришлю. У них еще и cleanser отличный. Смотрите по ссылке. Для примера - у моего ребенка экзема заживала только от гормонов, как только стали пользоваться этим, само заживает, не так быстро, конечно, но все же. 17.03.2011 06:38:09, Inamorata (ex hippolady)
Dashut
а подскажите пожалуйста примерную цену на крем для рук и cleanser, думаю заказать через знакомую)
у мужа вечная экзема из-за работы в резиновых перчатках.
18.03.2011 12:07:02, Dashut
Inamorata (ex hippolady)
смотрите ссылку 18.03.2011 18:39:08, Inamorata (ex hippolady)
Dashut
спасибо! 18.03.2011 18:53:56, Dashut
спасибо большое за совет и за предложение) из США мне могут прислать, даже если здесь у нас такого нет. 17.03.2011 21:01:39, Неточка Незванова
спасибо, тоже слышала много хорошего про эту марку. У нас только клинсер есть в Москве в продаже: 17.03.2011 11:30:06, Сэй Сёнагон
Крапива
о, спасибо большое за ссылку. Это же специальный крем для тех, у кого экзема. А где вы его покупаете? То есть, если просить привезти, то какие ориентиры давать? 17.03.2011 10:10:56, Крапива
Inamorata (ex hippolady)
в любом магазине или аптеке, например, в волмарте 17.03.2011 18:23:51, Inamorata (ex hippolady)
Крапива
ага, спасибо:) 18.03.2011 09:55:34, Крапива
я думаю что дело рук и успешности кремов зависит прежде всего от причины ваших проблем. надо как то ее выявлять и возможно крема не понадобятся )
мои личные наблюдения - чем сильнее мороз на улице, тем хуже кожа на руках, даже если на улицу не выходишь вообще и мажь не мажь, а один фиг пройдет все с потеплением. это я в больнице как-то весной лежала, было совсем не до кремов, но по состоянию рук заметила зависимость от градусов на улице.
крема пробую постоянно всякие и мимоходом, бесконечно чем-то мажу ))) у подруг, свои покупаю, пробники и т.д. большинство раздражает буквально ощущением вазелина на руках.
на данный момент в моем хит-парад на первом месте оказался бальзам-крем для детей Ф99, продается в аптеке, после того как его попробовала куча кремов в мусорку полетело, чтоб место не занимали)
потом лашевские крема для тела, что то кокосовое и банановое.
еще капсулами витаминными для кожи вокруг глаз пользуюсь, остатки на руки мажу, потом крем, очень хорошо получается.
а самое лучшее средство на все века останется самодельная мазь, рецепт которой мама узнала работая в хим.лаборатории завода, ее по технике защиты труда для рабочих которые красили детали надо было делать, у них от работы с краской кожа чуть ли не до костей облазила, мазали под перчатки и очень спасали руки. мама и все сотрудники себе отливали эту смесь, мы тогда жили в сибири и любили без варежек по морозу побегать, поэтому руки зимой сильно шелушились, помню эффект был от мази просто колоссальный, вечером помажешь, руки пощипет, а утром отличная кожа) а вот состав не помню, уже сто раз маму спрашивала и все забываю, записываю и теряю ( помню точно что была касторка, глицерин... здесь кто-то писал совет своего косметолога, очень похожий, только чуть меньше ингредиентов.
16.03.2011 23:53:36, Colline
хухра-мухра
Странно, а мне моя маникюрша сказала, что, оказывается, глицерин - бяка, и она все свои крема с глицерином выбросила. Помню, мне он тоже ужасно не нравился (мама мне руки в детстве им мазала, потому что ничего другого тогда не было, а руки у меня на морозе трескались ужасно). 18.03.2011 13:18:16, хухра-мухра
не знаю насчет бяки) может важна пропорция? мне кажется в этих мазюльках нашатырный спирт и касторка самое главное)
нам с братом очень помогала мазь, щипала неприятно, но я терпела потому что кожа волшебная становилась. но видимо она решала проблемы именно наши индивидуальные, раз другим не так помогает.
19.03.2011 12:29:22, Colline
Крапива
так что там далеко ходить. Вода московская - главная причина. Я десять дней в Москве не была, про крем для рук даже не вспоминала ни разу. А дома только руки с дороги помыть успела и сразу пришлось крем искать. И все, опять без слез не глянешь:( 17.03.2011 10:13:57, Крапива
у вас нет фильтра для воды? у меня стоит гейзер 3 баллона, вода мягче и приятнее намного. 19.03.2011 12:30:23, Colline
Крапива
у нас стоят магистральные фильтры на горячую и холодную воду. Во-первых, рукам это не помогает, во-вторых, руки приходится мыть не только дома. 19.03.2011 12:48:18, Крапива
моим рукам это помогает. я не виновата что вашим не помогает ) предложила как вариант. не дома можно салфетками влажными протирать. 19.03.2011 13:29:52, Colline
Крапива
спасибо за предложение. Я ответила на вопрос. Никаких обвинений. Может, кому-то фильтр поможет, у всех разные проблемы. 19.03.2011 13:54:51, Крапива
и у нас такие стоят, не помогает 19.03.2011 13:25:42, Неточка Незванова
Крапива
увы:( 19.03.2011 13:55:38, Крапива
у меня от воды не зависит( у меня всегда так 17.03.2011 12:03:56, Неточка Незванова
У меня явная зависимость от воды в Москве:(( На море хватает того, что крем с СПФ использую и крем после загара. 17.03.2011 12:33:24, *Katherine*
Крапива
ну, Питер в расчет не берем, а что, и на море так же плохо с руками? 17.03.2011 12:16:00, Крапива
да. причем лицо явно лучше становится, а руки как обычно 17.03.2011 12:20:30, Неточка Незванова
может это гормональное что то? 19.03.2011 12:30:51, Colline
Крапива
с руками? откуда такое предположение? 19.03.2011 12:48:56, Крапива
с кожей. оттуда что у меня проблемная щитовидка и примерные последствия гормональной дисфункции знакомы. 19.03.2011 13:31:02, Colline
у меня не столько проблемные руки, сколько ужасное жидкое мыло на работе( хоть свое покупай и с ним ходи(
Крема для рук из раздела "люкс" вообще никогда не покупала (типа жаба у меня такая)), а так пробовала все, от Камилла и прочей Нивеи, до бархатных ручек... для работы камилл отлично, с учетом того, что я мажусь им после каждого мытья рук, а дома у меня знамeнитый с коноплей от Body Shop, им мажусь на ночь, кстати он же у меня для ног.
16.03.2011 23:02:45, foster
хухра-мухра
жидкое мыло - вообще зло, имхо. Ну, за редким исключением. Я голосую за твердое! Осоебнно,если оно с добавлением оливкового масла. 17.03.2011 13:00:28, хухра-мухра
а мне даже интереснее пробовать кремы для рук, чем для лица, например)) поэтому на них денег не жалко. Body Shop мне советовала Ирис еще в начале зимы, когда у меня была жуткая проблема с руками( Очень этот крем меня тогда выручил. Но для применения "после каждого мытья" он для меня тяжеловат. 17.03.2011 12:50:09, Неточка Незванова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!