Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

пока не болит - в красоту :) треснул ноготь

поругалась со своим собаком около месяца назад, покусил мне руку прилично в нескольких местах. все уже зажило, но теперь на указательном пальце из-под кутикулы вылезла трещина. я подозревала, что что-нибудь в этом роде будет

"внутренний" ноготь (который белый, полумесяцем) похоже отошел и ползет к кончику по ходу роста основного ногтя. на его месте уже образовался новый полумесяц - тут все ок. но за оторвавшимся полумесяцем ползет трещина. и тут проблема: она сквозная. сегодня снимала лечебный лак с ногтей (декоративным пока не крашу), и при попадании жидкости для снятия лака на трещину палец было ощутимо больно :( т.е. она просочилась внутрь. плюс вокруг трещины под ногтем появляется коричнево-желтое пятно - это точно зараза занеслась, у меня такой опыт был уже. т.е. видимо пока трещина была под кожей - было более или менее ок все, а как выбралась наружу - начались проблемы

вопрос: можно ли чем-то заклеить трещину? долговременным, чтоб оно жидкостью для снятия лака не растворялось? потому что во-1 ногти видимо придется красить цветным плотным лаком (чтоб замаскировать пятно), а его надо обновлять. а тут во-2: от "ацетона" больно :( да и неполезно точно

спасайте, короче. нарастить/укрепить гелем наверное не надо предлагать - у меня отслойка начинается через пару часов после окончания процедуры
13.03.2011 20:12:44,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробуйте,из дешевыз средств - по ссылке

из менее бюджетных лак Батрафен.

не запускайте проблему - иначе к хирургу на удаление ногтевой пластины((((
13.03.2011 22:04:17, от панариция
LightBug©
батрафен, мне кажется, проще найти
не поняла, как пользоваться. если как основой под декоративный лак - так все равно обновлять раз в несколько дней, значит все равно стирать "ацетоном", значит все равно будет больно и будет просачиваться туда
13.03.2011 22:41:00, LightBug©
ну,хотите ходить без ногтя - закрашивайте лаком а потом стирайте.

лучше ждите когда отрастет и пока только лечебный лак. а его не стирать.наносить раз в день.

А когда заражение пройдет,затянется немножко под ногтем,можно и красить!
14.03.2011 01:04:26, от панариция
LightBug©
иэх. некрасиво, блин
пока возле самой кутикулы и пятно бледное - еще сносно, хотя уже заметно. а отрастет, начнет всеми цветами радуги цвести и разрастаться (плавали - знаем) - будет ужас. и палец такой - указательный на правой руке. как ни крути - заметный :)
14.03.2011 11:10:10, LightBug©
от лечебных лаков "цвести" не будет.будет неприятный желтый оттенок у ткани,которая после восполения отмирает.

заметно,это да....но лучше потерпеть,и залепить телесным пластырем,чтоб вопросов не задавали и не шарахались как от грибка)))
14.03.2011 12:45:57, от панариция
LightBug©
:\
но правы, безусловно правы
14.03.2011 13:20:01, LightBug©
Я заливала клеем медицинским БФ (если у Вас уже заражение точное, то не знаю, можно ли им припечатывать). И мне кажется, что ацетон его снимет. Я то просто месяц проходила с телесным пластырем (меняя его по необходимости до нескольких раз в день, если на работе) 13.03.2011 20:40:29, проходили
LightBug©
ну в прошлый раз такое заражение просто доползло до кончика ногтя и ушло вместе с очередными срезаниями. не болело, не доставляло неприятностей. просто некрасиво. а за счет того, что рост ногтя - процедура долгая, то оно такие оттенки приобретает.... надо закрашивать, короче. а тут вторая проблема.. 13.03.2011 22:54:45, LightBug©
tЮлька
у меня одновременно на двух больших пальцах ногах была такая бяка. так вот на одном всё путём, а на втором не очень. к врачу уже год иду... может сразу сходить? 13.03.2011 23:41:48, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!