Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

весна, потребность перемен )

начали меня опять мысли одолевать, стандартные для девушек - а тому ли я дала что и как изменить в себе? )) фантазия моя кончилась...
думаю подстричься покороче или растить дальше, покраситься в темный или светлый... со стилем в одежде никак не определюсь, какой бы посоветовали?
фото в реге и вот это вчерашней давности


и еще, сколько ни читала описаний типов цветовых, такие они разные, что никак не пойму весна я или осень )
22.02.2011 13:33:57,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы -"тёплая")) Пробуйте тёплые цвета и оттенки. 25.02.2011 22:15:01, Ollys
По цветотипу, вы 100% лето, Имхо холодное, только почему-то все время волосы красили в теплые цвета. На профессиональном форуме визажистов как-то прочитала, что у нас среди славянок Весна практически не встречается 23.02.2011 12:00:27, Pion
черт, посмотрела сейчас палитры которые дала Сэй Сёнагон, последние 2-3 года покупать вещи четко попадающие под лето и весна-лето и они на мне нравятся. а то что весна, то я носила раньше всегда. ниче не понимаю... 23.02.2011 14:29:34, Colline
Вот здесь посмотрите, по типам мне очень помогло. Вы скорее всего одевали холодные зимние цвета и они понятно вас убивали (вам же очень хорошо в бирюзовом сарафане и желтом джемперее, желтый там причем холодный)
Везде очень тонкие нюансы, но основное лицо малоконтрасное, цвет глаз-сероголубой, кожа по фотографиям уходит в розовый, у весны в персик
Однако макияж в холодных коричневых тонах идет всем, это с форума, на практике как только купила холодно-коричневую гамму стало намного лучше
23.02.2011 16:30:09, Pion
очень понравился цвет волос у этой девушки, может мне такое же? от природного не очень далеко, без рыжины.
[ссылка-1]
23.02.2011 18:56:34, Colline
весело. металась между весной и осенью, оказалась летом.
появилось ощущение, что я чего то глобально не понимаю. похоже все таки не различаю цвета и тона, не понимаю разницу между теплым и холодным. этому можно как-то научиться?
спасибо за ссылку, буду изучать.
23.02.2011 18:35:31, Colline
Вы не одиноки, сама так металась, горе-визажисты мне тоже говорили вы - Весна.
Холодные и теплые научилась отличать, как только стала больше примерять вещей в магазине. Можно еще посмотреть статьи на яндексе тег "цветовой круг". Любо цвет может быть и теплым и холодным
Вы были блодинкой? Если да, пепельный блонд получался?
Там Татьяна пишет о том, что природный тип не изменяется, но мы же почти все красим волосы, но не поддерживаем новый тип дальше, брови, глаза, тон кожи
23.02.2011 19:23:13, Pion
пробовала холодные тона одеваться и волосы красить, лицо очень грубое становится и оттенок сине-зеленый у кожи появляется) 23.02.2011 12:34:35, Colline
Пароль не пускает. Но даже на этом маленьком фото видно, что кофта эта не ваша, как ниже написали. Имхо цвет волос Вам потому и советуют темнее, что лицо теряется на фоне этой черно-коричневой кофты. Не надо волосы травить, лучше кофту неподходящих цветов фтопку! Оставила бы цвет волос светлый. Имхо более темный цвет волос подчеркнет недостатки, будет требовать большой работы над макияжем, маскировки темных кругов вокруг глаз.
И обратите внимание на вырез. Вырез такой формы (на фото) очень неудачно подчеркнул кости-ключицы:( Выглядеть мосластой, костлявой - не наша задача:) Вы же такая симпатичная! Подчеркивайте достоинства, а не наоборот!
23.02.2011 11:03:40, тоже поучаствовать
убрала пароль
какой вырез лучше? раньше изза этого вообще в водолазах часто ходила.
23.02.2011 12:17:21, Colline
девушки, почитала, я так понимаю надо еще фото выложить? в разные годы пробовала разные цвета, с длиной не так много экспериментов было, т.к. волосы плохие и ниже плеч не растут, но было наращивание.
сейчас пороюсь в папках всяких, выложу где получше видно.
22.02.2011 17:07:55, Colline
Самый удачный вариант -тот что в реге на главной странице. Из всех фото просмотренных вывод (ИМХ ес-но) -вам не нужны яркие помады красных тонов, выбирайте лучше блеск. А глаза красивые но требуют более яркой игры с тенями и подводками, с накладыванием на часть века ближе к переносице светлых тонов, на часть века ближе к углам более насыщенных. В качестве минимального макияжа для глаз -попробуйте карандаши-подводки всех оттенков зеленого ( наружную часть глаза, а не от от и до) и с растушевкой, и как ни странно -фиолетовый (только не сиреневый, вам розовые тона глазам противопоказаны) и темно-синий. 22.02.2011 17:55:50, Атом
я там еще парочку выложила ) но смотрю вариантов то у меня оказывается не так много было. основной период экспериментов правда пришелся на пленочные фотоаппараты и в цифре нет ничего, там и черный был и белый ))) а прическа как привязалась ко мне так и хожу с ней, не замечала...
с помадами уже пришла к этому,осенью блесков накупила. сейчас крашу помадой совершенно нейтрального цвета и сверху блеска немного. с тенями уже тоже почти все понятно, а с подводками не все)
основной цвет теней сейчас бордово-коричневые, какие еще можно?
22.02.2011 18:10:03, Colline
А мне как раз бордово-коричневые для вас -не очень,есть интресные оттенки зеленого, синего, даже графитно-серого (для "смоки-айс" на вечерний выход). 22.02.2011 18:16:06, Атом
эти все цвета есть, синими тоже иногда крашусь, но зеленый с серым почему-то не идут вообще никак. как с этим бороться? 22.02.2011 18:22:57, Colline
зеленый и серый должны быть не бледными, и сочетаться с карандашом подводкой тоном чуть темнее. Экспериментирйте глядя на фото в инете или журнале по мастер-классу для разных типов и цветов глаз. Я ж тоже не великий эксперт. просто когда-то изучала инфу, но как-то забросила это дело. Или попасть к визажистам (это бывает бесплатно в рамках акций), чтоб запомнить цвета и акценты нужные, если результат понравится. 22.02.2011 18:48:48, Атом
изучаю, чесслово. 22.02.2011 18:59:03, Colline
длинное и красное
-вот самый удачный вариант по тонам макияжа, только внешний угол глаза должен быть ярче, и брови здесь правильные, и помада ваша) Только добавила б чуть-чуть более румян
22.02.2011 18:21:34, Атом
о, помада последняя мною купленная как раз такая, если блеск не добавлять)
брови мне там тоже очень нравятся, но я не пойму чем отличаются от того, что сейчас есть. шире и коричневее?
а тени мне такие нравятся, но часто ими не могу краситься, думала эти бордовые, даже скорее коричневые с бордовым оттенком, нейтральнее для повседневки. ошибаюсь?
22.02.2011 18:34:16, Colline
Брови здесь шире расставлены ( я об этом уже писала) и более романтичной формы. Если делаете профкоррекцию в салоне -подсовывайте это фото. Коичнево-бордовые тени (ИМХО) не ваш тон для дня, и усиливает акцент на круги под глазами. 22.02.2011 18:52:26, Атом
там татуаж, придется еще какое то время так походить, на будущее буду иметь ввиду.
коричнево-бордовые выкинуть?
22.02.2011 19:00:27, Colline
CoralliOasis
Вам нужен потемнее цвет волос в рыже-коричневый. Сочнее будете:) 22.02.2011 17:02:12, CoralliOasis
ушла от этого подумав что взрослит сильно и сииняки под глазами отсвечивает) но можно еще наверное попробовать. а вообще рыжий до одури надоел... 22.02.2011 17:11:07, Colline
у вас розоватый оттенок кожи, рыжий вам противопоказан. имхо, конечно. я сама была всякой, и рыжей тоже, и при моей розовой коже рыжие волосы - полная ерунда. все равно что с розовой блузкой оранжевую юбку надеть. Потемнее я бы сделала волосы, без желтизны и рыжины. И челку подлиннее. И филировать по-минимуму, сильно не надо. Иначе волосы выглядят редкими.
А про одежду ничего не подскажу. Сама ношу примерно такие же вещи, и стали они меня раздражать до жути. Место им на помойке. Сама я пока в раздумьях и в поиске.
22.02.2011 17:32:26, Планетка
вы вот такой цвет имеете в виду, правильно я поняла? [ссылка-1]
челку уже ращу, раз все дружно против моей жанны дарк ))
22.02.2011 18:47:14, Colline
можно еще потемней. хотя мне еще понравились эти фото:
a target="_blank" href="[ссылка-1]">длинное и красное
и

вообще от освещения и обстановки сильно зависит результат на фото. но на бок челка очень идет, классно! а длина - не знаю. короткий вариант по-моему классный. с длинными на фото тоже супер, как вживую - не знаю.
22.02.2011 21:16:00, Планетка
Не нравится прическа. Возрастная она какая-то... ни два ни полтора. Ни каре ни сессон, и челка непонятная.
Цветотип Ваш - весна, почему Вы вообще про осень подумали? Наверняка, свой цвет волос русый?
22.02.2011 17:01:27, *Katherine*
вот мне недавно сказали, что прическа у меня теткинская, с лицом не сочетается, оно отдельно, прическа отдельно и началось... только угомонилась немного )
не знаю почему сомнения, может хочется им быть, поэтому пытаюсь натянуться? )) свой цвет пепельно-русый.
22.02.2011 17:09:44, Colline
типичная Весна, какие могут быть сомнения :) 22.02.2011 16:11:23, Сэй Сёнагон
нет, ну хде, хде тут Осень? Как вообще такая мысль тебе пришла в голову, дарлинг? :)

мой цвет
22.02.2011 18:16:30, Сэй Сёнагон
может пьяная была? ))) а может лето тогда? что мне весна не нравится) 22.02.2011 18:23:53, Colline
да, есть некоторое влияние Лета, это называется Spring with Summer influence, цвета такие: 22.02.2011 18:42:40, Сэй Сёнагон
я извиняюсь, а можно еще палитру чистой весны для сравнения? а вообще мои любимые тона, только коричневый куда то делся ) 22.02.2011 19:02:15, Colline
Весна тут: 22.02.2011 20:12:57, Сэй Сёнагон
а это лето: 22.02.2011 20:17:44, Сэй Сёнагон
Love Me Tender
О, я лето, лето я ... 23.02.2011 15:25:07, Love Me Tender
спасибо! 23.02.2011 10:24:51, Colline
вот мое любимое сочетание желтого и зеленым [ссылка-1]
только босоножки там совсем не в кассу )) и, как высянилось, красная помада тоже
22.02.2011 19:06:20, Colline
да-да, отличное сочетание нежно-лимонного и бирюзового! 22.02.2011 20:15:49, Сэй Сёнагон
Imann
ИМХОБ ессесенно )) :
1. стать брюнеткой
2. растить волосы
3. стрижка должна быть с четкими прямыми линиями, с челкой или без зависит от стрижки
какой-то у Вас очень "мягкий" вид
4. фигура позволяет Вам носить то, о чем многие только мечтают. Смелее! Уходить от плюшевости и одомашленности )
вы очень красивая! Еще хочется чтобы стильная!
22.02.2011 15:37:09, Imann
в общем понятно, спасибо ) я ухожу, только пока черепашьими шагами )) 22.02.2011 19:28:29, Colline
Не обидитесь? Вы ж знаете, я не злая и не вредная. Смотрю на фото, вроде хорошие исходники, но общее впечатление -девушка из толпы, вы не очень успешно реализуете данное природой: волосы не 3 волосинки как недавно кто-то жаловался -а стрижка банальное карэ, челка короткая не идет, если захотелось побыть жанной дарк, тогда надо было бы быть смелеее и каре сделать коротким и волосы без пушистости и прямые, но вообще лучше что-то каскадное (ниже упоминали) и челку попробовать наоборот длинную, откидываемую волной то есть открытый лоб; брови хорошей формы но т.к к глаза близковато посаженные -визуально это нивелируют чуть увеличив межбровное пространство чуть иной формой бровей при коррекции. И что самое непонравившееся -это трикотаж в расцветке би-лайн с бантиком, он вам не идет, для дам бы постарше возрастом и поскучнее харизмой, ну зачем вам такое? 22.02.2011 15:15:18, Атом
не обижусь, что вы, очень благодарна за ваши советы )
волосы у меня все же 3 волосинки, правда беременность сильно улучшила их состояние, гуще стали, но тонкие и мягкие остались, ламинирование немного жестче сделало.
скажите, как вы думаете, мне пойдет та самая жанна дарк полностью? я на челке остановилась потому что не рискнула совсем коротко подстричься.
и еще хотела уточнить, что значит длинные прямые и при этом челка волной откидывающаяся, это как? у меня в голове только 2 образа - либо все волосы волнами и челка, либо все прямые и челка тоже.
с бровями уже понятно)
аааа, моя любимая сейчас кофточка... она не билайновская, она пчелкинская... )))
22.02.2011 19:25:46, Colline
Можно примажусь? Как раз не увидела в стрижке графичности, присущей каре:( А челка такая именно что создает впечатление "3 волосинок". Т.е. согласна - такая прическа портит хорошие исходные данные. 22.02.2011 17:04:03, *Katherine*
Сугубо ИМХО - чёлку длиннее, стрижку - короче, цвет волос нужно темнее 22.02.2011 15:02:35, омела
попробую пока отрастить раз многие за это высказались, если не получится то сделаю короче ) 22.02.2011 19:18:09, Colline
Ну вот стрижка очень понравилась на первой фотографии, макияж, лицо - ориентироваться только на 3ю... Над цветом волос надо думать... Не хотите стать шатенкой? Фигура у вас убийственно красивая, как и Вы сами... 22.02.2011 22:29:39, омела
хухра-мухра
Прическа хорошая, а вот волосы, ИМХО, я бы предложила потемнее...но не такие, как в реге, а более каштановый цвет.
Стиль одежды должен соответствовать образу жизни и внутреннему состоянию, а так в таком возрасте и с подобной фигурой можно позволить себе любой стиль: хоть спортивный - casual, хоть глэм-рок, хоть офисный...к чему больше тянет, то и носить...
22.02.2011 15:02:09, хухра-мухра
удивительно, но все за потемнее цвет ) неожиданно для меня, я больше думала в светлее уйти.
образ жизни и состояние у меня меняются слишком часто, подумала может от обратного пойти, войти в определенный стиль одежды, остальное подтянется? ))
и не совсем любой стиль идет, мне нравятся широкие платья с крылышками, а не идут и все тут... ну и еще есть ограничения связанные с особенностью фигуры, т.к. бедра широкие,плечи широкие, туловище длинновато, ноги толстоваты,грудь небольшая, шея длинная, ну и так далее)
22.02.2011 19:17:19, Colline
boardbaby
Думаю от рыжего цвета однозначно уходить и волосы я бы отрастила. Это придаст образу теплоты и молодости )) Челка (пардон) смотрится куцо, как впрочем и общая длина волос. А в целом все ок :)) 22.02.2011 14:42:26, boardbaby
ага, значит буду растить, многие за это высказались ) и рыжий похерю 22.02.2011 19:12:58, Colline
boardbaby
хотя я тоже рыжеватая (если честно) но как то не явно, что ли.. 22.02.2011 14:51:33, boardbaby
У вас очень симпатичная и приятная внешность,мне кажется,цвет волос можно что-то похолоднее,а так все прекрасно. 22.02.2011 14:28:50, Летающий домик
я выяснила что холодные оттенки все же не мое 22.02.2011 19:11:57, Colline
Цвет я бы изменила на более натуральный, от рыжины ушла бы. Прическу тоже изменила бы. Во1, челка должна быть длиннее, во2 я бы ушла от прически типа карэ и заменила ее на каскад какой-нидь. 22.02.2011 14:07:27, БП
что такое "более натуральный"?
челка мой недавний заскок, захотелось побыть жанной дарк, и это она уже отросла ))) на фото в реге длинная, как обычно была.
и насчет каскада можно поподробнее? может он у меня и есть, я просто укладывать волосы не умею?
22.02.2011 14:12:55, Colline
Ну может быть русый, может быть коричневый и т.д, любой, только не такой химическо-ненатуральный. Каскад д.б. более игривый, а у Вас он похож слишком на "монолит" как там внизу написали. 22.02.2011 17:31:11, БП
Вот прическа на Вас вот эта нравится 22.02.2011 22:23:31, БП
понятно. спасибо) 22.02.2011 19:11:14, Colline
Посмотрела регу - не надо Вам этот рыже-красный ИМХО. Не красит, простит, старит. По-моему, у Вас каскад есть:) - но волосы как-то все вместе вниз\назад причесаны, вот его и не видно. Имхо поэтому супер-легкая челка и диссонирует с монолитом остальных волос. 22.02.2011 17:09:27, *Katherine*
ох. эти волосы и их укладка моя вечная головная боль( 22.02.2011 18:25:41, Colline
Вы замечательная! Я бы ничего и не меняла...
Одно только "НО" : (мне лично!) бросается в глаза несоответствие цвета волос (рыжий - теплый) и бровей (черный - холодный). Я бы посоветовала коричневую краску для бровей и коричневую тушь для ресниц. На самом деле, они мало отличаются от черных, но вот как раз этот эффект "сизости" уходит и с теплым цветом волос смотрится гораздо гармоничнее!
22.02.2011 13:57:27, VarvaraVarvara
спасибо )
тушь там коричневая и подводка тоже, фото плохого качества, сломала хороший фотоаппарат ( с бровями подобные мысли периодически мучают, там татуаж, делали со смесью корчиневой и серой краски, т.к. мой природный цвет пепельно-русый. но он так странно себя ведет, в какие то дни становится явно коричневый, в какие то явно серый, от чего зависит не пойму. значит надо подкрашивать когда сереет.
и рыжий цвет волос надоел,вот и мучаюсь...
22.02.2011 14:09:16, Colline


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!