Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бижутерия для дам -это прилично?

Написала для дам -т.к. возраст далеко за 30. Раньше была стойко убеждена, что носить надо только натуральное золото разных сортов и форм изделий под разные цели выхода и виды одежды, а бижу -для тех кому хочется выглядеть ярко и броско, но не очень затратно. И вообще бижу для юных дев. А вот сейчас гляжу на один широкий браслет комбинированный, основа кожа -и хочется приобрести, но останавливает что буду выглядеть смешно.
14.02.2011 09:54:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
червячок
Можно. Вопрос вкуса, как всегда) 14.02.2011 17:33:30, червячок
Крапива
Смотря что мы имеем в виду под бижутерией:)
Украшения, имитирующие ювелирные, или самостоятельные изделия.

В идеале (лето и пляж не считаем) бижутерия взрослой дамы должна быть недешевой (если не сказать - дорогой) или дизайнерской (или и то и другое и без хлеба(с)

В ЦУМе полэтажа под это дело отведено и есть масса экземпляров, которые дороже золота и прочих драгматериалов.

Так что "не ювелирные" украшения вполне могут быть статусными, если этот вопрос кого-то волнует. Те же нитки-ленты "жемчуга" Lanvin, например. Или Сваровски. Или кожаные штучки от Hermes.

При использовании бижутерии очень важно чувство меры и правильное ощущение времени и места.
И еще она должна быть "в тренде", если, конечно, речь не идет о богемной среде.
Отдельно следует сторониться вариантов, являющихся репликами известных производителей бижутерии. Скажем, бижутерия LV допустима в определенных случаях, а вот подделки под нее - дурной тон.

Но без бижутерии, равно как и без других аксессуаров - платочков, ремешков и т.п. штучек образ может быть неполным.

Обычно посмотреть на допустимые вариации сочетания "не ювелирных" украшений и одежды можно в лукбуках новых коллекций большинства уважающих себя одежных брендов.
14.02.2011 16:13:06, Крапива
Ну собственно такого ответа я и ожидала, бижу высоких брэндов дороже ювелирки я не потяну, жаба задушит, да и глупо покупать отдельную вещицу ЛВ, если общий уровень не тот. 18.02.2011 09:09:32, Атом
хухра-мухра
+1! Тема изложена полностью, не убавить - не прибавить! 15.02.2011 16:13:37, хухра-мухра
+1 18.02.2011 00:05:07, Иероглиф
Спасибо всем за ответы) 14.02.2011 15:15:16, Атом
Молекула
Прилично 14.02.2011 13:27:26, Молекула
Marg
Конечно, прилично :) не сомневайся :) Сама люблю вот эту (и сейчас в ней на работе сижу):
[ссылка-1]
14.02.2011 12:57:54, Marg
Ирис
качественная бижутерия уместна в любом возрасте, если правильно подобрана под типаж, наряд и ситуацию 14.02.2011 11:33:12, Ирис
Вечная Весна, антиромантик
для кого будешь смешно выглядеть? 14.02.2011 10:30:52, Вечная Весна, антиромантик
Ну мало ли, хочу выяснить среднюю тем-ру по больнице, может мои догмы, что лучше носить одну мелкую вещь, но достойную по благородному металлу и/ или камню, чем большую но бижу- неправильные, тем паче что вдруг на тот браслет запала. 14.02.2011 10:45:31, Атом
Вечная Весна, антиромантик
Если запала - то нужно носить.
Сейчас дамы вполне носят бижутерию, даже и в довольно почтенном возрасте, не то что "за 30")
14.02.2011 10:59:30, Вечная Весна, антиромантик
мне кажется это такое жесткое усложнение жизни себе )
про золото в повседневке не очень понимаю, мне кажется драгоценности надо хорошие носить и на выход. а совсем без украшений скучно, поэтому качественная бижутерия очень даже вариант для возраста, на молодежи тяжело смотрится.
14.02.2011 10:21:33, Colline
Я в теме написла, что золото разных форм и сортов под разные цели. ежедневно я ношу только серьги универсального фасона, летом иногда на руку только тонкий браслет-цепочка, или- на выход- чуть побольше плетеный из белого и желтого золота. Кольца вообще почти не одеваю, даже обручальное не ношу, хотя иногда пробивает на покупку нового -но лежит с собратьями в шкатулке чаще. Но бижутерия смущает, вроде как игрушки для юных дев, которые для статусности еще не доросли... 14.02.2011 10:38:18, Атом
я поняла что вы имели ввиду. про только сережки или браслет и говорю что скучновато )
очень нравятся красивые бусы на женщинах, вот прям обожаю и завидую умению некоторых выбрать хорошую бижутерию и умело носить ее. на девушках облегченные варианты.
сама ношу нейтральные серьги золотые потому что ума и фантазии на большее пока не хватает ))
14.02.2011 10:49:31, Colline

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!