Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Что можно сделать с лицом?!

Друзья! Соконфяне! Не дайте пропасть! Последнее время отражение в зеркале как-то совсем не радует. Кожа обезвоженная, морщин все больше. Кремами я, естественно, мажусь. Но уже, видимо, надо что-то салонное. Периодически читаю про разные процедуры, но оч. трудно понять - помогут они или просто деньги потрачу, а может, еще хуже станет. Мезо, термаж, какой-то "инфракрасный лифтинг", какая-то "ультрозвуковая подтяжка", кислотный пилинг (а вдруг на него аллергия будет?!) Может, кто-то что-то уже пробовал? Поделитесь, пожалуйста, можно анонимно!
18.01.2011 13:26:26,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, я считаю, что "разовые" (даже если делаются комплексом :))) салонные процедуры должны вписываться в общую, не побоюсь этого слова ;)) стратегию ухода за собой.
иначе любое мегаэффективное воздействие (за исключением пластики, да и то не на все 100%) со временем может не оставить и следа, и что с того, что пару недель после этого дева хорошо выглядит?
я из регулярного делаю кислотный пилинг (аллергию проверили до процедуры, есессно, мне это актуально), и гидрадермию, но для меня это именно что часть регулярного ухода,
из того, что хочу попробовать - мезо, хотя у нас это страшная редкость ;))
инфракрасный лифтинг и ультразвуковая подтяжка доверия не вызывают :))
19.01.2011 01:40:38, arte
хухра-мухра
О, какие люди!:) Спасибо за конструктив.
А как часто приходится делать этот кислотный пиллинг?
Да, конечно, я собралась поставить этот уход за собой на регулярную основу, хотя раз в 2 недели у меня точно не получится. Мне бы что-нить такое, чтоб хоть на 3 месяца хватало.
19.01.2011 17:14:54, хухра-мухра
да я вроде захожу :)))))
по делу - от пилинга зависит
я четвертый год на Гино (до этого пробовала еще две марки - сама и у неудачного косметолога, не пошлО)
делаю раз в год курс из треx процедур с недельным перерывом, ну и "между делом" использует моя косметолог для подготовки к чистке его же, только куда менее концентрированный
раз в 2 недели у меня тоже не получается, но моя и не настаивает, вернее, и не рекомендует, хожу раз в месяц. имхо, тут тоже главное - регулярностъ, лучше реже, но постоянно, чем бессистемно
еще подумалось - в нашем возрасте, имхо, лучше выглядеть стабильно неплохо, чем то хорошо, то плохо, потому что это "плохо" запоминается и придает лишние годы
20.01.2011 03:08:34, arte
море, солнце и еда - наши лучшие друзья )
мама сильно похорошела после курса мезотерапии. на пиявок еще ходит регулярно, массажи и прочие женские радости ) но это скорее баловство. вот после мезо действительно увидела ее цветущей.
18.01.2011 19:04:48, Colline
хухра-мухра
Вот прочитала я про биоревитализацию как замену мезо. Мол, это то же самое по эффекту, только не так больно. Теперь вся в раздумьях... 19.01.2011 17:15:54, хухра-мухра
Marg
ампулы хорошо б а такой ситуации, они здорово увлажняют и питают кожу 18.01.2011 18:41:38, Marg
хухра-мухра
Ампулы -это да, надо будет посмотреть...тем более, их же можно и в домашних условиях? у меня со временем большие проблемы. 19.01.2011 17:16:49, хухра-мухра
Marg
можно, конечно 19.01.2011 22:26:40, Marg
Прочитайте про дермароллер (dermaroller) - это такой валик с иголочками, на английском информации много. Я купила себе два - один 1 мм и другой полтора и делаю дома сама. Но такие процедуры делают и в салонах. 18.01.2011 17:45:28, %))
Манечка
Прокоммнтируйте, пож, какой оказался лучше 1 или 1,5? Оч ли больно и какой результат. И хочется и колется, что называется :)) 19.01.2011 11:23:36, Манечка
1 мм больше сработал на носогубные морщины, гусиные лмпки в уголках глаз, 1.5 помог разгладить лоб и выровнять общий тон. Если больно- то можно купить обезбаливающий крем. Эффект меня удовлетворил, никакие пиллинги такое не делали с кожей. 19.01.2011 15:40:58, %))
А использовать можно сам по себе, как стимулятор кровообращения? Или именно для проникновения препаратов? 19.01.2011 19:29:56, haba1209
Нет, использовала как стимулятор кровообразения, потом мазала крем А и Е прямо из капсул. Особенно хорош эффект если перед этим или в баню сходить или пропарить лицо. До кровищщи себя не раздирала, хотя видела что это люди делают в салонах, но такая живодерня не по мне. Лучше каждую неделю понемногу. 20.01.2011 01:06:01, %))
хухра-мухра
О, супер! Видела такую штуку в продаже, но никогда бы не подумала, что помогает. Надо будет попробовать. 19.01.2011 17:18:03, хухра-мухра
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.01.2011 16:14:01, Татьянчик
Ирис
а если не поможете? 18.01.2011 18:54:52, Ирис
ChiChi
Поди, про крещенскую воду было опять:) 19.01.2011 12:00:54, ChiChi
Да если бы ;)
Крещенская вода - всего лишь новый пиар-подход, после него все вернулось на круги своя к банальной саморекламе
19.01.2011 16:03:07, arte
хухра-мухра
На Крещенье не зевай - -опу в прорубь окунай!
Чтоб до нового Крещенья сохранялись ощущенья! :)
19.01.2011 17:18:50, хухра-мухра
:)))))))))))))))) 20.01.2011 03:15:10, arte
AmneSia
ОООО! 19.01.2011 19:43:16, AmneSia
Люблю я такие вопросы и особенно мне на них нравится читать ответы :)) Вспоминается сразу фраза: Фигню спросил - фигню ответил! :))
А по существу, как бы действовала я. Во1, если никогда не посещали косметолога и не знакомы даже с базовыми принципами действия процедур, то тут Вам поможет интернет (информации там море). Во2, я бы огляделась вокруг и внимательно рассмотрела бы знакомых вокруг, чей результат "на лице" меня бы устроил поинтересовалась бы адресом салона или телефоном косметолога. Далее, когда бы у меня были бы "пароли и явки" уже пошла на консультацию к спец. обученным людям и послушала бы, что они скажут и посоветуют. Далее, исходя из интуиции, рекомендации знакомых и своего финансового благосостояния разрабатывала бы стратегию, что делать с лицом и как им заниматься. Основную роль в уходе за собой даже не препараты играют, а так сказать личностные качества и мастерство косметолога :)
18.01.2011 14:05:59, Lipistokk
Пардонте! А как личные качества косметолога замещают качественные препараты? 18.01.2011 17:50:12, кхмммм
А так и замещают, что если человек толковый, то он только руками и ромашкой может сделать невозможное, е сли бестолковый, то хоть лучшие ампулы ему выдай все равно ничего не сделает и плюс немаловажный фактор - это личная симпатия к косметологу, как доктору, если ты ему доверяешь и тебе приятно проводить время в его кабинете, то это хорошо. 18.01.2011 17:53:54, Lipistokk
Dashut
согласна на 100% 27.12.2011 12:23:15, Dashut
хухра-мухра
Да, тут согласна. 19.01.2011 17:19:16, хухра-мухра
хухра-мухра
У косметолога-то я была. Мне как раз этот самый пиллинг и посоветовали. Но что-то мне эта идея совсем не нра, и как видно, не зря. Некоторые пароли и явки у меня тоже есть. И инфа кой-какая о процедурах тоже - но, увы, чистА рекламного характера. Видимо, остается вариант - обойти штук 10 салонов и послушать, что они все там скажут (только где взять на это время?! ну ладно). Но остаются опасения, что просто будут тупо "впаривать" чего подороже. 18.01.2011 17:15:40, хухра-мухра
Ну здесь, к сожалению, нет такого быстрого и простого решения:( Косметолог, это все равно что стоматолог, нужен хороший, грамотный и чтобы ему не страшно было в руки отдаться :) Если район м. Петровско-разумовская Вам подходит, то могу сдать своего. Пилинги и все прочие процедуры, кроме того как "методом тыка" не подберешь, одному одно подходит, другому другое, третьему вообще все противопоказано. А слушать в конфе, кто, что делает и потом самостоятельно назначать себе процедуры, мое глубокое ИМХО, тоже не правильно. Мне кажется, что в уходе за собой главное - это систематический подход, все должно быть логично, понятно и регулярно. 18.01.2011 18:43:42, Lipistokk
хухра-мухра
Петровско-Разумовская, к сож., от меня на другом краю земли :), я в Коньково, но спасибо за предложение! А систематический подход я сейчас как раз вырабатываю (комплексно)- читаю журналы, ищу в и-нете, вот решила поспрашивать в любимой конфе, поскольку тут много людей, которым я доверяю. Я просто до этого, в основном, кремами мазалась, и, вроде, хватало. 19.01.2011 17:22:01, хухра-мухра
а сдайте мне, пожалуйста. Петровско-Разумовская - то, что нужно. 18.01.2011 18:47:44, Ria
ореховая_соня
Извините, пожалуйста!- просто, копаясь в архиве конференции увидела очень актуальное для себя - про косметолога в районе Петровско-Разумовской.
Хотела написать девушке, которая этого косметолога "сватала", но у нее паспорт удален :((
Поэтому - еще раз извините за беспокойство - решила у Вас спросить - вы с этим косметологом связывались? не поделитесь контактом (если в целом впечатление хорошее)?
заранее большое спасибо
Татьяна
25.12.2011 00:27:23, ореховая_соня
Мне курс массажа помогает очень хорошо, делаю 2 курса в год обычно + маски, главное, найти косметолога с хорошими руками. Химический пилинг меня не впечатлил - эффект был кратковременный, но очень уж "ненатуральный", кожа натянулась, но истончилась как бы, может зависит от кожи, у меня сухая, поры не расширены, сделала разок из любопытства 18.01.2011 14:01:59, Местные
Imann
Извините, но с сухой кожей для любопытства, это вашему косметологу надо сказать "спасибо", за то что у него либо непрофессионализм, либо нет глаз, мозгов и т.п. Если человек профессионал своего дела, то он вредить не будет ради заработка. А подумает головой и отговорит клиента от процедуры, которая ему на данным момент не показана! 18.01.2011 23:39:43, Imann
хухра-мухра
О, пасиб за инфу про пиллинг! массаж я делаю, курсами, но у меня массажист в Чехии. Вот, как туда езжу - так делаю. Про пиллинг у меня были сильные сомнения! Как видно, не зря. 18.01.2011 17:11:57, хухра-мухра
правильно подобранный салонный пилинг делает чудеса :))) 19.01.2011 01:44:31, arte
lipa
а толку?
лицо получается отдельно, а голова, фигура, стиль, манеры, привычки, шмотки - по-старому, т.е. на свой, как минимум, или "+" возраст.
Весь эффект от пилинга сводится на нет. И такое выходит в подавляющем большинстве случаев. Если уж делать, то надо все "полировать".
21.01.2011 20:47:51, lipa
Пилинги они тоже разные бывают. Мне вот наоборот подходит хим пилинг, но определенной фирмы и по цене совсем не бюджетно. 18.01.2011 18:46:26, Lipistokk
Imann
я бы сначала сделала хим пилинг(делала уже супер эффект) сделайте желтый он срединный, эффект дает хороший, а потом мезотерапию курс и будет вам счастье(сама сейчас делаю мезо на лицо, потом еще на волосистую часть головы хочу) косметолог подберет нужный именно вам коктель, колят раз в неделю. Больно, но это всего 10-15 мин можно потерпеть, зато результат на лицо. Ну и кремы бы сменила )))) 18.01.2011 13:55:25, Imann
хухра-мухра
Ну вот мне серединный пиллинг и посоветовали. А мезо очень больно? Я боль совершенно не выношу. Кремы уже сменила :) 18.01.2011 17:16:40, хухра-мухра
Imann
я боль переношу нормально, напажем почти не напрегает, поглубже ощутимее)
это укол тонкой иглой вот и представьте.
Я не знаю почему Вы противник пилинга, как человек пробовавший это могу сказать, что эта процедура помогает добиться быстро(1нед) следующего рез-та:
улучшится состояние и цвет кожи, пропадут мелкие морщины, остальные станут чуть менее заметными, если есть уменьшится акне и пигментация. Это не мало!
Потом увлажняться мезой и кремами и эффект на 6 мес гарантирован.
Но, конечно, нужен врач, которому доверяешь на все 100.
У меня благо есть такой человек, прихожу и она делает то что мне надо, знает в какую сумму в моем случае надо уложится, а я наслаждаюсь результатом ее труда)))
Найдите "свои руки" и будет вам счастье))))
18.01.2011 23:17:53, Imann
хухра-мухра
Да, вот игла меня как раз и пугает - не люблю уколы, хотя на иглоукалывание когда-то ходила :) Ладно, попробую разок сделать пиллинг в "своем" салоне (который мне ближе всего), посмотрю, что получится. 19.01.2011 17:26:35, хухра-мухра
Imann
удачи и хороших результатов 21.01.2011 14:09:51, Imann
Мезо разное бывает. Есть кот папулами колят, есть просто взрыхляют верхний слой кожи. Но не переживайте, как правило, перед мезо мажут мазью обезболивающей, терпимо. 18.01.2011 18:47:56, Lipistokk

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!