Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите подобрать тональник!

Дорогие девушки!
Вы все тут знаете, спрошу совета:)
Кожа у меня смешанная, Т-зона жирновата, щеки – суховаты, вобщем классика жанра:) Возраст 35. Уход у меня в порядке, тут я спец. И увлажняю и питаю и отшелушиваю.
Требуется тональник. Все что пробовала дает один и тот же эффект – откуда ни возьмись начинает проступать какое-то шелушение, вот такие мелкие чешуйки кожи, которые видно при ближнем рассмотрении. Особенно на сухих участках, но и на т-зоне немного тоже! Но без тонака нет у меня никакого шелушения, я нормально пилингуюсь регулярно.
А нанесешь тон - сразу маска какая-то на лице, его всегда очень видно и вот эти чешуйки становятся заметными и морщинки проступают, вобщем ужос.
У меня нет дефектов кожи, которые надо было бы скрывать, просто хочется какое-то легкое покрытие, для эффекта пущей ухоженности. Пудры дают еще более худший эффект, пользоваться ими вообще не могу, сушат:(
Может быть есть на свете легкий почти прозрачный тональник, который будет незаметен на мне?
17.01.2011 04:19:12,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bobbi Brown EXTRA SPF 25 Tinted Moisturizing Balm -
офигенный увлажняющий бальзам с тонирующим эффектом, удивительный!

хотя, учитывая комби кожу, возможно лучше будет Bobbi Brown Natural Finish Long Lasting или BB Luminous Moisturizing Foundation
23.01.2011 20:39:01, стихия
lipa
"Т-зона жирновата, щеки – суховаты, вобщем классика жанра:) Возраст 35. Уход у меня в порядке, тут я спец."

должно быть выравнено, хотя бы на щеках.
Надо проработать питание, увлажнение кожи, т.е. уход.

Выбор тонака упирается в проблему цвета. по качвам подойдет BB Natural Finish Long Lasting Foundation SPF 15
[ссылка-1]

если будет сушить, то юзать летом.
или на зиму EL Equalizer Smart Makeup for Combination Skin SPF 10. возможно он на европу не продается. [ссылка-2]
21.01.2011 22:19:33, lipa
Мне в такой же ситуации подошел Clarins True Radiance Foundation. Ну и кожу хорошо увлажнить до нанесения тональника. 19.01.2011 23:10:39, Amindalia
Imann
плохо увлажняете кожу перед нанесением тон крема? надо больше и крем мешать с кремом и спец увлаж. основы есть, никаких шелушений, проверено ))))))))) 18.01.2011 13:57:19, Imann
увлажняю хорошо, я на уходовых кремах собаку съела. Клянусь. Смешивала в разных пропорциях, все одно и тож. Без тонака нет у меня никаких чешуек на лице.
И в топике этом смотрите сколько людей написали, что у них та же ерунда, а нашлось тональное средство подходящее - и все идеально.
18.01.2011 14:25:19, Santa_maria
Imann
просто если я мажусь кремом и потом тональником, та же песня
а если я мажусь кремом, потом увлажнитель, например, брызгаю на лицо термальную воду, потом развожу тональник напополам с увлаж. кремом, то кожа как у младенца!!!!!!!!!! попробуйте, поэтому и пишу
19.01.2011 18:56:35, Imann
Arina28
Я нашла выход в уходе Клиник, он очищает лицо, чтобы как Вы говорите чешуек :) не было, + тональник Ланком Фотоженик. Сейчас юзаю второй флакон, а до этого пробовала и Диор, и Шанель и еще что-то уже не помню. В итоге пока остановилась на Ланкоме. Лиерак нравился флюид, но потом его перестали выпускать, оставили только возрастной. Ну и покрытие флюид не дает, а зимой хочется потеплее лицо одеть :) 18.01.2011 10:08:54, Arina28
ой нет, уход Клиник "фтопку":) как уже писала - все прямиком в помойку, что куплено у Клиник, совершенно его не понимаю:(
Надо Лиерак попробовать, вот этот возрастной флюид, его как раз Наташа С. ниже советует!
18.01.2011 13:27:27, Santa_maria
Arina28
И умывалка Клиник не подошла? Она то как раз очень хорошо избавляет от чешуек :) 18.01.2011 13:31:27, Arina28
клиник - мой кошмар. Вообще все:) После Липиных советов тут в конфе кинулась скупать Клиник - выкинула все, в жизни большей гадости не пробовала, извините:)) Сильно с натяжкой - All About Eyes Rich - ничего крем, но просто обычный рядовой подглазник "ни о чем", таких миллионы. Все остальное ужас-ужас с первого применения. И задач ухода вообще не решает, и раздражение потом лечи. 18.01.2011 13:45:17, Santa_maria
Arina28
о-о-о-о, выбор подглазника, который дает эффект - это отдельная пЭсня :))) 18.01.2011 13:51:54, Arina28
это да! 18.01.2011 14:26:27, Santa_maria
У меня была такая же проблема практически со всем люксом. Сейчас пользуюсь LUSH^ их тональным кремом+увлажняющий крем. Т.е. сначала точечно по лицу распределяю тональник, затем в руками наношу увлажняющий крем и с ним распределяю тональник по лицу, ложиться все ровно и просто идеальный цвет лица. 18.01.2011 00:19:10, Lipistokk
Лаш - интересно! Спасибо за совет, надо попробовать!
Психологически страшно их продукцию на лицо мазать, ежели честно...
18.01.2011 03:43:03, Santa_maria
Мне сначала тоже было страшно. Покупала только мыло для тела. А потом решила купить их мыло для лица, просто случайно :) (сейчас даже и не вспомню, что меня сподвигло на это) Уже год пользуюсь их мылом и лучше для себя ничего пока подобрать не смогла, всякие проф линии и люкс, ну просто отдыхают! :))) А потом у них на крема и тональники в магазинах есть пробники, можно попросить пробники и попробовать в домашних условиях. Одно только жаль, хоть и в меньшей концентрации, но эта косметика содержит консерванты :(( 18.01.2011 11:13:22, Lipistokk
консерванты везде есть, куда ж без них.
Точно, слышала в Лаше дают пробники, зайду! Чем черт не шутит, почему бы и не поробовать. Спасибо большое за совет:)
18.01.2011 13:28:50, Santa_maria
у меня похожие были проблемы, тональник не мое. но есть основы тональные, которые foundation или тональный флюид, кто как их обзывает. из перепробованных тоналок ничто вообще не нравилось по ощущениям на коже, а эти основы многие понравились, я ходила в магазине тестировала все подряд, пробники собирала, из журналов набрались пробники. в итоге купила виши,флюид для смешанной кожи, т.к. дешевле герленов и ивсенлоранов, а по результату тоже самое было. и тон хорошо подобрался.
но, самое главное предварительно нанести увлажняющий крем, лучше сыворотку под макияж. я даже не жду когда впитается в кожу, наношу крем и сразу же флюид, так шелушения совершенно не видны становятся. единственное место на переносице почему-то видно, в итоге аккуратненько смоченным жидкостью для снятия макияжа диском провожу и снимаю излишек тоналки.
сверху это все дело большой кистью с пудрой оприходую, блеск убирается.
еще по ошибке вместо флюида купила тональный крем для сухой кожи виши тоже, сначала думала не буду пользоваться, но потом поняла какая это вещь на морозные дни, очень хорошо защищает кожу, но при этом тоже легкий) после него кожа приятная и точно не сушит.
17.01.2011 23:42:39, Colline
мда. вы правы, все же нужно продолжать заниматься перебором всего подряд, авось найдется:)
Разумеется, я наношу дневной крем вначале, и смешивала тонак с дневным кремом, и влажным спонжем наносила....все это я знаю, эх. Не помогает:(
На переносице видно шелущения, точно-точно! И это мне не удавалось убрать, приходилось в итоге полностью смывать все лицо:(
С тональной основой тоже пока никак, покупала Клиник - выкинула нафиг, ужас что на лице от него(
18.01.2011 03:40:07, Santa_maria
угу, только перебором именно ваше средство и подберется. я раньше не пользовалась тональными средствами,все бесило по ощущения на коже, даже простые крема не могла подобрать, после всего умывааться бегала ( кожа не сильно проблемная, но все же не идеальная, да и макияж незаконченный без ровного тона лица, поэтому задалась в итоге целью подобрать тональное чтобы хорошо было. несколько месяцев бесконечных проб ушло ))) и самих средств и способов нанесения. со спонжем вообще не сложилось и с кистью, только рукой наношу, сначала выдавлю на руку, пальцем тщательно разотру, он разогреется и после этого на лицо.
крема под него очень тоненькие,чуть поплотнее и все, уже мешается.
еще могу посоветовать попробовать жозе айзенберг элексир молодости, я им двано пользуюсь, моментальный эффект дает хороший и под макияж хорошо очень пошел, т.к. он кожу как бы скрепляет. у него кажется нет пробника, но у герлен есть очень похожее средство,не помню название, там прозрачный стеклянный довольно большой бутылек и частички золота булькаются внутри, на стенде можно попробовать. на это у меня лучше всего тональное ложится.
а на переносице в итоге просто стираю, там маленький пятачок, не так заметно, тем более тон под кожу хорошо подобран и перехода нет )
самый ужасный опыт был с тоналками и корректорами ив роше, ужасно неприятные ощущения на коже ((
удачи вам!
18.01.2011 10:13:31, Colline
мне вот руками как раз не очень нанесение нравится, ровнее всего выходило влажным спонжем, причем хорошим, тут не всякий подойдет...еще бы тонак найти:)
Ив роше - не приведи его на лицо вообще мазать. Даже не рисковала ни разу...у них только всякие вкуснопахнущие средства для тела можно безопасно пользовать, имхо!
18.01.2011 13:50:51, Santa_maria
я никогда их средства вообще никакие не пробовала, дернул меня черт к ним завернуть в этот раз(( 18.01.2011 19:09:38, Colline
Была похожая проблема. Сейчас пользуюсь Clinique Superbalanced Makeup, наношу влажной кисточкой. Получается именно то, что вам надо - легкий и почти прозрачный. Шелушения не дает (что делали куча перепробованных до этого) 17.01.2011 21:08:40, читающая
ох, с Клиником я в плохих отношениях, мне он вообще не подходит, сколько всего покупала - все в помойку((( пробников в раше не дают, вестимо(( 18.01.2011 03:44:07, Santa_maria
И у меня с ним такие же отношения, все в помойку, кроме этого тональника:) Так что попробуйте на всякий случай:) 18.01.2011 11:45:28, читающая
ойййй:))) я год назад с ним экспериментировала, прям вот дала себе обещание, что все, больше не выброшу на него денег:))))))) искушаете! 18.01.2011 14:01:22, Santa_maria
ох, вы так разоритесь ) у меня подруга она на клиник подсела, и крема и декоративку всю скупает, ходила к ней на дегустации, другая на живанши, третья на максфактор, так все же полегче будет, чем средства эти покупать и в помойку)
в летуаль мне давали пробники тоналок точно, не помню какие были фирмы, их много было, на днях дали кучу пробников кремов пайот, еще какойто фирмы про томаты и пробник клиник, сыворотка корректирующая тон лица. помню как-то кучу пробников живанши давали, крема всякие. в общем в магазинах точно дают.
в аптеке виши не дали пробники,хотя раньше помню брала в столетове. но там сейчас комплектики маленькие продаются за 200р с копейками, так попробовала тональный и раствор для снятия макияжа мицеллярный очень понравился, купила в итоге большой бутыль.
18.01.2011 10:38:29, Colline
хороший способ по подругам пробовать, я тоже так делаю:) У всех вот как раз перепробовала тоналки - все мимо:) Разная у всех кожа, нет ни у кого аналогов моей, эх:) И пробники какие удавалось попробовать - вот все не то!

Хорошо случайно подошла термоядерная пудра, привезенная подругой из Индии для танцев, купленная в какой-то лавке за 2 копейки:) Но она дает оочень плотное покрытие и ни-ка-ких чешуек, все идеально! Но это сценический грим, в жизни в таком не походишь:)
18.01.2011 13:36:16, Santa_maria
согласна, у подруг почти у всех почему то сухая кожа, а у меня полужирная ) но вот у одной в румяна живанши просто влюбилась, хоть такая польза от всех этих дегустаций))
сил вам дойти этот путь до конца! )) смешно даже какая проблема, а ведь на самом деле такая засада. только что то найдешь, так фон гормональный изменился или выпускать перестанут (
18.01.2011 19:13:27, Colline
Imann
последний живанши купила очень нра и кожа в нем дышит) 17.01.2011 18:13:44, Imann
у меня был пробник givenchy prisme foundation, не оно?
Не подошло мне, все тоже самое(
18.01.2011 14:53:02, Santa_maria
Такая же проблема. Много тональников было, пока у мамы не попробывала дешевый люминешный тональник из серии классик. Он при нанесении как оч легкий увлажняющий крем, тон дает легкий, мне даже хочется поболе, ложу на верх пудру хорошую. Жирных шелушений от него не бывало.Стоит не дорого, не подойдет, выкинете. 17.01.2011 14:11:00, irinav2004
вот люмене у меня был, да! Не годится, маской на лице и в морщинки забивается, подчеркивает:( 17.01.2011 18:05:32, Santa_maria
LightBug©
аналогичная кожа с аналогичными проблемами, в тч при использовании тональника. до 30 лет вообще ими не пользовалась - не могла. и пудрой не могла. в общем ужас

потом подобрали мне есте лаудер. это было типа "мягкой" пудры. наносится спонжем, как тональник, высыхает и становится плотным пудровым покрытием. классная вещь была, хотя покрытие плотное, скрывающее все неровности, и ощущение несвободной кожи все-таки слегка присутствовало. не мешало, но присутствовало. использовала я одну упаковку (до конца, редко такое со мной бывает), собралась купить вторую - а фигушки, сняли с пр-ва. предложили взамен пудру. тоже подошла, поэтому не ропщу. хотя это уже совсем другой продукт, конечно

второй тональник был шисейдо, именно что легкий-прозрачный, слегка выровнять тон и "осветить" лицо. дефектов не скрывал вообще, ни малейших. пользовала наравне с есте лаудер, в "хорошие" дни, когда кожа не капризничала

сейчас купила банальный мейбеллин. тк привыкла к выровненному тону, а есте лаудер сразу купить не смогла. на удивление довольна. кожу не тянет, ложится отлично, мелкие дефекты маскирует, цвет лица хороший. тон тоже легко подобрался (у есте лаудер и шисейдо с этим проблемы были, кстати). под тональник пользую мейбеллиновскую же базу для т-зоны. результат радует
17.01.2011 11:25:54, LightBug©
Попробую мейбеллин, спасибо! К тому же бюджетно:) 17.01.2011 13:55:22, Santa_maria
Нравится Nude от Dior, покрытие среднее, реакция кожи нормальная,хороший эффект ухоженного лица,попросите пробник в магазине,пока не попробуешь не поймешь 17.01.2011 10:43:44, Synok
Наташа С.
Я не могу сказать, что будет, если пользоваться ежедневно, т.к. сама пользуюсь раз в месяц примерно, но мне очень нравится флюид от Лиерак - см. по ссылке (именно флюид). Но. Я его либо с водой немного размешиваю перед нанесением, либо со своим дневным кремом или сывороткой, которой пользуюсь в данное время. Иначе мне густовато. Все остальное, что пробовала - тоже "как маска" и не комфортно на лице. 17.01.2011 08:05:08, Наташа С.
к Лиераку я хорошо отношусь, спасибо!
Там написано, что он "разглаживающий" - стягивать не будет?
А почему не каждый день пользуете - это у вас вариант "на выход"?
17.01.2011 13:53:09, Santa_maria
Наташа С.
Для меня онн достаточно насыщенный не стягивает. Пользуюсь не каждый день, т.к. своя кожа ровная и цвет устраивает. Только на большой выход, где могут сфоткать без предупреждения или если меня почему-то не устраивает цвет лица, я пользуюсь тональником. Не чаще, чем раз в месяц получается. 17.01.2011 14:46:34, Наташа С.
Спасибо за совет! Попробую в аптеке пробничек выклянчить....мне как-то давали пробничек лиераковского тональника "от щедрот", но како-го то просто негритянского оттенка, темного-темного, пробовать смысла не было:) 17.01.2011 18:07:29, Santa_maria
Наташа С.
Да, цвета у них того. Мне повезло в этом смысле, у меня средней смуглости кожа + я очень быстро загораю на любом солнце, так что мне Sable подходит. 17.01.2011 18:55:33, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!