Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lusha1

Выпрямляющим волосы. проконсультируйте меня.

Девушки, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, какую модель фена? выпрямителя? утюжка? для волос надо приобрести обладательнице не прямых волос. Так надоело мучатся с ними. Хорошо уложить не получается. Сейчас пользуюсь ровентой, но она как раз у меня на ладан дышит. Читала раньше, что бейбилис хвалили, а вот какой не запомнила.
И еще...наоборот есть ли средства, что бы завиток стал более крепким что ли. А то от моих кудрей растрепанность какая то на голове. И вьются волосы не сразу от корней.
Спасибо.
16.01.2011 21:34:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
фен,
круглая щетка-керамика, различной ширины.
керамический утюг с шириной плит в зависимости от необходимости, для челки - узкие, для остальной части волос можно с пластиной от 2.5 см.
защитные спреи для использования с утюгом, ср-ва для укладки.
твердое масло для ухода, блеска.
21.01.2011 19:49:42, lipa
Большое Солнце
Плойка-фен BaByliss 2735E -СПАСИБО ОБЛАКУ она посоветовала!! пользуюсь уже год. есть и проф.фен,и утюжок, и стайлер на газовых балончиках - все это сейчас тихо покрылось пылью.Все подруги тоже перешли на эту расческу

У меня примерно Ваша проблема была, теперь и забыла как было раньше)) уход за волосами у меня GOLDWELL. ничего не сушит, не пушится, кончики волос нормальные.
16.01.2011 23:59:18, Большое Солнце
lusha1
А не подскажите, всеми насадками пользуетесь? Именно для выпрямления? 17.01.2011 09:14:40, lusha1
Большое Солнце
я пользуюсь только щеткой-крутяшкой,она и выпрямляет))) все остальное покоится в чемоданчике. 17.01.2011 10:58:23, Большое Солнце
lusha1
спасибо, я так и думала
Вот даже такую отдельно присмотрела
17.01.2011 13:02:22, lusha1
любую... лет 12 или 15 пользовалась даже не помню каким утюгом. в том году сломался - мама купила на 8 марта какой-то новый. модель опять не помню. мама выбирала сама. Консультировалась со мной - я сказала купить самый дешевый или самый красивый. Какой она в итоге купила - хз.

выпрямляют одинаково хорошо. из существенных отличий этого от 15-летней давности: этот новый, а тот сломанный. И на этом есть регулировка температуры, которой я не пользуюсь.
16.01.2011 21:42:47, millimetr
lusha1
Так а как этот девайс правильно называется? ФЕН? Крутящаяся щетка? Утюг (что то его я боюсь) 16.01.2011 21:53:01, lusha1
утюг. чего его бояться. имхо вред для волос - это миф. я со школьных времен распрямляю волосы, с 9 класса. сначала каждый день, потом 1-2 раза в неделю, сейчас опять каждый день.

хуже им от этого не стало. никакой защитой не пользуюсь.
16.01.2011 21:54:09, millimetr
lusha1
Так раньше у меня была копна, коса ниже попы толстенная. Потом стриглась, сейчас активно крашусь - седею увы. волосы сухие...не айс совсем 16.01.2011 21:57:51, lusha1
lusha1
может такую? вот как она выпрямляет???? 16.01.2011 21:59:09, lusha1
у меня лично (возможно, у кого-то опыт другой) от фена волосы портятся. И это сильно заметно: один раз посушиться горячим феном - волосы сухие и секутся.

Обычно я либо не сушусь вообще, либо холодным воздухом и совсем немного, минут 5-7. Ложусь спать с влажными, наутро выпрямляю.
Если не пользоваться феном ВООБЩЕ в течение пары-тройки недель, волосам заметно лучше.

Влияния утюга на волосы не замечено.
Поэтому я в любом случае ЗА утюги и плойки (то, что греет непосредственно волосы) и ПРОТИВ всего, что дует воздухом, будь оно в виде расчески, фена или чего угодно.
16.01.2011 22:02:53, millimetr
lusha1
или эту 16.01.2011 22:01:37, lusha1

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!