Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

Ноябрь и начало декабря самое

Ноябрь и начало декабря самое депрессивное время в году - рано темнеет, небо серое, приходится выглядеть бесформенным коконом на улице, многие части тела вздумали шелушиться.
Словом, надо принимать витамины извне - в качестве них была сегодня выставка медведей Тедди. Спасибо огромное Наташе (нашему солнце) которая нас туда вытащила.

Я рада пополнению парка рукотворных елочных украшений, получила в подарок изяшнейшую бегемотиху:


вид сзади:


и заряд хорошего настроения от доброй, творческой атмосферы и это "не пустячок, а приятно", это очень значимо и приятно.

Дополнить схваченное в первой половине дня надо запахи специй и сухофруктов от рождественских кексов - их пора печь, если не в эти выходные, то можно опоздать.)
Наташа (Afortunada) , по моему, сегодня впервые правильно нанесла основу, тон, пудру и бронзер.)
04.12.2010 19:02:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня, и как оно? что и чем наносила? 04.12.2010 22:43:24, Afortunada
червячок
Понравилось.

Наносила, пальцами, каюсь) потому как, во первых не научилась еще кистями толком, во вторых, не купила средства для намыливания кистей - и берегу их, так как понимаю, если после теней можно просто протереть, то после жирного тонального крема или корректора - надо мыть до скрипа, а мне нечем(

Очень нравится база MAC. Подумываю о базе для век "урбан дю.." (что-то) никак выучить не могу)) но , наверняка, знаешь.

Румяна кистью мас - номера не выучила. Бронзер такой коротенькой (ручка сантиметра 3-4, а сама пышная - кабуки?

Вот учусь, тебе спасибо!
04.12.2010 22:59:22, червячок
Слушай, а базу для век чем наносить? Пальцем? Верхнее веко понятно, а вот нижнее? Мне надо под карандаш, полосочку сразу за ресницами. Иначе карандаш уплывёт.

Опробовала базу Артдеко, мне нравится. Всё держится!! Но по нижнему веку пальцем как-то точность попадания не радует:-)
05.12.2010 15:30:20, Wühlmausi
червячок
Нашла у кого спрашивать) я неграмотный пользователь баз, я пальцем) только я на нижнее даже и помыслить не могла ее использовать, надо попробовать. 06.12.2010 13:15:27, червячок
Ань, ты чо?! Какое депрессивное время, обалдела?! Рождество на носу, не до хандры! Уж на что я - зимоненавистник, а такую упадническую точку зрения разделить не спешу:-)

У нас сейчас минус пять по утрам, вторую неделю лежит снег, что для Штутгарта в ноябре совсем не характерно. Воздух сухой, свежий - как дома:-) и полностью лишён каких бы то ни было запахов....сублимировалось всё:-)сиречь, вымерзло:-)) Я машу каждый день лопатой: чищу снег на тротуаре, не дай бог, кто-нибудь навернётся...

Дни странные, как будто и не начинаются толком. Солнце похоже на моего тевтонца в состоянии жесточайшего jet lag: допоздна уютнейше ворочается под тремя одеялами, урчит и зевает, к полудню наконец выбирается на свет божий. Пару часов бродит по квартире, натыкаясь на углы, заваривает чай, улыбается в пространство и к трём часам исчезает под одеялом. Солнце тоже не утруждает себя проснуться полностью, и, быренько посветив парой лучиков на землю, с чувством выполненного долга устраивает к тем же трём часам мягкие сумерки.

Зато можно допоздна гулять с соседской собакой - от снега ночи стали светлые, звёзды на небе размером с лесной орех, и пальцы в кожаных перчатках отмерзают на раз:-)

В городе бушует Рождественский Рынок! У его взрослых посетителей красные носы (от глинтвейна), а у подрастающего поколения - красные щёчки от мороза. И у всех глаза горят такой радостью и предвкушением праздника, что заразиться этим настроением проще, чем гриппом:-) А запахи!...Смерть диете:-) Засахаренный миндаль, пряники, сладости всех размеров, вафли, выпечка...

Гони тухлое настроение нафиг! А потом - с твоей фигурой выглядеть бесформенным коконом - это надо постараться:-) Сколько же ты на себя надеваешь одёжек, капустка моя?:-)))

Слушай по ссылке, там тебе витамины хорошего настроения. Посмотри на него: если он улыбается и поёт, нам хандрить просто нереально!
04.12.2010 21:07:40, Wühlmausi
Крапива
у нас все совсем не так. И рождественских рынков нет, и сЕро и тЁмно, и воздух пахнет автомобильной пробкой с машинами всех мастей, возрастов и видов топлива, антизамерзайкой и химией дорожной еще:(

Офф. У вас дивный слог:) спасибо:)
05.12.2010 19:40:26, Крапива
Да ну, это всё - вопрос угла зрения:-)

В Штутгарте экология тоже не ах. Город лежит в таком типа "котле", проточность воздуха через центр фиговая.По Баден-Вюртембергу город - чемпион по загрязнению мелкодисперсной пылью в воздухе.

Химия дорожная тоже присутствует, а куда ж без неё! Я тоже пользую, если кто перед моим домом моськой на лёд упадёт - платить мне.

Незамерзайка - первый друг автоледи без гаража! Если только автоледи не запирает незамерзайку в машине на ночь:-))
05.12.2010 22:03:12, Wühlmausi
червячок
не, это не моя депрессия - у меня нет, слава богу. Во врачебной практике психотерапии утренние осенние часы самые тяжелые, а из все осени самое ненастное время - ноябрь.)
А кокон да, я очень мерзлявая и на мне каждый день в -20 надето около 5 слоев)

За витамин сейчас пойду, спасибо.
Только я не поняла, ты сейчас где не дома? в отпуске? вроде в альпы позже было намечено?
04.12.2010 22:55:32, червячок
Я дома, Альпы, матьихзаногу, будут иметь место в январе. Сейчас же школа в самом разгаре! Долблю младенца носом об французские слова, уже сама совсем mal à la tête:-)

Против мерзлявости помогает нарастить жирку на критических местах:-) Вот мой гигантский тевтонец не мёрзнет в принципе:-)

Во врачебной практике психотерапии наверняка есть такая штука, как самовнушение:-) Нет "тяжёлых часов", а есть только наше о них такое представление:-)
05.12.2010 11:28:33, Wühlmausi
червячок
не, правда есть... точно видимо это биологические часы некие - не по себе сужу, но чувствуется настолько отчетлливо.
Я сначала это отметила, а потом задала вопрос врачу, он прояснил ситуацию.
Но это уже в более/менее серьезный случаях депрессивных состояний - не у нас, слава богу)
06.12.2010 13:17:20, червячок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!