Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уход за лицом в 35.

Девочки, хочется к 35 годам составить себе список того, что должно присутствовать в уходе за лицом в этом возрасте.
Раньше у меня была схема увлажняющий крем – питательный, в составы не вникала. В последние годы почувствовала, что молодость-то уходит, в результате изучения темы выяснила, что в уходе (кожа сухая) должны быть:
- АХА курсами или на постоянной основе
- ретинол
- витамин С
- хорошее увлажнение всегда
- защита от солнца
Подскажите, пожалуйста, на что еще нужно обратить внимание, подбирая кремы-сыворотки для ухода?
И помимо них: у меня сейчас есть очищающая и увлажняющие маски раз в неделю, скраб раз в неделю. Этого достаточно? Что вы делаете еще в домашних условиях (к косметологу я не хожу) ?
У вас ретинол присутствует в уходе всегда или надо делать перерыв?
P.S. вычитала здесь в архиве про очищение лица йогуртом, попробовала. Не совсем поняла: это аналог очищающей маски или есть какие-нибудь преимущества?
Спасибо!
20.11.2010 16:00:07,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горлица
А вы уверены,что у вас сухая кожа? Просто у кого такая кожа они уже в 30 бьют в набат,что морщинки вовсю появляются,а вы только в 35)))
Но в любом случае,если у вас нет сильно выраженных возрастных изменений кожи(морщинки и явные неровности кожи) то ретинол вам еще РАНО. Его применяю курсами начиная с 40-42лет (это конечно усредненная цифра). после 55 уже можно перейти на ежедневное применение-лучше на ночь.Если как вы пишите, кожа у вас сухая с ретинолом вообще крайне осторожно надо быть-такая кожа часто дает покраснения и аллергию.
В вашем возрасте обязательно надо вводить крема в АНА кислотами для того,что бы кожа активнее обновлялась и активнее отшелушивался отмерший эпидермис.Если кожа сухая,такие крема надо не чаще 2-х раз в неделю,но первое время все равно будет шелушение.
Крема с вит.С для вас не особо актуальны(опять же если исходить,что кожа у вас сухая)вам актуален будет вит.Е потому что он будет способствовать уплотнению кожи, ее питанию, и как следствие сглаживанию мелких морщинок.
А вообще,правильно вам написали-лучше сходить на консу к косметологу.Меня вот гложут сомнения ,что кожа у вас сухая...Можете прийти ко мне на консу,первая консультаци я у меня бесплатная.Я вам подскажу,что актуально для вас."Впаривать" косметику не буду,если только сами не захотите подобрать что-то для ухода.Работаю на "Кр*стине" и Ланеж.Наши девушки семьи ходят ко мне-все довольны, начинали тоже с бесплатной консы)
20.11.2010 17:10:34, Горлица
С каких пор для кого-то не актуален вит С? 20.11.2010 22:17:45, я(зараза)
Горлица
для сухой кожи эффективнее использовать вит. Е,его действие я уже описАла 20.11.2010 22:41:07, Горлица
еще раз.... почему более актуален вит Е? и не актуален вит С? ТО что Вы описали в действии вит Е (а конкретнее "он будет способствовать уплотнению кожи, ее питанию, и как следствие сглаживанию мелких морщинок.") вообще не понятно за счет чего и это, конечно же, не действие вит Е. Что вообще такое "уплотнение кожи" для меня загадка... 20.11.2010 22:47:47, я(зараза)
Горлица
почитайте инет,там все написано..
Но все так процитирую:"...Витамин Е улучшает циркуляцию крови, необходим для регенерации тканей.В качестве антиоксиданта витамин Е защищает клетки от повреждения, замедляя окисление липидов и формирование свободных радикалов. Он защищает другие растворимые жирами витамины от разрушения кислородом, способствует усвоению витамина А и защищает его от кислорода. Витамин Е замедляет старение, может предотвращать появление старческой пигментации."
Сухая кожа,а мы исходим из сведений автора,что она сухая,как правило характеризуется недостатком витамина А(ретинола).При этих вводных,нам надо его сохранить,а вит.Е очень даже поможет.
вит. С совсем не отменяется,но при сухой коже полезнее вит.Е
20.11.2010 23:01:47, Горлица
Вам известно, что вит С предохраняет от разрушения много БАВ, в том числе и вит Е? Надеюсь так же Вам известно, что эти два вещества сильные антиоксиданты, только вит Е жирорастворимый, а вит С водорастворимый. Так же очень надеюсь, что Вы знаете, что зачастую сухая кожа - следствие близко расположенных и расширенных сосудов (которые как батарея подогревают кожу, тем самым способствуя потере влаги), а вит С самы хороший "укрепитель" сосудистой стенки... Соб-но.. я это опять к чему... прежде чем звать к себе на "консультацию" разъясните хотя бы принципы... 20.11.2010 23:07:33, я(зараза)
вообще эти зазывы на консультацию пора прекратить, считаю. Особенно принимая во внимание то, что Горлица уходит от ответа, какое у нее образование.

Девы, что думаете?
20.11.2010 23:10:00, Afortunada
Горлица
ого..какие страсти ))
начнем по порядку)
1. Про образование: у меня высшее дефектологическое образование (универ им.Ленина), среднее медицинское образование +подтвержденная квалификация косметолога-эстетиста (диплом Института дополнительного профессионального образования РУДН), 4 сертификата курсов повышения квалификации по специальности "косметолог"..есть еще 1 высшее,но совершенно не имеет отношения к косметологии. В связи стем,что я не имею высшего медицинского образования я НЕ делаю мезо и ботокс.Не считаю это правильным,хотя многие не врачи это делают и не заморачиваются на эту тему.Если я вижу,что с проблемой не справлюсь так и говорю про это клиенту и говорю куда можно обратиться(например в тот же цникви).
Так например, у я(зараза) вообще в реге вообще ничего не написано и почему-то никто к модераторам не взывает? нет?))
2. Косметика "Кристина" продается в инете в широком ассортименте.Почему вы можете кому-то советовать тот же Диор,а я нет? Вы косметику знаете, и я кристину знаю..вот и советую.Человек в конфу приходит за советом,а ему все говорят только про брендовую косметику (не самую дешевую), продающуюся в Летуале и тп.А качество оставляет желать лучшего..почему про это никто не говорит? почему никто не говорит,что вся косметика, на коробке которой написано по- русски, сделана исключительно для России,в которой заниженный стандарт качества? Почему никто при этом не говорит,что эта же самая косметика,купленная в дьютике или в европе совершенно отличается по качеству от той,которая продается у нас? А Кристина, например, сделала исключительно в Израиле,где оочень высокий стандарт качетсва. Сама Кристина Зехави имеет французское гражданство, но производство держит именно в израиле!Исключительно потому,что там высокий стандарт качества.Поэтому я не вижу ничего смертельного в том,что говорю про эту косметику.
3. По поводу консультации-я никого НЕ ЗАЗЫВАЮ,а предлагаю.Она никого ни к чему не обязывает,а наоборот поможет человеку определиться. Недавно я столкнулась с ситуацией...манагеры Кристины продают косметику по он-лайн консультации.Они (манагеры, даже не косметологи!!) ориентируются только на слова автора обращения и подбирают косметику. В результате,девушка купила на 7 тыс косметики и не получила результата от ее применения. С нее конечно никто вины не снимает,надо было идти к косметологу..но куда? Пусть ко мне придет..проконсультируется...
4. На тему вредности и полезности одного витамина перед другим остаюсь при своем мнении. Решение о приоритетных процедурах принимаются исходя из каждого конкретного случая.
22.11.2010 11:47:42, Горлица
РУДН пишет, что сертификаты выдает людям с любым образованием,
а с высшим и средним медицинским - свидетельства.
у Вас 4 сертификата от них?
23.11.2010 12:44:07, Afortunada
Люпин
Ой, может я не в тему совсем, но... На базе чего в РУДН курсы косметологов? Даже наш вуз (фармацевтический) отказался от таких курсов (хотя лет 10 назад были и у нас). Что-то меня покоробило это как-то: РУДН и косметолог... Если я ошибаюсь - поправьте, плиз 22.11.2010 21:08:17, Люпин
Горлица
[ссылка-1] 23.11.2010 08:58:43, Горлица
Крапива
вот, кстати, я слышала какие-то чудеса про средства Selvert Thermal "для глаз", у вас был какой-нибудь опыт с этими средствами? 23.11.2010 11:31:07, Крапива
Горлица
нет. не слышала(((
А чем они так хороши по слухам?)
24.11.2010 13:04:52, Горлица
Насколько я понимаю В РУДНе есть кафедра эстетической медицины на факультете повышения квалификации медработников, а есть институт дополнительного проф образования при РУДНе, вот там и есть косметолог-эстетист (4-х мес курсы)... 22.11.2010 23:27:02, я(зараза)
Крапива
если я не ошибаюсь, там был медицинский факультет 22.11.2010 22:39:00, Крапива
Люпин
Ну, тогда понятно :). 22.11.2010 23:15:47, Люпин
ну уж, если Вы меня упомянули... я не пишу о том, что я специалист, я не зову к себе на консультации и именно поэтому нет никакого значения, что написано у меня в реге и какое у меня образование:) Все, что я писала основывается зачастую на азах (которые я черпала из учебников анатомии и физиологии, дерматологии, косметологии, дермато-венерологии и дермато-косметологии и немного косметической химии) + периодические издания, типа косметика и медицина, новель эстетик и пр... И не считаю, кстати, что в интернете написана истина в последней инстанции, все таки специальной литературе я доверяю больше, чем например википедии ... 22.11.2010 12:01:05, я(зараза)
Love Me Tender
В регистрации экономист. 21.11.2010 02:43:26, Love Me Tender
Love Me Tender
То и думаем, осточертело:( Клиентскую базу себе тут тихой сапой создаёт, в любой теме рекомендует профессиональную косметику, которую купить можно, естественно, только у неё как у косметолога.
Я слишком трепетно отношусь к этой конфе на правах старожила, чтобы она всегда оставалась местом, где можно просто поговорить. Не перешагивая раздражённо СЕО-тексты и рекламу легиона работников разных профессий, которыми наводнён интернет. 11 лет нам это удавалось...
21.11.2010 02:37:21, Love Me Tender
Крапива
не, Кристину много где можно купить, да и марка неплохая.
А еще за дискуссиями полезно наблюдать.

Хотя, со второй частью поста совершенно согласна.
21.11.2010 13:38:35, Крапива
я вот пытаюсь вызвать в памяти состав витаминных комплексов. Если правильно помню, список начинается с витаминов группы B.. 21.11.2010 13:47:00, Afortunada
Если Вы про те, которые мы пьем, то на моей памяти вит А есть в центруме, витруме, алфавите, мультитабсе, баовитале и по-моему в элевите, но я его давно пила (в беременность).
Если Вы о витаминных комплексах для кожи (сыворотки или кремы...), то во многих мне встречался вит А, просто его могут там "завуалировать", обозвав: ретинолом (хотя эта форма насколько я помню не стабильна), и ретинол пальмитатом, ретинол ацетататом, а так же содержание сои или облепихового масла например можно тоже принять за "вхожесть в состав вит А", хотя там содержится каротин, провитамин вит А.
22.11.2010 10:48:04, я(зараза)
Жень, есть игнор - отличная функция, как краевед говорю :)))
что есть СЕО? только Chief Executive Officer знаю ;)))
21.11.2010 03:28:37, arte
Love Me Tender
Это я не совсем корректно написала название, объяснение по ссылке:) Если примитивно, то это размещение в инете текстов с определённым алгоритмом и количеством повторений названия рекламируемого товара, которые выцепит при запросе пользователя поисковая система.
А про игнор я даже не знала и не задумывалась никогда... Боже, я туда сразу lipa, если она ещё раз здесь появится!
21.11.2010 14:47:48, Love Me Tender
гы, и это говорит последователь lipы, которая не только образование умалчивала, но и врачебные дипломы ан масс купленными считала :)))
меня удивляет, что модераторы не реагируют, но, откровенно говоря, мне без разницы - каждый в состоянии сам решить, что ему нужно
21.11.2010 01:10:53, arte
Кать, Lipа все-таки по косметике, которая в магазинах продается, консультировала, да умывание маслом и йогуртом рекомендовала. Или память моя избирательна?
да и рекламы сових услуг не делала.

модераторы удивляют тем, что в принципе АЛП может на налоги попасть.
21.11.2010 01:46:58, Afortunada
чес гря, не вижу особой разницы - lipа именно консультировала, т.е. выставляла себя специалистом, причем, весьма доминантно
при такой доминанте, нарушающей равновесие конфы, лично мне было бы интересно понять, что за этим стоИт
(тебе или Крапиве, скажем, я доверяю абсолютно, зная вашу дотошность, объективностъ и прочие достоинства в работе с информацией, тут не в образовании или сертификатах дело ;))
содержание ее советов мне неизвестно, бо я с определенного момента ее не читала, но из конфы во времена ее присутствия хотелось уйти, что я и делала - претензий к lipе за сей трагический факт моей биографии я, вестимо, не имею :))), инет - свободное пространство :))
21.11.2010 03:25:06, arte
я не завсегдатай этой конфы...но возможно, девушки, о которых автор говорит, могут дать здесь свои отзывы?... Не для всех, конечно, важно чтоб человек понимал суть того, что он делает... но таки для меня загадкО как можно что-то советовать не вникая в суть... 20.11.2010 23:21:13, я(зараза)
Love Me Tender
"ретинол вам еще РАНО. Его применяю курсами начиная с 40-42лет (это конечно усредненная цифра). после 55 уже можно перейти на ежедневное применение-лучше на ночь"

Это Вы о каком ретиноле?
20.11.2010 19:55:46, Love Me Tender
Горлица
про ретиноловые пилинги в 35 лет вообще речи не ведется. По крайней мере я в своей практике в таком возрасте их не использую.Считаю это "тяжелой артиллерией".Кожа еще в состоянии сама себя обеспечивать и поддерживать, ей только надо помогать.Собственного коллагена достаточно для поддержания тонуса (как правило),для регенерации кожи достаточно кислот.В этом возрасте есть много других процедур,что бы улучшить состояние кожи.
В кремах, при отсутствии явных показаний, тоже не считаю необходимым использовать именно по той же причине.
В виде БАД-витаминов возможно применение схемами или в составе комплексных витаминов.
20.11.2010 20:38:21, Горлица
Интересно, не цепляясь к словам... но таки за счет чего коллаген поддерживает тонус? 20.11.2010 22:15:37, я(зараза)
Горлица
Я вам сразу процитиирую инет,что бы вы больше не цеплялись к словам))))
если что -дам ссылку)
"...Коллаген -белковое соединение является основным структурным элементом соединительной ткани человека,входящей в состав сухожилий и кожи. Выработка белка происходит в особых клетках кожи — фибробластах, которые располагаются в слое дермы. Коллагеновые волокна обладают отличной упругостью (!!), но не эластичностью, поэтому для создания совершенного кожного каркаса им необходимо присутствие волокон другого белка — эластина. Вместе они обеспечивают должные свойства кожи, благодаря которым она сохраняет свой безупречный вид при различных деформациях. С возрастом внутриклеточный синтез в фибробластах замедляется, что приводит к недостатку в коже нужного белка. С этим связаны основные негативные возрастные изменения — морщины, дряблость, обвисание кожи в области век, щек, подбородка, общая деформация контуров лица. " Дряблость, обвисание кожи, общая деформация контуров лица-это есть снижение тонуса кожи,что связано с уменьшением количества белка в коже.
20.11.2010 22:51:28, Горлица
Девушка, милая, википедию читают все:))) это не дает право зваться косметологом:))) Вы цитируете свойства коллагена, который вырабатывается собственным организмом... это разные вещи... есть много способов спровоцировать усиленную выработку коллагена и эластина - соб-но пилинги этим и занимаются... а "положенный на кожу" коллаген не в жизнь не проникнет никуда и не будет действовать так, как действует собственный... 20.11.2010 22:55:10, я(зараза)
Горлица
ну я с вас беру пример,а то снова скажете что я не подкрепляю свои слова))
а где я говорила что привнесение коллагена из вне является панацеей по уходу за кожей?
20.11.2010 23:03:46, Горлица
А где я сказала об этом?:) 20.11.2010 23:09:41, я(зараза)
Love Me Tender
В 35 он ещё, видимо, ого-го. Если бы:( 20.11.2010 22:47:29, Love Me Tender
Да, просто, у коллагена слишком большая молекула, чтобы она могла "прорваться" через роговой слой... действие коллагена на кожу носит как бы "пленочный" характер... поэтому все таки временный. 20.11.2010 22:49:53, я(зараза)
Горлица
а ретинол не временный?))) 20.11.2010 23:04:38, Горлица
Нет, не временный. Ретиноиды имеют свойство накапливаться в организме, именно поэтому в свое время ретиноиды и не вводили в остав косметических средств, боясь гипервитаминоза... И только после 70-х годов его стали использовать в косметике, а не в лекарственных средствах, спасибо Джонсон и джонсон... Кстати, именно из-за "не временности" эти средства и не советуют беременным, а так же не советуют применять в раннем возрасте (до 30)... надо бы знать:))) 20.11.2010 23:13:06, я(зараза)
Love Me Tender
"В кремах, при отсутствии явных показаний, тоже не считаю необходимым использовать именно по той же причине."

Про ретиноловые ПИЛИНГИ не будем. Про крема. А чем Вы боретесь со старением в возрасте лет с 30 до 40, когда Вы советуете только начинать применять ретинол? У большинства уже морщины.
20.11.2010 21:34:27, Love Me Tender
Горлица
с 30 до 40 когда еще очень хорошо реагирует на гиалуроновую кислоту,альгинатные маски +ампульные витаминные комплексы,гальванику+те же комплексы,массаж с коллагеновыми ампулами.Растительные и различные кислотные пилинги (поверхностные,срединные),крем­а с кислотами.
В этот период кожа особенно хорошо и результативно реагирует на массаж.
Вот как то так..но еще раз оговорюсь-это все усредненно.
Вот, например скажу про себя, кожу нижних век я "упустила" уже лет в 24-25..именно тогда надо было начинать использовать более сильные крема,чем просто увлажнение...теперь пожинаю плоды своего безделья..
20.11.2010 21:48:35, Горлица
если Вы не ведете речь про ретиноловые пилинги в 35, это не значит, что их вообще не делают.
я использую ночной крем с ретинолом, лосьон с ним же и процедуры-пилинги с ним же. Делаю у профессионалов, конечно. И мне меньше 35.

Вы поаккуратнее ретинол советуйте, врачи на консультациях предупреждают, что есть ограничения, если внутрь его принимать.

какое у Вас образование?
20.11.2010 21:00:59, Afortunada
Горлица
а я его как раз и не советую!)))Наоборот говорю о том,что это не простой витамин А. Но ретинол входит в комплекс витаминов-если человек принимает комплексы,не выковыривать же теперь его от туда).Схемы приема никому не расписываю)))каждый сам решает что ему делать)
Если вы делаете РП и вам нравится результат-это хорошо.Я же сразу оговаривалась,что все строго индивидуально))
В своей практике в 35 лет не применяю не по личным мотивам,а на основании статистики результатов по использованию ретинолового пилинга в возрасте от 30 до 40 лет.Статистика говорит о том,что в таком возрасте (35 лет) нет острой необходимости в его применении.Но если клиент хочет,ему нравится-то ради Бога.Никто запрещать не будет.))
Но если вы в раннем возрасте будете применять ретинол для активной регенерации кожи,то в более зрелом возрасте чем планируете поддерживать ее состояние? Ведь привыкание будет неизбежно..
20.11.2010 21:39:36, Горлица
разве речь шла о пилингах? Автор сказала, что к косметологам не ходит. А чем помешает крем с вит А в домашнем уходе 35-ти летней даме? 20.11.2010 22:26:29, я(зараза)
Горлица
ну если "палить из пушки по воробьям"-то ни чем..
а вот что она будет в 40 лет?
20.11.2010 22:52:45, Горлица
на вопрос ответите? 20.11.2010 22:56:01, я(зараза)
Горлица
я ответила-если девушки ничем кроме увлажняющих кремов не пользовалась,начинать уход сразу с ретинола-полный абсурд..палить по воробьям..
Может ей, например, достаточно будет просто перестать умываться мылом(!!!!-а таких ооочень много) и многое наладится..не все конечно,но многое...
20.11.2010 23:07:06, Горлица
вит А в составе кремов содержится в таких концентрациях, которые точно не навредят коже "за 30"... даже если она ничем вообще не пользовалась. 20.11.2010 23:17:56, я(зараза)
в уходе за лицом в 35 лет должен присутствовать хотя бы один поход к хорошему косметологу, потому что десяток инет-экспертов не сравнятся с одной хорошей консультацией
...удивляюсь, насколько безжалостно готовы люди экспериментировать со своим лицом... не говоря уже о кошельке и времени
20.11.2010 16:26:47, arte
Spunya
блин, а я задумалась о том, что не считаю 35 каким-то возрастом, когда "пора о чем-то задуматься, а то уж". Хотя тоже не девочка и 35 мне через 2 года, но ни в одном глазу :(( ужас :((вот я совсем серьезно. 20.11.2010 22:58:35, Spunya
да дело не в цифре, тут ты права :)))
просто если нежеланные изменения уже есть (которые запросто м.б. в том числе, а то и исключительно последствиями неправильного ухода), и человек при этом избегает специалиста, предпочитая советоваться по инету, это мне более чем странно
я вон всю несознательную жизнъ была уверена, что у меня жирная кожа и пользовалась соответствующими кремами. а выяснилось, что она у меня просто обезвоженная, и обычный гидракомплит эстелаудеровский в свое время просто панацеей стал, при том, что ничего в нем сверхъестественного нет ;)))
21.11.2010 01:05:01, arte
Spunya
всё тоже самое! тоже думала, что жирная, тоже пользовалась всякими для жирной кожи, а оказалась склонная к суxости и увлажнение меня спасло моментом! и еще у меня капиля близко расположены и краснела мометом, зимой вечная матрешка. Стала пользоваться спец умывалкой и кремом зимой и вообще проблема ушла. и тоже после поxода (единственного в жизни) к косметологу. 21.11.2010 02:03:01, Spunya
так а я о чем :)) 21.11.2010 03:43:00, arte
+10000...
Еще больше удивляет, когда дама "в 35 к косметологу не хожу", выходит от косметолога со словами "результатов не вижу"))))
20.11.2010 17:22:14, Вичента б/п
о да, это тоже впечатляет ;)) - если не считать тех счастливиц, которым это действительно не надо 21.11.2010 01:15:04, arte
Надо-надо)))Всем надо)))Только кто-то об этом узнАет после 40-ка)

Когда эффект от профилактики возрастных изменений будет на лицо и на лице)
21.11.2010 02:36:13, Вичента б\п
:)) 21.11.2010 03:40:39, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!