Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечная Весна

снова про родинки

Кто-нибудь пробовал удалять родинки электрокоагуляцией? Остаются ли после следы и какие?

Я удалила часть родинок лазером, после них остались малозаметные белые пятнышки. Вот думаю попробовать другой метод или не стоит.
Кожа склонна к рубцеванию.
18.11.2010 17:19:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а сколько времени прошло?
у меня после лазера некоторые пятна где-то через 2-3 года перестали быть заметны
19.11.2010 19:39:49, наташа и.
Вечная Весна
год прошёл
хм...вы меня обнадёжили)
20.11.2010 12:14:32, Вечная Весна
Не слушайте других. Вернее слушайте, но не доверяйте. Невозможно сказать на 100%, что и как будет у Вас. Уверена, зависит от кожи. У меня на спине 2 мал. пятнышка уже около года не проходят. После лазера. Удаляла у того же врача (подозреваю, тем же лазером:), что и знакомая. Она утверждает, что у нее нет следов от больших родинок ни на носу ни на веке! Ну как такое может быть? Кожа спины и кожа на лице! на веке! А вот бывает...
Как я слышала, электрокоагуляция более травматичный способ, чем лазер.
19.11.2010 10:29:55, *Katherine*
+1! более того, бывает, рубцы шлифуют, если очень видны. так после шлифовки остаются еще более заметные рубцы. никто не предскажет 100%, что на коже не останется ни следа-ни рубчика.
про себя могу сказать, что удалила на себе родинок 7, и на теле, и на лице(щека). так вот на лице менее всего заметно, что там что-то было. на груди в области декольте удаляла родинку диаметром 7мм, тоже практически не заметно. но на руках и спине есть следы - рубчики, чуть светлее кожи, 2 из них дали новую пигментацию. есть вообще шрамина на руке - первую родинку мне удалили азотом на Каширке. это вообще за гранью, _что_ там за шрам остался %((, но ничего с ним делать не буду. к шрамам отношусь философски, главное, чтобы в глаза не бросались, да и не "звезда" я, чтобы выглядеть без изъянов. а последнее время у меня на ногах от сильных царапин (1 от дисковода, 2 от коряги, торчащей из земли) остались очень темные длинные полосы. ничем не убираются. :( просто темная пигментация. вот кто бы знал, что так будет? никто.
19.11.2010 11:59:05, shелковица
Вечная Весна
видимо да, как повезёт.
Мне всё удалял один и тот же врач, крупные папилломы вообще удалил без следа, даже я не могу увидеть, где они были раньше. И от одной родинки тоже не осталось следов, хотя он предупреждал, что будут, я её боялась удалять.
19.11.2010 10:38:56, Вечная Весна
Да, у меня остались белые пятнышки после электрокоагуляции. Делала лет 5 назад. 19.11.2010 10:15:57, VarvaraVarvara
Вечная Весна
спасибо 19.11.2010 10:35:04, Вечная Весна
LightBug©
я, наверное. если дейстительно надо - завтра залезу посмотрю в карту. но по-моему оно именно так называлось
вонь стояла страшная

следов не осталось вообще. на переносице была самая большая, самая выпуклая, самая коричнево-окрашеная родинка, мм 5-6 в диаметре. в реге кстати видно. следа нет. если я сильно-пресильно пригляжусь - _я_ найду. больше никому не видно. в тч врачу-косметологу, которая мне ее срезала

срезала аккуратно. говорит, "она крупная, и наверняка глубоко уходит. я сильно выжигать не буду, чтоб не осталось ямки. срежу вровень с кожей, когда корочки отпадут и все заживет - посмотрим, если надо будет - доделаем лучше во второй заход". не пришлось. прошло года 3.5 наверное

одновременно удаляла три родинки, все на лице. две другие меньше и бледнее, но тоже выпуклые, не украшали... следов не осталось нигде
19.11.2010 01:48:10, LightBug©
Классно! Удалить на лице да такую немаленькую! и чтоб ни следа - фантастика просто! У меня другой опыт. Жить, конечно, 2 светлых пятнышка на спине не мешают:)))) но вот "ради чистоты эксперимента" не могу о них промолчать:) 19.11.2010 10:35:46, *Katherine*
Вечная Весна
посмотри, пожалуйста.
Я пригляделась к своим ещё раз - не сильно и заметные пятнышки-то. Но я же вижу)
19.11.2010 10:34:48, Вечная Весна
Вот именно так - не сильно заметные, но нельзя же сказать "Ни следа не осталось!" 19.11.2010 10:36:56, *Katherine*
Вечная Весна
я про свои писала) добавила в сообщение
У Светы возможно и не осталось следов, кожа у всех разная
19.11.2010 10:46:27, Вечная Весна
И я про то же - кожа разная, родинки разные и так далее:) Папилломы, насколько я понимаю, вообще поверхностное явление, в отличие от родинок, которые более глубоко "сидят" - это тоже приходится учитывать. 19.11.2010 10:53:02, *Katherine*
Вечная Весна
да уж
всё-таки есть немножко риска в удалении)
19.11.2010 10:55:35, Вечная Весна
А можно на Ваш вопрос вопросом? Самой надо поудалять на лице, но никак не решусь, страшно...
Где делали лазером, как проверялись родинки перед удалением(на онкологию вроде сначала проверяют)? Это было на лице? Допустимы ли такие белые пятнышки на лице? те стали бы делать такое на лице(на самом видном месте)?
18.11.2010 18:20:04, Amindalia
Вечная Весна
можно)
делала в сан-лазаре, никак не проверяла, сразу записалась к хирургу-онкологу, он посмотрел их перед удалением. На гистологию не отправляла.
Да, на лице. Допустимы или нет - сейчас сложно говорить) Но стало намного лучше, чем было, намного. А пятнышки можно и припудрить.
Но вдруг электрокоагуляция вовсе не оставляет пятнышек, задумалась я.
18.11.2010 23:14:05, Вечная Весна
Родинки ДО удаления не проверяют никогда. Если возникает какое-то сомнение, то после удаления делают гистологию.
Я только что удалила - отправили на проверку.
А вот ребенку удаляли около 3 недель назад, на Каширке, отправлять не стали. Сказали, однозначно доброкачественная.
18.11.2010 18:39:49, Только оттуда)
Простите, а на каширке каким образом? Через детскую онкополиклинику или просто платно? Каков порядок?
У сына в волосах в затылочной части большая выпуклая родинка. Постоянно травмируют в парикмахерских и сам иногда расческой:( Хочу удалить, но ОЧЕНЬ боюсь...
19.11.2010 19:32:56, ВиОла
через детскую поликлинику (((
у нас получилось день в день - приехали и тут же предложили удалить. Платно
22.11.2010 19:10:20, только оттуда
Вечная Весна
если постоянно травмируется, лучше удалить. 20.11.2010 12:27:24, Вечная Весна
А где делали и чем? 18.11.2010 19:09:27, Amindalia
Ну в общем, я вначале съездила на Каширку, врач 3 секунды посмотрела, сказала, что ничего "такого" не видит, но рекомендует удалить с гистологией).
Пошла к другому онкологу, в медцентре "Медэстетик", рядом с домом. Он сказал тоже самое. Удалили ножом (вырезали), потому что плоские родинки только вырезают. Различными способами можно только висячие, а плоские - только так. Через неделю - результат анализа будет, для самоуспокоения. По ощущениям - не больно вообще, с уколом.
18.11.2010 20:57:25, Только оттуда)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!