Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шоппинг и гардероб

Здравствуйте, девушки-красавицы!
Поделитесь, пожалуйста, своими ноу-хау по составлению гардероба и рациональному шоппингу!
Вчера, проведя целый день в Метрополисе, вернулась домой абсолютно расстроенная : нужно - ВСЕ!:), магазинов - море, даже тех, которые УЖЕ в шот-листе (предпочитаю - стокманн, ХЦ, МД, Даррелл, к ним добавились вдруг (по ходу моего движения в ТЦ) Марелла, L&D ну и т.д.). А еще обувь, а еще бижутерия, а как же духи не потестить, червячком посоветованные, с Герленовской рождественской коллекцией вкупе, а еще детское, а еще домашнее... В общем, голова пошла кругом - вернулась ни с чем:(
Все еще осложняется тем, что гардеробов несколько : в офис, кэжуал (в ресторан, к друзьям), спортивный (с детьми гулять), ну и домашнее хочу красивое чтоб было:)
Времени, естессно, в обрез:)
Вот как вы с этим справляетесь? Ходите только в определенные магазины, проходя мимо всех остальных с закрытыми глазами?:) Заранее продумываете и идете именно "за белой водолазкой"? Или как?
Я понимаю, что панацеи нет, но очень надеюсь, что узнаю что-то новенькое и полезное от вас:)
18.11.2010 14:08:26,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень сложно по магазинам ходить...просто дико сложно. У меня нет терпения, это косяк)) , и нет времени все это дело. Поэтому я как и многие перехожу на интернет - шмотки. Да, есть конечно возможность, что одежда не подойдет по размеру, но вот у меня с этим проблем не возникло ни разу. Так что, главное, знать свои точные размеры и все! Из последнего - на Pijama.ru себе купила купальник классный, ну а в Jan Steen взяла детям верхнюю одежду Билеми. Как мне, так и детям, все подошло) Ну и продолжаем свои покупки в сети) 19.07.2011 00:58:22, Zurich
рассказываю про себе, не уверена в рациональности и экономичности подхода.
если нужно нечто конкретное, то мысленно выбираю те места, где я с вероятностью 95процентов могу найти искомое. И направляюсь целево только в эти точки. Этот вариант самый простой ибо нуж
Если "все запущено до такой степени" что необходим и костюм и пуховик, и джинсы, то иду тц и прохожусь по калинке, гант, зара, марелла, массимо дутти. Средний уровень цен и соответствующее качество. Если выдана премия к этому моменту, то иду к Макс маре и там обрятаю счастие шопоголика.

за косметикой могу забежать после походо за одеждой, а вот духи это совершенно другая история: можно зайти и сделать первый подход к 4-5 запахам, но покупать , даже если что то Вам очень полюбится, не советую. С запахом надо прожить день, чтобы понять ваш ли он. Т. Е. вернуться за парфюмерией еще придется.
По подходу к выбору марок: тут у всех свои приоритеты, кому важны идеально сидящие на попе джинсы, кому то кашемировое (и только такое) пальто, кто то признает брючные костюмы ручного пошива. Была тема посвященная этому участница с ником Бабочка.
20.11.2010 17:49:33, червяк
спасибо! 21.11.2010 10:28:37, VarvaraVarvara
Структурированный подход - Ваше спасение:)
Понятно, что с непривычки:) глаза, ноги, руки тянутся в разные стороны:))) Четко определить для себя: сегодня ищу обувь, и не заходить ни в какие больше магазины, кроме обувных. А то, ясное дело, в отделе посуды или постельного белья можно на полдня зависнуть:) Ну Вы же взрослый человек:) понимаете, что невозможно выбрать что-то стОящее, если глаза разбегаются между, как Вы пишете, одеждой, бижутерией и духи потестить.
Составить списки: трикотаж отдельно, костюмы, брюки, юбки для офиса - другой список, обувь - третий.
По мне так лучше вечером после работы полтора часа потратить на магазины одной заданной темы, чем метаться полдня-день по большому ТЦ, заходя во все магазины подряд.
Если Вы не сидите в офисе "от.. и до..." , соответственно не сидите у компа целый день, ИМХО лучше все же не и-нет шоппинг. Лучше в реале обойти несколько магазинов - для фигуры однозначно полезнее;)
19.11.2010 10:24:43, *Katherine*
плюс мильон 19.11.2010 15:06:33, arte
Спасибо!
Структурирую : провожу ревизию того, что есть, пишу списки того, что нужно.
19.11.2010 12:03:10, VarvaraVarvara
Я обычно через интернет шмотки заказываю - и время экономится, и четко знаешь. чего хочешь - а значит ничего лишнего не купишь "за компанию". Но вот с косметикой проблемы - ее могу скупать кучами. Вот и сегодня шла мимо Иль е Ботэ, увидела рекламу - 19 ноября - Счастливый день! купи на 2000 р. и получи карту на 500 р. в подарок. И все - уже прикидываю, что я хочу там купить =) 19.11.2010 03:55:38, lubov87
Ну по поводу экономии времени - это как сказать... Это если есть пара-тройка сайтов проверенных, так то же самое и с магазинами... 19.11.2010 12:07:52, VarvaraVarvara
А почему, если заказывать через интернет "четко знаешь, чего хочешь" ? Стописят раз слышала, что как раз в СП за компанию купить - милое дело:) За компанию с кем можно купить что-то лишнее в магазине? Я не против и-нет шоппинга! Просто не совсем поняла, Вашу мысль. 19.11.2010 10:40:09, *Katherine*
Аленьк-ий
стоит ли вообще ходить в магазин, если ты не знаешь, что нужно купить?
магазины - это не самое примечательное место, где можно провести время (для меня так, за исключением марок, где я знакома с консультантами, слежу за коллекциями и где ждут именно меня). поэтому я иду именно "за белой водолазкой", предварительно продумав допущения, что это может быть и молочная водолазка, тогда то-то, и кипельная, тогда то-то.
на что меня можно сподвигнуть спонтанно - это на локситан (я верна ему), и на всяческие шарфы, нашейные тряпки, палантины (мне почему-то кажется, что их не может быть много:)))) еще я люблю колготы самые разные.
18.11.2010 23:21:39, Аленьк-ий
а иногда стоит : осмотреться вокруг необремененным взглядом на предмет, что есть такого, что может просто понравиться, потом подумать, нужно ли оно и впишется ли в имеющийся гардероб. и только если "не отпускает", купить - уже со второго захода. я почти всегда в два этапа покупаю вещи.

я тоже, кстати, шарфоманка:) правда, большинство шарфов лежит на полочках, ждут своего часа, радуя меня наличием:)
19.11.2010 14:55:13, VarvaraVarvara
"стоит ли вообще ходить в магазин, если ты не знаешь, что нужно купить?" - хороший вопрос:) Согласна:) 19.11.2010 10:44:19, *Katherine*
канешна :)
изучить рынок :)))
понять, и чего нет из того, что кажется очевидным - искала я летом светлый офисный костюм - анриал :(((
и что есть из того, о чем и не подозреваешь
в первую очередь второе, конечно
19.11.2010 14:53:02, arte
Не, для меня релакс, когда 2 часа никто не ноет "мам", и мысли текут сами по себе, и я не замечаю окружающих, впадаю в транс. Морально отдохну даже если ничего не куплю. 19.11.2010 14:44:51, Атом
Хожу по тем магазинам, где для меня приемлемая цена это раз, два- выдергиваю из ассортимента что понравилось и подойдет к тому, что уже есть. Ну не голая же вы? Меня вот только на дочери переклинило: вот на кой фиг я хочу ей купить второе пальто зимнее к имеющимся 2-м комбезам и 2-м зимним костюмам штаны -куртка (или больше? надо б навести ревизию) 18.11.2010 19:42:54, Атом
А в те магазины, где цены ниже, чем "Ваш уровень", заходите?
Я вот была уверена, что люди, которые совершают покупки в Etro, к примеру, в Зару даже не заходят:) А вот недавно этот миф был развеян конфой... :) Помните, тут как-то уже обсуждали составление гардероба, и все согласились с тем, что к бюджетной водолазке - шарфик этро - самое оно! ну и решила я еще и бюджетные магазнчики прошерстить. и - пропала:)
18.11.2010 21:32:27, VarvaraVarvara
:)))может, Вы в той теме увидели то, что ХОТЕЛИ увидеть;) ? "Все согласились"? Почитайте повнимательней:) А по сути я с ответом arte "скорее наоборот..." согласна. Если чел знает, что пойдя в, условно говоря, Этро найдет подходящую водолазку хорошего качества, которая не ударит по его бюджету, чего б этому челу лазить по развалам, условно говоря, Зары в поисках водолазки НЕсомнительного качества (в бюджетных магазинах именно качество выискивать приходится!) и терять на поиски кучу времени??? Вы же сами написали "Времени, естессно, в обрез:)" Если Вам нравится цена и качество Мареллы, зачем ходить по многочисленным незнакомым магазинам? Если хотите открывать для себя новое, не жалуйтесь тогда на то, что времени в обрез;) 19.11.2010 10:46:12, *Katherine*
Не могу рассуждать -я в Этро не хожу, даже из интереса за пресловутым шарфиком, просто потому что в меге и рио нет этой марки (вроде), и ниже меги падать некуда. А вообще есть некий план что точно надо, ну и что не помешало бы, и в процессе "вау, вещь симпатичная и скидка, а у меня брюки/юбка и т.д ( подставить нужное) с ней вполне будут сочетаться ". Безумия что "все хочу" давно не было -ассортимент меги к этому уже не располагает.
ПС. Зара меня почему-то оставляет равнодушной.
19.11.2010 00:27:19, Атом
Так вот и я в Этро не хожу, для меня это дорого, но и в Зару - тоже не хожу. Поэтому и удивилась такому сочетанию, полярному, я бы сказала:)
Я для себя решила, что постараюсь не выходить за рамки определенного ценового корридора (и соответствующего набора магазинов) ни в одну, ни в другую сторону, ибо - себе дороже в итоге:)
19.11.2010 11:51:32, VarvaraVarvara
Да период перехапа есть у всех, когда шкаф перестает закрываться, а реально "носить нечего"( ну или одевать приходится раз в сезон) -понимаешь, что все подряд покупать -не оптимально для размеров моей скромной квартиры. Любое дело в т.ч и шопинг требует как это назвали? -структурированного подхода))). Очень верно))) 19.11.2010 11:57:42, Атом
:) очень хорошо Вы про перехап сказали!:) в точку! 19.11.2010 13:43:47, VarvaraVarvara
скорее наоборот - не люди, которые совершают покупки в Etro, заходят в Зару, а люди, которые совершают покупки в Заре, заходят в Etro
то есть стремиться стОит по возможности к более качественному, а не к более дешевому
18.11.2010 22:03:50, arte
ChiChi
+мильен. 19.11.2010 08:53:26, ChiChi
P.S. Ну а про дочку - понятно:) Но это, скорее, просто Ваш каприз:), т.к. по моему опыту - больше одного комплекта зимней одежды не требуется. А наряжать - всегда приятно:) 18.11.2010 21:38:03, VarvaraVarvara
судя по топику, Ваша проблема в шоппинге - бессистемность, впрочем, насчет проблемы я погорячилась, конечно :))), просто у каждого свой подход :)))
у Вас в принципе какой-то опыт планирования/структурирования имеется (вообще, не обязательно в закупках ;)))?
18.11.2010 19:09:49, arte
Ну а как же ж?:)
У меня раньше ведь как-то получалось:)
Обычно у меня для офиса где-то три брючных костюма : серый-черный-коричневый, к ним - несколько трикотажных водолазок-свитерочков ну и пара-тройка блузок.
А сейчас все это усложняется тем, что
1) с возрастом захотелось еще и юбок, и платьев, и многослойности, и чтобы не просто хорошо сидело, а приукрашало:), и было изысканно... и 2) выбор стал гораздо шире (какие только брэнды не представлены!). Вот и закружилась голова...
18.11.2010 20:25:39, VarvaraVarvara
дык я вот например с возрастом умнею и набираюсь опыта ;)), и в Вас не сомневаюсь :))), и навыки постепенно накапливаются и перерастают в умения
три костюма и водолазки к ним - это, сорри, не опыт планирования гардероба :)))
мой опыт начался, когда я несколъко лет всю рабочую неделю проводила вне дома, работая на проектах по всей Германии и не только, при этом ежедневно нужно было переодеваться (хотя бы блузку, но 3 костюма все же был минимум), хотелось еще и в относительно неформальном виде вечером куда-то выйти, а в идеале еще и спортивную форму с собой иметь. и мало того, что загрузить это все в чемодан, пропускаемый в кабину самолета, так еще и успеть в выходные привести это все в божеский вид или хотя бы сменить на аналогичный комплект, которых все же хотелось иметь не безграничное количество. вот тогдаааа у меня каждая деталь гардероба стала проходить жесткий отбор на максимальную сочетаемость с прочими вещами и всевозможными ситуациями, легкость в уходе, удобство в носке, минимально возможный вес и объем и тыды. ну и, конечно, синим чулком при этом выглядеть не хотелось, так что все это должно было быть еще и стильным и индивидуальным
я к чему - конечно, это все предварительной работы требует. и если Вам капитально гардероб обновить хочется, то готовьтесь к тому, чтобы мерить-мерить-мерить, поначалу просто для того, чтобы понять, что идет, а что нет, какие марки больше подходят, что с чем сочетается. и каждая НЕподошедшая вещь идет в копилку опыта и экономии времени в будущем точно так же, как и подошедшая. а если надо купить что-то конкретное и быстро, то надо идти в проверенный магазин и покупать вещь проверенной марки
18.11.2010 22:29:48, arte
У меня работа такая, "неполноценная": приезжаю в офис на 2-3 часа раза 3-4 в неделю, но выглядеть надо представительно. Поэтому особо много офисной одежды тоже нет смысла покупать. Вот и обходилась всегда 3 костюмами, ну это условно, конечно:).
Да, правильно Вы говорите : обдумывать заранее + мерить-мерить-мерить + конкретные магазины. Вот, наверное, залог успешного шоппинга. Спасибо : все-таки иногда полезно сдувать пыль с прописных истин. И они становятся как новенькие!:)
19.11.2010 09:33:08, VarvaraVarvara
При такой нагрузке как у вас (глянула в регу, обнаружила троих детей), плюс работаете, раз речь идет заодно о гардеробе в офис - вообще б плюнула на магазины и полностью перешла бы на интернет-шоппинг и покупки по каталогам. В этом случае можно судорожно не метаться целый день по огромному тц, а спокойно, в несколько приемов, в удобное время изучить ассортимент с толком, с чувством, с расстановкой подобрать оптимальные сочетания и сделать заказ с доставкой на дом. 18.11.2010 18:35:45, A_Z
Да, я периодически тоже задумываюсь : а может, я слишком много всего хочу - и детей, и работу, да еще и выглядеть в соответствии со своими желаниями!:) Но решила, что буду пытаться до последнего : годы-то идут, и не хочется ждать до "пока дети вырастут":)
Я несколько раз пыталась заняться интеренет-шоппингом, но - утопаю в ссылках. На какие-то сайты здесь ссылки давали - так они в Россию не доставляют. И самое главное - ну как же без примерки?
А Вы какими-то интересными ссылками по интеренет-шоппингу можете поделиться?:)
18.11.2010 20:52:19, VarvaraVarvara
ChiChi
А если не магазинами,то интересные ссылки:
http://shophelp.ru/forum/index.php
http://community.livejournal.com/virtualshopping/
19.11.2010 08:52:57, ChiChi
спасибо, поброжу на досуге. 19.11.2010 09:47:37, VarvaraVarvara
ChiChi
Я могу поделиться,но их очень много:) Что интересует? Вот для начала посмотрите самое простое: www.asos.com
в Россию шлют,а до 1 декабря доставка бесплатная.
19.11.2010 08:47:00, ChiChi
Спасибо : вчера уже пробежалась по конференции Интернет-Шоппинг.

А что вы покупаете через интернет? Я вот задумалась : пиджаки-брюки-юбки-джинсы - однозначно ведь мерить нужно. Остается - трикотаж и какие-нибудь свободные блузы... Да и то:) тоже бы примерить:) Или вы покупаете из того, что знаете? Расскажите, пож-та, о самом процессе...
19.11.2010 09:47:09, VarvaraVarvara
ChiChi
Я ВСЁ покупаю(но больше всего-обувь), у меня выбора нет,живу в глубокой провинции со страшными товарами и страшными ценами.
В хороших магазинах кастомер сервис обмеряет ваши штанцы и другие вещи:)Пиджак не покупала,но пальто-да:) Если что-то непонятно по размерам,то советуюсь в сообществах или просто читаю по тэгам. Джинсов у меня за год - 5 шт. Промахнулась один раз (не заметила слово SLIM в описании)-продала подруге.
19.11.2010 09:54:38, ChiChi
Ну у Вас-то для интернет-шоппинга имеется оправдание в виде отсутствия магазинов. А в Москве?:) 19.11.2010 12:14:46, VarvaraVarvara
ChiChi
Если сообщества прочитаете,то бОльшая часть участников-москвичи.Примеряют в Москве,покупают там.Разница иногда-на порядок ниже. 19.11.2010 13:55:47, ChiChi
Думаю, что лучше сузить перечень гардероба, который планируете купить за один выход в магазин. Если меня заставить покупать за раз все по Вашему списку, я рехнусь:)
Я даже когда в обувной прихожу и мне надо купить несколько разных пар обуви, сначала высматриваю босоножки, выбираю, потом нарезаю круги и ищу ботинки. Одновременно смотреть то и другое у меня вообще не получается.
Попробуйте определить приоритеты и совершать покупки в несколько приемов:)
18.11.2010 16:58:17, AlisaLi
Да, конечно, Вы правы! Обычно я так и делаю... Но это ж сколько выходов приходится делать!:) Я вот и подумала, может, как-то можно этот процесс оптимизировать:) 18.11.2010 20:43:33, VarvaraVarvara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!