Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

progulka

Посоветуйте краску для блондинки!!!!

Девочки,устала ходить в салоны краситься - всё-равно не удаётся добиться красивого натурального холодного оттенка. У корней волосы получаются с рыжиной :-(, и мне начинают их фиолетовыми бальзамами прибивать, что мне не нра. .. Я и подумала что я и дома могу попробовать краситься - а то в МОНЕ оставляю по 3-4тыра, а результат не радует.
Посоветуйте мне какую-нибудь краску для осветления тонких ослабленных волос...хм..с проблесками седины. :-(
10.11.2010 16:28:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HonDA
Чтоб не было рыжиты надо красить раз в мес волосы,т.е. чтоб они не отрастали длиньше 1 -1,5см. Крашу Игора Ройал цвет 12/2 оксидант 12% пропорция 1:2 (1 часть краски,2 части оксиданта). Не тонируюсь вообще - цвет приятный,когда с сыном иду (он у меня натуральный блондин) никто не сомневается,что это мой цвет волос. 10.11.2010 17:21:54, HonDA
kat.111
аналогично (использую такую же краску и окислитель в той же пропорции) :-), те же исходные данные - свой цвет темно русый и +сын блондин :-) 10.11.2010 17:33:23, kat.111
progulka
Я и крашусь раз в 4-5 недель. А оксидант 12% ...- на испорченные волосы пойдёт? (А то нижняя часть волос ещё вся в мелировании, и вообще тонкие пористые торчащие волосы. 10.11.2010 17:28:58, progulka
HonDA
я крашу только корни и никогда на всю длину,цвет получается ровный (главое,чтоб корни не длинные) 10.11.2010 20:14:43, HonDA
крИСТИНА
А на длину ее и не надо надолго. Можно нанести краску на корни, а под конец нанести на всю длину, чтобы сравнять цвет, на пять минут. Только разбавить водичкой лучше. 10.11.2010 17:44:06, крИСТИНА
kat.111
Вам все равно придется состригать поврежденные волосы (нижнюю часть), так что окислитель 12% для них не страшен. 10.11.2010 17:35:06, kat.111
крИСТИНА
А свой цвет какой? 10.11.2010 17:25:16, крИСТИНА
HonDA
темнорусый 10.11.2010 17:27:59, HonDA
Бесконечно далекая
я поэтому в салонах волосы и не крашу. Потому что сначала в оранжевый цвет выкрашивают, потом тонировать начинают:( времени в 3 раза больше уходит, чем дома. Причем дома красками для дом.использования НИ РАЗУ не выскакивал рыжий цвет, НИ РАЗУ. Но надо разные краски пробовать, чтобы удовлетвориться. Т.е все методом проб. Добавлю, у меня сильный пигмент. Темно-каштановый свой цвет волос. 10.11.2010 16:54:56, Бесконечно далекая
progulka
У меня волосы свои очень тёмно-пепельные, но пигмент выскакивает рыжий.. С чего начать-то хоть подбирать??? 10.11.2010 16:58:09, progulka
Бесконечно далекая
начните с Элсёв (пардон за мой французский)...берите краску, который осветляет на 6-8 тонов. Вот краску "Хельсинки" попробуйте. Я когда ее выбирала, то было указано, что мой цвет волос не рекомендуется ею красить. Но рыжины не выскочило. 10.11.2010 17:11:00, Бесконечно далекая
крИСТИНА
Для того, чтобы получить такой оттенок какой вы хотите, надо сначала обесцветиться, а потом тонироваться. Если волосы темные, то рыжину будет давать любая краска. Либо брать очень высокий процент оксида, например, 12%, но волосам от этого будет все равно плохо. Я делаю мелирование раз в 3 мес примерно, а потом дома сама крашу корни и тонирую длину. 10.11.2010 16:39:44, крИСТИНА
[пусто] 10.11.2010 16:54:21
крИСТИНА
Не, шестеркой убрать желтизну-рыжину не выйдет. Я уже много лет пыталась)) Все равно возвращаюсь к мелированию. Кстати мелировалась последний раз велловским кремом, волосы на ощупь вообще не испортились. Многое зависит от пигмента в волосах. Сама бы с удовольствием просто красилась)) 10.11.2010 17:08:28, крИСТИНА
+1,согласна с алгоритмом,меня моя мастер сначала прокрашивает в светлый оттенок,затем тонирует,никакой желтизны 10.11.2010 16:51:40, Клоя
progulka
Так вот обесцветили краской - получаюсь неприятно жёлтая.. Сверху оттонировали фиолетом - я сижу сейчас - серо-грязная... :-( 10.11.2010 16:55:58, progulka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!