Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СонЯ

Нужен совет для блондинки

Всем добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, что делать с дочкиными волосами?
Покрасилась моя красавица тонировкой, которая должна смываться, красной (если бы были черные волосы, то получился красный отлив), а на ее светлые волосы получился грязно-розовый цвет :( Потом она еще раз покрасилась, стала рыжеватой, потом еще раз...пииииппп...
Прошло почти 4 недели. С концов чуть смылось, а вот макушка розово-рыжая.
Теперь хочет вернуть свой прежний блондинистый цвет.
Собственно вопрос: какую краску купить, чтобы щадящая была, ребенку еще 14 лет нет, не хотелось бы ей волосы испортить. И я сама справлюсь с покраской или лучше идти к профессионалу в парикмахерскую?
Мой парикмахер советовала Color Тач, но я такую не нашла в магазине. Что она имела ввиду? Сказала, что вроде как краска наоборот с лечебным эффектом и выравняет цвет.
Вот такой рыжик она сейчас (только что в коридоре поймала и сфоткала дочечку)...

А такие волосы красивые у нее были.. Сплошные восторги.

02.11.2010 19:51:33,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какая красивая девочка! Имхо не надо ничего делать с ее волосами, только лечить бальзамами и масками. Ее розовый цвет абсолютно не портит, смотрится превосходным молодежным гранжем.
К таким волосам надо рваные джинсы, косуху и перчатки без пальцев.

Потрясающая девочка, не трогайте ее :) ей по возрасту положено носить на голове следы смелых экспериментов :)
04.11.2010 10:34:04, millimetr
Xenny
почему бы не обратиться к специалисту? 03.11.2010 10:47:44, Xenny
D.i.
Что за средство каким она покрасилась? Фирма и название? Эстелевская смывка возможно все возьмет, но не знаю точно фирму тонирующего средства, пока не скажу более точно. После смывки надо обязательно закраситься сверху, так как надо завершить реакцию окисления. Можно и тонирующим, но в ваш цвет. В иделе, конечно, что бы это сделал все же професионал.. Если что, пишите на подник - скину свой телефон, проконсультирую :) 02.11.2010 23:03:13, D.i.
только не смывкой))) я после смывки пол года мучаюсь, волосы испортились, лезут клоками, стали тусклые, оставьте как есть, девочке вашей очень хорошо, красивый цвет получился, либо краской постепенно осветляйте, хотя рыжину так просто не выведешь, я бы не трогала, либо милированием постепенно забивала бы краску , хоть не сразу все волосы осветлять 02.11.2010 21:27:44, МамаВики
если смывку смешать с шампунем и понемногу держать, то и смывается цвет неплохо и волосы в порядке))) Только не за раз. 02.11.2010 22:59:04, Кишика
я в этом не профи, мне мастер делала эстелевской смывкой, больше никогда на эту процедуру не пойду... 02.11.2010 23:01:33, МамаВики
Михайловна
о! я тож из блондинки в розовую, потом в рыжую, а потом мелированная стала. Мой совет - идите в салон, иначе можно очень сильно испортить волосы. 02.11.2010 21:26:48, Михайловна
_Lika_
в парикмахерской "смывка" краски с волос стоит примерно около 2 тыр. это у нас в Солнечногорске, думаю в Зелике это примерно также будет стоить. Вам лучше всего сначала "смыть" то, что сейчас есть на волосах а уже потом чем-то щадящим тонировать. 02.11.2010 21:10:22, _Lika_
кислотной смывкой можно смыть, Эстель (профессиональная), можно даже в дом.условиях 02.11.2010 20:53:40, Австралийская Ехидна
Лиса Патрикеевна
какая девочка чудная! И так и так:) 02.11.2010 20:51:21, Лиса Патрикеевна
красавица! я ее поддерживаю -сейчас самое время все на себе попробовать, покрасилась - молодец, отрастет и не будет больше краситься.... а перекрашивать я бы не стала и дочке бы объяснила почему, волосы жалко.... 02.11.2010 20:49:34, Dragonfly
alesandra
дочку в салон, угрохать кучу денег на качественную окраску (ну или на восстановление цвета), и больше не подпускать к краске...ни к какой.... хосподя, и что им не неймется... мы, натур блонд - вид вымирающий!!!! пущай на лбу себе запишет)
(лучше к проверенному какому нить)
02.11.2010 20:47:22, alesandra
Murch
А какой-нибудь Кастинг лореалевский не пробовали? Который якобы без аммиака.
Как блондинка, я вашу дочь понимаю :) Все вокруг красятся в разные цвета радуги, а на настоящие светлые волосы только шипят, чтобы не смела красить.
В результате были слабые попытки тонировки шампунями, но они только утемняли волосы.
Еще проблема в том, что у корней они темнее, чем вся остальная длина, и из-за этого кажутся крашеными.
С этой проблемой хорошо справлялся осветлитель Нордик, побрызгал у корней, высушил, и волосы такие же, как и по всей длине. Потом его перестали выпускать :(
Попробовала обычный осветлитель, слишком желтые получились.
Купила Кастинг блондинчатый, и вернула свой цвет.
сейчас уже смылась, и опять корни волос как были
02.11.2010 20:41:06, Murch
МОТТИ льда
даааааа.. мОлодешь-мОлодешь.. че тут еще сказать..

миллионы женщин просто спят и видят блондинистые кудрявые волосы. эх..
02.11.2010 20:11:08, МОТТИ льда
МыльнаяВедьмОчка
эх.я вот помню как то в синий цвет кончики волос покрасила. фурору былоооо! с год такая ходила.
потом отмыть не могла. перекрашивалась в темный, чтоб синий не так видно было, а уж из темного возвращалась в блондинку...
02.11.2010 20:22:58, МыльнаяВедьмОчка
СонЯ
прикольная прическа :) Вам идет. 02.11.2010 20:25:53, СонЯ
МыльнаяВедьмОчка
я,слава Богу уж выросла))) лет так на 10 :)))
а синий хвостик наверху.. это фотограф из боа петушиного выщипал. для пущщего гламуру.
02.11.2010 20:28:46, МыльнаяВедьмОчка
СонЯ
ага, ей куча народа тоже самое твердила :(
и буквально за день до покраски ахала моя начальница над Настиными волосами, какие они красивые и необычные.
И блин, захотелось ей быть как все...
Насколько я понимаю, это общая подростковая проблема..
Правда, мне в ее возрасте наоборот выделиться хотелось, и я красилась из темного в светлый.
02.11.2010 20:17:13, СонЯ
АкунаМатата
Лучше в салон; color tach - проф краска оттеночная, ее можно посмотреть в магазинах для парикмазеров. Никакого лечебного эффекта у нее, конечно, нет и быть не может:) но она считается щадещей, так как требует слабого окислителя (кажется, 1,7%). Но боюсь, такую радикальную задачу она не осилит, может только пиглушить рыжну, но блонд, конечно, не вернет. 02.11.2010 20:10:00, АкунаМатата
Strawberry
В салон и смывать спецсредствами, перекраска тут не поможет 02.11.2010 20:05:30, Strawberry
червячок
Колар тач это профессиональная краска производства Велла. Продается к учебном центре Велла по адресу: проспект мира д. 26, стр. 1 или на против в доме моды Славы Зайцева есть магазин для профессиональных парикмахеров.

Одно "НО" краска профессиональная, двухкомпонентная, состоит из эмульсии 4% -ой и красящего компонента. Эмульсия идет ко всем тонам одна и та же, а вот цвет выбирает по палитре, но, поскольку краска для профи, она продается в большом объеме 0,5 литра. Этого объема хватает на покраску средней длины волос (вашей девочке как раз) в течении полугода.

Стоит это все (эмульсия 0,5 литра + тюбик тона на один раз) около 900 рублей. (говорю цены учебного центра)

Теперь ИМХО. Если положение таково , как на фотографии, то не надо ничего делать - положение не настолько плохо, чтоб травмировать волосы еще раз.
и второе, если все-таки, человечек настаивает, то не экспериментировать самим , а идти в салон к профессионалу - жалко жечь волосы уже в таком возрасте.
02.11.2010 20:04:37, червячок
Аматерасу
ой, Ань, сорри что к тебе попала :)
руки-крюки :)
02.11.2010 20:15:37, Аматерасу
Аматерасу
ой, Вам бы проконсультироваться у кого-нибудь..
смывки разные бывают и процесс смывания у каждого препарата свой.
помнится, я смывала свой коричневыйпочтичерный на свой страх и риск вот такой штукой (вроде даже волосы не особо пострадали):
1 измерительную ложку блондирующего порошка + 30 мл воды + 30 мл шампуня + 30 мл 6% кремоксида, нанеся эту смесь на чистые влажные волосы, и выдержав эту смесь 5-15 минут, можно увидеть, как уйдет интенсивность нежелательного оттенка, натуральные волосы приобретут теплый оттенок, но произойдет это в пределах 1-2 оттенков.(но при смывании краски нужно эмульсию прям втирать в каждую прядку)

02.11.2010 20:13:50, Аматерасу
червячок
Иришка, ничего) как у тебя ваниль, растеть?) 02.11.2010 21:34:35, червячок
Аматерасу
ага, растет :) уже около метра длиной, еще два и бум ждать стручков :))
на днях в ящик сунули новый каталог икеа, углядела в нем новогодние формочки для печенья и сразу полезла твой рецептик искать :))
02.11.2010 21:59:31, Аматерасу
СонЯ
а что такое блондирующий порошок и 6% кремоксида? и где это всё купить можно? 02.11.2010 20:20:19, СонЯ
verisa
не надо самодеятельности...как ж волосы жалко((( скорее всего одним этапом смывки не выйти из того колористического апокалипсиса. идите к мастеру. у меня есть волшебник, но не бюджетный. но работает на классной краске, мне смывку с минимальными потерями качества волос сделал. Понятно, что одной смывкой не обойтись, нужно потом протонировать. Только не осветляйте супрами и иже с ними!!!!она без волос останется, с мочалкой на голове. 02.11.2010 20:42:12, verisa
Аматерасу
ну вообще-то это не самодеятельность, а советы от Cutrin
но автору, безусловно, лучше обратиться к мастерам
02.11.2010 20:59:47, Аматерасу
verisa
так ведь надо строго контролировать состояние волос и соотносить время выдержки состава на волосах. тот серо-буро-малиновый просто так с волос не снять, к сожалению( здесь еще не просто мастер, а крайне грамотный колорист нужен 02.11.2010 21:17:43, verisa
Аматерасу
вот и я о том же. тут нужен мастер. 02.11.2010 21:58:47, Аматерасу
ТВЛ
ох, отведи ты ее к хорошему мастеру, пусть вернет все взад 02.11.2010 20:30:30, ТВЛ
МыльнаяВедьмОчка
вернет.и оставит Сонину дочь без сладкого на полгода...(как стоимость услуг огласит) 02.11.2010 20:31:21, МыльнаяВедьмОчка
ТВЛ
это все ж лучше, чем дома все испортить окончательно 02.11.2010 20:32:23, ТВЛ
МыльнаяВедьмОчка
согласна. 02.11.2010 20:34:06, МыльнаяВедьмОчка
Аматерасу
блондирующий порошок - типа супра, а кремоксид - это окислитель 6%,
а Вы где территориально? я знаю где на красногвардейской можно купить, на домодедовской, и, кажется, в районе м.аэропорт
02.11.2010 20:23:00, Аматерасу
СонЯ
я в Зеленограде :), но на аэропорту бываю иногда.
а в парикмахерской может быть? У нас есть магазинчик при парикмахерской.
02.11.2010 20:28:36, СонЯ
Эта краска и эмульсия на один покрас продается в магазинчике,где парикм-я ЯНА.Это даже не совсем краска,а тонировка.Общий цвет может подкорректировать.Сама так крашусь. 02.11.2010 20:40:16, Тагира
АкунаМатата
окислители можно купить и в миниатюре, и краска продается много где, кроме учебного центра веллы 02.11.2010 20:13:45, АкунаМатата
червячок
именно окислители подходящие для колор тач? может быть, я цены знаю только этой торговой точки.
Но, основное - не красить дома ничем.
02.11.2010 21:38:25, червячок
АкунаМатата
в "моем" магазине - да; колортачем легко можно и дома, только нужного результата на такой рыжине он недаст, только приглушить/затемнить немного 02.11.2010 21:43:40, АкунаМатата
ТВЛ
+++ офф. А салон Славы Зайцева работает, в смысле раньше там можно было прийти и купить то, что выставлено в зале. Не в курсе? Никак туда не доеду:( 02.11.2010 20:10:03, ТВЛ
червячок
про сам салон не в курсе, внутри не была, но судя по тому, что этим летом делался ремонт фасада и обновили витрины, он работает. Кроме того, содержимое витрин обновляется периодически, а следовательно и ассортимент внутри. 02.11.2010 21:37:11, червячок
ТВЛ
спасибо, эх, надо бы туда добраться... 02.11.2010 23:45:54, ТВЛ
отшлепать бы вас обеих за краску)))))))) такие шикарные волосы!! а цвет какой!!!ну что ж мне-то такого не досталось(((
чтобы с минимальными потерями выйти из ситуации, надо идти в парикмахерскую...
удачи вам)))
02.11.2010 20:04:22, anell
its4udo
+1000000!!! 02.11.2010 20:32:26, its4udo
СонЯ
а меня-то за что? :(
я была очень против покраски. Она не спросясь это сделала...
Причем первый раз повинилась и было еще не страшно. А потом уже второй-третий раз воодушевилась и покрасилась вновь, потому что я ее не поругала как следует :( Сама же мне в этом потом и призналась.
Т.е. нужно было хорошенько так "отчитать", чтобы мозги с первого раза на место встали.
А я тогда с ней вместе повздыхала, покручинилась над волосами и попросила по-хорошему больше не эксперементировать ...
02.11.2010 20:14:11, СонЯ
я свою вожу к парикмахеру лет с 12, когда хочет покраситься, подходит говорит.и я ничего не запрещаю, просто советую. 02.11.2010 20:41:37, Kornik
только в парикмахерскую. к хорошему парикмахерскую, ктр разбирается в красках 02.11.2010 19:53:18, topotusha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!