Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

Про тушь теоретическое. Скажите, как по

Про тушь теоретическое.

Скажите, как по вашему мнению, такое проявление туши, как склеивание ресниц (небольшие комочки) характерно для туши пожившей? или это признак какой то конкретной марки и "модели"?

Я не люблю расчесывать или разбирать ресницы, слипшиеся от туши, но у меня слипаются от всех перепробованных мною(

Испробованы:
Клиник, Живанши (в квадратном пенале), YSL (та что с двумя щетками и в цилиндрическом тубусе), Шанель (не помню какая), Диор шоу.

Все в большей или меньшей степени склеивали ресницы , все модели туши выбирала максимально естественный, т.е. никаких "распушающих", увеличивающих объем никогда в руки не брала)

Реально ли найти такую, чтобы накрасил и побежал не расцепляя ресницы всеми подручными средствами, или я хочу Джоржа Клуни в любовники?

Пы.Сы. может из масс маркета что-то поробовать и ну его, этот люкс, или, наоборот, что-то профессиональное?
30.10.2010 10:54:39,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я такую знаю, сама терпеть не могу бревнышки на ресницах, хотя особо хвастать нечем, нарастить есть куда. Только Фаберлик!!! причем не самый дорогой из имеющихся у него. Раньше брала просто объемную в золотистом простом флакончике, сейчас ее сняли с производства, взяла первую попавшуюся, которая шла по акции с нужными мне матовыми тенями в кривом серебряном флакончике, сегодня опробовала, отлично легла. Сколько ни пыталась перейти на что-то более "приличное", ничего так хорошо не ложилось и не оставяло ресницы "живыми", а не сушеными прутиками 09.11.2010 02:04:45, Nadek
VIOKI
ИМХО идеальной туши, как и тона не бывает, все компромиссссс :) 02.11.2010 12:21:15, VIOKI
Sapsan
Мне понравилась Эсте Лаудер

Из масс-маркета удивила (положительно) Изадора, которая гиппоаллергенная

Разочаровала Клиник для чувствительных глаз.
31.10.2010 23:03:27, Sapsan
Ань, у меня технология нанесения такова: сначала ресницы прочесываются)) обычной щеточкой (ну вернее я отмыла до чистоты старую тушь, у которой мне щеточка нравилась, просто щеточка мне не понра), а после этого наносится тушь в один слой (тут много что не скатывается и вообще просто идеально ложится - ресницы как свои) или в два слоя (тут уже некоторые только ложатся хорошо). Но иногда бывает, что и комочков нет, и не склеиваются реснички, но нанесу как-то не так, неправильно или по-разному смотрятся два глаза - тогда я прибегаю опять же к чистой щеточке)).

Для первого варианта (как свои, только чуточку ярче): helena rubinstein, dior iconic (именно айконик, просто диор шоу и с первого нанесения очень даже плотная, может нанестись абы как), клиник, бобби браун, раньше еще isa dora (сейчас не использую, ибо она моментально сохнет).
Для второго варианта подходят: айконик и бобби браун, некоторые HR (но у меня они все перебывали, я не могу точно сказать, какие хороши в обоих случаях(().
Некоторые шанели и живанши дают хорошие эффекты, но с ними мне надо помучиться иногда).

У меня хит сезона - лореаль новая (volume million lashes). Восторг! Неожиданное масс-маркетовское открыте)). Ничего не склеивает, разделяет, дает объем. Вообще классная. Но я купила ее в Il corte Ingles в Барсе за 20 (!) евро)). В МСК она стоит очень дешево, но уже ручаться за нее я не могу. Может, и такая же точно.
Я купила ее исключительно из мании покупать туши время от времени (без особых причин, у меня штук 10 незасохших и несостарившихся точно есть)).
31.10.2010 14:50:58, Lancel
червячок
Катя, спасибо за такой пассаж.
Но мне требуются пояснения - в чем сакральность расчесывания ресниц перед покраской? - Колтунов же там не бывает?)

Как содержать расческу , если ее опять таки нужно мыть со специальным кондиционером для щеточек, я этого не перенесу)

Лореаль надо попробовать!
Спасибо огромное.
31.10.2010 17:19:02, червячок
Даже не могу тебе точно описать эффект от расчесывания)). Но я лично ненакрашенные глаза могу потереть, "прослезиться" и пр. И они у меня могут расти немного в разные стороны. То есть чтобы их упорядочить, направить в "одно русло")). И когда тушь наносится, то реснички уже подготовлены и шансов на комочки и слипание гораздо меньше).
Ань, это не научно, это я попыталась объяснить, но у меня это годами отработанная техника)).

Расческу никак не содержать)). Иногда помою ее с помощью средства для снятия макияжа с глаз, высушу и все. И это очень редко.
31.10.2010 23:39:23, Lancel
Spunya
Эсте Лаудер не скатывается у меня уже 15 лет :) Раньше экспериментировала и с Диором, с Ланкомом,YSL , да, склеивались, всe не то было. Так что для меня - это идеальная тушь по многим параметрам. 31.10.2010 12:49:18, Spunya
червячок
Какая из них? у меня была та что таким бочонком, т.е. не в ровном цилиндре-тубусе, а такая..... с "женскими формами" тушь) - вот она тоже комковалась( 31.10.2010 17:20:46, червячок
А Вы Клиник какой пробовали? У меня уже лет 10 Клиник natural gloss mascara. Ничего не склеивает и никаких комков нет. Но она совсем как блеск для ресниц. 31.10.2010 10:58:51, Lipistokk
червячок
по моему, у меня оно и есть(
склеивает и плохо смывается, хотя и не водостойкая(
31.10.2010 17:21:20, червячок
Чего там смывать??? ЕЕ практически нет не глазах. 31.10.2010 21:55:20, Lipistokk
Kopa Хюбш
Это та которая в метал.тюбе? Аналогично, ее покупаю уже лет 9, без нареканий. 31.10.2010 13:15:29, Kopa Хюбш
Да она самая. 31.10.2010 16:18:25, Lipistokk
Молекула
Ну вот, девушки, значит мы с вами товарищи по несчастью. Ее сняли с производства, сейчас еще можно купить черную, кое-где она в остатках есть, а коричневой (которой я пользуюсь)уже нет (( 01.11.2010 22:13:32, Молекула
Катерина Матвевна ща засмеете
А мне подарили Фаберлик и я даже ее попробовала. Безумно нравится, до этого мне подошла единственная привезенная из Америки лет 13-12 назад и то не помню какая была.
Эта реально мне ничего не склеивает, она суховатая и ложится хорошо и не осыпается.
Названия не знаю, флакон такой
30.10.2010 20:52:23, Катерина Матвевна ща засмеете
hippolady
По ссылке Ланком Л'Экстрим. Мне нравится, никакого расчесывания не требуется. 30.10.2010 20:43:30, hippolady
я перепробовала многое (в основном люкс, но пыталась и в массмаркте найти), любая тушь для меня плохая... либо склеивает, либо комочки, либо осыпается. Вообщем ни одна тушь не дала мне тот эффект, который я бы хотела. В результате я просто не пользуюсь тушью вообще. 30.10.2010 17:48:19, foster
я подозреваю, что у меня та же планида. Я понимаю, что вооружившись специальной расческой для ресниц , я устраню комки, но зачем они рпкламирует противоположное?-у них легким взиахом руки получаются идеально четкие и выразительные ресницы. 30.10.2010 18:42:12, червячок с дачи
Крапива
Мадам, вы жалуетесь или хвастаетесь? Понаотращивали ресниц, понимаешь:))

это признак всего может быть:)
- неправильного нанесения
- неправильной щетки
- неправильной формулы
- подсыхания (неправильного хранения, подделки) туши
- особенностей ресниц

В общем, все индивидуально:) У меня Живанши Ай Флай меньше всего склеивала. Но я и с гипноз ланком справляюсь, поэтому вопрос навыков и необходимости.
Меньше склеивают удлиняющие, больше - объемные.
Меньше новые, больше - побывшие в употреблении.

Среди профкистей встречаются девайсы для расчесывания бровей и ресниц - такие щеточки специальные.
30.10.2010 13:38:55, Крапива
Лен, я жалуюсь- ресницы у меня:
1. Короткие
2. Растут в напралении внутрь(
У меня склеивали перечисленные и в только что откупоренном состоянии, конечно, в меньшей степени нежели пожившие, но комочки присутствовали. Лен, встречались ли тебе такие, которые совсем не склеивали? Хотя бы в только что откупоренном состоянии?
Хочу попробовать сержа лютенса- может хоть он смог?
Идея палетки вышеозначенного автора в силе?)
30.10.2010 15:20:19, червяк с дачи
Ну ты, Галю, балована....видела я твои ресницы, нормальные, чего тебе ещё?! И вообще как ресницы могут ВНУТРЬ расти?!

У меня валяется клиниковская High Impact Masc., но именно валяется:-) Это вооще пробник был типа, обычный объём у меня не расходуется, а засыхает:-) Так вот, этот пробник у меня валяется уже года 2, красит на ура, ничего не слипается.

Из "простенького" всегда была довольна в плане несклеивания Нивеевской тушью, но она в таких баллонах немеряных расфасована, я её не успеваю съюзать до того, как она в том баллоне мумифицируется:-)
30.10.2010 15:56:37, Wühlmausi
Мариш- ну....в направлении носа они растут т.е. Не разлетаются к бровям, как у волочковой , а собраны в кучку((
Про нивею это ты прально сказала - пойду смотреть.
30.10.2010 18:03:59, червяк
Вот у кого-то глазки в кучку, а у тебя - ресницы:-)
Зато зрение у тебя абсолютная единица, зуб даю:-) Слишком хорошо видишь мнимые недостатки. Я ещё твои страдания по коленкам помню:-))
30.10.2010 21:49:39, Wühlmausi
Крапива
Сержа попробовать можно, он точно без комочков. Но!

В его версии тушь имеет не щетку, а расческу.
К ней нужно приноровиться,
ресницы она склеивает (не комочками, а склеивает), нужно разделять, пока не приноровишься к использованию расчески. Это, мягко говоря, с непривычки может быть неудобно. Или вовсе неудобно.
И тушь эта водостойкая, вместе с ней нужно брать Лютенсовские же масляные салфетки для снятия макияжа. Они хорошие, но в Москве я боюсь покупать, могут быть уже старые.
Несмотря на некоторую хлопотность в использовании, мне нравится эффект от нее, такие ресницы "лаковые" получаются, глаза заметнее, и в зиму хорошо, когда снег в лицо.

Палетка в силе:) Спасибо:)
30.10.2010 15:31:36, Крапива
процедура нанесения и снятия впечатлила) -попробую в салоне сл, но , все таки, я за минимализм в телодвижених)
Палетку схвачу в ноябрьские праздники.
30.10.2010 16:25:22, червяк
Крапива
Наносить на самом деле быстро:) просто надо приноровиться, потому что тушь быстро "схватывается". Но мне очень нравится результат.
Смывать масляными салфетками не сложнее, чем спонжами. Наоборот даже.

Деньги передать может?
30.10.2010 17:01:00, Крапива
денег нет не надо. Я хочу еще его помаду испробовать оба вида, тушь попробую , но я водостойкой всю жизнь боялась - думала прирастет на веки) 30.10.2010 18:56:36, червяк
Крапива
Оба вида? Что-то я торможу.
с помадой осторожно, мне показалось, что она может скатываться. Я это качество в помадах ненавижу просто.
Тушь и вообще макияж салфетками одноименной марки снимается без вопросов:)
31.10.2010 20:32:16, Крапива
червячок
У Сержа продукта для губ 2, причем, ни один из них не назывется "помадой")
1. "Тени" для губ (есть сменные блоки) [ссылка-1]
2. "Краска" для губ [ссылка-2]

Кстати, тушь нашла двух видов, описания на сайте не нашла, но обе лишь в одном цвете. Буду расспрашивать консультантов.
01.11.2010 09:14:04, червячок
Крапива
а, все, я поняла:) меня слово "помада" смутило.
Вот та, которая как обычная помада, она (я светлые тона смотрела), похоже, может скатываться в такую белую полосу на границе слизистой.
И вообще меня она как-то никак не впечатлила, кроме цены.
А блеск был всего двух цветов и он мне как-то не подошел никуда. Но от него такой эффект, как от проявляющейся помады. Чем-то еше он мне не понравился, вспомню - напишу.

Вторую тушь (с традиционной щеткой) у нас не видела, но, надо сказать, я к косметическому стенду уже довольно давно не подходила ни за чем специально.

Вот еще карандаш для губ хороший.
01.11.2010 11:11:17, Крапива
КЕЙТ
х.рубинштейн, та у которой перышки нарисованы мне не склеивает и щеточка там удобная с двух сторон короткие щетинки с других двух длинные,еще ни разу не разделяла ,пользуюсь месяца 4, до этого ланком гипноз была, там такого не получалось:)
30.10.2010 11:39:54, КЕЙТ
AmneSia
+ 1000 за Хелену Рубинштейн. Смывается отлично водой 30.10.2010 17:48:07, AmneSia
Крапива
ланком гипноз - да, в смысле склеивания чемпион:) 30.10.2010 13:28:13, Крапива
Елена Майская
склеивание, как мне кажется, не только от состава туши зависит, но и от щеточки. Самая лучшая щеточка из всех опробованных (а опробовала я их много) была у Мастерписа Максфакторовского. 30.10.2010 11:33:03, Елена Майская
я думаю про мастерпис ее многие хвалят, Лена, ее еще выпускают? 30.10.2010 15:22:21, червяк
Елена Майская
в магазинах видела=>выпускают:))) 31.10.2010 01:09:51, Елена Майская
Nanik
Руж банни руж. Склеивать начала 8 месяцев спустя :-) и была отправлена на покой. 30.10.2010 11:22:49, Nanik
Нвсть, что такое руж бани руж? Это марка? Первый раз слышу. 30.10.2010 18:11:47, червячок с дачи
Nanik
Ага, марка. Мне понравилась тушь и пудра. 30.10.2010 21:45:17, Nanik
natmet
Не агитирую за массмаркет, но вот тушь Дуэль фаберликовская очень даже ничего, у меня тоже почти все слипается.

Мне еще нравится в Дуэли то, что есть тушь синего цвета, на лето - самое то.)))
30.10.2010 11:05:42, natmet
я совсем не против масс маркета, особенно в части туши. Посмотрю фаберлик, спасибо. Только почему ты считаешь, что цветные только на лето? 30.10.2010 18:15:19, червяк
natmet
они на солнце очень красиво отсвечивают, а зимой у нас солнца почти нет, так что без толку))) 01.11.2010 10:35:27, natmet
Манечка
Канебо 38, самая простая- отлично наносится, не склеивает и без комочков, не течет от случайной слезы и не сорит под глазами. Смывается теплой водой выше 38 град- просто снимается чулочками с ресничек. До этого был в любимках Герлен в тюбике из мятой серебряной фольги, но он уже не продается. 30.10.2010 22:56:13, Манечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!