Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Непременно нужно подобрать аромат

Новый, очень желанный мужчина любит иланг-иланг... подскажите, какие парфюмы посмотреть? для себя, в смысле, женские! Очень надеюсь на помощь)
27.10.2010 22:23:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, СПАСИБО вам огромное! Даже не ожидала таких исчерпывающих, интереснейших ответов! спасибо за ваше внимание и время! 28.10.2010 13:27:20, распутница
червячок
Иланг, говорите?)

Масло получают из крупных желтых цветов дерева Cananga odorata Fil. et Thomson (синоним - Сапапдгит odoratum Baill.) forma депиiпа, родиной которого являются Филиппинские острова. Это дерево, в диком виде достигающее высоты 20 м, культивируется главным образом на Мадагаскаре и близком к нему островке Нуси-Бе, а также на Коморских островах. «Высокоразвитые» одаренные носы различают запахи иланг с Мадагаскара и с Коморских островов – говорят второй горше.

Замечены такие положительные свойства аромамасла иланг-иланга - уменьшения нервных возбуждений, снижение кровяного давления, а также при повышенной жирности кожи и выпадении волос. Передозировка может вызвать тошноту и головную боль. Часто встречала определение иланг-иланга, как афродизиака…. Возможно, но я не верю в «сексуальные тестеры».)

Теперь о главном , о носителях
1. Chanel №5 . Иланг присутствует там, но, в следствии особенностей построения этой шанели , ее состав, а, следовательно, и запах очень различны в зависимости от партии, года выпуска, концентрации – надо искать свою №5 , если Вы чувствуете, что Вам есть ради чего это делать) Как и что искать (нужные годы, составы и т.д. это отдельная тема) Разброс «№5» может быть от того с чем не расстаются даже ложась спать, до запаха старой, пришедшей в негодность , промасленной компактной пудры.

2. Jasmin Musk Tom Ford – цветочно, добротно – иланга много, им отлично пропитан этот мускус. Пробовать однозначно.

3. Mahora (Guerlain) Иланг очень часто встречающийся компонет в парфюмерии дома Герлен и, слава богу, IFRA не ставит ограничений по его применению, соответственно, его не складывают из молекул , а классическим методом отгоняют с водяным паром. Почему я в пассаже о Герлен это пишу, потому что именно этот дом в настоящее время славится неудачными суррогатами амбры, мускуса, дубового мха , бергамота и т.д., так вот, иланг, по прежнему натурален – ура.
В Махоре он не лидирует, но именно он дает незатейливой, вообщем-то, плюмерии благородство, глубину и золотистость.

4. Новинка Kiss me tender от Патрисии Николай. Я ее не пробовала, но точно буду , ибо все творения мадам Николай знаменательны, состав заявлен такой:
notes de tête: Fleur d'Oranger, Jasmin, Ylang Ylang, Note Anisée
notes de cœur:Héliotrope, Girofle, Note Dragée
notes de fond:Vanille, Amande Amère, Note Boisée, Note Musquée
Краткая характеристика «поцелуй гелиотропа» - лично люблю гелиотроп , так что , мне это интересно вдвойне.
5. AMARIGE Ylang Ylang Givanchy – в классическом Amarige тоже был иланг, но чего там только не было – цветов (белых) охапка и иланг терялся, а потом и, вовсе, уходил под тяжестью горечи чего то мускусного, в фланкере с усилением иланга больше, но вот пошло ли это на пользу аромату в целом?.... не знаю….

6. Charogne Etat libre d'orange - не пройдите мимо марка чрезвычайно интересная . Это ванильно иланговая кожа.

7. Vierges et Toreros предыдущего автора. Тут присутствует тубероза, не прото тубероза, а какая то непристойная тубероза, без привычного больничного привкуса, и, конечно, он – иланг-илаг.

8. Maitresse Agent Provocateur . Позиционируется, как сексуальный тестер, возможно. Для меня это ОЧЕНЬ сладко, белых цветов много и они душноваты, но надо пробовать на себе.

9. Youth Dew EL я не объективна в оценке этого – это то, что я тяну из детства. Волшебство шоколадного цвета, золотой веревочки и огромного (как мне тогда казалось) цветка из матового стекла. Тот цветочно-пряный элексир не раскладывался на компоненты, но уже было ясно его назначение – играть в сказке главную Фею, в Золушке или в Спящей Красавице, но обязательно Красавицу (не красотку) , царственную и могущественную. Все это рождается илангом, жасмином и специями – отточенная, выверенная сказка.

10. Opium YSL – иланг тут не солист, но познакомиться с ним стоит.

11. Cuir de Lancome – надо быть готовым с смолистой , коже, да главный герой тоже присутствует, но не на первых ролях – очень необычно!

12. Ambra – Esteban – мой любимое сочетание иланга с амброй.Если представлять запахи, как некую материальную субстанцию, то иланг, по мне, это тягучая медовая дорожка, так вот , амбра придает ему золотого свечения, переливчатости, это уже не сладость , а драгоценные капли некого элексира.

13 И законцу великолепным илангом – Plus que jamais.
Лучше Марии Каневской о нем не скажешь, поэтому с удовольствием привожу ее цитату:
«Вот я и дождалась того самого "особого случая"
Нет, я понимаю, что с утра надевать вечерний туалет - не есть комильфо... и все же... все же... все же...

Я уже слышала его шепот, когда отливала от флакончика для вас он оставался на пальцах... но почти тут же на пальцах оказывалось что-то еще...
И Никогда оставалось лишь намеком на что-то прекрасное...

Намекал-обещал, конечно же - иланг...
Я поняла, что вообще за аромат иланга я родину продам...
Но вот только иланг должен быть красивым.

В Никогда он не красивый - прекрасный.
Мне кажется, что это даже не иланг, а все же кананга - в завораживающей сладости есть горьковатый привкус. Но настаивать не стану. Иланг всегда праздник, мой личный праздник.
Иланг с первого вдоха, красиво оттененный гесперидной горечью бергамота, пряностью нероли, наглостью невинного флердоранжа. Иланг, добавленный в малиновое вино
Ах, какой иланг! Сплетается с улыбками жасмина, нежностью белых роз, шепотом ирисов, чуть слышным звоном нарциссов.
Масло иланга стекает по стволам сандала и кедра и корням ветивера, в масле иланга плавают стручки ванили. Иланг смешивается с каплями мускуса на коже.
Иланг шепчет, поет, сверкает...

Жемчуга скользят с ладони перламутровым водопадом и пахнут илангом.
Шелка пахнут илангом.
Поцелуи пахнут илангом.

Голова кружится от радости.
Можно обнять весь мир... а можно полить его илангом.

Мое иланговое счастье»
28.10.2010 10:03:46, червячок
красиво таак... 28.10.2010 14:03:09, Петровн@
Аленьк-ий
шанел номер 5
а вообще иланг во многих духах есть - это один из сильнейших афродизиаков
28.10.2010 01:47:56, Аленьк-ий
хм, пусть сам и выберет :) 28.10.2010 00:29:02, arte
это должен быть сюрприз, я не от него узнала об этом предпочтении. и у нас пока не те отношения, чтобы заказывать подарки..)) 28.10.2010 00:57:39, распутница
подарки заказывать - это фе ;))
пусть посоветует Вам что-то подходящее ;)
может, он Вас ассоциирует с "горчинкой", "перчинкой" или "ягодкой", а Вы ему - интенсивные цветы, да еще и не факт, что с другой дамой воспоминаниями не связанные
если все же хотите попробовать, то иланг присутствует у Амуаж, более, на мой вкус, изысканный, у Анник Гуталь, своеобразный у Карон, сладкий - у Comptoir Sud Pacifique и Coudray, нежный - у Jean-Charles Brosseau, необычный - у Монталя. присутствует в принципе, т.е. имеет смысл потестить несколько и выбрать то, что нравится
28.10.2010 01:30:59, arte
Елена Майская
Bond No 9 - West Side
Comptoir Sud Pacifique-Vetyver Haiti
Montale-Velvet Flowers
Tom Ford-Musk Pure
Tom Ford-Black Orchid
Laura Biagiotti-Sotto Voce (по мне так самый достойный-но редкий очень!!!, в магазинах не потестишь:( )
Estee Lauder-Private Collection Amber Ylang Ylang
27.10.2010 23:18:55, Елена Майская
о, ЭЛ Private Collection Amber Ylang Ylang ооочень поддерживаю :) 28.10.2010 01:34:24, arte
Елена Майская
кстати, я бы для начала купила моно аромамасло иланг-иланга и попробовала. 27.10.2010 23:24:42, Елена Майская
Спасибо большое за наводки! а масло я пробовала, аромат нравится, но в чистом виде не то, конечно.. 28.10.2010 00:03:38, распутница

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!