Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fasol-ka

Jo Malone English Pear & Freesia подскажите похожие ароматы

Сегодня зашла в Артиколи, потестить ароматы
Jo Malone.
Очень понравился вот этот English Pear & Freesia.
Вот что пишут о нем на аромат.ру:
English Pear & Freesia приглашает на уединенную прогулку по саду, обнесенному высокой стеной и скрытому от посторонних глаз. Вместе с ним мы окунаемся в атмосферу наступающей осени, с ее утренней туманной дымкой и медовой сладостью фруктовых плодов. Острые ароматы спелой груши и душистые запахи изящной фрезии передают тонкость и аристократизм осеннего сезона, его утонченность и своеобразную романтику, хранящую множество загадок и тайн. Так приятно спрятаться от всех в одной из беседок сада, захватив с собой томик английской поэзии, и полностью потерять счет времени… Композиция: сладкая груша, белая фрезия, айва, дикая роза, ревень, кожные оттенки амбры, пачули, древесные аккорды, белый мускус. Аромат создан в 2010г.

Краеведы в парфюмах, подкажите аналогичные ароматы.
Червячок все знает, хелп!...
27.10.2010 15:24:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
томик английской поэзии меня добил

вот где ревень сидит я бы узнала тоже. есть ли ароматы еще
очень тянет на пищевые запахи
28.10.2010 01:52:48, Аленьк-ий
червячок
Ксеня, тебя именно ревень интересует?
CHANTAL THOMASS Eau de Toilette
D&G 3 - L'Impératrice
Ricci Ricci
Ambre esteban
Délices Eau Fruitée

Может чего по интереснее?)
28.10.2010 10:04:51, червячок
Аленьк-ий
потестю, спасибо

может, он и не ревень чисто, но джем вкусно пах, не сладко

пищевые темы мне нра. вот красный шар мияке исчез, а он молоком вкусно пах, чем заменить не знаю.

может, подскажешь еще какой-нибудь парфам летье?
29.10.2010 12:29:54, Аленьк-ий
червячок
Летье вот оно:
1. 21 от Costume National
2. Dis-Moi, Miroir от Тьерри Мюглера
3. Bois farrine от L Artisan
4.Jil Sander - Sensation
5. Vanille Extrême от Comptoir Sud Pas.
6. Musk Maori от Parfumerie Generale - это обязательно надо попробовать!!!
7. Generale № 10 Aomassai - тоже PG , тут больше смол, чуть ладана и орехов, но такое карамельное молоко!

Теперь вот этот бренд :

Parfums et Senteurs du Pays Basque не знаю, где его можео сейчас попробовать, раньше был на станколите, в интернете и сейчас есть, в нем НАДО хватать и прижимать к груди вот это:

L'Armoire de Amatxi - это имбирный пряник, засахаренные розовые лепестки, цукаты имбиря

Un jour a Bearn - изумительная карамель , и теплая бабушкина "венгерка".

Закончили с сугубо "едальной" тематикой - попрбуй классическую Самсару от Герлена, и опять таки, двойную ваниль от Герлена же.
29.10.2010 13:40:08, червячок
(задумчиво) ревень... я вот конфитюр вчера купила ;))) вкусно :)))) 28.10.2010 02:17:47, arte
Аленьк-ий
именно, я вот тоже по нормандским воспоминаниям джема духи хочу 29.10.2010 12:27:10, Аленьк-ий
ГурманКА и гедонистКА:-) 28.10.2010 16:07:13, Wühlmausi
практик :) 28.10.2010 16:20:23, arte
я валяюсь от таких описаний - смысла минимум, зато никому не нужных аллегорий...
а Вы чего хотите-то? в чем похожего - в сочетании цветов и фруктов? в доминанте груши / фрезии? еще в чем-то?
имхо, самое простое - разобраться, что именно Вам нравится, в итоге "аналогичным" может совсем из другой оперы аромат оказаться...
28.10.2010 00:27:39, arte, аналитик, блин :)
червячок
К сожалению, именно эту грушу с айвой) я не пробовала . Вечером посмотрю возможные аналоги, исходя из пирамиды, но это будет не очень точный прогноз. 27.10.2010 16:54:51, червячок
Fasol-ka
ОК, с нетерпением жду:).... 27.10.2010 17:30:55, Fasol-ka
червячок
в силу того, что не знакома именно с этим "Джо Малоном", буду исходить из своего понимания родственности парфюмерных домов.

Jo Malone характерна легкими, воздушными, как кружево ришелье ароматами. Они очень близки к натуральным, очень.
Ненавязчивы, как скромная монашка, но, параллельно с этим у них совершенно точно есть своя глава в книге Лики Турина . Они не врут, они всегда предельно честно отрабатывают названия )кстати, это определенная смелость и стиль не выдумывать всякие там "прыжки огненного тигра", или "яд два возвращается", а просто сообщать миру, что ждать от этого флакона) - раз указано "Ветивер и кофе" так там именно они и положены. И это будут очень реальные ветивер и кофе (прям надышаться пробником не могла часа два).

Но (!) есть значительный недостаток ароматов этой марки - их нестойкость. Собственно, этот факт так же не скрывают, обозначая на флаконах "одеколон".
да, есть еще и вторая провинность - цена.

Но я отвлеклась от главного, от поиска аналогов "Английской груши". Мне кажется, что наиболее близка по отношению к клиентам, по восприятю мира и отражению его в стекле философия Annick Goutal, посему, я советую испробовать эту марку. Их ценовая политика более гибкая - есть различные объемы и концентрации.

Обратите внимание особенно на:
Quel amour
Petite Cherie
Eau de Charlotte
Folavril

Кроме прочего, прислушайтесь к
j'Adore - Кристиан Диор
Eau de torride - Живанши
l'Imperatrice от D&G
Verry Irresistible
Romance от Ральфа Лорена
27.10.2010 21:21:45, червячок
Fasol-ka
Большой пасиб!
После твоего сообщения (можно на ты?) поняла, что я на правильном пути, т.к. в предложенных испробовать ароматах есть два нежно мною любимые:
Romance от Ральфа Лорена - вот этот давно и на долго, но хочется изменений...
и этот
j'Adore - Кристиан Диор - не успела им насладиться, как дочка разбила вдребезги почти полный флакон
Вечером пойду тестить остальное :)
28.10.2010 12:44:53, Fasol-ka
Fasol-ka
Да, у Jo Malone ценовая политика не гибкая, это точно подмечено.
Из всех тестеров вчерашних до сегодня дожил только понравившийся, остальные выветрились очень быстро. Т.е. они действительно не стойкие.
28.10.2010 12:51:43, Fasol-ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!