Раздел: Салоны, мастера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где удалить волосы на лице?

Чтоб надолго (в идеале навсегда) и без проблем. Раньше бесцветные волосы были, теперь много пигментированных.
В идеале на юге или в центре
21.10.2010 16:12:52,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горлица
пигментированные волосы?)это интерррсесно..
самая эффективная эпиляция-это электроэпиляция.Но на лице прям скажем больно..
21.10.2010 16:30:23, Горлица
И кстати, если термолиз - тогда, боль есть, но и рисков ого-го сколько, а если электрлизом, то менее болезненно и более безопасно ... О чем именно Вы говорили?:)) И кстати... что уж говорить, в последние годы все же приходят к выводу, что соотношение противопоказаний и осложнений делают этот метод более опасным, нежели лазерная или фотоэпиляция... 21.10.2010 21:21:52, я(зараза)
Вы предвосxищаете мой вопрос :)
поделитесь, плиз, какие подводные камни у какого способа ;)
21.10.2010 21:37:09, arte
Вообще.. на самом деле все эти методы основаны на одном принципе - на воздействии на волосяной фолликул, а точнее нацелены на его разрушение, ну если уж говорить об эпиляции навсегда, то нужно уничтожить ростковый слой, из которого этот фолликул образовывается. Так вот. Электроэпиляция - самый опасный метод, бо действие током во первых (если спец не очень грамотный), может дать рубец (а если есть склонность к келоидам - пиши пропало, ужаснее и быть не может), во вторых - есть риск затронуть меланоциты - следствие изменение пигментации... и боль... да и много противопоказаний к применению тока, кстати.
Дальше... лазер... он ну... как-то примитивно - теплом воздействует на этот фолликул, разрушая его, противопоказания безусловно есть, но риск весьма меньше и травматизация не такая... Фотоэпиляция - тут много зависит от фототипа человечка... потому как э... меланин как бы поглощает световую энергию и трансформирует ее в тепловую и воздействует на фолликул - менее болезненный способ, более эффективен, но! Не берет рыжие и седые волосы... Поэтому, ну из моей практики, все таки восковая эпиляция - самый безобидный способ (если речь идет уже о гормонально устоявшейся женщине). Кстати, если мы углубимся еще в пигментацию, я боюсь от Горлицы я ответа не дождусь... :))) Но таки за цвет волос в основном отвечают несколько пигментов, основные - черно-коричневый - эумеланин и желто-красный - феомеланини, концентрация этих пигментов сильно зависит от гормонов и возраста, с возрастом они становятся... ну как бы более активными ( это не патология), поэтому... если после 30-35 появились темненькие волосики над губой, можно не истязать себя всякими новомодными способами эпиляции, а раз в 1,5 -2 мес сходить к косметологу и воском дернуть свои малюююююсенькие усики:))))
21.10.2010 22:04:47, я(зараза)
LoraEf
а почему после восковой эпиляции над губой все покрывается отвратительными прыщами? аллергиями не страдаю, на ногах и почих частях такого нет. 22.10.2010 17:14:54, LoraEf
А каким воском Вы делаете? Может не достаточное очищение предварительное? Может руками после процедуры трогаете? 22.10.2010 17:22:26, я(зараза)
LoraEf
каким воском не знаю. я сама не делала.
косметолог мне делала. 2 раза.
оба один и тот же эффект, на следующий день все в прыщах.
руками не трогаю.
брови один раз тоже пробовала, но сама (точне над бровями). витом каким-то наверное. тоже такие же прыщи:(
22.10.2010 17:28:20, LoraEf
Ну воск Вам косметолог чем "намазывает"?:) Перед этим чем-нибудь брызгает на кожу? Как процедура, короче, проходит?:) 22.10.2010 17:31:16, я(зараза)
LoraEf
да, что-то брызгает, чем-то протирает (я спрашивала что, сейчас забыла уже), воск шпателем (или как это называется) наносит, приклеевает полоску и дергает. потом ещё чем-то мажет. 22.10.2010 17:37:27, LoraEf
так-с... брызгать по идее должна преддепиляционным тоником, он обезжиривает и обеззараживает кожу. Чем протирает.. не знаю, тоника достаточно, просто может просушивает поверхность. Точно прилепляет бумажку? а не просто восковую "лепешку" отдирает? То есть я к чему.... если с полоской - то это теплый воск, а его не рекомендуется для лица применять, так как он все таки немного "отдирает" лишнего (роговой слой) и тем самым на и так деликатной зоне открывает ворота для "гадости" всякой. Если теплым воском делает, то мажет маслом... 22.10.2010 17:45:25, я(зараза)
LoraEf
с полоской. ну в общем после этих 2-х раз я и не делаю более:( 22.10.2010 17:54:37, LoraEf
Ну, просто не тот метод:) 22.10.2010 17:58:36, я(зараза)
пасиб :)
эххх, а так хочется надолго, хотя бы лет на 10...
воском-то я уже давно все и везде ;) делаю, но это ж даже не столько время, сколько постоянная зависимость...
22.10.2010 01:59:00, arte
:) Ну перед моими глазами есть 2 примера, у которых получилось. Одна из знакомых делала лазерную, лет 5 назад,с этого момента не растут, а другая фотоэпиляцией 2 года назад - вроде тоже больше не страдает. Но они обе потратили на это не мало денег и времени. Но тут усики, лицо... площадь небольшая и так сказать видно сразу:) Но вот чтоб зону бикини или ноги фотоэпилировать... не совсем понимаю соотношение затрат :)) но это стотыщ раз ИМХО:) 22.10.2010 10:03:14, я(зараза)
а что действительно так дорого получается? можете назвать примерную цену,допустим, ног(полностью)... хотя бы в личку...
а то мне вот цена одной вспышки (как в рекламе пишут) ну ни о чем не говорит... А хочется избавится и от растительности и...от эпилятора.)
12.11.2010 16:21:37, k140180
Да, добавлю! только !!!!! ГОРЯЧИМ воском, ни в коем случае никакой шугаринг или теплый воск на лицо!!! 21.10.2010 22:11:23, я(зараза)
Горлица
с теплым воском совершенно согласна-его не рекомендуется налицо.А вот расскажите нам всем почему это шугаринг нельзя?? Фирмы-производители, многие опытные Практикующие косметологи как раз и рекомендуют его для деликатных зон,к которым относится в том числе лицо.И первое показание к этому- отсутствие красителей и других химических компонентов в составе.Вы же всех пугаете анафилактическим шоком при/после эпилации))Сахарная паста абсолютно гипоаллергенна и не вызывает раздражения кожи..Естественно не будем рассматривать приготовление пасты в домашних условиях) 22.10.2010 11:15:55, Горлица
Ну давайте разберемся... За счет чего сахарная паста выдергивает волосы? 22.10.2010 11:23:40, я(зараза)
Горлица
я вас просила рассказать для других)
не надо меня экзаменовать))
22.10.2010 11:46:47, Горлица
Я вообще-то предложила разобраться в вопросе, а не устраивала Вам экзамен. Хорошо, поясню я. :) Сахарная паста (как позиционируют производители) действует за счет "затекания" в устье и вплетения волосков в массу этой самой пасты. Так вот. Перед тем как пасту нанести куда бы то не было, ее надо размять... Будем надеяться, что косметолог делает это в стерильных перчатках:) Так же производители этой пасты говорят о пилинге, то есть все таки лишнее воздействие (помимо выдергивания волоса) на кожу есть... Верхняя губа, по моему глубокому убеждению не место для "грязной" пасты, которая еще и пилингует:) На теле можно сколько угодно экспериментировать по поводу выбора метода эпиляции, прикрыть можно в конце концов, но лицо... не... не место для "проб". На себе пробовала сахар (бикини), больнее, дольше и был легкий фолликулит, хотя делала в салоне (не в кукуево каком-нибудь)... С вами забавно вести диалог:) Полезно я бы сказала, вспоминается работа, когда приходилось адаптировать под конечного потребителя профессиональные термины и понятия..:)) 22.10.2010 12:06:01, я(зараза)
Горлица
вот! уже гораздо лучше))Так Вы сможете девушкам вразумительно объяснять то или иное на "человеческом" языке , а не только научными терминами)
По существу пасты-а если вы будете делать эпил горячим воском на лице-пассивного пилинга не будет? Он тоже прилипает к коже) А горячим воском разве не в перчатках делают эпиляцию на лице? Я так например в перчатка работаю)
И потом из банки пасту берут шпателем(это мы говорим об ответственных спецах), затем руками в перчатках разминают и наносят на кожу.Где грязь?
Горячий воск тоже берут шпатлем, наносят им кожу и в перчатках прикасаются к нему,чтобы дернуть)
Повторюсь-фантазия у вас богатейшая)) Жалко такой талант зарывать))
Резюме-все что вы написали в последнем топе(кроме техники нанесения и воздействия) Ваше большое имхо типа грязи,боли и т.п)
22.10.2010 12:56:35, Горлица
Все остальные вроде все понимают:) Ни одного "не понимая" не видела. Кстати, научных терминов тож вроде не очень много использую:)
Горячий воск никуда не "затекает" :)
Перчатки стерильные? А у Вас какие данные о боли?
22.10.2010 13:35:33, я(зараза)
Горлица
Перчатки стерильные -не волнуйтесь))
Про боль-все очень индивидуально, т.к. площадь маленькая для эпиляции чаще всего и не больно.Так что про боль корректнее писать "имхо")
Но это же не для Вас-Ваше слово закон.Сказала и точка!)
25.10.2010 17:47:34, Горлица
А если без эмоций?:) По Вашему площадь эпиляции - показатель "больно или нет"?:) 25.10.2010 17:55:05, я(зараза)
И что вызывает Ваш интерес в "пигментации волос"? :))) 21.10.2010 21:15:51, я(зараза)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!