Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Afro

Чемодан ищу

Девы, перелопатила нашу конфу, но вывода так и не смогла сделать( Поэтому просто прошу - похвалите свои чемоданы, а я что-нибудь выберу. Сразу скажу - у меня все чемоданы были только тканевые. Один пластиковый был сто лет назад и какой-то абсолютно неудобный noname. Для меня главное - чтобы он сам как можно меньше весил (последний мой чемодан весил 7 кг!) и чтоб вместительный. И где бы сейчас ( в течение пары ближайших недель) купить тот самый СВОЙ чемодан по вменяемой цене? Тыщ 10 +/- готова отдать.
20.10.2010 17:12:00,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Afro
Все поняла, буду смотреть! 25.10.2010 10:30:17, Afro
А мне нужен маленький - на одноночную командировку. Хочу пластиковый и с одинарной ручкой в виде буквы Т.
В Китае девчонки с такими ходят по торговым центрам, они бывают разных цветов.
Где такое можно посмотреть? Видела в Пиквадро, формат хороший, но хочется немного повеселее.
Валь, извини, что к твоей теме примкнула.

Тебе только Самсонайт могу посоветовать. У меня есть здоровый пластиковый. Супер. Но я за двухколесный категорически. Не только же по зданию аэропорта ходить.
21.10.2010 17:17:20, Фиолетта
почему за двухколесный?
я под 4-х имею в виду ровно такой же, как ты описываешь, "вертикальный", не тот, который, на "поводке"
у него весь функционал сохранен, только он еще маневреннее - я свой везу, положив руку на ручку эээ... как на поручень эскалатора. а он, ровно как поручень :))) практически сам по себе двигается :)))
можно и традиционно, конечно
21.10.2010 21:42:20, arte
Кать, я планирую этот чемодан возить не только по ровному полу аэропорта, но и по улице, по ступенькам и вообще везде. На неровном асфальте чемодан с четырьмя маленькими крутящимися вокруг своей оси колесиками не слишком практичен.
И большой свой чемодан я тоже вожу как попало, те колеса давно бы уже поотлетали.
21.10.2010 23:12:43, Фиолетта
у меня ничего не отлетает :) а я его не жалею совсем, он у меня недорогой :))) но колеса большие, это да :))) 22.10.2010 02:06:15, arte
Самсонайт Космолайт.Он пластиковый,весит что-то от 2 до 3 кг.С тех пор,как купили,не нарадуюсь. 20.10.2010 19:22:51, Капля Дегтя
Мой тряпоШный Самсонайт летает со мной уже лет 10. Лёгкий, молния работает на ура, без нареканий вообще. Но я по цивильным местам летаю:-)

Супруг летает периодически по менее цивильным местам, у него Римова. Один пластмассовый, один из какой-то волнистой жести:-) Хвалит оба, очень прочные и аэропортоустойчивые:-))
20.10.2010 18:59:13, Wühlmausi
Afro
Вот вопрос - какой легче-то будет - пластиковый или тряпочный? У меня сейчас как раз тряпочный, тяжелый(( 21.10.2010 10:40:46, Afro
Пластиковый. Тряпочный в среднем на 2 кг тяжелее. 21.10.2010 10:43:03, Ольга.Екатеринбург
Оль, не скажи. У меня муж купил Итальянский пластик он весит ОГО-ГО, но муж сказал, что фиг с перегрузов в случае чего на таможне, но там колеса большие и на амортизаторах, т.е. по любой мостовой и через любые ступенки-порожки одной рукой. 21.10.2010 12:12:14, Касяся
Мне уже не фиг :( Я постоянно таскаю всякие полотенца-постельное и даже посуду. Ну как, скажи, пройти мимо кружек-тарелок Виллерой и Бох по 10 евро за шт? Да и дочка этим летом отличилась - умудрилась набить шоколадками и пр ерундой чемодан. И это в Лондоне! Фунтов 200 пришлось доплатить. Уж лучше бы одежды себе купила :)Так что я решила найти самый легкий и прочный чемодан (чтобы и стекло в случае чего можно было довезти). Пока остановилась на Самсонайт Космолайт. Посмотрю еще Ронкато (случайно увидела, что Лаурель перевозят презентационную коллекцию одежды в таких, но еще не нашла, сколько они весят, нужно вживую смотреть). 21.10.2010 13:31:29, Ольга.Екатеринбург
Afro
Оль, спасибо! И вопрос - сколько литров оптимально?)) 21.10.2010 10:58:35, Afro
Ну точно не больше 80. Потому что больше однозначно будет весить в собранном виде больше 20 кг, а во многих странах это предел. 21.10.2010 13:32:45, Ольга.Екатеринбург
о, у Римовы сейчас новая версия пластика, легчайшие, я заглядываюсь на кабинный - фиолэтовый, имхо, очень удачный цвет
"волнистая жесть" :)))) тяжелая :(
20.10.2010 19:09:10, arte
Так тевтонец-то не только по цивилизованной Европе летает! Ну и силушка у него молодецкая, ту Римову до треска напаковать фигнёй и по лестницам таскать - как 2 байта переслать:-)

Я ж не за дохлика замуж ходила:-))

А тебе кабинный актуально в свете твоего преобразования в Бизнеслягушку-Путешественницу:-) Нильсу-то надо барахла на 2 недели, плюс техдокументация, плюс подарки, плюс костюмов пару, плюс барахлавсякогонепонятного...проще к шкафу двухстворчатому ручку приделать:-))
20.10.2010 19:14:51, Wühlmausi
да я тоже Римову перед Маврикием покупала (работала я там ;))
кааак запаковала килограмм 40 на несколько месяцев, так и тащить не могла (модель ныне неактуальная, на 2-х колесах, еще и "тролли", т.е. тянет к земле ;))
не, я Jet Lady, меня уже так называли ;))) 10 лет назад :))), все возвращается на круги своя :)))
20.10.2010 19:44:52, arte
hippolady
Я собираюсь покупать один из чемоданов Eagle Creek по ссылке. Очень легкие (большой 28 дюймовый весит порядка 3.5-4 кг) , качество выше всяких похвал.
Но я не проверяла, продают в России или нет.
20.10.2010 18:56:24, hippolady
Afro
Не нашла у нас... 21.10.2010 10:39:15, Afro
Валюш, главное - на 4-х колесах :)))
я любитель Самсонайта (было много чего, но С. ни разу не разочаровывал)
еще обрати внимание на замки, если собираешься в обозримом будущем летать в Штаты
20.10.2010 17:28:16, arte
поддерживаю 4 КОЛЕСА !!! это любое положение с любого места в любую сторону. 21.10.2010 12:13:13, Касяся
Afro
Катюша, а что из Самсонайтов кокретно порекомендуешь? 21.10.2010 10:39:01, Afro
Валюш, я переформулирую: если тебе нужен хороший чемодан надолго по приемлемой для его качества цене, то, имхо, сейчас это Космолайт (8 лет назад это была моя Римова, и я все еще ей довольна, хотя и Космолайт, и нынешние модели Римовы куда лучше)
если тебя устроит недорогой вариант на пару лет - тем более, ты же его не сама носить-возить будешь ;)), имхо, стОит посмотреть проверенный масс-маркет - у нас это, к примеру, Stratic, мой чемодан (у меня ж их 3 штуки раных р-ров и еще портплед ;))), легкий и маневренный (хотя, конечно, не Космолайт :)), стоил что-то около 150 евро - и за пару лет нареканий у меня нет
по р-ру самый удобный "средний" - кабинный ограничивает объемом, 104-литровый - размерами (в машине и прочих местах, где его нужно "пристраивать")
21.10.2010 12:15:12, arte
да-да-да! Именно на 4-х колесах, это самое главное!
А что такое насчет замков и штатов?
20.10.2010 18:27:29, Сэй Сёнагон
нельзя закрывать на замок, могут сломать при необходимости досмотра
поэтому продвинутыми фирмами замки делаются специальные - открываемые не только "родным" ключом/кодом, но и специальным ключом службы безопасности аэропортов
20.10.2010 19:04:31, arte
а в штатах вроде бы досматривают без вскрытия, а если что-то подозрительное по громкой связи вызывают хозяина 20.10.2010 20:20:53, Bekki
Люпин
У нас было именно так в Чикаго, просто попросили подойти и открыть. Ломать ничего точно не будут, у них жеж демократия :)))) 20.10.2010 20:24:51, Люпин
Крапива
замки ломают, да. Если нет владельца рядом и нельзя попросить его вскрыть замки самостоятельно. 20.10.2010 20:44:59, Крапива
VIOKI
вот Крестная искала чемодан:
[ссылка-1]
20.10.2010 17:23:41, VIOKI
Afro
Вик, вот здесь-то я и запуталась окончательно))) 21.10.2010 10:33:33, Afro
VIOKI
один только совет: чем проще чемодан, тем лучше, жаательно даже неузнаваемой марки, наши таможенники очень внимательны :)
Купила года три назад в Робинзоне, даж не помню какой марки, здоровенный текстильный - живучий очень, при частых перелетах и наполнении подзавязку, служит на пять.
20.10.2010 17:33:13, VIOKI
Afro
Блин, я как раз про Самсонайт думала(( Что, прям на марку смотрят??? Я, конечно, вплотную((( общалась с нашей таможней... 21.10.2010 10:34:30, Afro
Крапива
требовали госпошлину с товаров при повторном, в течении месяца, въезде на территоию Рф? 21.10.2010 15:26:59, Крапива
Afro
Нет, Лен, я как-то просто попала на пошлину (возвращаясь из Милана). Ощущений хватило... 21.10.2010 15:37:22, Afro
Крапива
шакалы:( 21.10.2010 16:06:22, Крапива
спасибо, вы очень добры 23.10.2010 22:06:58, спасибо
Крапива
ой:( вы же вряд ли поддерживаете взятkи, взимаемые таможенными органами?
вот и я не могу понять потрошение обычных граждан ради получения личного дохода.
Полагаю, что не все таможенники такие, не принимайте на свой счет, плиз...
24.10.2010 13:04:05, Крапива
Елена Майская
Валь, мне показалось, что Ронкато относительно легкие и довольно качественные вместительные чемоданы с хорошим соотношением цена-качество. Смотрела в их фирменном магазине в Медведково. 20.10.2010 17:20:21, Елена Майская
Afro
Лен, спасибо, поищу. Медведково далековато мне( 21.10.2010 10:38:29, Afro
Солнечное сплетение (ех ваше солнце)
это же мой красный чемоданчик!:))лёгкий,хорошо управляемый...на ровном покрытии!аж 4 замка!Только мне его в аэропорту всё равно покоцали за за первую же поездку :((
а ещё у меня есть их же тканевый из серии PRINCE
[ссылка-1]
вот ему ничего не делается уже 2 года активного использования
20.10.2010 17:28:48, Солнечное сплетение (ех ваше солнце)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!